Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Вопрос к Мишель
Сегодня в 5:00 am автор Lydmila

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 4:21 am автор Решка

» Сложные взаимоотношения
Сегодня в 3:11 am автор Katipuha

» Обращаться ли к психологу
Сегодня в 3:02 am автор Яна Шмакова

» Решение вопроса
Сегодня в 2:25 am автор Татьяна+

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 1:08 am автор loreen11

» Вопрос к Покахонтас
Сегодня в 12:00 am автор Покахонтас

» бывший
Вчера в 9:43 pm автор к@ктус2014

» важно
Вчера в 7:14 pm автор famfatal

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 91, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 0 и гостей: 80 :: 1 поисковая система

KAYA77, loreen11, Lydmila, Maminzaichik, Nataly Weiss, parmezanka, plusinda, Лита, Наташа40, Огонек, катя32

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Триплет

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Триплет

Сообщение автор Небеса в Пт Апр 24, 2015 5:54 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Правильное попадание галочки в квадратик с нужным ответом еще не означает знание и понимание.
Да, вы правы.Согласна.
Но этом вопросе сыграло не понимание, а интуиция. Я в одном из своих постов неправильно выразила свою мысль. Не лучше автор поняла карты, а лучше почувствовала, считала на интуитивном уровне. Вот и помогай потом людям понять карты, а они их может чувствуют лучше в сто раз!

Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен

Небеса
На верном пути
На верном пути

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор inafom в Пт Апр 24, 2015 6:02 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Вот и помогай потом людям понять карты, а они их может чувствуют лучше в сто раз!
Наверное, это как учиться музыке. Сначала будущий Бетховен ходит в музыкальную школу и учит ноты :)

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.

inafom
Лучший таролог форума Весна-2013
Лучший таролог форума Весна-2013

Женщина Стрелец Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Небеса в Пт Апр 24, 2015 6:08 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:2П - тоже  может  говорить о поездке  или   возможно, кто-то порадует вас хорошими новостями или же вы получите подарок. .... постоянно должны быть готовы к превратностям судьбы.  и  МИР  тоже   поездка  и  как сказала  Helena27,он мог  решится  в  последний  момент и приехать  .....
интересно  все получилось....  по этому  и  дается  ОС чтобы  мы  могли понять ход карт лучше  .
Согласна, хорошее дело ОС. Но вопрос ведь не в этом. А в том что мы иногда по разному чувствуем, ассоциируем арканы. Вот поездка и 2 п у меня ни разу не отыгралась, даже и в голову не приходит так трактовать, а у вас, видите приходит. Мир скорее удаление, отъезд, быть далеко от человека, а у вас прибытие. Помогать человеку трактовать его расклад это игра угадайка. Я для себя это так поняла.

Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен

Небеса
На верном пути
На верном пути

Посмотреть профиль

Сообщение автор Небеса в Пт Апр 24, 2015 6:27 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Наверное, это как учиться музыке. Сначала будущий Бетховен ходит в музыкальную школу и учит ноты :)
Эх, если бы... Вот у учителей Бетховена нота" до" это была "до", "ре" это "ре" итд( октаву в расчёт не берём). А у тарологов что? Туз мечей это многое что может быть, тут и соседние карты смотри и положение карты, плюс интуицию подключи,плюс опыт. И выходит по факту, что у кого-то ту мечей нет, а у кого-то да. Вот вам и грамота, вот вам и ноты... В муз. школе не говорят:" Деточка, я вот тебе основу сейчас дам, но у тебя это может в последствии быть по другому, своё слышание нот. Ты сейчас так учи, а потом как хочешь, так и читай с листа, как сам понимаешь, бемоли диезами можешь ставить, диезы бемолями, как тебе твоя интуиция подскажет". Училась в муз. школе и школе таро, ничего в этих школах похожего нет.

Небеса
На верном пути
На верном пути

Посмотреть профиль

Сообщение автор Helena27 в Пт Апр 24, 2015 11:48 pm

Однозначно считаю, что колода говорит со своим хозяином своими знаками*, поэтому однозначно невозможно прочесть чужой расклад.

А нам,начинающим, мешают наши мысли слушать свою интуицию для понимания раскладов на себя, поэтому проще делать расклады чужим и более ясно видеть картину.
И мы не знаем какую позицию считать в триплете решающей у автора, она не указала. У меня, например, решающая карта в триплетах первая, две другие дополнить,"разжевать" первую.
да, поэтому лучше фото, но общепринятое - триплет- это три карты в ряд: 1,2,3. А вот я раньше думала и раскладывала карту на вопрос одну и две дополнительные, и также считала это триплетом,хотя в таком раскладе считаю главной действительно первую карту, а остальные две- это ее дополнение.

Сейчас вот мы увидели результат, мужчина приехал. Если попытаться понять нашу ошибку, то здесь я считаю, что по 2 пентаклей, мы должны были предположить, что мужчина будет решать, сомневаться, выбирать, либо обстоятельства так сложаться, что в последний момент все будет решаться, вот и решилось.

А СА Мир для меня - цельное, как завершающее, так и начинающее, это связи, поездки, знакомства, встречи, все, что заключается в одно целое, если перевертыши есть, то пп Мир, считаю завершение.

Helena27
Таролог-участник
Таролог-участник

Женщина Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Небеса в Сб Апр 25, 2015 12:16 am

Совершенно согласна с ВамиHelena27! Вы очень точно резюмировали всё вышесказанное! Спасибо Вам и другим участникам дискуссии. Мне она очень помогла некоторые моменты для себя прояснить. И главное,теперь уже не просто понимание, а убеждение не вызывающее сомнений, что Арканы это действительно тайна! И гадание на нём есть таинство, которое логике, порой, неподвластно!
Спасибо всем

Небеса
На верном пути
На верном пути

Посмотреть профиль

Сообщение автор Helena27 в Сб Апр 25, 2015 12:38 am

Спасибо и Вам огромное за диалог!!
Вообще, девочки, форум бесценный!! Благодаря нему столько всего черпаю для себя! Спасибо всем!

Helena27
Таролог-участник
Таролог-участник

Женщина Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 5:45 am

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2