Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 261, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 260 :: 2 поисковых систем

Jevgenija

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
Vedanka
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
Ляля
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
ВалерияBili
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
Ёшкин кот
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
loreen11
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
Mapycbka07
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
Ёлочка
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
epikol
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 
ishra
Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_lcapТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Voting_barТаро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Пт Июн 12, 2015 5:23 pm

Девочки, меня сейчас очень волнует непосредственно мое увлечение таро. Наш форум мной очень полюбился, действительно последнее время меня затянуло в этот Мир. Хотела бы обсудить такую тему, как Кармическая ответственность, последствия этого увлечения. Дело в том, что получилось так, что буквально сегодня разговаривала с женщиной приклонных лет, сама она армянка, занимается гаданием на кофе. Когда услышала о моем увлечении, дала совет не вмешиваться в карты. Объяснила она тем, что - это некая зависимость, правит ею Дьявол, он вовлекает нас в этот мир. Также занимаясь Таро, человек может испортить свою судьбу.., карма утежеляется, ведет темная сторона, мы начинаем подчинятся картам... Приводила примеры, как не складывалась личная жизнь у гадающего, человек закрывает некие возможности по судьбе. Т.е наука эта очень серьезная и нужно очень углубленно изучать этот мир и чувствовать, чтобы иметь возможность не навредить... Причем, непосредственно гадающий, принимающий на сеансы еще более углубляет эту цепочку... Чесно сказать меня очень насторожило это все. Некую зависимость я уже ощущаю...

Хотелосьбы объективного мнения знающих эту практику. Как вы видете степень опасности данной науки, последствия и, если возможно, примеры.

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор ishra Пт Июн 12, 2015 5:59 pm

И мне интересно, тк я без карт уже немогу, поглотили

_________________
Посеешь мысль - пожнешь действие. Посеешь действие - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. А посеешь характер - пожнешь судьбу. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ishra
ishra
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кабан
Возраст : 40
Сообщения : 1069
Дата регистрации : 2014-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Пт Июн 12, 2015 8:41 pm

Я уже об этом писала в другой теме...

А вот по поводу расплаты... это очень серьезный момент. Хоть может и не в тему... Но есть вещи гораздо опаснее, чем потеря энергии в лунные дни.

Таролог-консультант должен быть видящим, что бы знать кому можно помочь, а кто должен сам выход искать из сложившейся ситуации, ему так по судьбе положено и вмешиваться в этот процесс ему ни в коем случае нельзя.

Таролог  не видящий может ошибиться, показать кверенту ложное направление, которое ещё дальше уводит человека от его миссии на земле. И все это узелочки( или камешки) в карму предсказателя. Впоследствии узелочков становится настолько много, что они приобретают критическую массу и просто давят нерадивого предсказателя. И расплата для таких горе- тарологов тяжёлые неизлечимые болезни и ранняя смерть, иногда смерть при невыясненных обстоятельствах.

Хорошо или отлично знать систему таро недостаточно, что бы вести консультации. Что бы не говорили психологи, что это всего лишь психологическая работа с человеком, таро это путь к себе... и прочее. Не проблема, пусть человек купит колоду карт и ищет,этот самый путь, но сам. А тарологам, тем кто ведёт консультации нужно всегда помнить, что: "Благими намерениями вымощена дорога в ад".


И примеры есть, многие из них не публичные были люди, боюсь будет некорректно называть имена и фамилии. Родственники могут возмутиться. Но вот из публичных Тарологов это Анна Котельникова например. И я не хочу сказать, что вот, она была непрофессиональным тарологом. Нет, она была профессионалом своего дела! Много осталось книг её. Но... перед уходом она распродала всё свою коллекцию колод таро,( пристроила своих друзей в надёжные руки) и всё....
Ещё один Таролог в контакте есть его страница... Валерий Мазанов.
Вёл удаленно приемы, потом пошатнулось здоровье, долго болел, ушла жена. Это он сам описывал в своем блоге(сейчас он не работает)... И вдруг вижу на его стене в контакте брат Валерия пишет... Дорогие друзья!
Мне очень больно писать и говорить, но Валеры больше нет с нами. Его жизнь неожиданно оборвалась 26 августа, пока по неизвестной нам причине. Но ОН всегда останется в наших сердцах, памяти, мыслях. Вот... так... бывает. Я понимаю, что можно сказать:" Бааааа, так кто может сказать, что это случилось с людьми именно от практики гадания. Полно людей умирают и те кто не гадал никогда. И молодыми заболевают и умирают! Эти случаи не доказательства!" Да, эти случаи ничего не доказывают, согласна! Значит будем ждать. Посмотрим на собственном опыте... что и как оно бывает. Правда?" Волков боятся в лес не ходить"

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Пт Июн 12, 2015 11:48 pm

Небеса, спасибо за пост. Еще одна инфо к размышлению... Интересно, чем можно навредить, гадая непосредственно себе..? Некую программу карт я лично ощущаю. Раскинешь триплет, увидишь исход и ждешь именно его. Сбывается. Вопрос в голове- к картам иду. Глупо конечно, но я вещи стала покупать по совету карт, понравится-непонравится, сбывается. Ощущение, что карты делают выбор за меня, не я... Мне трудно разобраться зависимость это, либо помощ. Но, самое интересное, я немогу себе в этом отказать, мои руки сами тянутся к моей деревянной шкатулочке с колодой...

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Alice Пт Июн 12, 2015 11:52 pm

Helena27, все сказанное мною не будет истинной в последней инстанции. Говорила, говорю и буду говорить, что нет единой инструкции к работе с этим инструментом. Оттого столько споров и разногласий. Если бы мы знали как правильно....Но увы, все что у нас есть - это лишь наш опыт, и опыт людей, которых мы избрали в роли учителей своих. Истины - нет, есть лишь точка зрения. И с ней можно согласиться, а можно нет.
Сейчас учусь уже у второго учителя. (Почувствовала потребность, жажду, знать больше). Опыт моих учителей 17 и 20 лет.
Первое, что сказали учителя:
- Следи за тем, что ты говоришь!
Уважаемая мною, Таролог Alone, разрешила опубликовать ее наставления и на нашем форуме. 

Период обучения закончился! Теперь Вы в ответе за полученную информацию. Поблажка "Не ведает что творит" - для вас больше не работает. Теперь Вы ведаете!
Как Вы ею распорядитесь? Во благо или во вред - Вы будете отвечать за свои действия.
Если Ваши прогнозы навредят человеку - вы ответите своей судьбой, своим здоровьем.
Теперь на вас - огромный груз ответственности.
Автор наставления - Alone.



2. Правило техники безопасности - никогда не гадать бесплатно, дабы не перетянуть проблему кверента на себя. И не обязательно брать деньги. Это может быть услуга, шоколадка, да все что угодно. Можно писать, делаю расклад, за право на ошибку, отдаю и получаю опыт. Все счет "закрыт"

По поводу зависимости от карт...Еленочка, у меня ее нет. Я не делаю себе расклады....За все время самостоятельной работы с картами, может раз 5 обращалась за советами к своим коллегам. И близким своим смотрю очень редко.
Бывает, что "перегараю". Попадется сложный клиент, и привет....Недели три карты вообще в руки не могу себя заставить взять.

Больше никаких опасностей пока не вижу...
Все - же считаю, что хоть карты инструмент эзотерический, но все-же инструмент. И он опасен может быть, как молоток или дрель, если им не умеешь пользоваться. Или используешь не по назначению. Не с целью помочь человеку наметить пути к назначенной цели, а со своей собственной выгодой.
(Допустим, есть-же дельцы, которые на плохо ориентируются в картах, к ним приходит человек, они видят, кризисное положение, но так же, по картам, видят, что кризис не вечен, дела скоро пойдут на лад. Но вместо того, чтобы сказать человек, что в картах видят, начинают придумывать, что вверглась в их жизнь сила темная. А он как раз умеет "выгонять" всю черноту из жизни....Вот он СА Дьявол...Вот человека потянуло-то...Он даже забыл, что за Дьяволом Башня. Воля Высших Сил. Вот им следует бояться....Но это все в словах Alone есть).

Елен, вот такая точка зрения. Принимать ее или нет - личное дело каждого.
С уважением, Элис.

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 12:14 am

Спасибо, Олесь! Скажи, т.е себе ты вообще не смотришь? И КЦ- вопросы бесплатные, откупа получается нет... Меня почему эта тема насторожила, эта женщина с кофе, подруги, мол не трож, исковеркаешь судьбу. У знакомой была ясновидящая одна, она рассказывала, что Та вообще катигорично, мол, только не на Таро. Я не говорю о верующих. Хотя я сама верую в высшие силы...

Интересно, как вы думаете, Таро - это от темной стороны..?

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 12:18 am

Alice пишет:Не с целью помочь человеку наметить пути к назначенной цели, а со своей собственной выгодой.
Небеса пишет:"Благими намерениями вымощена дорога в ад".
Очень опасная дорога,на мой взгляд...

Есть интересная притча... сейчас скопирирую... есть над чем подумать.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 12:20 am

Демиург — изначально название класса ремесленников в античном греческом обществе. Впоследствии словом демиург, за редким исключением, стали обозначать Бога-творца, создателя мира. Первым в таком значении его использовал Платон.





Уже умер? – спросил человек.

– Угу, – кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.– Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

– И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

– Теперь тебе туда, – он, не глядя, указал пальцем на неприметную дверь.– Или туда, – его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.

– А что там?– поинтересовался человек.

– Ад, – ответил Шамбамбукли.– Или рай. По обстоятельствам.

Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.

– А-а... а мне в какую?

– А ты сам не знаешь?– демиург слегка приподнял бровь.

– Ну-у, – замялся человек.– Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...

– Хм!– Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.– По деяниям, значит?

– Ну да, а как же ещё?

– Ну, хорошо, хорошо, – Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.– Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?

– Было, – кивнул человек.

– Это добрый поступок или дурной?

– Добрый, конечно!

– Сейчас посмотрим...– Шамбамбукли перевернул страницу, – через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?

Человек ошарашено заморгал.

– Или вот, – Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.– В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.

– Они первые полезли!– вскинул голову человек.

– У меня здесь написано иначе, – возразил демиург.– И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?

Человек промолчал.

– После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.

– Я нечаянно, – пробубнил человек.

– Само собой, – кивнул Шамбамбукли.– К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?

Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.

– Изнасилование – хорошо или плохо?

– Но я же...

– Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?

– Ну, наверное...

– Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?

– Но ведь...

– А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?

– Но...

– Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?

– Но я же не мог всего этого знать!– выкрикнул человек.

– Само собой, – согласился демиург.– Или вот, например, на странице 246 – ты наступил на бабочку!

– А из этого-то что вышло?!

Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.

– Какой кошмар, – прошептал он.

– Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, – Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.

– Выходит... я спас мир?

– Да, четыре раза, – подтвердил Шамбамбукли.– Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.

– А-а...– человек на секунду замялся.– А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..

– Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.

У человека подкосились колени и он сел на пол.

– Ничего не понимаю, – всхлипнул он.– Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!

– Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, – наставительно произнёс Шамбамбукли.– Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья. Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.

– В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.

Человек поднял заплаканное лицо.

– Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.

– А это зависит от того, что ты выберешь, – ответил Шамбамбукли.

отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Alice Сб Июн 13, 2015 12:22 am

Helena27, нет, не смотрю....
Хвала Высшим силам, что пока посылаемые испытания, не требуют ответа карт.
Да и такой момент, как сказала наша Инга - смотреть самой себе, это всё равно, что саму себя постричь. Эффект может быть тот-же.

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 12:53 am

Девочки,отвлекусь от своих ужасов и тоже вовлекусь в разговор,выскажи личное мнение.
Я тоже слышала, что тот человек,который гадает(я беру только благие намерения в гадании),и не только на ТАРО,а впринципе - будет несчастный,но я так не считаю. Это мнение каждого,кто-то верит,кто-то нет,всегда так было. Буквально вчера от подруги услышала фразу-вот ты гадаешь,говорит мне, поэтому и несчастья на тебя посыпались.Я призадумалась-а причем тут карты то??? Посыпались,потому что сама виновата в большей половине того,что сейчас пожинаю. Проще всего все взять и свалить на что-то/кого-то, обвинить карты,еще чего..но никто в себе копаться особо не хочет,проще свалить все на какие-то высшие силы,Дьявола..я вот в него вообще не верю, верю только в Бога, и в то, что таролог,в первую очередь, старается помочь человеку,которому плохо-и это уже не наказывается,потому что любой вид помощи - это добро, а карты-просто шанс разобраться получше в том, что нам не дано увидеть сразу. Ведь почему кого-то тянет к ним, а кого-то вообще ну никак? Наверное,непросто так..Поэтому, переживать не стоит на мой взгляд,если намерения благие-ничего плохого не случится с человеком..Helena27, делайте как велит Вам сердце, а мнений таких очень много, можно конечно послушать, подумать,но в итоге пойти своей дорогой..ведь непросто так у Вас такая тяга к этому и у нас всех тут вместе собравшихся...у меня иногда такое состояние,что прям хочу погадать кому-нибудь,помочь-а иногда вообще не могу брать в руки,нет и все. Так что как-то так,извиняюсь за сумбурные мысли. Написала данное сообщение с целью успокоить..

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 1:05 am

Helena27, Я думаю должен быть знак. Знак от высших сил... сон например. Что бы не боятся, быт уверенным... тебе разрешили. Были случаи когда люди мне рассказывали о том, что во сне у некоторых забирали дар, а некоторым наоборот разрешали, подсказывали. У меня самой так было..
Кто против не пошёл у тех всё хорошо в жизни складывается до сих пор...
Прислушайтесь к себе... попробуйте обратиться к высшим силам и задайте им вопрос перед сном который так пугает и мучит Вас.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 1:39 am

Raдa пишет:что таролог,в первую очередь, старается помочь человеку,которому плохо-и это уже не наказывается,потому что любой вид помощи - это добро,
Не всем можно помогать. Это особенно заметно у целителей. Не всем они помогают (я не про шарлатанов сейчас)...
И мыкаются эти бедные люди от одной бабушки к другой и везде отказ, а у кого не отказывают лечение не помогает.
Спрашивают они:" Почему не берётесь лечить? Деньги ведь хорошие предлагаем!" Здоровья не хватит, им отвечают, слишком много здоровья за тебя возьмут. По судьбе тебе так болеть.
Знают они кому можно помочь, а кому нет. А Вы знаете?

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 4:12 am

Не знаю, девочки... Небеса, кстати, отличная притча, а ведь не знаешь в действительности, где помог, а где навредил. Хотя, когда -то разговаривала с Батюшкой и говорили мы о том, когда даешь падаяние, не знаешь ведь, человек в действительности инвалид, с проблемами и т.д, я задала вопрос, а если он мошенник, мы же не знаем, на что он ответил, что главное, что ты делаешь это от сердца, а куда это пойдет, знать не нужно. Но это так, к размышлению, а вообще, как писала Олеся, идя к тарологу, ясновидящему, в какой-то мере мы перебрасываем ответственность за решение проблемы на него, да и он непосредственно вмешивается в ход событий в любом случае..

Буквально два дня назад к маме моей подруги в банк пришел мужчина, хотел снять пориличную сумму, постоянный клиент, перекинулись фразами, мужик снимал деньги для гадалки, которая помогла ему избежать огромной денежной потери от сделки, по ее совету он не поехал на встречу и сохранил состояние. А его друг не послушал и прогорел... Это маленький пример вмешательства, к счастью, положительный( хотя мы не знаем, на что пойдут сохраненные деньги, как в притче;)

А к картам я пришла случайно, поглотили они меня и правда, бывает, аж тянет, прям в руках горит, и так же бывает, что вообще немогу взять, упадок какой-то.

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:15 am

Небеса, кому можно помочь и кому нельзя - это отдельный вопрос. Ну и если отвечать,знаю ли я - конечно нет. И сомневаюсь,что другие люди могут знать. На самом деле, ответы в виде "по судьбе тебе так болеть"-уже дают много о себе знать. Я прихожу за помощью-а мне такое отвечают. Странное "целительство"..Ну да ладно,не об этом, я всего лишь написала о том, что сама по себе помощь с благими намерениями - уже не есть плохо и сама попытка помочь-уже добро, вот об этом я хотела сказать. ИМХО

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:20 am

Helena27 пишет:а ведь не знаешь в действительности, где помог, а где навредил.
Конечно таролог не может всего знать) его дело помочь,разобраться..и человек,идущий за помощью к нему,должен понимать,что совет карт-это всего лишь совет, а не так, что "НАДО СДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК" или "ИМЕННО ТАК ВСЕ И БУДЕТ". Тут конечно и слова таролога тоже важны,как он будет доносить эту информацию,если она плоха. Ну это уже,как говорится,совсем другая история...

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 4:22 am

Raдa, спасибо!! Да, просто мысли в голову лезут. Анализирую слова людей и себя также.. А к Таро действительно очень многие с опаской относятся, хочется с кем-то поделится, но люди в основном отговаривают, предостеригают и думаешь, а вдруг навредишь себе, ребенку.

И вот так смотришь, личная жизнь не складывается у гадалок, целителей, вот думаешь, почему, если у них такие возможности видеть, лечить и т.д...

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:23 am

Небеса пишет:Знают они кому можно помочь, а кому нет. А Вы знаете?

Хочу добавить: повторюсь,знать все невозможно,а вот почувствовать - вполне.Некоторые вопросы таролог может не рассматривать по разным причинам:не корректен,не приятен,и т.д... А за другой возьмется с удовольствием - вот как-то так...

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:29 am

Helena27 пишет:И вот так смотришь, личная жизнь не складывается у гадалок, целителей, вот думаешь, почему, если у них такие возможности видеть, лечить и т.д...
Наверное потому,что лечить себя не всегда получается, как и гадать себе по Таро)я, например,часто тяну свои страхи,поэтому пишу девочкам на форум. А насчет личной жизни - может мы просто не знаем тех гадалок,у кого она хорошо складывается? ;)

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 4:31 am

Raдa,
Конечно таролог не может всего знать) его дело помочь,разобраться..и человек,идущий за помощью к нему,должен понимать,что совет карт-это всего лишь совет, а не так, что "НАДО СДЕЛАТЬ ИМЕННО ТАК" или "ИМЕННО ТАК ВСЕ И БУДЕТ".
да, но люди разные.. Один послушает и выводы сам свои сделает, а другой настолько внушаемый, что слова, возможно неосторожно сказанные видящим* перевернут целую цепочку событий у этого человека в последствии. Вот в этом и ответственность однозначно...

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 4:32 am

Helena27 пишет:И вот так смотришь, личная жизнь не складывается у гадалок, целителей, вот думаешь, почему
Да. Согласна. Частенько такое наблюдаю... Потому что за всё нужно платить...

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 4:33 am

Raдa, дело в том, что она потом и у детей смотрящего не складывается...

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:35 am

Helena27 пишет:да, но люди разные.. Один послушает и выводы сам свои сделает, а другой настолько внушаемый, что слова, возможно неосторожно сказанные видящим* перевернут целую цепочку событий у этого человека в последствии. Вот в этом и ответственность однозначно...

Ну, так то можно к любой ситуации привязать слово человека)) например, меня спросят-в какой стороне такой-то дом - в левой или в правой? Я ошибусь ненарочно и скажу в правой, а он будет в левой,человек пойдет направо, и его ,не дай Бог!!,собьет машина. Выходит, мы всегда несем ответственность за свои слова, и не только в процессе гадания..

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Raдa Сб Июн 13, 2015 4:36 am

Helena27 пишет:Raдa, дело в том, что она потом и у детей смотрящего не складывается...

Может это такое стечение обстоятельств? Если грешите на карты,можно попробовать без них пожить и сравнить,есть ли изменения.

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 4:42 am

Raдa пишет:помощь с благими намерениями - уже не есть плохо и сама попытка помочь-уже добро, вот об этом я хотела сказать.
А я хотела сказать о том, что добром, тоже можно навредить ( в притче хорошо освещён этот вопрос)

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 4:45 am

Raдa пишет:Может это такое стечение обстоятельств?
Может быть... а может и нет. Разве можно сказать наверняка?

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 4:47 am

Raдa пишет: И сомневаюсь,что другие люди могут знать.
А Ванга, например, тоже не знала?

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 4:47 am

Raдa, да, согласна, но в гадании немного другое, степень установки программы в голову срабатывает намного сильнее.. И там как-то не так, вообще, очень интересно, от кудого мы считываем информацию, что именно мы открываем, глядя ответ на вопрос и в какие пространства вмешиваемся...

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 4:55 am

Helena27 пишет:что именно мы открываем, глядя ответ на вопрос и в какие пространства вмешиваемся...
Знаете историю о радиевых девушках? Они тоже не знали, к сожалению, но поплатились всё равно...

Радиевые девушки — название, под которым стали известны фабричные работницы, получившие радиационное отравление, занимаясь окраской стрелок и циферблатов часов радиолюминисцентной краской, работавшие на предприятии американской корпорации United States Radium Corporation в городе Ориндж, Нью-Джерси, в 1917—1926 годах.

Введённые в заблуждение руководством компании, представители которой сказали им, что радий безвреден, работницы получали смертельную дозу радиации, облизывая кончики кистей с радиевой краской для восстановления их формы и ради забавы крася свои ногти и зубы светящимся веществом.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 5:04 am

Небеса, вот я об этом же... До конца ведь ни один человек,таролог не даст ответ схемы и правил безопасности, если такие существуют,считывания информации.. Вот поле био которое уже доказано и разная степень сопротивляемости у каждого. Последствия индивидуальны думаю также.

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 5:18 am

Helena27 пишет:До конца ведь ни один человек,таролог не даст ответ схемы и правил безопасности, если такие существуют,считывания информации.. Вот поле био которое уже доказано и разная степень сопротивляемости у каждого. Последствия индивидуальны думаю также.
Абсолютно согласна! Лучше и не скажешь.
Те схемы безопасности что работают у одного, у другого могут не работать.Кто может дать универсальную схему безопасности( при гадании) и поручится за неё?

Потому, что мы не знаем до конца с чем работаем, что это, насколько оно безвредно.Мы мало живём, что бы сделать выводы о процессах более длительных, чем человеческая жизнь... Как  отразится увлечение гаданием Таро на потомках? Можно точно сказать?
Тут больше вопросов, чем ответов...

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Shiva Сб Июн 13, 2015 5:54 am

Вот я часто читаю такие истории..сама в таро пришла три года назад,обучалась и обучаюсь гаданию,не могу я не разложить карты.Считаю что это зависимость от ответов карт,но я не смотрю например покупать вещь или нет(очень редко),смотрю события и магию.
Я не гадаю если уезжаю на целый день без карт и возвращаюсь вечером уставшей.Гадаю себе много, думаю надо переставать и делать другим если хочется.Но от этого сложно избавится.Тем летом я переставала гадать, искала что угодно но не таро, отадала колоды.А вот осенью снова вернулась..
Так как проблемы в личной жизни,но и по таро пока ничего не будет и не меняется.
Еще указывали что без карт я стану безэмоциональной, а мне кажется наоборот.

Вот и не знаю, надо хотя бы начинать день не гадать, потом два.Насколько мне известно привычка вьедается в течении 21 дня,значит и избавиться можно в течении этого срока..


имхо

Shiva
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 6:09 am

Shiva, у меня также были порывы все бросить, хватило на 4 дня, потом опять потянулись руки к картам... 21 день думаю в этом случае не поможет..

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Shiva Сб Июн 13, 2015 6:14 am

Helena27 пишет:Shiva, у меня также были порывы все бросить, хватило на 4 дня, потом опять потянулись руки к картам... 21 день думаю в этом случае не поможет..
Да думаю хотя бы минимум 2 месяца, а лучше полгода))

Shiva
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Сообщения : 79
Дата регистрации : 2015-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Helena27 Сб Июн 13, 2015 6:19 am

Да, до первого важного события!!;)

_________________
"И пусть всегда внутри будет теплее, чем снаружи..!" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Helena27
Helena27
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Челябинск
Сообщения : 1594
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию.. Empty Re: Таро- зависимость, искушение либо ключ к познанию..

Сообщение автор Небеса Сб Июн 13, 2015 6:48 am

Я например впала в другое...коллекционирую колоды из любви к искусству. Но это уже другая страсть. толко всё равно ведь страсть, как ни крути, да ещё и затратная.
Себе гадаю, если вопрос назрел, не решается и из головы не выходит.
Другим людям очень редко и не всем, если только чувствую, что хочется разложить карты, а это нечасто бывает... может тоже поплачусь за это, кто знает...

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения