Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ

АКЦИИ
ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Прогноз на неделю с 6 -12 декабря 2021 года
Продать душу Дьяволу.  EmptyВчера в 1:32 am автор Хелга

»  Что скрыто?
Продать душу Дьяволу.  EmptyВс Дек 05, 2021 9:50 pm автор gotan

» Акция. Проработка эротических колод
Продать душу Дьяволу.  EmptyВс Дек 05, 2021 8:50 pm автор MADALENA

» Всё о Пажах.
Продать душу Дьяволу.  EmptyПт Дек 03, 2021 10:57 pm автор Татьяна Костюшина

» 9 жезлов колода Райдера Уэйта
Продать душу Дьяволу.  EmptyПт Дек 03, 2021 10:47 pm автор Татьяна Костюшина

» 6 Чаши (Таро Ленорман)
Продать душу Дьяволу.  EmptyСр Дек 01, 2021 4:50 am автор Татьяна Костюшина

» Свиток Желаний
Продать душу Дьяволу.  EmptyВт Ноя 30, 2021 10:36 pm автор Татьяна19

» Обновление форума
Продать душу Дьяволу.  EmptyВт Ноя 30, 2021 5:34 am автор Admin

» ОТНОШЕНИЯ - ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ
Продать душу Дьяволу.  EmptyПн Ноя 29, 2021 8:59 pm автор Татьяна19

» Прогноз на неделю : что ждет нас с 29 ноября по 5 декабря .
Продать душу Дьяволу.  EmptyПн Ноя 29, 2021 2:55 am автор Хелга

» Практика: Синхронизация материального и духовного потока
Продать душу Дьяволу.  EmptyСб Ноя 27, 2021 11:47 pm автор Татьяна19

» Прогноз на неделю с 22 по 28 ноября 2021 года
Продать душу Дьяволу.  EmptyВс Ноя 21, 2021 1:01 pm автор Хелга

» Что мужчина решил по поводу меня
Продать душу Дьяволу.  EmptyСб Ноя 20, 2021 3:52 am автор moon

» Акция в ноябре. Какое действие принесет мне радость?
Продать душу Дьяволу.  EmptyЧт Ноя 18, 2021 5:31 pm автор moytarolog

» ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА в «Аквилоне»! Узнайте первыми!!!
Продать душу Дьяволу.  EmptyВт Ноя 16, 2021 9:12 pm автор Admin

РЕКОМЕНДУЕМ

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 68, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 60 :: 2 поисковых систем

Alena19, moon, sufree, vladiamore, Влада- в, Динана, Татьяна Костюшина, Татьяна19

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (340) здесь было Чт Ноя 25, 2021 6:50 pm
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Продать душу Дьяволу.  Vote_lcapПродать душу Дьяволу.  Voting_barПродать душу Дьяволу.  Vote_rcap 
Динана
Продать душу Дьяволу.  Vote_lcapПродать душу Дьяволу.  Voting_barПродать душу Дьяволу.  Vote_rcap 
loreen11
АленушкаК
moon
Хелга
MADALENA
Maminzaichik
Татьяна19
gotan

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея

Продать душу Дьяволу.  Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Яндекс.Метрика

Продать душу Дьяволу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Продать душу Дьяволу.  Empty Продать душу Дьяволу.

Сообщение автор Admin Пт Июн 07, 2013 5:49 pm

Сегодня в одной из статьей в интернете прочитала вот такие слова

Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.

Эти несколько предложений просто потрясли меня. Как коротко и четко изложена такая глубокая мысль. Жить как все.. Вот это желание жить как все, иметь сумочку как у подружки, машину как у босса, платье как у той актрисы из журнала и приводит нас к тому, что мы "продаем душу Дьяволу". Желание заработать больше, чтобы купить больше, жить лучше загоняет нас в некую зависимость от денег. Мы посвящаем больше времени карьере, меньше времени себе, семье, тому, что наполняет нашу жизнь светлыми, добрыми эмоциями.
Вы знаете, когда я в прошлом году приехала в деревню навестить свою маму, я ощутила очень странное чувство. Я медленно шла по дороге и поражалась тишине, которая царила вокруг. Я СЛЫШАЛА ТИШИНУ! Время как-будто остановилось. День казался бесконечно долгим. Пространство вокруг было наполненно покоем, приятными запахами, энергия земли обнимала меня и было так хорошо и спокойно. Так хорошо бывает только в объятиях мамы. Люди завидев друг друга издалека здороваются, приглашают зайти в дом, искренне интересуются как у тебя дела.
В большом городе все по-другому, суета, вой сирен полицейских машин и машин скорой помощи, люди бегут по делам, не замечая друг друга. День пролетает как минута- будильник-душ- завтрак- работа- ужин- душ- постель- будильник- завтрак- работа......
Времени нет ни на что, а если есть время, то нет сил и желания.
Я в деревне встретила свою старую знакомую. "Как же у вас тут хорошо!"- сказала я. Она искренне удивилась -"Я думала ты спросишь у меня как мы тут выживаем, ведь небось привыкла уже к городским удобствам." Я посмотрела на нее и ответила "Вы живете в раю. Просто вы об этом не знаете."

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 4997
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Продать душу Дьяволу.  Empty Re: Продать душу Дьяволу.

Сообщение автор Любознательная Сб Июн 08, 2013 1:57 am

Продать душу дьяволу означает жить, как все. Отдать тело, ум, настроение, счастье, время массе. Речь не идет о людях, составляющих массу. Толпа — это отдельный субъект, что-то предельно скучное, серое. Недаром во все времена ее называли чернью. Любой человек ценен, когда он выходит из толпы. Человек, который разрешает себе радоваться, не хочет жить в общей глупости, во тьме и серости. Он пока не может спасти всех, но спасает для начала хотя бы себя. А потом он заразит спасением всех остальных.
Я раньше тоже так рассуждала...А однажды услышала фразу "КАЖДЫЙ ДУМАЕТ, ЧТО ОН НЕ КАЖДЫЙ"
Да, человек должен беречь свою индивидуальность. Но почему же нельзя просто сказать "Я классная, я умничка, я талаааантищеее", почему обязательно нужно в конце добавить "А они все сеееренькие людишки, совок, бездарности"

Любознательная
Любознательная
Посвященный
Посвященный

Женщина Кабан
Настроение : Позитивное)))
Дата регистрации : 2012-11-16

Сообщение автор inafom Сб Июн 08, 2013 2:51 am

Вот чтоб не путаться, в Таро для этих случаев есть карта Колесо фортуны, есть карта Суд и Белая карта, есть карта Дьявол и есть карта Звезда :).
Что-то как по судьбе и ничего нельзя изменить, что-то как результат выбора по свободной воле, что-то как искушение, а что-то - как благословение :)...
Мы не всегда выбираем путь сами. И так к этому привыкаем после ряда граблей , что когда нам наконец-то дается право выбора, мы этого в упор не видим...

Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.
inafom
inafom
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Кабан
Дата регистрации : 2012-07-19

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: