Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Проработка колоды "Карина Таро"
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВс Мар 17, 2024 1:33 am автор Vedanka

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Притчи. Народная мудрость.  EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Притчи. Народная мудрость.  EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция. Проработка эротических колод
Притчи. Народная мудрость.  EmptyСб Мар 16, 2024 11:04 am автор Марго 55

» Акция 12 домов гороскопа
Притчи. Народная мудрость.  EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» Три блока
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВс Мар 10, 2024 9:55 pm автор Ёшкин кот

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Притчи. Народная мудрость.  EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Притчи. Народная мудрость.  EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Притчи. Народная мудрость.  EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Притчи. Народная мудрость.  EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

» Что будет дальше между нами
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВт Мар 05, 2024 10:08 pm автор Annettee

» Помогите растолковать расклад
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВс Мар 03, 2024 4:56 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для знакомой
Притчи. Народная мудрость.  EmptyВс Мар 03, 2024 4:38 pm автор Ляля

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 105, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 103 :: 2 поисковых систем

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Ёшкин кот
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
ВалерияBili
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Vedanka
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Ляля
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Mapycbka07
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
ishra
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Olga_KKK
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Ёлочка
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 
Admin
Притчи. Народная мудрость.  Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  Voting_barПритчи. Народная мудрость.  Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Притчи. Народная мудрость.  Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Притчи. Народная мудрость.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пт Фев 04, 2011 5:27 pm

Притча - Когда люди ссорятся
Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя.

В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем дальше отдаляются и громче кричат.

А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

источник


Последний раз редактировалось: Allana Miller (Ср Авг 17, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Вт Авг 16, 2011 4:55 pm

Красивая притча Притчи. Народная мудрость.  722678

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Ольга9 Вт Авг 16, 2011 6:43 pm

Да интересная версия. Всегда "завидую" людям, которые могут сразу сказать (пусть даже криком) все, что не устраивает. Я же молчу, как партизан на допросе.

_________________
В жизни важно, чтобы вам выпали удачные карты, но еще важнее умело сыграть теми, что у вас уже есть на руках. Д.Биллингс.
Ольга9
Ольга9
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Вт Авг 16, 2011 6:45 pm

я тоже всегда молчу, коплю все в себе Притчи. Народная мудрость.  959294

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Ольга9 Вт Авг 16, 2011 7:36 pm

А потом большой БАБАХ!!! И все выкладываю-причем с таким занудством. самой смешно-а др. стороне не до смеха.Скажите, биба, у Вас также, бороться с этим явлением не пытались?

_________________
В жизни важно, чтобы вам выпали удачные карты, но еще важнее умело сыграть теми, что у вас уже есть на руках. Д.Биллингс.
Ольга9
Ольга9
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Вт Авг 16, 2011 7:39 pm

пытаюсь сдерживаюсь. Притчи. Народная мудрость.  189967 иногда если сильно накапилось начинаю ходить в спортзал ну или просто бегать по вечерам, что бы негатив хоть как то вышел! но это редко помогает я тож взрываюсь Притчи. Народная мудрость.  959294
а вы как нибудь боритесь с этим7

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Ольга9 Вт Авг 16, 2011 7:56 pm

Пыталась, но бесполезно. Корректирую свое поведение (но гормоны тоже не последняя вещь в этом вопросе).

_________________
В жизни важно, чтобы вам выпали удачные карты, но еще важнее умело сыграть теми, что у вас уже есть на руках. Д.Биллингс.
Ольга9
Ольга9
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Ср Авг 17, 2011 11:01 am

Притча: Имя моего ангела

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Ср Авг 17, 2011 11:07 am

ПОМНИ О СМЕРТИ

Учитель сказал:
— Мой дорогой ученик, я должен сообщить тебе что-то, что ты возможно не знаешь. Я думал о том, как сделать эти новости менее трудными для слуха: как добавить ярких цветов, плюс обещание Рая, панораму Абсолюта, запутать тайными объяснениями — но этого не будет. Вдохни глубоко и подготовься сам. Я должен быть прямым и гарантирую, что абсолютно уверен в том, что тебе говорю. Это надёжный прогноз, абсолютно не сомневайся в этом. Это следующее: ты умираешь. Это может быть завтра или спустя пятьдесят лет, но, рано или поздно, ты умрешь. Даже если ты этого не захочешь. Даже если у тебя другие планы. Думай тщательно о том, что ты собираешься сделать сегодня. И завтра. И со своей оставшейся жизнью.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Ср Авг 17, 2011 11:17 am

ВРЕМЯ ДЛЯ НАДЕЖДЫ

Два раввина делают всё возможное, чтобы обеспечить духовный комфорт евреям в нацистской Германии. В течение двух лет, невыносимо напуганные, они уклоняются от своих преследователей и выполняют религиозные функции в различных обществах. В конце концов, они стали заключёнными.
Один из раввинов, ужасаясь тому, что с ним может случиться, постоянно молится. Другой, тем не менее, целый день спит.
— Почему Вы так себя ведёте? — спросил напуганный раввин.
— Для того чтобы сохранить мою силу. Я знаю, что она мне потребуется позже, — сказал тот.

— Но разве вы не напуганы? Мы не знаем, что с нами может случиться.
— Я боялся до тех пор, пока нас не схватили. Теперь, когда я заключённый, чего хорошего бояться того, что может случиться со мной. Время для страха закончилось; теперь время для надежды.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Ср Авг 17, 2011 11:22 am

НАРЦИСС

Всем известен миф о прекрасном юноше, который целыми днями напролёт глядел на своё отражение в ручье, любуясь своей красотой. В конце концов, заглядевшись, он упал в воду и захлебнулся. На берегу же вырос цветок, названный в память погибшего.
Когда Нарцисс погиб, нимфы леса — дриады — заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слёз солёной.
— О чём ты плачешь? — спросили у него дриады.
— Я оплакиваю Нарцисса, — отвечал ручей.
— Неудивительно, — сказали дриады. — В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты — единственный, кто видел его красоту вблизи.

— А он был красив? — спросил тогда ручей.
— Да кто же лучше тебя может судить об этом? — удивились лесные нимфы. — Не на твоём ли берегу, склонившись не над твоими ли водами, проводил он дни?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
— Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он — прекрасен. Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота.

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор биба Ср Авг 17, 2011 11:29 am

МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ

История всем давно известная: мать вырастила сына, а он стал алкоголиком.
И вот однажды, в очередной раз напившись, сын начал гонять мать и схватил горящую головешку по дороге.
Мать остановилась и сказала: "Сынок, ты бы бросил - руки обожжешь..."

биба
Интересующийся
Интересующийся

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Вс Сен 11, 2011 4:13 am

Один восточный властелин увидел страшный сон, будто у него выпали один за другим все зубы. В сильном волнении он призвал к себе толкователя снов. Тот выслушал его озабоченно и сказал:
— Повелитель, я должен сообщить тебе печальную весть. Ты потеряешь одного за другим всех своих близких.
Эти слова вызвали гнев властелина. Он велел бросить в тюрьму несчастного и призвать другого толкователя, который, выслушав сон, сказал:
— Я счастлив сообщить тебе радостную весть — ты переживешь всех своих родных.
Властелин был обрадован и щедро наградил его за это предсказание. Придворные очень удивились.
— Ведь ты сказал ему то же самое, что и твой бедный предшественник, так почему же он был наказан, а ты вознагражден? — спрашивали они.
На что последовал ответ:
— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а как сказать.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Ольга9 Вс Окт 23, 2011 6:19 am

Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил:
- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что мое счастье - в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я не делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться.

_________________
В жизни важно, чтобы вам выпали удачные карты, но еще важнее умело сыграть теми, что у вас уже есть на руках. Д.Биллингс.
Ольга9
Ольга9
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Вс Окт 23, 2011 6:16 pm

— Мы оба одинаково истолковали сон. Но все зависит не от того, что сказать, а как сказать.
Это кстати, очень относится и к тарологам Притчи. Народная мудрость.  95426

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор ok4395 Пн Ноя 07, 2011 3:41 am

Жило-было на свете Нечто.
Оно тихонько жило в глубине Души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в Душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало.
Они подолгу бродили по закоулкам Души, разговаривали ни о чем, мечтали. По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть Душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков Души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в Душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда Душа сжималась и леденела.
Потом в Душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало-помалу чувства и вовсе перестали заходить..
Но однажды в Душу постучалось совсем странное Чувство.
Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по Душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось.
На утро, заглянув в замочную скважину, Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в Душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению, впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели Душу по-настоящему.

- Ты уйдешь? - не выдержав, спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по Душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, - горько усмехнулось Нечто и показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается Злой Холодный Ветер с внешней стороны Души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА..



_________________

ok4395
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 55
Откуда : москв
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор ok4395 Пн Ноя 07, 2011 3:50 am

девочки, меня эта притча до слёз проняла.

ok4395
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 55
Откуда : москв
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пн Ноя 07, 2011 3:59 am

Очень красивая притча! ok4395, спасибо огромное! Притчи. Народная мудрость.  95426

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пн Ноя 07, 2011 4:02 am

Мне кажется, у каждого в дуже есть или была хоть одна такая дыра, из-за которой хотелось закрыться и больше никого не пускать себе в душу. Но слава Богу есть настоящее ЧУВСВТО :http://i.smile Возможно оно приходит не ко всем, а возможно не все открывают ему дверь в свою душу, но оно есть. Главное его во время узнать и впустить в свою душу.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Притча!

Сообщение автор ксюняша Пн Ноя 07, 2011 5:24 am

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…
Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

ксюняша
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 38
Дата регистрации : 2011-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Пн Ноя 07, 2011 12:48 pm

Ксюняша, какая притча красивая, ведь и правда, главное ценить то, что имеешь и как ни крути, всё, что ни делается, к лучшему, главное это понять...
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор ok4395 Ср Ноя 09, 2011 8:33 pm

А ложь любимым не прощают.....
И пробежит по коже дрожь...
И сердце загнанно сожмётся,
Когда однажды ты поймёшь –
Она уйдёт и не вернётся.
Не потому, что час настал,
Хоть чувства тоже угасают,
А потому, что ты солгал,
А ложь любимым не прощают.........
Ей был к лицу стальной доспех,
Она щита не опускала...
Ведь ты – единственный из всех,
О ком она всю жизнь мечтала.
Да разве кто-нибудь другой
Был горд удачною попыткой?
И лишь покорная с тобой,
Она вошла в твой плен с улыбкой.
Сняла и платье, и металл,
Она б и с кожею рассталась...
А ты ведь даже не узнал,
Как в этот миг она стеснялась.
Там, за спиною столько плах,
Голгоф и судорог смятений,
И ледяной полночный страх
Не тех... не с теми отношений.
Она боялась не узнать
Тебя, которого искала,
Она боялась потерять
Твой взгляд в толпе, когда узнала...
И тайной вечной и святой
Вошла как свет в твоё сознанье,
И лишь тогда... и лишь с тобой
Узнала счастье обладанья.
Не потеряй её с другой -
Такой единственной не будет,
Прижмись к её груди щекой – ты слышишь сердце?.....любит…любит...


ok4395
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 55
Откуда : москв
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор ok4395 Ср Ноя 09, 2011 8:36 pm

Девочки разместила здесь это стихотворние, оно так созвучно мне сейчас.

ok4395
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 55
Откуда : москв
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Вт Янв 03, 2012 6:46 pm

АД И РАЙ
Один мудрец смог достичь такого высоко уровня, что всевышний спросил его:

- Хочешь ли ты чего-нибудь такого, чего не могут простые смертные?

Мудрец хорошо задумался над таким предложением и спустя некоторое время ответил: - Да, я хотел бы при жизни посмотреть на рай и ад.

- Хорошо, - согласился создатель

И вот старец попадает в ад.

Перед ним огромный красивый зал, и посреди него стоит очень длинный стол, за которым сидят люди. Но у всех людей необыкновенно длинные руки, которые, ко всем прочему, еще и не сгибаются. Стол полон различных яств. И несчастные, мучаясь, пытаются кто как достать до еды, но, увы, большинство безуспешно.

Затем мудрец попадает в рай и видит ту же картину: такой же зал, стол, таких же необычных людей. Но только люди эти все сытые и счастливые. Каждый человек своими длинными руками кормит своего соседа напротив.

Старец был удовлетворен своим путешествием и вернувшись рассказал об этом свои ученикам.
источник

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пт Янв 06, 2012 2:10 am

"Прощальное письмо" или "Монолог Тряпичной куклы"

Великий колумбийский писатель Габриель Гарсия Маркес, лауреат Нобелевской премии по литературе, удалился от общественной жизни по причинам здоровья. Он тяжело больной раком лимфатических желез. Он отправил прощальное письмо своим друзьям.
"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда наверное, не говорил бы все что думаю, но точно думал бы что говорю.

Я бы ценил вещи не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

читать дальше

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Sophie Вс Янв 22, 2012 4:59 am

Нашла в инете... ну такие замечательные слова. Эх, мужчины, мужчины!

Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в
тысячный раз придете домой, а там все так уютненько ,полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А,может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.
Будьте добрее к ней.
Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку,хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте.
Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.
Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее,добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «с****!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.
Ревнуйте ее.
Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,
крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».
Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая
непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА... Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем!Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.
А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту


_________________
Оскорбления - доводы неправых!!!
Sophie
Sophie
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 48
Откуда : Баливор, Ирландия
Сообщения : 783
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Sophie Пн Фев 13, 2012 4:16 pm

Понравилось высказывание:

Одна из трагедий жизни заключается в том, что молодым людям, у которых вся жизнь впереди, не хватает времени. Они всегда ужасно спешат, они хотели бы сделать все уже вчера. Люди старшего возраста, благодаря накопленному опыту имеют больше времени, несмотря на то, что их время бежит быстрее. Знаменательное противоречие!!!

_________________
Оскорбления - доводы неправых!!!
Sophie
Sophie
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 48
Откуда : Баливор, Ирландия
Сообщения : 783
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пт Апр 13, 2012 7:03 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

1. Если сомневаешься, сделай шаг вперед.
2. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Пт Апр 13, 2012 7:09 pm

Время лечит почти всё. Дай времени время.
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Притчи. Народная мудрость.  95426
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
Притчи. Народная мудрость.  686523 Притчи. Народная мудрость.  706967
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Ср Апр 18, 2012 12:47 pm

Короткая мудрая притча:

Ученик пришел однажды к своему старцу и спросил:

- Как мне научится прощать, Учитель?

- Никогда не суди других, и тебе никогда не придется прощать.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Ср Апр 18, 2012 1:25 pm





Из писем детей к Богу.

Может ли хватить детства на всю жизнь? (Марк, 1 кл.)

Люди страдают на земле, неужели в твоем аду ещё хуже? (Радик, 4 кл. )

Цветы у тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 кл. )

Почему нищие просят милостыню около церкви? Чтоб ты знал, кто дает? (Ира, 2 кл. )

Страдания нужны , чтобы людям было не жалко умирать?(Игорь, 4 кл.)

А что, если люди тебя не любят, а бояться? (Руслан, 2 кл.)

А Ты душу мне вложил мою или чью-то?(Стасик, 2 кл.)

А нельзя не рождаться? (Света, 2 кл. )

Когда меня не будет, я себя буду видеть? (Толик, 2 кл. )

Кто дует ветер?(Алик, 1 кл.)

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?(Игорь, 4 кл)

Ну и почем фунт лиха?(Саша, 2 кл)

Сделай так, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.(Элеонора, 4 кл.)

Дорогой Бог,сделай, чтоб,начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты.(Тоня,2 кл.)

Я думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.(Катя, 4кл.)

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе уютных родителей.(Даша, 4 кл.)

Давай договоримся,я верю в Тебя, Ты - в меня.(Ляля, 2 кл.)

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.(Аня, 3 кл.)

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер. (Аня, 1 кл.)

Причем тут ребро, когда делают человека? Не надо ля-ля, Господи. (Эдик, 3 кл)

Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается.(Рива, 3 кл.)

Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. (Вова, 4 кл.)

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.(Ева, 3 кл.)

Источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Ср Май 30, 2012 5:34 pm

Не тратьте время на пустое,
Спешите к тем, кто нужен вам,
Приблизьте близких теплотою,
Звонков своих и телеграмм.
Спешите к тем, кому нужны вы,
Пока есть время на добро,
Учитесь с пользой тратить силы,
Копите в небе серебро!
Искать, ломая жизнь, не надо,
Тех, кто бы вас любил сильней,
Любите сами тех, кто рядом,
Согрев заботой их своей.
Не тратьте время, вспоминая,
Как вас обидел друг иль брат,
Блажен, кто злое забывает,
Блажен, кто милостью богат!

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Ср Май 30, 2012 10:54 pm

Притчи -одно из любимых мной чтений. Это ценнейшее наследие всех времён и народов.Сам Иисус Христос часто говорил Притчами, поучая людей, а подчас в иносказательной форме Притч обличая пороки , тем самым - притчи - это самый Мудрый Учитель.

Они учат Жизни. Потому что они рождены из Жизни.

Это одна из последних притч, которую я прочла.


Волна и Утёс


Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.

Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.

Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей:

— Нет, меня нельзя любить. Я — Камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.

Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:

— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.

И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги…

Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.

А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.

Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?

Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:

— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.

И он рухнул в Волну. А Волна... Она просто поцеловала его на прощание .

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Ср Май 30, 2012 11:25 pm

Ещё две Притчи.


"Чёрное и Белое"

Когда-то ОН был ее лучшим другом. Но зря ОНА отвергла истину "Лучшие друзья становятся лучшими врагами". Это сделало ее безоружной на большом отрезке времени. Ведь ОНА думала, что его грубость исходит из того, что ОН просто растет в обществе. ОНА жестоко ошиблась. Видя ее молчание, ОН посчитал, что так нужно с ней обращаться всегда. ОН начал понимать, что теперь или никогда ОН сможет перешагнуть через нее и там, впереди, его будет ждать жизнь, как ему казалось интересней, там будет жизнь без нее. Там будут друзья, положение в обществе и возможно деньги. С нее же просто будет ОНА. ОНА не понимала, что происходит. Понимала ОНА только одно, что начинает любить его.
Ее мучения начались. ОН отвергал ее, бросал, ненавидел. А ОНА любила. Любила и все. И никакие слова не могли сокрушить ее любовь, ведь ОНА не верила никому, только своему чувству. Оно вело ее и заставляло снова и снова пытаться добиться его. Ее перестали понимать другие, стали считать ее психически больной. А ее жизнь превратилась в смесь стрессов, депрессий и любви.
То, что ОНА могла добиться за это время, составляло пару его страстных поцелуев и последующих утверждений, что это было просто так, потому что ОН был пьян. Один раз ОН пытался с ней переспать. Но разум проснулся в ней, и ОНА не дала ему сделать это. Хотя ОНА очень хотела его. Но от любви своей ОНА не отступила. ОНА шла дальше через недовольное мнение общества и косые взгляды в ее сторону. ОНА даже предлагала ему секс через некоторое время, но ОН отказал ей в очень грубой форме. Что ОН чувствовал, не знал никто. Но зато ОНА точно знала, что ОН к ней не равнодушен.
ОН тоже не оставлял ее. ОН шел к ней, но какой-то иной дорогой. ОН настолько привык к жестокости, что только такими методами мог к ней приблизиться. Для того чтобы ОНА в очередной раз обратила на него внимание, ОН цеплял ее обидными фразами, а для того чтобы приблизиться к ней и почувствовать ее тело, ОН пытался принести ей физическую боль, чтоб быть оправданным перед друзьями. ОНА все прекрасно понимала. Но силы ее иссякали. ОНА не оставляло свою любовь, но и сил бороться уже не хватало.
Они вместе как черное и белое. ОН и ОНА вместе невозможны. Иначе будет серость. Значит кто - то из них должен стать либо черным, либо белым.
Она пошла на эту жертву ради него. ОНА была готова поменять свой образ жизни, свои чистейшие мысли, свое восприятие мира, солнечного мира на мир черного, на темноту и жестокость, где нет места человеческим чувствам. Перед тем как стать черной ОНА дала обещание перед миром светлого, что ОНА не всегда будет черной, ОНА постарается сделать его белым, какой когда - то была ОНА и себя постарается вернуть. Возможно, так оно и будет. ОНА сделала себя черной. Они слились вместе. ОН и ОНА. Черное и черное.
Теперь они тьма и сила. Но ОНА помнит обещание, данное перед белым. Да. ОНА добилась его. Но впереди ее ждет еще долгая борьба, чтоб ОН и ОНА, тьма и сила, стали силой и светом.




Чашки кофе


Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Kleo Чт Май 31, 2012 4:02 am

Fire Horse пишет:Ещё две Притчи.


"Чёрное и Белое"

Когда-то ОН был ее лучшим другом. Но зря ОНА отвергла истину "Лучшие друзья становятся лучшими врагами". Это сделало ее безоружной на большом отрезке времени. Ведь ОНА думала, что его грубость исходит из того, что ОН просто растет в обществе. ОНА жестоко ошиблась. Видя ее молчание, ОН посчитал, что так нужно с ней обращаться всегда. ОН начал понимать, что теперь или никогда ОН сможет перешагнуть через нее и там, впереди, его будет ждать жизнь, как ему казалось интересней, там будет жизнь без нее. Там будут друзья, положение в обществе и возможно деньги. С нее же просто будет ОНА. ОНА не понимала, что происходит. Понимала ОНА только одно, что начинает любить его.
Ее мучения начались. ОН отвергал ее, бросал, ненавидел. А ОНА любила. Любила и все. И никакие слова не могли сокрушить ее любовь, ведь ОНА не верила никому, только своему чувству. Оно вело ее и заставляло снова и снова пытаться добиться его. Ее перестали понимать другие, стали считать ее психически больной. А ее жизнь превратилась в смесь стрессов, депрессий и любви.
То, что ОНА могла добиться за это время, составляло пару его страстных поцелуев и последующих утверждений, что это было просто так, потому что ОН был пьян. Один раз ОН пытался с ней переспать. Но разум проснулся в ней, и ОНА не дала ему сделать это. Хотя ОНА очень хотела его. Но от любви своей ОНА не отступила. ОНА шла дальше через недовольное мнение общества и косые взгляды в ее сторону. ОНА даже предлагала ему секс через некоторое время, но ОН отказал ей в очень грубой форме. Что ОН чувствовал, не знал никто. Но зато ОНА точно знала, что ОН к ней не равнодушен.
ОН тоже не оставлял ее. ОН шел к ней, но какой-то иной дорогой. ОН настолько привык к жестокости, что только такими методами мог к ней приблизиться. Для того чтобы ОНА в очередной раз обратила на него внимание, ОН цеплял ее обидными фразами, а для того чтобы приблизиться к ней и почувствовать ее тело, ОН пытался принести ей физическую боль, чтоб быть оправданным перед друзьями. ОНА все прекрасно понимала. Но силы ее иссякали. ОНА не оставляло свою любовь, но и сил бороться уже не хватало.
Они вместе как черное и белое. ОН и ОНА вместе невозможны. Иначе будет серость. Значит кто - то из них должен стать либо черным, либо белым.
Она пошла на эту жертву ради него. ОНА была готова поменять свой образ жизни, свои чистейшие мысли, свое восприятие мира, солнечного мира на мир черного, на темноту и жестокость, где нет места человеческим чувствам. Перед тем как стать черной ОНА дала обещание перед миром светлого, что ОНА не всегда будет черной, ОНА постарается сделать его белым, какой когда - то была ОНА и себя постарается вернуть. Возможно, так оно и будет. ОНА сделала себя черной. Они слились вместе. ОН и ОНА. Черное и черное.
Теперь они тьма и сила. Но ОНА помнит обещание, данное перед белым. Да. ОНА добилась его. Но впереди ее ждет еще долгая борьба, чтоб ОН и ОНА, тьма и сила, стали силой и светом.

[/i][/b]

:74836: Fire Horse вы даже не представляете насколько эта притча актуальна для меня,как будто про меня написанно! :889754: Мне она очень понятна! :klass:

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения