Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Проработка колоды "Карина Таро"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 17, 2024 1:33 am автор Vedanka

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция. Проработка эротических колод
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 11:04 am автор Марго 55

» Акция 12 домов гороскопа
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» Три блока
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2024 9:55 pm автор Ёшкин кот

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

» Что будет дальше между нами
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 10:08 pm автор Annettee

» Помогите растолковать расклад
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2024 4:56 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для знакомой
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2024 4:38 pm автор Ляля

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 114, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 113 :: 2 поисковых систем

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ёшкин кот
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
ВалерияBili
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Vedanka
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ляля
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Mapycbka07
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
ishra
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Olga_KKK
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ёлочка
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Admin
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Притчи. Народная мудрость.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Sophie Вс Янв 22, 2012 4:59 am

Нашла в инете... ну такие замечательные слова. Эх, мужчины, мужчины!

Дорогие мои мужчины, я хотела бы в этой жизни попросить вас только об одном — будьте мужчинами! Забудьте про недавний бунт феминизма — носите женщинам сумки, платите за них в кафе, открывайте им двери, защищайте их, берите на себя их проблемы.
Может быть, вы поймете зачем все это, и почему именно вы, когда в
тысячный раз придете домой, а там все так уютненько ,полотенчики ваши разного цвета в ванной, тарелочка с ужином стоит. А может быть, когда все будет валиться из рук — работа, бизнес, друзья, а она — ваша хорошая, рядышком будет каждый день — руки целовать, клубочком у ног лежать и твердить вам, что вы самый лучший. А,может быть, когда вы увидите, сколько здоровья и нервов она потеряла, нося под сердцем ваше дитя, или когда после 12-16-20 часов родов в муках, она подарит вам наследника.
Будьте добрее к ней.
Прекратите трепать ее нервы вашей гордостью, мужской логикой, силой характера. Звоните ей. Особенно когда вы поругались, звоните ей. Если бы вы только видели, как горько она плачет после того, как вы бросили трубку,хлопнули дверью. Нет, не так красиво она плачет, как в фильмах показывают, в подушечку и тихонько. Она рыдает навзрыд, размазывая слезы по некрасивому, опухшему, красному лицу. Ее слышно на улице, в соседней квартире. Она воет от боли, которую причиняете ей вы. Звоните ей, возвращайтесь, приезжайте.
Хватайте ее на руки и выносите из этого горя, как из огня на пожаре.
Не обижайте ее. Не кричите, не оскорбляйте. Вы убиваете ее словами. Ее,добрую, нежную, настоящую. Она становится злой, жестокой и мстительной, просто потому что вы однажды зло бросили ей в лицо «с****!». Вы тысячу раз пожалели потом о сказанном, сделанном, в сердцах брошенном. Но момент уже прошел. Часть ее уже умерла, потому что вы даже не представляете как это невыносимо больно слышать от самого любимого и родного злые слова. Вы помиритесь потом, только она все равно не забудет. Вам не напомнит, но сама еще не раз прокрутит ваши слова в голове, поплачет одна, порежет сердце на мелкие куски. А потом вы, дорогие мужчины, будете удивляться,откуда в ней столько цинизма и безразличия. Она его из шрамов на сердце шьет и вяжет. Шрамов, которые оставили там вы.
Ревнуйте ее.
Страстно, бурно, неистово. Бейте кулаками в стены, топайте ногами,
крушите все вокруг. Только никогда не говорите ей, что она виновата в этом. Не упрекайте ее, не обвиняйте.Пусть лучше «тот козел, что на нее посмотрел» будет во всем не прав. Но она для вас пусть останется святой.Поверьте мне, если она захочет изменить, она изменит, а вы не узнаете. Но если вы обратили внимание, сделала она это специально. Что бы хотя бы так вы показали ей, что ревнуете, а значит любите, цените и боитесь потерять. Значит, она засомневалась, в себе, в ваших чувствах. Значит, боится за ваше «мы».
Говорите ей чаще об этом. Говорите, что она ваше все, что с ней, как в раю. Пусть это будет по-киношному притворно, пусть. Говорите! Если вдруг завтра ее не станет. А ведь ее когда-нибудь не станет. Ведь нас всех когда-нибудь не станет. Жизнь, ведь она такая коротенькая, такая
непредсказуемая, может закончиться в один миг. Так вот, если ее завтра не станет, у вас уже никогда не будет шанса сказать ей обо всем. Говорите, дорогие, говорите. Обещайте, не жалейте обещаний, не бойтесь обмануть. Она такая счастливая, когда слышит обещания, когда мечтает, надеется на что-то очень хорошее. Она такая красивая в этот миг, такая ОНА... Разве она не заслужила? Да даже если вы расстанетесь послезавтра,разве не стоит оно всех этих пятнадцати минут, когда вы лежали в обнимку и мечтали о вашем красивом будущем!Стоит! Каждая секунда стоит! Потому что так мало в наших жизнях этих секунд.
А мы еще и ограничиваем себя. Мы взвешиваем, просчитываем, продумываем, мы, идиоты,черт возьми, строим отношения! А отношения надо просто проживать! Просто любить, страдать, гореть. Говорить, что думаешь вот прямо сейчас, вот в эту минуту


_________________
Оскорбления - доводы неправых!!!
Sophie
Sophie
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 48
Откуда : Баливор, Ирландия
Сообщения : 783
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Sophie Пн Фев 13, 2012 4:16 pm

Понравилось высказывание:

Одна из трагедий жизни заключается в том, что молодым людям, у которых вся жизнь впереди, не хватает времени. Они всегда ужасно спешат, они хотели бы сделать все уже вчера. Люди старшего возраста, благодаря накопленному опыту имеют больше времени, несмотря на то, что их время бежит быстрее. Знаменательное противоречие!!!

_________________
Оскорбления - доводы неправых!!!
Sophie
Sophie
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 48
Откуда : Баливор, Ирландия
Сообщения : 783
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пт Апр 13, 2012 7:03 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю!

Регина Бретт в свои 90 лет составила 45 уроков, которые преподала жизнь.

1. Если сомневаешься, сделай шаг вперед.
2. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
27. Всегда выбирай жизнь.
28. Прощай всё и всем.
29. Что другие думают о тебе не должно тебя волновать.
30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
33. Верь в чудеса.
34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
37. У твоих детей есть только одно будущее.
38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
42. Однако самое лучшее ждет впереди:
43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
44. Уступай.
45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Пт Апр 13, 2012 7:09 pm

Время лечит почти всё. Дай времени время.
Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 95426
Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 686523 Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 706967
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Ср Апр 18, 2012 12:47 pm

Короткая мудрая притча:

Ученик пришел однажды к своему старцу и спросил:

- Как мне научится прощать, Учитель?

- Никогда не суди других, и тебе никогда не придется прощать.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Ср Апр 18, 2012 1:25 pm





Из писем детей к Богу.

Может ли хватить детства на всю жизнь? (Марк, 1 кл.)

Люди страдают на земле, неужели в твоем аду ещё хуже? (Радик, 4 кл. )

Цветы у тебя получились лучше, чем человек. (Галя, 4 кл. )

Почему нищие просят милостыню около церкви? Чтоб ты знал, кто дает? (Ира, 2 кл. )

Страдания нужны , чтобы людям было не жалко умирать?(Игорь, 4 кл.)

А что, если люди тебя не любят, а бояться? (Руслан, 2 кл.)

А Ты душу мне вложил мою или чью-то?(Стасик, 2 кл.)

А нельзя не рождаться? (Света, 2 кл. )

Когда меня не будет, я себя буду видеть? (Толик, 2 кл. )

Кто дует ветер?(Алик, 1 кл.)

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?(Игорь, 4 кл)

Ну и почем фунт лиха?(Саша, 2 кл)

Сделай так, чтоб во всех подвалах и контейнерах бомжи были аккуратными.(Элеонора, 4 кл.)

