Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
4 масти младших арканов EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
4 масти младших арканов EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
4 масти младших арканов EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
4 масти младших арканов EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
4 масти младших арканов EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
4 масти младших арканов EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
4 масти младших арканов EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
4 масти младших арканов EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
4 масти младших арканов EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
4 масти младших арканов EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
4 масти младших арканов EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
4 масти младших арканов EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
4 масти младших арканов EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
4 масти младших арканов EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
4 масти младших арканов EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 275, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 1 и гостей: 271 :: 2 поисковых систем

epikol, Vedanka, Фламинго

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
Vedanka
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
Ляля
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
ВалерияBili
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
Ёшкин кот
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
loreen11
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
Mapycbka07
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
Ёлочка
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
ishra
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 
epikol
4 масти младших арканов Vote_lcap4 масти младших арканов Voting_bar4 масти младших арканов Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


4 масти младших арканов Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

4 масти младших арканов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty 4 масти младших арканов

Сообщение автор Insolia Чт Дек 15, 2011 1:10 am

В колоде Таро 54 Младших аркана, которые делятся на четыре масти.

Прежде чем читать дальнейшее описание, выложите в ряд от Туза до Короля каждую из мастей (получится четыре ряда). И попробуйте составить собственное представление о каждой из мастей Таро.
Получилось? А теперь давайте рассмотрим подробнее каждую из них.

ЖЕЗЛЫ (другое название: Скипетры, Посохи, Булавы)
Жезлы. Младший аркан Таро. Эта масть соответствует стихии Огня  и несет в себе янское, мужское начало. Жезлы олицетворяют собой энергию и движение. Это масть творческая, активная, созидательная, ее девиз: «Я действую!». Жезлы дают решительность, инициативность, смелость.
Это самая быстрая масть Младших Арканов. Преобладание Жезлов в раскладе говорит о том, что события будут разворачиваются быстро и динамично, а сам спрашивающий не склонен сидеть сложа руки, не боится конкурентной борьбы и готов отстаивать свои интересы.

КУБКИ (другое название: Чаши)
Кубки, чаши. Младший аркан Таро. Эта масть соответствует стихии Воды и несет в себе мягкое иньское начало. Девиз этой масти: «Я чувствую!». Кубки  стремятся к гармонии и отражают эмоциональную сферу человека. Если по картам Жезлов человек действует, то по Кубкам он ЧУВСТВУЕТ: радуется, разочаровывается, сопереживает.
Трактовать карты Кубков следует именно с позиции эмоционального восприятия человеком тех или иных событий. Масть Кубков собственно говорит не о том, каким образом будут развиваться события. Кубки говорят о том, какой будет эмоциональная реакция спрашивающего на те или другие события.

МЕЧИ
Мечи. Младшй аркан Таро. Мечи соответствуют стихии Воздуха. Это очень конфликтная масть и несет в себе разрушительное начало. Девиз ее: «Хочешь мира – готовься к войне!».
Мечи – стихия воинов. По картам Мечей человек будет не просто бороться, отстаивая свои интересы. Он будет драться, сражаться и грызть землю зубами! Это вам не соревнование и конкуренция (по масти Жезлов), это самая что ни на есть настоящая война!
Мечи - масть резкая, решительная и напряженная. На событийном уровне может проявляться неожиданно (как гром среди ясного неба). Это стрессовые ситуации, которые, как правило, сопровождаются сильными эмоциональными переживаниями.  
Кроме того, Мечи – это масть потерь. По картам Мечей нам всегда что-то приходится терять, либо в материальном плане, либо на эмоциональном и энергетическом уровне.

ПЕНТАКЛИ (другое название: Диски, Монеты, Динарии)
Пентакли, монеты. Младший аркан Таро. Пентакли соответствуют стихии Земли. Это масть символизирует материальную (земную) сферу нашей жизни. Девиз Пентаклей: «Я приобретаю и укрепляю свои позиции!»  Пентакли стремятся к стабильности, росту и процветанию. Причем не только в вопросах финансов, а во всех сферах жизнедеятельности человека. По масти Пентаклей идет желание укрепиться на достигнутом уровне с тем, чтобы создать условия для дальнейшего продвижения на ступеньку выше.
Это самая медленная масть Младших Арканов. В отличие от масти Жезлов, Пентакли  отражают не действия – а  сам процесс.


интернет
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Чт Дек 15, 2011 3:59 am

Оленька, спасибо большое за статью!
Я когда начинала еще знакомится с таро, точно так же делала.
Выкладывала младшие арканы по мастям от туза до короля и внимательно всматривалась в каждую карту. Затем выкладывала 4 короля всех мастей, например, и смотрела чем они отличаются, старалась представить какой у них характер, внешность, сильные и слабые стороны и на кого, из моих знакомых мужчин они похожи.
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Вт Мар 27, 2012 9:42 pm

Доброго времени суток! Таро я начала заниматься недавно, столкнулась с двумя противоположными школами Таро. В одной посохи(жезлы) относят к огню, другая школа к воздуху. Моя первая колода ТАРО ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ, в ней достаточно посмотреть на короля и королеву жезлов и ты интуитивно охвачен огнем! А вот моя вторая колода Таро Райдера Уайта не так однозначна. Я понимаю, что школа во многом определяется учителем(мастером), в данный момент ищу своего. Как Вы определяете для себя стихии? 4 масти младших арканов 145604

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Kleo Вт Мар 27, 2012 10:17 pm

Здравствуйте,sima73! Недавно тоже озадачилась этим вопросом,т.к. мои соотношения мастей и стихий немного расходятся с большенством.У меня все три калоды работают так:

Жезлы- огонь
Кубки- вода
Мечи- земля
Пентакли- воздух

Может потому что я изначально получила именно такую информацию,так сказать запрограмировала,но у меня и работает так,и я продолжаю придерживаться именно этих соответствий! 4 масти младших арканов 189967

_________________
4 масти младших арканов 811500621
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Вт Мар 27, 2012 10:21 pm

Kleo, я так понимаю, что я не одна! Конечно это известный факт, но чаще встречаюсь с Тарологами с другим восприятием. Ваши ощущения меняются в зависимости от колоды? 4 масти младших арканов 706507

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Insolia Вт Мар 27, 2012 10:23 pm

Юль, ого как у тебя) первый раз слышу, что мечи - это земля, а пентакли, самая приземленная масть - воздух)...
У меня:
Жезлы- огонь
Кубки- вода
Мечи- воздух
Пентакли- земля
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Вт Мар 27, 2012 10:26 pm

У меня восприятие: жезлы-воздух,кубки-вода, мечи-огонь, пентакли-земля. 4 масти младших арканов 189967

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Insolia Вт Мар 27, 2012 10:32 pm

Юля (Kleo), Sima73
я ни в коем случае не хочу сказать, что мое или ваше видение стихий единственно верное)
Наше видение и есть самое верное для НАС, даже если отличается от большинства (то же самое с видением карт - у кого-то может быть одно значение, у кого-то на эту же карту - абсолютно другое, и оба правы)
я несколько вариантов видела распределения стихий, просто именно пентакли-воздух - не видела ни разу, потому и удивилась)
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Kleo Вт Мар 27, 2012 10:36 pm

Insolia пишет:Юль, ого как у тебя) первый раз слышу, что мечи - это земля, а пентакли, самая приземленная масть - воздух)...
У меня:
Жезлы- огонь
Кубки- вода
Мечи- воздух
Пентакли- земля

Если по Шевцовой то пентакли не такие приземленные,а даже очень ментальные-воздушные,а мечи очень даже земные,логичные и практичные.

"Это значение имеет место только в том случае, если Рыцарь, вышедший в раскладе, по знаку зодиака соответствует стихии определенной масти Младших Арканов.
Земля – дева, козерог, телец – мечи"

У меня так и выходят мечи-земля,и то как она описывает психотип мастей мне очень нравится и я придерживаюсь ее теории.
Сегодя буквально делала расклад рыцарь пентаклей соответствовал дате,стихии воздух!

_________________
4 масти младших арканов 811500621
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Kleo Вт Мар 27, 2012 10:39 pm

Insolia пишет:Юля (Kleo), Sima73
я ни в коем случае не хочу сказать, что мое или ваше видение стихий единственно верное)
Наше видение и есть самое верное для НАС, даже если отличается от большинства (то же самое с видением карт - у кого-то может быть одно значение, у кого-то на эту же карту - абсолютно другое, и оба правы)
я несколько вариантов видела распределения стихий, просто именно пентакли-воздух - не видела ни разу, потому и удивилась)
Вот и я об этом говорю,что зависит от того как настроишься,как определишь лично для себя,так наверное и будет работать.
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Вт Мар 27, 2012 10:52 pm

Материал ,на котором я училась:Для начала давайте выберем точку отсчета, само, собственно, начало. И здесь нам может помочь соотнесение масти и стихии.
Масть................Стихия
Посох................Воздух
Кубок................Вода
Меч..................Огонь
Пентакль............Земля.
Почему именно так? Давайте разберем. Начнем с простого.
Кубки. Суть кубка – емкость под нечто жидкое. То есть – соответствие стихии воды. Если понаблюдать по жизни за проявлениями носителей этой масти, то действительно окажется, что у них все зависит от «величины наполненного стакана» или, другими словами, от того пуст или полон его «кубок» на данный момент. Разница заметна не только профессионалам. Энергия кубков брызжет, расплескивается во все стороны, бурлит-кипит и бьет ключом. Это не Меч, который чуть что рубит с плеча, но та капля, которая камень точит. И не мытьем, так капанием, а своего добьется. Приливы-отливы эмоций, неумолчная говорливость ручья…
Пентакль - его суть – золотой диск, кружочек золота. Который сам по себе вещь самодостаточная. У кого бы не находилась монетка-денежка, она всегда остается той же. Такая же неизменность, как и у ее стихии – Земли. Основательность, неторопливость, фундаментальность.
О соответствиях в мастях меча и посоха было немало сломано копий. Некоторые, ссылаясь на старинные тексты Таро, утверждают, что посохи соответствуют Огню, а мечи – Воздуху. Пусть их.
Гонят, короче .
Возможно, старые мастера специально поменяли эти понятия местами, в надежде, что умные – они поймут, разберутся. А остальные – не смогут навредить ни себе, ни людям, пытаясь вмешиваться в пространственно-временную ткань Мира.
Типа, защита от дурака .

Но вернемся и проделаем несложные умозаключения. Что такое посох? Вид его – большая деревянная палка. Суть его – слово, информация. Мудрость, идея, учение… Нечто тонкое, эфемерное, и в тоже время – всепроникающее, присутствующее везде, во всем. Законы мироздания, правила общежития-сосуществования. В нашем мире так же всепроникающ и всегда присутствующ воздух. В то время как Огонь появляется и исчезает. Огонь не столько несет в себе идею, сколько реализовывает ее. Ибо суть Огня – совершать действие. Этим он и завораживает любое существо.
Помните, как это – смотреть на огонь? Или на бегущие облака, или на работающего человека. Движение, действие – всегда привлекательно и всегда же – конечно.

Почему же тогда Огонь символизирует Меч? А не, скажем, свеча? Попробуйте нарисовать огонь, и остановленный в рисунке, он тут же теряет свою прелесть и силу. Но Меч, выкованный в огне, вбирает всю его волю к действию, и побуждает каждого хоть как-то покрутить-помахать.
Посмотрите на ребенка, в руках которого оказался хотя бы ножик. Стругать, вырезать приличные или не очень слова, кидать, крутить в пальцах, а то и резаться…
Взрослые, впрочем, почти ничем не отличаются .

При таком раскладе можно выделить некую иерархию мастей. Она будет выглядеть уже привычно: на первом месте окажется Посох, ибо воздух наиболее значим для человека, без него жизнь будет исчисляться минутами. На втором месте Кубок, вода (на сколько там процентов человек состоит из воды?). На третьем – Меч, на четвертом – Пентакль.

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Вт Мар 27, 2012 10:54 pm

Поймите правильно. я не пытаюсь развязать войну мнений... я лишь учусь 4 масти младших арканов 189967

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Ср Мар 28, 2012 3:06 am

Я не хочу ни в коем случае спорить. Каждый работает по той системе, которая нравится и подходит лично ему. Я работаю по системе, гда
Мечи- Воздух
Жезлы- Огонь

Я в большинстве случаев пользуюсь колодами классического типа. В таких колодах

Жезлы-Огонь
Мечи- Воздух


4 масти младших арканов Wnd100004 масти младших арканов Sw100000

Пентакли- Земля
Кубки-Вода

4 масти младших арканов Cup100004 масти младших арканов Pnt10000

Например, в вышеприведенной колоде Гилдид Таро Марчетти, стихии настолько явно выражены, что глядя на карты сомнений не возникает где огонь, а где воздух.
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор sima73 Ср Мар 28, 2012 12:52 pm

"Соционика в картах ТАРО" взята с книги Наталии Плаксиной . Это одна из первых моих книг по ТАРО. Так, как соционикой я давно увлечена,этот материал был одним из толчков к познанию Таро.Allana Miller, как Вы считаете почему существует такое противоречие? 4 масти младших арканов 706507

_________________
Кто это там, в кустах? - смущённо поинтересовалась Алиса. - Чудеса - ответил Чеширский Кот. - А что они там делают? - спросила она, слегка покраснев. - Как и положено чудесам - случаются....
:867435: ) )
sima73
sima73
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Кузбасс
Настроение : Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться...
Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Ср Мар 28, 2012 2:54 pm

Вы знаете, противоречие существует не только по этому поводу. Даже современные школы таро работают по какойто определенной системе и часто категорически неприемлют любые отклонения от нее. Сколько людей, столько и мнений. Многие изучают Таро как магический инструмент, для меня Таро - это философия.
Мое личное мнение, каждый человек должен найти для себя свою удобную систему, колоду и методы работы с ней. Ведь правильно говорят, что гадать можно и на камнях, главное научиться их понимать. Если в вашей колоде Жезлы- Воздух, значит изначально она так была задумана. И если колода вам по душе, вам приятно с ней работать, она отвечает точно и понятно, то какая разница. Главное ведь результат!
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Kleo Ср Мар 28, 2012 3:50 pm

Allana Miller пишет:Вы знаете, противоречие существует не только по этому поводу. Даже современные школы таро работают по какойто определенной системе и часто категорически неприемлют любые отклонения от нее. Сколько людей, столько и мнений. Многие изучают Таро как магический инструмент, для меня Таро - это философия.
Мое личное мнение, каждый человек должен найти для себя свою удобную систему, колоду и методы работы с ней. Ведь правильно говорят, что гадать можно и на камнях, главное научиться их понимать. Если в вашей колоде Жезлы- Воздух, значит изначально она так была задумана. И если колода вам по душе, вам приятно с ней работать, она отвечает точно и понятно, то какая разница. Главное ведь результат!

Аллочка согласна с тобой,думаю методом практики и анализа каждый со временем находит что то свое,можно услышать,изучить массу мнений,теоррий,но главное мне кажется для таролога полагаться на собственный опыт,и что не мало важно интуицию.При этом можно развиваться,филосовствовать и нарабатывать что то свое личное.
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Покахонтас Ср Мар 28, 2012 8:12 pm

Все противоречия , полагаю, от того, что трактовать значения карт берутся люди)))
у каждого из нас свое ощущение мира, свои приоритеты, свои эмоциональные образы.
Именно из-за этой "индививдуальности", например, происходил кровопролитный раскол в религиях - каждый пытался трактовать Бога и настаивал, что именно его трактовка верная))))

Я придерживаюсь таких значений:

Конечно, кому-то и меч может казаться огнем, но разве сравнится с огнем, в котором закаляется металл, огонь, который распаляет плоть страстью? (Это по-моему личному мнению))))) Этот огонь бывает непобедим))))

У всех народов с древнейших времен жезл являлся сексуальным символом, символом мужской силы, власти, превосходства, победы.
Мне кажется, только с огнем можно сравнить эту силу.
Кстати, например, у некоторых северо-американских индейцев черный цвет считается цветом победы - это цвет потухших очагов врага.

Сталь меча входит в силу тогда, когда она холодная- холодная, как разум, отрезвляющий и безжалостный. (Горячий металл слишком мягкий, чтоб делать свое дело)

Ну, с Кубками все понятно...

Пентакли... Не зря умногих народов есть поговорки : деньги - грязь, деньги - пыль.. Иносказательно, конечно, но к земле очень близко.
Все, что можно обменять на деньги, так или иначе приходит из земли. Сами деньги сделаны из того, что человек получает из земли. Все, что обменяно на деньги, рано или поздно уйдет в землю. Закон жизни.

Ну, это вот такое мое личное видение.
Конечно, я не настаиваю, что оно абсолютное))))
Просто поделилась своими образами.
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Вс Май 13, 2012 1:32 am

Жезлы
Стихия: Огонь.

Астрологические знаки: Овен, Лев, Стрелец.
Время года: Весна (время главного знака — Овна).

Черты характера: Энергичный. Бодрый. Не любит сидеть дома.
Жизнелюбивый. Энтузиаст. Любитель повеселиться. Активный. На-
ходчивый. Любит путешествовать. Вдохновляющий. Творческий. Пред-
приимчивый. Обладает лидерскими способностями. Порывистый.
Пылкий. Спортивный . Полный жизни. Неутомимый. Импульсивный .
Первопроходец. Оживленный. Поверхностный.

Профессии: Предприниматели. Торговцы. Учителя. Пропо-
ведники.

Ключевые слова и фразы: Возбужденный фаллос. Сила. Искра
жизни. Карьера. Коммерция. Возможности в бизнесе. Путешествия.
Работа. Переговоры. Занятость. Новые предприятия. Новые про-
екты. Предпринимательство. Действия. Энтузиазм. Энергия. Сила.
Возобновление. Вера. Стремительное продвижение вперед. Твор-
ческий подход. Новая жизнь. Рост и развитие. Страсть. Духовность.
Индивидуальность. Надежда. Честолюбие. Выигрыши и проигры-
ши. Соревнования. Политика. Стремление к профессиональному
и духовному росту. Вдохновение. Ежедневные дела.

Люди: Русоволосые, блондины или рыжие. Темные или светлые
глаза. Светлая кожа, веснушки.

из книги Э. Льюиса "Таро. Просто и понятно."
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Вс Май 13, 2012 1:36 am

Пентакли
Стихия: Земля.

Астрологические знаки: Телец, Дева, Козерог.
Время года: Зима (время года главного знака — Козерога).

Черты характера: Находчивые. Любят ухаживать. Обязательные .
Практичные. Приземленные. Реалистичные. Усидчивые. Нечувстви-
тельные. Прагматичные. Умелые. Разумные. Порядочные. Надежные.
Настойчивые. Скрупулезные. Материалистичные. Много думают
о деньгах. Медлительные. Старательные. Любят воспитывать и обу-
чать. Молчаливые. С плохо развитым воображением. Эгоистичные.
Хорошие труженики.

Профессии: Банкиры. Бизнесмены. Бухгалтеры. Менеджеры
по работе с недвижимостью. Строители. Фермеры. Студенты. Ра-
бочие строительных специальностей.

Ключевые слова и фразы: Материальный мир. Бизнес. Соб-
ственность, Деньги. Обладание. Наследство. Недвижимость. До-
статок. Материальные ресурсы. Сбережения. Таланты. Обучение.
Образование. Изучение. Время. Доходы"и потери. Давать и получать.
Осязаемая реальность. Материалистичность. Физическое тело и со-
стояние здоровья. Финансовые дела. Работа. Ценности. Навыки.
Управление; Результаты. Финансовая стабильность. Практичность.
Созидание. Материальные вещи. Природа. Осадки. Домашние хло-
поты. Эмоциональная безопасность. Чувственные удовольствия.
Соль земли.

Люди: Темные или каштановые волосы. Темные глаза. Смуглая
кожа. Люди темнокожих рас.

из книги Э. Льюиса "Таро. Просто и понятно."
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Вс Май 13, 2012 1:39 am

Мечи
Стихия: Воздух.

Астрологические знаки: Близнецы, Весы, Водолей.

Время года: Осень (время главного знака — Весов).

Черты характера: Хорошо развитые умственные способности.
Общительные. Склонные держаться в стороне. Отчужденные. Безличные. Беспристрастные. Образованные. Спокойные. Расчетливые.
Проницательные. Серьезные. Обладающие аналитическими способ-
ностями. Преобладание разума над чувствами. Хорошая память.
Решительные. Всегда на подхвате. Искатели истины. Умеющие задеть
за живое. Бесчувственные или не любящие говорить о чувствах. Из-
бегают близости. Интересуются абстрактными истинами. Агрессив-
ные. Злобные.

Профессии: Интеллектуалы. Журналисты. Путешественники.
Арбитры. Врачи. Юристы. Судьи. Консультанты. Исполнители закона.
Военные лидеры. Одним словом, профессионалы в своем деие.
Ключевые слова и фразы: Спор. Напряженность. Расстрой-
ство. Конфликт. Борьба. Враждебные силы. Общение. Путешествие.
Мощные идеи. Беспокойства. Важные решения. Важный выбор.
Истина. Справедливость. Сообразительность. Предвидение. Прон-
зающий фаллос. Препятствия, Разногласия. Переживания. Непри-
ятности. Печали. Проблемы. Стресс. Давление. Смелость. Хра-
брость. Разум. Ментальные аспекты жизни. Мысль. Ментальная
активность. Причинность. Логика. Командировка. Переезд. Разлука.
Разорванные отношения. Невыполненные обещания. Смущение.
Сарказм. Угрозы. Опасность. Враждебность. Раздражительность.
Проблемы. Споры. Соревнования. Потери. Разочарования. Задерж-
ка событий. Законные действия. Плохое здоровье. Болезненность.
Хирургическое вмешательство. Разрезание. Сверхурочная работа.
Несчастный случай. Смерть.

Люди: Каштановые или темные волосы. Светлые глаза. Олив-
ковая кожа.
из книги Э. Льюиса "Таро. Просто и понятно."
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

4 масти младших арканов Empty Re: 4 масти младших арканов

Сообщение автор Admin Вс Май 13, 2012 1:43 am

Кубки
Стихия: Вода.

Астрологические знаки: Рак, Скорпион, Рыбы.

Время года: Лето (время главного знака — Рака).

Черты характера: Эмоциональные. Артистичные. Творческие.
Чувствительные. Хорошие воспитатели. Нежные. Приятные. Их
легко растрогать. Настроенные работать над улучшением отноше-
ний. Добрые. Дружелюбные. Компанейские. Романтичные. Впечат-
лительные. Хорошо развито воображение. Заботливые. Сострада-
тельные. Сочувствующие. Высоко развита интуиция. Наделенные
неординарными способностями. Отзывчивые. Эстеты, Слабые.
Ненадежные. Сентиментальные. Сердитые. Злопамятные. Эмоцио-
нально напряженные. Умеющие поставить себя на место другого.

Профессии: Консультанты. Художники. Музыканты. Медиумы,
Те, чья работа связана с эмоциональной и чувственной сферами.
Финансовые работники.

Ключевые слова и фразы: Эмоции. Настроение. Привязан-
ности. Любовь. Забота. Роман. Родственные отношения. Эмоцио-
нальные проблемы. Сердечные дела. Вагина. Лоно. Партнерство.
Отношения. Чувствительность. Отзывчивость. Чувства. Воображе-
ние. Секс. Счастье, Интуиция. Искусство. Творчество. Мечты. Фан-
тазии. Видения. Уют. Удовлетворение. Гармония. Дети. Семья.

Люди: Светло-каштановые волосы, блондины, седые. Светлые
или карие гааза. Нормальная или светлая кожа.

из книги Э. Льюиса "Таро. Просто и понятно."
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения