Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Задаем бессознательному правильные вопросы EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 392, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 392 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
Vedanka
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
Ляля
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
ВалерияBili
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
Ёшкин кот
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
loreen11
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
Mapycbka07
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
Ёлочка
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
epikol
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 
ishra
Задаем бессознательному правильные вопросы Vote_lcapЗадаем бессознательному правильные вопросы Voting_barЗадаем бессознательному правильные вопросы Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Задаем бессознательному правильные вопросы Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Задаем бессознательному правильные вопросы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Задаем бессознательному правильные вопросы Empty Задаем бессознательному правильные вопросы

Сообщение автор Покахонтас Вт Окт 25, 2016 10:54 am

Самое главное, чему меня научила система Таро - это задавать правильные вопросы.
Теперь я убеждена, что большинство ответов на собственные вопросы человек изначально знает сам, просто по какой-то причине не хочет или не может задать себе правильный вопрос.
На мой взгляд, задача таролога помочь кверенту честно сформулировать вопрос. Только в таком случае, карты дадут самый честный ответ.

Кстати, в том числе поэтому я не рекомендую практиковать так называемые "расклады на третьих лиц" , то есть на "бывших и их нынешних", любовниц   собственных мужей и т.д. Ведь  в таком случае кверент не получает ответ на вопрос "КАК мне действовать, чтобы изменить ситуацию к лучшему?", он просто подпитывает свои негативные эмоции  и продолжает "бегать по замкнутому кругу".


Задаем бессознательному правильные вопросы[/b]

Как гласит поговорка: правильно поставленный вопрос — это уже половина ответа. Так и есть. Задавая Бессознательному правильные вопросы, Вы легко и быстро решите свою проблему — если вы решаете проблему; или достигнете поставленной цели — если вы достигаете цель. Теперь осталось разобраться, а какие это — правильные вопросы?

Заблудились два грибника. Еле передвигая ноги, вышли они на опушку.
А там прапорщик стоит. Они его спрашивают:
— Товарищ военный, мы на станцию правильно идем?
— Да какое там правильно? Голеностоп вихляет, удар стопы не четкий, да и вообще не в ногу…

Правильные вопросы — это те, которые приводят нас к цели. Неправильные — это которые не приводят нас к цели, а максимум просто удовлетворяют наше любопытство.

Вопросы из серии:
— Почему он так сделал?
— Почему мне не везет?
— Чем вызвано такое поведение свекрови?
— В чем причины моей лени?
— WHY-Y-Y-Y-Y-Y-Y-Y?

Не решают проблему. Более того, они являются большим искушением для того, чтобы ее и дальше не решать. Спутать понимание причины и решение — это не просто легко, а еще и очень приятно, ведь можно поставить галочку, сделали все что могли. Хотя ничего сделано то и не было.

А вот вопросы из серии:
— Как сделать так, чтобы он начал делать иначе?
— Как мне стать удачливым?
— Как выстроить доверительные отношения со свекровью?
— Как начать проявлять активность?
— Для чего мне это? Как я могу это использовать?

Решают проблему. А в них и проблемы то не видно — в них видно решение, половина которого упоминалась в поговорке. Чтобы перестало не везти, нужно стать удачливым. Сложно? Да вроде нет. А как же разобраться с причинами невезения? А зачем? При достижении цели «стать и быть удачливым» они, причины (они же препятствия), сами проработаются — осознанно или неосознанно.



Нет такой проблемы, которая не начинала бы решаться с момента формирования правильного вопроса. Если проблема не начала решаться с первым же ответом, повторите вопрос, включив в него ответ.

Вот так:
— Не успеваю сдать сессию.
— Как сделать так, чтобы успеть сдать сессию?
— Никак! Осталась всего одна неделя, а мне надо выучить 5 предметов!
— Как сделать так, чтобы успеть сдать сессию, когда осталась всего одна неделя, и надо выучить 5 предметов?

Вопрос «Как?» предполагает четкий ответ, который нацелен на конкретный результат. Такого, чтобы ответа не было, или он был отрицательным, быть не может. Если решения не видно, сделайте технику МГД (о ней вы наверняка знаете, а если нет, она описана почти в каждой книге С.В. Ковалева) и повторите свой вопрос. Как сказал кто-то из мудрых: нет поражения — есть прекращение попыток.

Итак, с половинкой решения мы разобрались. Как быть со второй половинкой?

Да очень просто. Здесь нам помогают два замечательных вопроса, которые активно используются грамотными психотерапевтами при работе с любым запросом:

1. Что мешает?
Первый вопрос выводит нам список ограничений, которые препятствуют достижению цели.

2. Чего не хватает?
Второй вопрос выводит нам список ресурсов, которые вам необходимы для решения проблемы.

— Хочу зарабатывать от 250 000 рублей в месяц!
— Как сделать так, чтобы зарабатывать от 250 000 рублей в месяц?
— Нужно найти источники дохода!
— Что мешает найти источники дохода?
— Устаю на работе, прихожу домой и ничего не могу делать.
— Как сделать так, чтобы ты нашел дополнительные источники дохода даже несмотря на то, что ты устаешь на работе?
— Перестать ныть, заварить себе кофе, и вместо вечерних новостей по телевизору заняться вопросом.
— Что еще мешает?
— Моя неуверенность в себе.
— Что с этим можно сделать?
— Вообще неуверенность от того, что я мало занимаюсь профессиональным саморазвитием. Нужно найти способ уделять этому больше времени, это даст мне уверенности, амбициозности и решительности.
— А чего тебе еще не хватает, кроме уверенности?
— Мне не хватает железной хватки предпринимателя, финансового мышления, умения правильно строить маркетинговые кампании.

И так далее. С ответа на каждый вопрос мы имеем множество выходов на конкретные шаги и на конкретные психотехнологии. Например, работа с частью поможет устранить внутренние препятствия. Ресурсирование поможет получить необходимые ресурсы. Нет вариантов, где проблема не может быть решена. Достаточно иметь немного храбрости, искренности перед собой и решимости.

И это все — результат правильно поставленных и вовремя заданных вопросов.

Продолжим. Есть еще два заслуживающих внимания вопроса:
— Как это составляет проблему?
— Что ты хочешь вместо этого?

Они помогают структурировать любую проблему максимально четко и предельно ясно, а также перевести мотивацию ухода на мотивацию достижения.

— Меня бросила девушка
— Как это составляет проблему?
— Не могу спать, есть и вообще мне плохо.
— Что ты хочешь вместо этого?
— Хочу чувствовать себя комфортно, спокойно, уверенно, относиться к ней нейтрально
— Что мешает… что не хватает… как сделать так, чтобы…

Все гениальное просто. Найдите то, что Вас не устраивает. Обратитесь к Бессознательному с вопросами. Получите ответы. Слушайте то, что приходит первые секунды. Фиксируйте на бумаге. Делайте. Получайте удовольствие от полученного результата, от самого процесса. Задавайте новые вопросы…

Это лекарство от депрессии. Это универсальное решение проблем. Это действенный способ жить долго и счастливо.

Автор: Антон Ковалевский

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения