Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 257, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 256 :: 2 поисковых систем

Jevgenija

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
Vedanka
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
Ляля
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
Ёшкин кот
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
ВалерияBili
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
loreen11
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
Mapycbka07
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
Ёлочка
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
ishra
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 
epikol
Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_lcapПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Voting_barПро деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Empty Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Сообщение автор tiana Сб Июн 15, 2013 8:32 pm

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Вопрос про деньги - несомненно, один из самых насущных. Многих людей интересует ответ на вопрос "Какая энергия окружает меня с точки зрения денег?" - то есть, что нужно знать по поводу материальной ситуации и как ее поддерживать или улучшать. Однако иногда вопрос про то, как мы обращаемся с деньгами, задается не отдельно, а всплывает в связи с другими сюжетами, и тогда ситуация может выглядеть достаточно специфически. Рассмотрим пример:

Девушка лет 20-и спрашивает про отношения с молодым человеком. Выясняется, что это так называемый "папский союз" - то есть союз, в котором нужно чему-то научиться (обоим) - и ради этого людей и сводят вместе. Разойтись такому союзу не дают - начинаются различные случайности, которые сталкивают людей вместе, или обстоятельства, заставляющие их контактировать. Поэтому мальчик не уходит из ее жизни, хотя отношения не очень клеятся - осталось масса задач, которые предлагается решать в паре.

Начинаем разбираться - и выяснется, что их союз "папским" был не всегда. Он стал им потому, что в отношениях появилась некая неприятная тенденция, которая не была  вовремя устранена, - теперь процесс зашел уже достаточно далеко и нужно разбираться серьезно. В чем же дело?

Я смотрю в карты и не верю своим глазам: по картам получается, что она дает ему деньги, и проблема именно в этом.

Спрашиваю: - Ты ему деньги, что ли, даешь? - Да, давала. И много. И никогда не считала, что проблема может быть в этом. - Обычно в таких случаях с работы выгоняют, деньги прекращаются. - Да, и меня выгоняли, но это с ним-то никак не связано.

Так вот: связано. Сейчас расскажу, почему.
Краткая справка:

За то, что мы работаем, выполняем свою миссию и делаем всякие хорошие вещи, нам выдается "энергетическое бабло" - наш ресурс. Часть его выдается хорошим здоровьем, часть - связями, часть  - удовольствием от жизни, и так далее. Некоторую часть нам выдают "на руки" - наличными. На наши повседневные нужды и удовольствия, а также на то, чтобы мы развивались - на тренинг какой-нибудь облагораживающий сходили, или еще что-то.

Типичная история номер 1.

Теперь давайте представим на секундочку, что рядом есть человек, с которым у нас не расставлены границы (не понятно, где моя территория, а где его; на что я имею право, на что нет; на что он имеет право, а куда не заходит). Не расставлены потому, что мы, например, депрессоид (это человек, который ассоциирует смерть с тем, что "все ушли, я остался один" - поэтому не может долго быть в одиночестве и постоянно стремится быть "хорошим и любимым").

Итак, границы между нами и другим человеком постепенно стираются, мы отождествляем себя с ним  (особенно если мы теперь "семья"), и в какой-то момент "так получается", что все то, что мы зарабатываем, уходит целиком и полностью на его не_важно_что, но на что у него денег не хватает, потому что его эгрегор ему "не отсыпал". И вот тут-то и было бы самое время задуматься: а почему?

Но нам это не приходит в голову. Мы ругаемся с мамой, нас выгоняют с работы, но мы стоически продолжаем эксплуатировать модель "я его люблю, поэтому я ему буду помогать" = делать и дальше то, на что ему его Эгрегор денег почему-то не выдает.

И мы не задумываемся над тем, что мы ему, возможно, приносим таким обраом не пользу, а вред. Поэтому Вселенная (или Эгрегоры, называйте как хотите, в данном случае это не очень важно), так вот, Вселенная чешет репу и думает "Так. Она заслуживает денег, но как только она их получает, тут же все уходит в другом направлении - как раз туда, куда я намеренно денег не даю. Пожалуй перестану-ка я ей давать денег, а заодно еще подкину пару уроков на то, чтобы научиться отличать ситуации, в которых нужно помочь близкому человеку, от ситуаций, когда не нужно мешать ему понять то, что он должен понять, попав в финансовую дыру".

Понять, как нужно действовать в данной конкретной ситуации (помогать или нет, и если да, то как), логическим путем невозможно. Если мы плохо ориентируемся в происходящем, то Вселенная начинает нас учить отличать мораль от этики, потому что только так можно понять разницу.

Мораль - это когда у нас на каждую жизненную ситуацию заранее есть правильный ответ. Например: "Близким людям всегда нужно помогать, потому что, мы таким образом проявляем любовь по отношению к ним ". На самом деле, это далеко не единственный способ проявить любовь.

Этика - это когда, сталкиваясь с ситуацией, вы прислушиваетесь к внутреннему импульсу. Если это импульс "помочь" - помогаем, если "посочувствовать и поговорить, но не решать за него его проблемы"  - значит так. Бывает, что импульс таков, что человеку нужно что-то понять, а для этого от него все должны отвернуться - даже ты. К счастью, это все-таки редкость  

Этика - это немедленное интуитивное реагирование на ситуацию, без боязни, например, "оказаться плохой".

Это я сейчас, упаси Боже, не призываю никого к жадности, жестокосердию и стяжательству - я просто хочу показать, что бывают нестандартные ситуации, для которых "нормальный правильный ответ" окажется совершенно не подходящим. К жестокости это не имеет отношения, потому что абсолютно, что угодно можно сделать с любовью, так, что это не будет обидно.  Но многие продолжают пользоваться привычной моралью - и тогда жизнь принимается нас учить жить интуитивно (по этике).

Все описанное - только частный аспект более широкой проблемы - легкомысленного отношения к деньгам.
Нам так часто в детстве говорят, что  "не в деньгах счастье", что многие "хорошие девочки (и мальчики)" начинают относиться к деньгам презрительно, совершенно искренне полагая, что это все бренно, не важно и никакой роли не играет. Играет! Деньги - это один из самых понятных языков, которые Вселенная имеет в своем арсенале для общения с человеком. К деньгам нужно относиться внимательно. Их дают за то, что мы идем по правильному жизненному пути и выполняем свою миссию. Так что это отнюдь не "презренный металл" - это плата за нашу работу и даже за духовный рост. По деньгам очень удобно отслеживать, что нам полезно делать, а что нет. Например, если деньги ушли в каком - то направлении, а после этого резко закончились - надо бы посмотреть, а не потратили ли мы их на что-то вредное для себя или для других.

Именно поэтому любой перекос в отношении к деньгам вреден: Если мы слишком от них зависим - нас начинают учить. Если мы не обращаем на них внимания - нас тоже начинают учить. Первая крайность встречается чаще, но вторая, как выяснилось, тоже не редкость, потому что чего только мы не начинаем думать и делать, чтобы быть "хорошими" и "духовными". А на самом деле, деньги - это просто один из языков, на которых Вселенная с нами разговаривает. И как для любого языка - лучше всего придерживаться разговорной нормы, тогда понимание происходит легко и быстро. А ведь это здорово, когда мы со Вселенной в диалоге, верно?

(с) Анна Гак
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Empty Re: Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Сообщение автор Mariilaelle Сб Июн 15, 2013 8:42 pm

Ой... всё вышеописанное - точь-в-точь моя ситуация, которая была недавно.
Значит, и правда, всему своё время... Вселенная периодически, по чуть-чуть подкидывает мне ответы на мои вопросы, теперь через эту тему ещё ответила на один вопрос, которым я задавалась полгода назад. Особенно зацепил момент:

tiana пишет:Бывает, что импульс таков, что человеку нужно что-то понять, а для этого от него все должны отвернуться - даже ты.

_________________
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
Mariilaelle
Mariilaelle
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : ровное
Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Empty Re: Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Сообщение автор Покахонтас Вс Июн 16, 2013 12:29 am

Следуя статье, видимо, например, такой монстр, как Виктор Батурин, очень много хороших дел делает и отлично границы расставляет, оттого и денег у него , как у дурака - махорки. Вселенная не скупится)))

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом Empty Re: Про деньги, расстановку границ и беседы со Вселенским процессом

Сообщение автор tiana Вс Июн 16, 2013 1:25 pm

Покахонтас:Следуя статье, видимо, например, такой монстр, как Виктор Батурин, очень много хороших дел делает и отлично границы расставляет, оттого и денег у него , как у дурака - махорки. Вселенная не скупится)))
 У меня после этой статьи, возник тот же самый вопрос, относительно людей такого типа.
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения