Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Гадание на отца ребенка
Интересный опыт обращения с колодой EmptyВчера в 6:41 pm автор Admin

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Интересный опыт обращения с колодой EmptyВс Апр 14, 2024 2:16 am автор Татьяна Костюшина

» Страшный Суд
Интересный опыт обращения с колодой EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Интересный опыт обращения с колодой EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Интересный опыт обращения с колодой EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Интересный опыт обращения с колодой EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Интересный опыт обращения с колодой EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Интересный опыт обращения с колодой EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Интересный опыт обращения с колодой EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 284, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 282 :: 1 поисковая система

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Ёлочка
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Фламинго
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Anna_vll
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Vedanka
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Admin
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
О….
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
101
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
Валли
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 
epikol
Интересный опыт обращения с колодой Vote_lcapИнтересный опыт обращения с колодой Voting_barИнтересный опыт обращения с колодой Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Интересный опыт обращения с колодой Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Интересный опыт обращения с колодой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Интересный опыт обращения с колодой Empty Интересный опыт обращения с колодой

Сообщение автор Покахонтас Пн Дек 24, 2012 9:09 pm

Я занялась основательной проработкой колоды "Таро индейцев Америки".

Так как колода очень сложная, а записи в русском переводе в МБК очень ...странные, то перво-наперво я обратилась к своему мужу, чтобы он сделал собственный перевод МБК с английского языка. Дело в том, что супруг не только хорошо владеет английским, но еще и так же, как я, увлечен культурой североамериканских индейцев. Одним словом, он - в теме)))

Муж с энтузиазмом взялся за дело. Со свойственной ему как ученому масштабностью поиска он не только перерыл много научных и литературных источников, чтобы уточнить соответсвие имен на картах, но и плотно изучил англоязычный форум тарологов, где эту колоду комментирует женщина- жительница Канады (вероятно, коренная американка).
Результаты проработки колоды я скоро выложу здесь на форуме.

Так вот, эта дама рассказывает о том, что в одной колоде (тоже с символикой американских индейцев) она произвольно поменяла номера двух карт (поменяла местами), потому что лично ей казалось , что именно в таком виде их изображения наиболее точно отражают суть карты.

Мне показалось это интересным: а почему бы и нет? Ведь колода - дело индивидуальное и главное, чтобы с ней установилось взаимопонимание.

Конечно, важно понимать, что проделывать это со всеми колодами не имеет смыла, так как все-таки нужно учиться понимать язык символов карты, но, если уж совсем противоречивые чувства вызывает карта и ее значение, то , полагаю, нужно следовать своей интуиции.

Вот ссылка на форум, почитайте. ому интересно)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

flower
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересный опыт обращения с колодой Empty Re: Интересный опыт обращения с колодой

Сообщение автор Lucky_Witch Вт Дек 25, 2012 3:18 am

Так вот, эта дама рассказывает о том, что в одной колоде (тоже с символикой американских индейцев) она произвольно поменяла номера двух карт (поменяла местами), потому что лично ей казалось , что именно в таком виде их изображения наиболее точно отражают суть карты.
Однажды попала ко мне в руки колода 78 дверей. Первое впечатление - очень приятное, тёплое, "живое". Но начав делать первые расклады, даже разочаровалась...Не было ощущения "контакта" - чувство недопонимания, трактование карт выходило суховатым и неинформативным, а иногда и как "пальцем в небо". В общем, колоду отложила в долгий ящик....Спустя какое -то время (по просьбе "погадать" именно на 78 дверках) достала снова. И вот передо мной распластался расклад, я смотрю на него и вижу "ничего")))) Приходит несуразная на тот момент мысль - " а вот если представить,что вместо Этого аркана вот Тот, то картина на удивление очень реалистичная... В конечном итоге несколько арканов были перепутаны мной же - поменяв их числовые значения между собой местами, я взялась за проработку снова. И с каждым раскладом убеждалась, что сделала очень верное решение! Я и сейчас раскладываю на этих дверках, зная, что у меня несколько арканов "под масками друг друга"))) И трактовка ситуаций таким образом точная.
Если честно, сама не понимаю, как так вышло ( думала, что так неправильно), но "контакт" с колодой был установлен, мы с ней стали друг друга "понимать"))) flower

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересный опыт обращения с колодой Empty Re: Интересный опыт обращения с колодой

Сообщение автор Irina_Zh Пн Дек 02, 2013 2:28 pm

моя первая колода - Art Nouveau Primavera. Купила,но не смогла сразу с ней работать,она немного нестандартная и в ней большое количество мелких деталей,так что разбираться с ней мне пришлось долго,как-то не говорила она со мной..не очень удачная колода для первого опыта,надо сказать..потом я купила другую, четко и ясно говорящую. ту отложила до лучших времен.
пару раз на ней еще пораскладывала,и все это время она просто лежала без работы.
недавно я решила с ней начать работать все таки,достала..решила почему-то карты сосчитать..одной не хватало!
стала смотреть,какой нет - "Повешенный", так я ее и не нашла.Rolling Eyes 
думаю,обиделись они на меня..:priuniyl: 

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Единственные границы в твоей жизни – это те, которые ты устанавливаешь для себя сам.
Irina_Zh
Irina_Zh
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Orenburg
Настроение : Волшебное
Сообщения : 2124
Дата регистрации : 2013-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Интересный опыт обращения с колодой Empty Re: Интересный опыт обращения с колодой

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Дек 02, 2013 3:05 pm

Мое "Таро Гномов"... Читала часто ироничные отзывы о ней, что с нее взять - мультяшки! Безумно понравилась в магазине и я просто не могла ее не купить, хотя сама продавец, сказала, что колода поднимает настроение, немножко с улыбкой так сказала))).
Ну дома я ее распечатала, и поняла сразу же, что классические трактовки к ней ни в какой мере не подходят. И на гномов я смотрела сквозь призму услышанного, и они не хотели со мной работать, такие выдавали ответы, я поняла, что насмешничают просто)). Хотя когда спрашивала, будут ли работать со мной, колода отвечала утвердительно.
Она у меня лежала какое-то время без дела, я возвращалась к ней иногда, но общение с ней не складывалась... до тех пор пока я не поняла, что это такая же колода, как и все остальные. Как только у меня в душе появилось такое ощущение, ответы сразу стали выходить точные, ясные, без всякого подплана, просто вопрос-ответ.
Не понравилось им мое несерьезное отношение, но сейчас мы помирились и дружим)))
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения