Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
СА Солнце (XIX) EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
СА Солнце (XIX) EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
СА Солнце (XIX) EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
СА Солнце (XIX) EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
СА Солнце (XIX) EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
СА Солнце (XIX) EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
СА Солнце (XIX) EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
СА Солнце (XIX) EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
СА Солнце (XIX) EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
СА Солнце (XIX) EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
СА Солнце (XIX) EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
СА Солнце (XIX) EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
СА Солнце (XIX) EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
СА Солнце (XIX) EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
СА Солнце (XIX) EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 266, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 266 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
Vedanka
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
Ляля
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
ВалерияBili
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
Ёшкин кот
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
loreen11
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
Mapycbka07
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
Ёлочка
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
epikol
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 
ishra
СА Солнце (XIX) Vote_lcapСА Солнце (XIX) Voting_barСА Солнце (XIX) Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


СА Солнце (XIX) Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

СА Солнце (XIX)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty СА Солнце (XIX)

Сообщение автор Dysthymia Ср Авг 28, 2013 7:28 am

Карта всегда положительная. Показывает наличие чувств, влюбленности. На конкретно заданный вопрос отвечает всегда положительно. При выпадении этой карты человека ждет счастье в любви, семейной жизни.
Есть такое выражения «лететь на крыльях любви», «она ходит окрыленной» и т.п., как раз именно это состояние и призвана показать данная карта. Это состояние, когда человек смотрит на окружающий мир через розовые очки, когда человек полностью счастлив, его душа поет, человеку хочется обнять весь мир, он счастлив.
Если вопрос может касаться женского здоровья, возможности зачатия ребенка, то карта показывает, что скоро мечта пары сбудиться и наступит долгожданная беременность. Хочу только заметить, что в раскладе на отношения, на характеристику отношений, данная карта не прогнозирует беременность.
В сочетании с арканом 17 говорит о том, что человек наделен каким-либо талантом, например, у него хороший голос, либо человек замечательно рисует, при выпадении арканов 17,18,19, карты могут указывать на то, что у человека особый дар к магии.
В позициях, которые характеризуют отношения – эта карта всегда показывает счастливый и прочный союз. В этом союзе люди любят друг друга, стараются заботиться об отношениях, в доме у таких людей, как правило, нет скандалов, недомолвок, у них дом полная чаша. Люди в этих отношениях очень близки друг другу, образуют помимо любовного еще и духовный тандем.
В «чувственных позициях» карта говорит о том, что партнер Вас действительно крепко и по настоящему любит, ценит, дорожит Вами. Это любовь во всех положительных ее проявлениях. Человек по этой карте всегда счастлив.
Я ни разу в процессе гадания на данной колоде не сталкивалась с тем, что бы данная карта имела какие-то негативные значения. Хотя интуиция мне подсказывает, что иногда эта карта может означать уж слишком сильную любовь, когда «солнце» начинает подпаливать крылья, т.е. разрушать человека, его жизнь.
Временные значения данной карты – 1 год.
СА Солнце (XIX) 258a00183754

Dysthymia
Dysthymia
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Лошадь
Возраст : 34
Откуда : Казань
Настроение : Отличное
Сообщения : 2095
Дата регистрации : 2013-08-14

Вернуться к началу Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty СА Солнце (XIX)

Сообщение автор Hellen Чт Авг 29, 2013 6:26 pm

СА Солнце (XIX) 19

СА СОЛНЦЕ (XIX)

МБК
Легкость в душе, стремление ввысь. Возможность человека подняться и прикоснуться к сверхчеловеческим уровням бытия, к Божественной Любви. Ради этого ощущения можно поставить на карту все. Состояние влюбленности. Способность видеть божественную сущность человека. Смысл человеческой любви: через ее переживания и страдания прикоснуться к вечному Божественному началу.
Котельникова. Герасимова
ИЗОБРАЖЕНИЕ. Исследователи сновидений утверждают, что каждый человек хоть раз в жизни летал во сне. Именно это незабываемое и не передаваемое словами ощущение - внутренняя суть Аркана "Солнце".
Девушка на крыльях парит ввысь, к Солнцу. Его ослепительно белый диск кажется входом в божественный мир. Цветовая гамма карты - от красного внизу, который символизирует более плотные энергии страсти, до белого - цвета духовного развития - вверху. Не правда ли, явно прослеживается тема романтической любви как возможности соприкосновения с божественным началом? Влюбленный может увидеть в человеке божественную сущность. Так через любовь к ближнему происходит общение с Богом.
Без полной смерти собственного эгоизма не может быть и воскресения для новой духовной жизни. Через таинство брака идет путь религиозно-мистического преображения эротической любви. И тогда проявляется истинный смысл жизни: жить в другом существе, как в себе, или находить в нем положительное дополнение себя. Афродита Пандемос трансформируется в Афродиту Уранию(1). Этот Аркан символизирует возвышенную любовь, в которой мы не только получаем другого, но и всецело, отдаем себя. "Смысл человеческой Любви есть оправдание и спасение индивидуальности через жертву эгоизма" (Соловьев В. С. "Смысл любви").
(1) В древнегреческой мифологии различали две Афродиты. Старшая - Урания, дочь Урана, вышла из морской пены и называется небесной, возвышенной. Младшая - Пандемос, дочь Дионы и Зевса, которую именовали пошлой. Символизировала любовь только к телу, а не к душе, любовь эгоистичную, имеющую животное начало.

ЗНАЧЕНИЕ. Дух, просветляющий материю. Легкость, вдохновение, восторг. Ментальное и физическое здоровье, большой запас жизненных сил. Также может указывать на артистический талант и творческую самореализацию. Субъективный идеализм в своей крайней форме.
Самое важное значение, с которым вы столкнетесь при психологических раскладах, и что необходимо подчеркнуть особо - это способность видеть божественную сущность человека. Но она никогда не проявляется сама по себе, а приходит через любовь, через переживания и страдания души. Это невероятный по силе воздействия жизненный опыт, который можно сравнить лишь со взрывом. Он помогает нам сделать рывок, качественно изменить себя и окружающий мир. Не каждому дано без страха испытать такое чувство. Недаром говорят, что любовь - это достоинство не того, кого любят, а того, кто любит.

СОСТОЯНИЕ. Влюбленность, полет на крыльях любви. Открытость всему миру. Необыкновенная восприимчивость. Когда человек влюблен, он соприкасается со сверхчеловеческим уровнем бытия. Но такая напряженная энергия не может не вырваться наружу, оказывая воздействие на весь окружающий мир. Влюбленность - это удел богов и богинь, она существует вне времени и пространства. К сожалению, она быстро проходит... И в этой быстротечности - тень грусти.
В психологическом плане XIX Аркан представляет сознание, способное управлять собой. Это состояние хорошо описал К. Г. Юнг: "Познать себя означает всегда осознавать свою идентичность. Мы знаем, что никогда себя не потеряем и никогда не будем подвергнуты самоотчуждению. И это происходит потому, что мы поняли: наше Я невозможно разрушить, оно всегда одно и то же... "

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Счастливый союз. Это может быть любой вид союза: в любви, браке, дружбе, товариществе и т. д. Свободные, возвышенные отношения, построенные на духовной близости. И не важно, есть ли взаимность, главное - чувство и внутренний восторг.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Легкость в душе, полеты во сне, стремление ввысь. Человек возвышается настолько, что прикасается к сверхчеловеческим уровням бытия, к божественной любви. Подъем, экзальтация всех внутренних ресурсов человека.

ЧУВСТВА. Быть на вершине любви, быть свободным и счастливым. Светлые чувства. Свобода и счастье. Просто Любовь.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Смотри, чтобы солнце не опалило твои крылья. Не слишком ли ты гонишься за счастьем и успехом? Ты еще не готова к принятию энергии Солнца, она может тебя разрушить.

СОВЕТ. Реализуй свое Божественное начало. Поднимись над обыденностью, ощути радость полета. Раскрой свой потенциал, радуйся жизни. Свети всем.

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ СООТВЕТСТВИЕ. Солнце. Самодостаточность. Необходимость творческого самовыражения.


Клюев
Солнце даёт жизнь, питает нас своей энергией. Поэтому в раскладе эта карта символизирует высшую уверенность в себе, высокую самооценку человека. Подобную самооценку можно увидеть в колоде "Эротического Таро Манары". Женщина, надев крылья, взлетела над облаками и теперь стремится к Солнцу. Конечно, подобно мотыльку, она сгорит. Но сколько счастья и ощущения свободы в полёте! Как изменился мир, какие краски вокруг! Любая жизнь кончается смертью. Однако, разве все счастливы? Так карта символизирует, что человек обратился к источнику жизни и идеалам, что он знает, чего хочет, умеет добиться этого и поделиться счастьем с другими.
Hellen
Hellen
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Крым
Настроение : В гармонии с собой
Сообщения : 2125
Дата регистрации : 2011-03-12

http://tarotway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty Re: СА Солнце (XIX)

Сообщение автор tiana Пн Сен 16, 2013 1:28 pm

Солнце

Пример Дедала заразителен для всех,
И на дороге к счастью места нет сомненьям,
И слышен радостный, чудесный смех,
Дающий право жизни новым поколеньям.

Раздумья неуместны там, где правит бал
Достаток, счастье с наслажденьем,
Лишь помнится, что радостный Икар
Недолго наслаждался тем мгновеньем,

Что радость и покой дает в сердца
Для всех, кто к солнцу прикоснулся,
И ветер счастья раздувает паруса,
И знаете, вдохнув его, никто назад уж больше не вернулся.



На карте запечатлен классический сюжет, в котором Икар воспарил к солнцу. С той лишь разницей, что Икар здесь изображен в виде женщины, которая несется ввысь на крыльях, расставив руки, как бы всем телом устремляясь к долгожданному счастью. И розовые облака, окрашенные лучами солнца, расходятся, создавая ей путь к вознесению.

Прямая

Стремление жить и наслаждаться жизнью – вот основной девиз поведения человека, который изображен на этой карте. Для него есть только небо, его мечты, и чувство полета – их реальное воплощение. Все, чего он хочет, ему удается. И все, к чему он стремится, у него получается. Им правит колоссальная сила любви и свободы.

Тенденции развития ситуации. Тенденция проста – человек продолжает жить, и то, что он делает, приносит ему радость. Его планы реалистичны, а дела ему по силам. Каждый новый день говорит ему о том, что он любим судьбой.
Перевернутая

Человек остался один в своем маленьком мирке. Ничего его не радует, ничего не происходит. Ощущение безнадежности. Однако карта говорит не о безвыходности, а лишь об ограниченности интересов человека. С этим можно и нужно бороться, начав жизнь с чистого листа. Для этого есть все необходимое.

Тенденции развития ситуации. Человек настолько зациклен в своем мирке и живет такими простыми понятиями, что они, даже воплотившись в реальности, не вызывают у него удовлетворения. Состояние затяжного пессимизма приводит к тому, что и дела у него начинают идти неважно.

Положительные проявления в ситуации (сильные черты). Человек живет полной жизнью, беря все то, что может и хочет. Он наслаждается каждым прожитым мгновением, не превращая его в рутину или каторгу.

Отрицательные проявления в ситуации (слабости). За достигнутым состоянием счастья и покоя человек может забыть о вполне естественных опасностях, которые могут его подстерегать. Невнимательность и расслабленность могут сыграть с ним злую шутку.





Источник: Невский Д. Таро Манара. Магия любви, 2009.
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty Re: СА Солнце (XIX)

Сообщение автор Gerbera Чт Мар 10, 2016 1:41 am

Старший Аркан  СОЛНЦЕ    
Прогноз и анализ отношений/ситуации:

  • Радостное и приятное событие, праздник;
  • Любовь;
  • Земное счастье;
  • Яркая (непродолжительная) связь.

Окрыленная Женщина летит к Солнцу, оставляя позади неудачи. Яркие краски символизируют позитивные эмоции, состояние влюбленности и легкости, отрешенности от проблем, осознание своей Свободы и Уникальности. Она чувствует себя Любимой и Желанной (если не Партнером, то самой собой). Когда она залетит слишком высоко или потеряет свою индивидуальность, есть вероятность обжечься, перегореть. Описание подходит и для вопросов о Партнере.
Если Вы пока одни – для Вас складываются благоприятные обстоятельства для яркого и запоминающегося чувства. Возможно, Вы отлично проведете время в праздничной или расслабляющей атмосфере.

  • Радостное событие;
  • Любовь;
  • Приятное знакомство, что может перерасти в отношения.

Причина происходящего заключается в Вашем Эго или Партнера. Непомерно раздутое или излишне закомплексованное, Ваше или его «Я» может мешать отношениям.

  • Избалованность;
  • Эгоцентризм;
  • Гордыня;
  • Низкая самооценка.

Совет карты: Отрешитесь от проблем и устройте праздник! В ситуации не помешает проявить здоровый эгоизм, а если его предостаточно, то задуматься о потребностях партнера.

  • Будьте центром внимания;
  • Расслабьтесь;
  • Поделитесь своим светом с другими;
  • Осознайте, что источник удовольствия внутри Вас.

Дополнительно: успех, счастливый брак, известность. Время: в течение или через Год. Полдень. Летний сезон.

Автор: Арина Кроль.



Последний раз редактировалось: Gerbera (Чт Мар 10, 2016 1:52 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Gerbera
Gerbera
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 26
Откуда : Рига
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty Re: СА Солнце (XIX)

Сообщение автор Nataly Weiss Чт Мар 10, 2016 1:49 am

от модератора.

Gerbera, будьте добры указывать авторство и источник данной информации, если автор не вы конечно же.

С уважением.
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

СА Солнце (XIX) Empty Re: СА Солнце (XIX)

Сообщение автор Gerbera Чт Мар 10, 2016 1:51 am

Nataly Weiss, Извините, исправлю.
Gerbera
Gerbera
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 26
Откуда : Рига
Сообщения : 44
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения