Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос к Мишель
Сегодня в 5:00 am автор Lydmila

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 4:21 am автор Решка

» Сложные взаимоотношения
Сегодня в 3:11 am автор Katipuha

» Обращаться ли к психологу
Сегодня в 3:02 am автор Яна Шмакова

» Решение вопроса
Сегодня в 2:25 am автор Татьяна+

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 1:08 am автор loreen11

» Вопрос к Покахонтас
Сегодня в 12:00 am автор Покахонтас

» бывший
Вчера в 9:43 pm автор к@ктус2014

» важно
Вчера в 7:14 pm автор famfatal

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 90, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 79 :: 1 поисковая система

KAYA77, loreen11, Lydmila, Maminzaichik, Nataly Weiss, parmezanka, plusinda, Лита, Наташа40, Огонек, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Что происходит в России?

Страница 5 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что происходит в России?

Сообщение автор Акулина в Сб Мар 28, 2015 2:24 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:У Вашего папы есть дети, ради которых он все это делал!!! Вы писали, что Вы в детстве ни в чем не нуждались (в теме про Украину). И думаю, что будет справедливым, если с Вашей помощью размер его пенсии перестанет его волновать
У моего папы, есть родина, где он родился, живёт и трудился на её благо. И совершенно логично, если эта самая родина, обеспечит ему достойную старость, а не загонит его в гроб раньше времени, своими условиями жизни. А экономика страны, материальное положение россиян прямым образом зависит от проводимой экономической политики в России и от принятия разумных решений главы страны в ведении этой самой политики. А когда доллар подорожал в два раза, а нефть подешевела в два раза, что катастрофически моментально отражается на экономики страны, в любой цивилизованной стране первым делом вылетает, либо подаёт в отставку председатель правительства и разгоняется это самое правительство, и одновременно с ним же вылетает глава ЦБ.
А папе своему я обеспечу достойную старость, вот только у нас в стране не у всех пап есть живые дети. Кто же тогда им поможет?

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух
Настроение : Saudade....
Дата регистрации : 2013-11-12

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Alice в Сб Мар 28, 2015 2:47 pm

Девочки, поделюсь такой информацией:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
фотохостинг

С 5 февраля на Пятом канале проходит еженедельная благотворительная акция «День добрых дел», которая получает как широкую эфирную поддержку в течение всего дня, так и специальное графическое оформление.

«Завтра будет поздно. Помогите сейчас!» - этими словами в эфире Пятого канала стартует акция «День добрых дел». Каждый четверг рассказывают историю ребёнка, остро нуждающегося в лечении. В течение всего дня ведущие программ – от информационно-развлекательного канала «Утро на 5» до итогового информационного выпуска программы «Сейчас» в 22.00 – знакомят зрителей с «героем дня», чтобы как можно больше людей смогли помочь ребёнку победить болезнь. Кроме того, акция поддерживается имиджевыми роликами, видеообращениями российских звёзд, принявших участие в акции, и специальными графическими элементами на протяжении всего эфирного дня.

Стать участником телемарафона может житель любого региона России, просто отправив СМС-сообщение по указанному на экране телефону. Зрителям потребуется всего одна минута свободного времени, но эта минута поможет спасти целую  жизнь.

Не случайно символ акции может вызывать ассоциации с Цветиком-Семицветиком. Этот волшебный цветок из доброй сказки Валентина Катаева – настоящий символ чуда, и каждый из нас может его совершить. Достаточно лишь пожелать. Вне зависимости от того, где Вы находитесь и какую сумму можете потратить, важно – не оставаться равнодушным к беде маленького человека, для которого так важен каждый лепесток из Вашего Цветика-Семицветика.

5 канал - официальный сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Подробнее о проекте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух
Дата регистрации : 2013-09-06

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Сб Мар 28, 2015 3:10 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Я тоже не могу судить о всех, пенсионерах, но мой дед всю жизнь достойно трудился, и сейчас его пенсия составляет 42 000рублей и живет он не в Москве, а на севере - г. Печора (думаю мало кто слышал о таком) и когда начинал свою "взрослую" жизнь, я имею в виду жизнь семейную начинали они с бабушкой с нуля, никакой помощи и поддержки со стороны родителей им не было. И двое малых деток на руках, и дед учился и работал, чтобы изменить те условия в которых живет его семья, потому, что не хотел так жить, из Москвы уехали жить на север. Но человек боролся, добивался, а не плыл по энерции.
А вот у нас в Нижнем Новгороде 80% жителей даже и не снились такие з/п 42 000 рублей, не то чтобы пенсия. И это совершенно не говорит о том, что жители Нижнего Новгорода хотят так жить и плывут по инерции. И если рассмотреть обстоятельства жизни наших пенсионеров, то практически всем им не помогали родители и они с детьми на руках добивались всего сами. И по сегодняшней жизни, им в пору самим играть в игру "Цветик Семицветик" в рамках проводимой акции "День добрых дел" и ждать помощи от финансово состоятельных граждан.
Это я не к тому, что имею что то против помощи больным детям, им надо помогать, раз государство не в состоянии им помочь.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Мар 28, 2015 3:37 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:И по сегодняшней жизни, им в пору самим играть в игру "Цветик Семицветик" в рамках проводимой акции "День добрых дел" и ждать помощи от финансово состоятельных граждан.

Вооооот! С этим я согласна на миллион процентов!!!!!!  
Вопрос как помочь?
Именно поэтому вчера я и написала, что Ваша информация о нелюбви понятна, не понятно, что нам с этой информацией делать...Ибо это лишь выражение Ваших чувств от которых легче-то никому не станет!

А если Вы знаете, как можно помочь людям, которые оказались в ужасных условиях с которыми не в силах справиться самостоятельно, поделитесь информацией! Я буду рада помочь по мере возможности.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Сб Мар 28, 2015 4:20 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Именно поэтому вчера я и написала, что Ваша информация о нелюбви понятна, не понятно, что нам с этой информацией делать...Ибо это лишь выражение Ваших чувств от которых легче-то никому не станет!

А если Вы знаете, как можно помочь людям, которые оказались в ужасных условиях с которыми не в силах справиться самостоятельно, поделитесь информацией! Я буду рада помочь по мере возможности.
Ну, допустим, меня тоже мало интересуют фразы восхищения в адрес нашего президента и получая эту информацию, она не подействует на него и он не станет от этого человеком с совестью. И желая ему здоровья и долгих лет жизни, легче жить людям в стране не станет.
А людей, нуждающихся в помощи, найти не сложно, достаточно обратится в любой благотворительный фонд и там всё подробно расскажут: как и чем помочь. Было бы желание.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Мар 28, 2015 4:39 pm

Так расскажите!!!! Я ж с этой целью и писала. И этим Вы поможите людям!
Ведь возможно, что кто-то не знает о подобных фондах, возможно люди попавшие в бедственное положение не умеют обращаться с компьютером и интернетом.
Не знают куда и кому жаловаться. Может наш форум просматривают соответсвующие службы, которых заинтересуют факты ужасающего положения жителей регионов. И снова повторюсь, тем самым Вы поможите людям.
Ведь нам не дано предугадать, как слово наше отзовется.

Просто в городе где я живу, нам наверное с градоначальником повезло.
Даже вспомню случай, когда стали сокращать мед.работников, и люди очень сильно возмутились этому факту, написали уж не знаю градоначальнику нашему или куда-то выше, по итогу мед.работникам попавшим под сокращение по 300 000 рублей выплатили. Об этом не из Телика знаю, подруга мед работник...попала под сокращение, но не в обиде, как Вы понимаете.
И многие вопросы решают по средствам жалоб - если люди справедливо не довольны, в нашем городе на их жалобы очень оперативно реагируют.

Жена моего брата из г.Липецка, так в их городе не так давно стали в общественном транспорте плату за проезд брать, до этого жители города пользовались транспортом бесплатно. Продукты в городе по приемлемым ценам.
Это я к тому, что вроде все в одной стране живем, а условия жизни разные.

Последний раз редактировалось: Alice (Сб Мар 28, 2015 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Сб Мар 28, 2015 5:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Так расскажите!!!! Я ж с этой целью и писала. И этим Вы поможите людям!

Просто в городе где я живу, нам наверное с градоначальником повезло.
Даже вспомню случай, когда стали сокращать мед.работников, и люди очень сильно возмутились этому факту, написали уж не знаю градоначальнику нашему или куда-то выше, по итогу мед.работникам попавшим под сокращение по 300 000 рублей выплатили. Об этом не из Телика знаю, подруга мед работник...попала под сокращение, но не в обиде, как Вы понимаете.
И многие вопросы решают по средствам жалоб - если люди справедливо не довольны, в нашем городе на них очень оперативно реагируют.
Нет, Вам не с градоначальником повезло, а с городом, в котором Вы живёте. Было бы очень странно, если бы в столице России, уровень жизни соответствовал любой российской глубинке. Я читаю Ваши посты про размер пенсий на Севере и выплаты при сокращении в Москве, как фантастику. У нас такого в Нижнем Новгороде нет.
Я достаточно долго проработала на гос.предприятии с "тёплым" названием "Теплоэнерго", так вот там даже речи не идёт о сокращениях, там поступают гораздо проще, без всяких выплат. Просто создают невыносимые условия труда и человек сам уходит без выходного пособия. И сколько бы он ни жаловался, его ни одна контролирующая организация не услышит. А политика данного предприятия заключается в том, что планово-экономический отдел на протяжение всего года думает и ломает голову, какой же ещё статьёй повысить себестоимость, потребляемой тепловой энергии населением. И Вы знаете, у них это здорово получается. Причём, любой шаг этого предприятия, контролируется Администрацией города и эта самая Администрация, ежегодно одобряет повышение тарифов, их мало волнует происхождение этих цифр, главное, чтобы процент повышения был как можно больше.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Мар 28, 2015 5:52 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Нет, Вам не с градоначальником повезло, а с городом, в котором Вы живёте.

Возможно, конечно.
Но при другом градоначальнике по другому было.

Сейчас, например, у нас прекрасные детские площадки в каждом дворе (при случае, если интересно конечно, могу сфотографировать и выложить в этой теме).

Что касается поликлиник, допустим, то сейчас нет "живых очередей" (в нашем микрорайоне по крайней мере) потому как ввели процедуру записи на прием к врачу с указанием времени, к которому надо явиться.
Появилась возможность записаться в поликлинику на прием к врачу по средствам интернет.

Молочная кухня хорошая, и срок получения "детского питания" продлили до трех летнего возраста.

С местом в детские сады стало гораздо проще. И так-же встать на очередь можно через интернет.

Это к тому, что очевидно деньги выделяемые на регион используются по целевому назначению.

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Alice в Сб Мар 28, 2015 6:02 pm

Ой, кстати, вспомнила
Лет 7 назад, когда работала в алкогольной компании, случай был. Руководство нашего завода в г.Ставрополе, как-то не красиво уволило женщину, (в чем заключалось непорядочность поступка точно не помню) работающую на заводе посудомойкой. Так она дозвонилась на линию президента....
Тань, вот ей Богу не вру - завод еле "отбили"...
В общем, я так понимаю жаловаться надо в соответствующие инстанции.

(с) Бертран Рассел.

Alice
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Близнецы Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Сб Мар 28, 2015 6:46 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Уважаемые тарологи!!!
Прошу Вас всех не поддаваться на провокационные политические темы Украины и России!!!
Большая просьба, перестать отвечать на такие провокационные вопросы или утверждения!!!
Пусть Дамы и Господа отвечают себе сами, то что они думают и считают, это их право.
Давайте останемся впервую очередь людьми, которые уважают, любят, не предадут, встанут на защиту, где есть вера, надежда и любовь в сердцах.
Пожалуйста, кто создал этот пост, пусть сливает всю свою злобу, недовольство в этой теме.
Человеку нужно выговорится, дайте ему шанс и не противоречьте. Наше молчание, будет примером для них!
Девочки, и я про тоже, полностью согласна с Малефисентой, у нас  есть много чего хорошего чтобы реагировать на не адекватность,

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : жизнерадостное
Дата регистрации : 2012-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Сб Мар 28, 2015 7:33 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Девочки, и я про тоже, полностью согласна с Малефисентой, у нас  есть много чего хорошего чтобы реагировать на не адекватность,
А кто в этой теме неадекватный? Назовите.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Сб Мар 28, 2015 7:35 pm

Сегодня вечером жители нашей планеты примут участие в акции "Час Земли". В 2015 году она пройдёт 28 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.
"Час Земли" представляет собой глобальную ежегодную международную акцию, организованную Всемирным фондом дикой природы. Мероприятие проводится в одну из последних суббот марта и заключается в том, что в назначенное время жители разных стран мира на один час отключают свет и все остальные электроприборы.
"Час Земли" проводится для того, чтобы привлечь внимание мирового сообщества к проблеме изменения климата на нашей планете, а также показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении сложившейся ситуации.
"Час Земли" в Москве в 2015 году
В России в рамках акции "Час Земли" 28 марта 2015 года на час специально будет отключено освещение зданий Московского Кремля и Дома правительства на Краснопресненской набережной в субботу вечером на один час погрузятся в темноту.
"На один час - с 20:30 до 21:30 по московскому времени будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства - Московского Кремля", - цитирует "Интерфакс" источник в пресс-службе президента РФ.
Отмечается, что Кремль уже третий год подряд участвует в "Часе Земли" и погружается во тьму: во время акции отключается вся декоративная подсветка, а также иллюминация кремлевских стен и башен.
Однако отключение внешнего электрического освещения в Кремле на "Час Земли" 28 марта 2015 никак не затронет рабочую зону президента РФ Владимира Путина и членов его администрации.
"Все, что касается обеспечения работы первого лица государства, его администрации, всех систем жизнеобеспечения Кремля, в том числе, связи и информационных структур, свет в кабинетах - все будет работать в обычном режиме", - отметил официальный представитель ФСО Сергей Девятов.
Вместе с этим погаснет внешняя подсветка еще около сотни зданий в Москве, в числе которых храм Василия Блаженного, ГУМ, храм Христа Спасителя, Государственная Дума, а также здание МГУ на Воробьевых горах и другие.
Добавим, что наша страна принимает участие в "Часе Земли" с 2008 года.

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Сб Мар 28, 2015 8:03 pm

от модератора.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Девочки, и я про тоже, полностью согласна с Малефисентой, у нас  есть много чего хорошего чтобы реагировать на не адекватность,
Мариуно, в данной теме никто никого не заставляет каким либо образом реагировать, отвечать или даже читать сообщения. Данная тема для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения на происходящее. И у каждого она своя (точка зрения) и если она отличается от точки зрения оппонента это не означает, что она неправильная или неадекватная. Мы все взрослые люди и нужно стараться быть более толерантными друг к другу.

С уважением.

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4594
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любознательная в Сб Мар 28, 2015 8:11 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ух ты, какая интересная мысль. То есть, например, мой папа сам виноват, что у него такой размер пенсии, на которую жить не возможно и что простейшие продукты в магазинах по ценам деликатесов. Ведать плохо трудился всю жизнь: преподавал в университете, работал в исследовательском институте, имеет кучу патентов, разрабатывал сверх точные часы для космических кораблей, про него писали в журнале, написал пару книг. Лентяй он однако, сам виноват в своей жизни на пенсии.
Полностью с Вами согласна, одно НО - не Путин развалил страну, началось всё с Горбачёва, Ельцин продолжил. Путину страна досталась УЖЕ в бедственном положении, когда всё разворовано, заводы проданы в частную собственность за копейки, а те, что остались ничего не производят. И ведь всё так продано, что комар носа не подточит, не отобрать обратно, только если опять революцию устраивать (спасибо, что не устроил). А Путин смог договориться с олигархами об участии в дорогостоящих проектах страны как спонсоры (по-другому денег не забрать без бойни). И на Кавказе порядок навёл, смог найти общий язык с Кадыровым. И за это ему огромный респект, две чеченские компании унесли огромное число человеческих жизней и многих оставили калеками. А какая пенсия была при Ельцине? Забыли похоже. Да,и сейчас пенсия не разгуляешься, но прожить можно. Путин постоянно что-то делает, не сидит сложа руки. Ну невозможно за один день навести порядок везде. А санкции...так это же за Крым нам...Ничё потерпим, человеческие жизни важнее. Да сейчас жизнь может и не самая лёгкая, но уж точно получше, чем при Горбачёве и Ельцине. И не Путин всё развалил - до него постарались.

Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Рак Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Сб Мар 28, 2015 9:00 pm

РОГОЗИН ИСПЫТАЛ «ЛЕТАЮЩИЙ ТАНК» КА-52 
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин считает российские военные вертолеты лучшими в мире.
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин опробовал военный вертолёт Ка-52. Он остался очень доволен и назвал русские военные вертолёты лучшими в мире, передает RT.
«Управляется легко, напичкан умной электроникой, но не слишком, более инертен, чем лёгкий вертолёт», — рассказал Дмитрий Рогозин на своей странице в Twitter.

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Сб Мар 28, 2015 9:13 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:от модератора.
Мариуно, в данной теме никто никого не заставляет каким либо образом реагировать, отвечать или даже читать сообщения. Данная тема для того, чтобы каждый мог высказать свою точку зрения на происходящее. И у каждого она своя (точка зрения) и если она отличается от точки зрения оппонента это не означает, что она неправильная или неадекватная. Мы все взрослые люди и нужно стараться быть более толерантными друг к другу.

С уважением.
Nataly Weiss, я поностью согласна, что у каждого есть своя точка зрения, и не читать, и  не реагировать. то что не интересно.

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Вс Мар 29, 2015 1:42 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Полностью с Вами согласна, одно НО - не Путин развалил страну, началось всё с Горбачёва, Ельцин продолжил. Путину страна досталась УЖЕ в бедственном положении, когда всё разворовано, заводы проданы в частную собственность за копейки, а те, что остались ничего не производят. И ведь всё так продано, что комар носа не подточит, не отобрать обратно, только если опять революцию устраивать (спасибо, что не устроил). А Путин смог договориться с олигархами об участии в дорогостоящих проектах страны как спонсоры (по-другому денег не забрать без бойни). И на Кавказе порядок навёл, смог найти общий язык с Кадыровым. И за это ему огромный респект, две чеченские компании унесли огромное число человеческих жизней и многих оставили калеками. А какая пенсия была при Ельцине? Забыли похоже. Да,и сейчас пенсия не разгуляешься, но прожить можно. Путин постоянно что-то делает, не сидит сложа руки. Ну невозможно за один день навести порядок везде. А санкции...так это же за Крым нам...Ничё потерпим, человеческие жизни важнее. Да сейчас жизнь может и не самая лёгкая, но уж точно получше, чем при Горбачёве и Ельцине. И не Путин всё развалил - до него постарались.
Ой, да ну ладно, я с Вами полностью не согласна. Начнём с вопроса: Кем был Путин при Ельцине? А был он председателем правительства, и всё, что творилось тогда в стране, исходя из своей должности, он (Путин) же и одобрял, имея не малые полномочия, должность позволяла. А следовательно Путин - птенец гнезда Ельцина! Ельцин, заядлый любитель алкоголя, подписывал все бумаги не глядя и не думая. Поэтому во всём, что происходило в стране в те года, есть прямая вина Путина. Полагаю, что все прекрасно помнят, что Путина привёл "на царство" 31 декабря 1999г. Ельцин, считал его достойным приемником своих деяний. И с этого момента началась диктатура самого главного коррупционера России. Забавно, коррупционер Путин с экранов телевизионных каналов вещает "Надо бороться с коррупцией". Сам её прорастил в стране и сам же с ней собрался бороться. Вот только борьба не равная, ну не получается у господина Путина стать честным на руку и искоренить эту самую коррупцию, поскольку сам же и стоит во главе этой самой коррупции.  Вот пара примеров, так называемой "борьбы":
В конце апреля 2011 г. на совещании по вопросу нехватки бензина в стране, показанную по телевидению, Путин с гордостью заявил, что Россия по добыче нефти вышла на первое место в мире, обогнав Саудовскую Аравию (добыли в 2010 г. более 500 млн. тонн нефти). Если учесть, что в этот день цена барреля нефти была более 125 долларов США, и, следовательно, тонна нефти стоит порядка 900 долларов США, то от продажи добытой нефти страна могла получить в год более 450 млрд. долларов США или по курсу обмена - более 12,5 триллионов рублей. Сопоставьте эту цифру с годовым бюджетом России и вспомните, что к тому же ежегодно Россия продаёт газ на несколько сотен миллиардов долларов США, лес, уголь, золото, кобальт и т.д., то невольно встаёт вопрос - где деньги?
При таких деньгах Путин не смог найти 50 млн. долларов США на продление жизненного ресурса нашей орбитальной станции «Мир» и дал команду затопить её на радость американцам. Что будет, когда американцы с помощью наших учёных заменят свои «Шатлы» новой ракетой и откажутся от наших услуг по доставке на околоземную орбиту космонавтов-исследователей и техники?
Очередной пример «отеческой заботы» Путина о развитии экономики страны (только в интересах кого?) - это сделка, которую по настоянию Путина Норильский комбинат заключил с американской компанией по продаже американцам всего производимого в России кобальта оптом и на многие годы вперёд. Кобальт - важнейший стратегический материал, используемый в производстве специальных и сверхпрочных сплавов для авиа и ракетных двигателей. После этой сделки предприятия оборонной и других высокотехнологичных отраслей будут выпрашивать у американцев наше же добро. Каково? А те могут и не дать, а, если и дадут, то за такую цену, что...
Конечно же, при таком подходе в стране процветает коррупция, казнокрадство, злоупотребление чиновников. О масштабах казнокрадства можно судить по одному примеру:
В 1981 г. во Вьетнаме было создано СП «Вьетсовпетро» по добыче нефти на шельфе этой страны. В конце прошлого начале нынешнего века это предприятие давало в доход Российского государства со своих прибылей денег больше, чем вся (подчёркиваю - вся!) остальная федеральная собственность России, включая «Газпром», «Роснефть», РАО «ЕЭС России», «Сбербанк», «Аэрофлот» и Международные авиалинии. Только вдумайтесь в эту информацию! Через оффшорные зоны из России вывели, выводят и превращают в собственность иностранцев энергетические ресурсы, прибыльные заводы ведущих отраслей промышленности, а также предприятия по добыче полезных ископаемых.
Это СП было бельмом в глазу Путина и олигархов. В итоге торпедировали СП «Вьетсовпетро», превратив его в закрытое ООО. Поступления денежных средств в бюджет страны прекратились!
Заботу и внимательнейшее отношение к нуждам так называемых олигархов (справедливее их назвать расхитителями) Путин проявляет открыто, никого и ничего не стесняясь.
И таких примеров масса.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Лариса Ивановна в Вс Мар 29, 2015 3:09 pm

Акулина, Вы пишете правильные вещи по поводу космической промышленности.
Только вот Путин стал премьер-министром в июле 1999 года. Первое, что он сделал, это разобрался с тем бардаком, который творился в Чечне - там все-таки гибли люди.
Обратите внимание еще на такую мелочь, как Конституция РФ, в которой четко оговаривается, что такое наш с Вами Сбербанк. По сути, это российский кошелек, да только принадлежит он не России. Все доллары, которые поступают в страну от продажи нефти, должны быть переведены в государственные облигации США. От суммы, на которую закуплены эти облигации, зависит наша рублевая наличность. Таким образом, американские доллары уходят на развитие США, а наше государство не имеет право их тратить. Вот поэтому и приходится продавать кобальт за бесценок, затапливать "Мир" и продвигать "Шатлы". Это все равно, что Вам в несовершеннолетнем возрасте мама выдавала деньги на карманные расходы, а Вы уж крутились из этой суммы, как могли. Напомню, что наша Конституция появилась несколько раньше, чем Путин занял пост даже премьер-министра, а не то что Президента.
В 2000 году, насколько я помню, Путин сразу поставил вопрос о принадлежности Центробанка, но, сами понимаете, что кто же это отдаст "кошелек" в руки "несовершеннолетнего". Россию малость поприжали. Второй "рывок" со стороны Путина - 2007 год, а сейчас это вышло уже в открытую борьбу.
Девочки, вы всерьез думаете, что санкции на Россию были наложены из-за Крыма? Вы думаете, что Америку заботит какая-то там Украина? Она ее озаботит только тогда, когда так же, как и Россия, рванет свой "кошелек" из рук незаконного владельца (США), а пока она ее не заботит - сама по себе. А вот как инструмент в борьбе с Россией - это вполне. И Крым предполагалось использовать для американских баз, а уж совсем не для российских.
Что касается микроволновок и айфонов, то первое, что сделали "западные партнеры", дорвавшись до советских научных разработок, это выкупили их и закрыли - кому же это надо иметь таких сильных конкурентов?
Научных сотрудников поставили перед выбором: мыть полы в подъездах российских домов или принять предложение работать на американские ведущие фирмы. Как думаете, что выбирали специалисты?
Только Путин в то время ничего сделать не мог.
Теперь представим картину: я, как честный человек, являюсь на бандитскую сходку, и заявляю: "Все, братцы! Отныне живем по закону!" - что мне за это будет? Да я даже на эту сходку не попаду, так как для этого мне нужно как минимум один раз побывать на зоне. Так что "честного Президента" в принципе не может быть.
Это мое мнение.

Лариса Ивановна
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Сообщения : 1346
Дата регистрации : 2013-11-05

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Вс Мар 29, 2015 7:35 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А следовательно Путин - птенец гнезда Ельцина!
Акулиночка, я Вас на 10 лет старше и являюсь живым свидетелем исторических событий. Вы пропустили 10 лет, а меня вот трудно "сбить с понталыку" газетными вырезками, заказными статьями  и телевизионными ток-шоу, потому что все, что происходило, было у меня перед глазами.
Скажу так: Ельцин и Путин - это разные гнезда.  
И еще хочу добавить, что , пожалуй, не стоит преувеличивать значение личности. Действуют кланы, системы, организации. Или , если хотите, гнездо. Вы помните, из какого "гнезда" Ваш Президент? Я вот помню. И считаю, что у этого "гнезда" очень крепкая, устойчивая структура.
Если ( не дай бог) эту структуру расшатают или если у этой структуры пропадет интерес к России, никто  о Вашем благополучии беспокоиться не будет, с неба айфоны не попадают. Вас всех переработают на фарш. Это все мое поколение проходило в 90-е и это сейчас происходит на Украине. Когда идет борьба за власть, народ никто не жалеет. Хоть смута при царе Иване грозном, хоть 1917-й год.

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Мар 30, 2015 12:40 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Акулиночка, я Вас на 10 лет старше и являюсь живым свидетелем исторических событий. Вы пропустили 10 лет, а меня вот трудно "сбить с понталыку" газетными вырезками, заказными статьями  и телевизионными ток-шоу, потому что все, что происходило, было у меня перед глазами.
Скажу так: Ельцин и Путин - это разные гнезда.  
И еще хочу добавить, что , пожалуй, не стоит преувеличивать значение личности. Действуют кланы, системы, организации. Или , если хотите, гнездо. Вы помните, из какого "гнезда" Ваш Президент? Я вот помню. И считаю, что у этого "гнезда" очень крепкая, устойчивая структура.
Если ( не дай бог) эту структуру расшатают или если у этой структуры пропадет интерес к России, никто  о Вашем благополучии беспокоиться не будет, с неба айфоны не попадают. Вас всех переработают на фарш. Это все мое поколение проходило в 90-е и это сейчас происходит на Украине. Когда идет борьба за власть, народ никто не жалеет. Хоть смута при царе Иване грозном, хоть 1917-й год.
inafom-очка, если я на 10 лет моложе, это совершенно не говорит о моей политической безграмотности. У меня есть родители, есть старший брат, муж, такие же живые свидетели исторических событий и тема происходящего в стране часто затрагивается в разговорах за семейным столом. И всё, что происходит в России - это целиком и полностью вина Путина. Для меня он недалекий человек, троечник, скользкий, умеющий подстроиться под любую ситуацию мелочный тип. И моя позиция, что война в Чечне, что в Украине - эти войны устроены для поднятия рейтинга Путина, скажем так, репутация "крутого парня". И в этом меня никто не переубедит. Для меня тандем Путин - Медведев - это птенцы гнезда Ельцина, которые вылупились из под его крыла.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мариуно в Пн Мар 30, 2015 1:47 am

Лариса Ивановна, Малефисента, Алисе, Любознательная, Inafom, читаешь ваши посты,
и видишь какие вы умнички, патриоты своей страны. Ваши посты это ваше видение, ваше внутреннее мироощущение,  это  и ценно,  а некоторые пользователи просто занимаются плагиатом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мариуно
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Мар 30, 2015 1:51 am

Alice, вот видите, никому не интересна Ваша информация об акции "День добрых дел", всего то один человек поставил "Мне нравится". Посетителям данной темы, гораздо интереснее ставить "классы" на реплики участников темы к моим постам. Отсюда вывод: их больше волнует моя не любовь к Путину, за что же я его прохвоста невзлюбила, он же такой хороший, нежеле информация о помощи больным детям. Печально, но факт.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Мар 30, 2015 2:19 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Лариса Ивановна, Малефисента, Алисе, Любознательная, Inafom, читаешь ваши посты,
и видишь какие вы умнички, патриоты своей страны. Ваши посты это ваше видение, ваше внутреннее мироощущение,  это  и ценно,  а некоторые пользователи просто занимаются плагиатом
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Плагиат, если простым языком, это когда условно труды или значительная часть трудов, допустим, произведения литературы, выложить в интернет и подписать своим именем. А есть понятие, заимствование, это когда взяты какие то данные, даже хоть цифры или взгляды на какую то проблему, схожие с читателем и частично выложены в собственном тексте.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор inafom в Пн Мар 30, 2015 3:07 am

Т.е., присутствие иностранных чиновников на Украине -это тоже для поднятия рейтинга?
Байден что, тоже троечник? Я напомню Вам хронологию: сначала Нуланд, Маккейн в Киеве, потом майдан, а уже потом Крым. В таком порядке, не наоборот. Сначала угроза, а потом реакция на угрозу. Я не могу эти события привязать к рейтингу, иначе получится, что американцы наняты Вашим президентом для пиара.
Далее, как я вижу, Вы не поняли, о каком "гнезде" я говорю. Эта организация -это КГБ. Наивно полагать, что эта организация развплилась вместе с союзом. Это не так. Эта организация выдаст на гора любого кандидата, который ее будет устраивать. Так что, от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. На самом деле мировая иерархия еще сложнее и содержит в себе не более десятка семейств, в руках которых сосредоточены мировые капиталы. Они находятся в постоянном протиаостоянии друг с другом и имеют возможность оказывать влияние на события, происходящие в разных сьранах. Им не то, что на человека, им на целые страны плевать, что с ними будет.

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Акулина в Пн Мар 30, 2015 3:16 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Эта организация -это КГБ. Наивно полагать, что эта организация развплилась вместе с союзом. Это не так.  Эта организация выдаст на гора любого кандидата, который ее будет устраивать.
Так Путин и есть бывший КГБэшник.

Акулина
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Овен Петух

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 5:48 am

Спонсируемый контент