Дорогой Бог,сделай, чтоб,начиная от бабушки и кончая слонами,все были счастливы, сыты и обуты.(Тоня,2 кл.)

Я думала, что попросить у Тебя. Может, собаку? Потом решила, зачем Тебя беспокоить по пустякам. Так вот, хочу, чтоб мама приходила с работы всегда веселая и добрая.(Катя, 4кл.)

Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе уютных родителей.(Даша, 4 кл.)

Давай договоримся,я верю в Тебя, Ты - в меня.(Ляля, 2 кл.)

Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.(Аня, 3 кл.)

Я бы хотела, чтоб у всех живых существ, у природы и даже у меня был хороший характер. (Аня, 1 кл.)

Причем тут ребро, когда делают человека? Не надо ля-ля, Господи. (Эдик, 3 кл)

Мне очень нравится, когда небо все больше и больше облокачивается.(Рива, 3 кл.)

Если бы Ты первым сделал женщину, Тебе бы не пришлось возиться с ребрами. (Вова, 4 кл.)

Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.(Ева, 3 кл.)

Источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Ср Май 30, 2012 5:34 pm

Не тратьте время на пустое,
Спешите к тем, кто нужен вам,
Приблизьте близких теплотою,
Звонков своих и телеграмм.
Спешите к тем, кому нужны вы,
Пока есть время на добро,
Учитесь с пользой тратить силы,
Копите в небе серебро!
Искать, ломая жизнь, не надо,
Тех, кто бы вас любил сильней,
Любите сами тех, кто рядом,
Согрев заботой их своей.
Не тратьте время, вспоминая,
Как вас обидел друг иль брат,
Блажен, кто злое забывает,
Блажен, кто милостью богат!

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Ср Май 30, 2012 10:54 pm

Притчи -одно из любимых мной чтений. Это ценнейшее наследие всех времён и народов.Сам Иисус Христос часто говорил Притчами, поучая людей, а подчас в иносказательной форме Притч обличая пороки , тем самым - притчи - это самый Мудрый Учитель.

Они учат Жизни. Потому что они рождены из Жизни.

Это одна из последних притч, которую я прочла.


Волна и Утёс


Жила-была Волна. Она любила резвиться на ветру. Любила ласкать камни на берегу.

Однажды она забрела в незнакомую бухту. Там был Утёс. Он стоял посреди бухты. Волна подружилась с Утёсом. Они могли часами разговаривать. Они всё время проводили вместе.

Однажды Волна поняла, что полюбила Утёс. Ему тоже нравилась весёлая и беззаботная Волна. Но он сказал Ей:

— Нет, меня нельзя любить. Я — Камень. Я — Утёс. Я сам не умею любить. Ты об меня разобьёшься.

Но Волна не собиралась отступать. Она попыталась обнять Утёс, и разлетелась тысячей золотых брызг. Но Волна собралась снова. Она заставила себя просто общаться с Утёсом. Она заботливо снимала ракушки, облепляющие его основание. Но Утёс сказал:

— Я — сильный. Я — камень. Мне не нужна твоя забота.

И снова волна рванулась к Нему. И вновь на ветру заблестели брызги…

Шли годы. Волна всё ещё любила Утёс. Он делал вид, что не замечает этого. Всё также пыталась она приблизиться к нему — и всё так же разбивалась.

А однажды утром Волна исчезла. Утёс проснулся и не увидел её рядом. Но он заставил себя не думать о ней. Дни сменяли друг друга, а её всё не было.

Прошло несколько лет, и она вернулась. Она очень изменилась. Теперь Волна знала о жизни гораздо больше. Она больше не была так легкомысленна и беззаботна. Вот только она по-прежнему любила Утёс. А он… он сделал вид, что ему всё равно, что она вернулась. Ведь он — камень. Как он может позволить себе слабость к Волне?

Прошло ещё немало лет. Волна по-прежнему общалась с Утёсом, вот только не было больше задушевных разговоров и долгих ночных бдений. Утёс старел. Вода подтачивала его. А Волна путешествовала, узнавала новые страны и города, новых людей. И как-то, возвращаясь домой, она поняла, что больше не думает об Утёсе. Утёс тоже это понял. И он также понял, что не сможет жить без неё: без её рассказов о городах и чужих берегах, без её щебета обо всём подряд. И он сказал ей:

— Да, я — камень. Да, я — Утёс. Но я не могу без тебя.

И он рухнул в Волну. А Волна... Она просто поцеловала его на прощание .

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Ср Май 30, 2012 11:25 pm

Ещё две Притчи.


"Чёрное и Белое"

Когда-то ОН был ее лучшим другом. Но зря ОНА отвергла истину "Лучшие друзья становятся лучшими врагами". Это сделало ее безоружной на большом отрезке времени. Ведь ОНА думала, что его грубость исходит из того, что ОН просто растет в обществе. ОНА жестоко ошиблась. Видя ее молчание, ОН посчитал, что так нужно с ней обращаться всегда. ОН начал понимать, что теперь или никогда ОН сможет перешагнуть через нее и там, впереди, его будет ждать жизнь, как ему казалось интересней, там будет жизнь без нее. Там будут друзья, положение в обществе и возможно деньги. С нее же просто будет ОНА. ОНА не понимала, что происходит. Понимала ОНА только одно, что начинает любить его.
Ее мучения начались. ОН отвергал ее, бросал, ненавидел. А ОНА любила. Любила и все. И никакие слова не могли сокрушить ее любовь, ведь ОНА не верила никому, только своему чувству. Оно вело ее и заставляло снова и снова пытаться добиться его. Ее перестали понимать другие, стали считать ее психически больной. А ее жизнь превратилась в смесь стрессов, депрессий и любви.
То, что ОНА могла добиться за это время, составляло пару его страстных поцелуев и последующих утверждений, что это было просто так, потому что ОН был пьян. Один раз ОН пытался с ней переспать. Но разум проснулся в ней, и ОНА не дала ему сделать это. Хотя ОНА очень хотела его. Но от любви своей ОНА не отступила. ОНА шла дальше через недовольное мнение общества и косые взгляды в ее сторону. ОНА даже предлагала ему секс через некоторое время, но ОН отказал ей в очень грубой форме. Что ОН чувствовал, не знал никто. Но зато ОНА точно знала, что ОН к ней не равнодушен.
ОН тоже не оставлял ее. ОН шел к ней, но какой-то иной дорогой. ОН настолько привык к жестокости, что только такими методами мог к ней приблизиться. Для того чтобы ОНА в очередной раз обратила на него внимание, ОН цеплял ее обидными фразами, а для того чтобы приблизиться к ней и почувствовать ее тело, ОН пытался принести ей физическую боль, чтоб быть оправданным перед друзьями. ОНА все прекрасно понимала. Но силы ее иссякали. ОНА не оставляло свою любовь, но и сил бороться уже не хватало.
Они вместе как черное и белое. ОН и ОНА вместе невозможны. Иначе будет серость. Значит кто - то из них должен стать либо черным, либо белым.
Она пошла на эту жертву ради него. ОНА была готова поменять свой образ жизни, свои чистейшие мысли, свое восприятие мира, солнечного мира на мир черного, на темноту и жестокость, где нет места человеческим чувствам. Перед тем как стать черной ОНА дала обещание перед миром светлого, что ОНА не всегда будет черной, ОНА постарается сделать его белым, какой когда - то была ОНА и себя постарается вернуть. Возможно, так оно и будет. ОНА сделала себя черной. Они слились вместе. ОН и ОНА. Черное и черное.
Теперь они тьма и сила. Но ОНА помнит обещание, данное перед белым. Да. ОНА добилась его. Но впереди ее ждет еще долгая борьба, чтоб ОН и ОНА, тьма и сила, стали силой и светом.




Чашки кофе


Группа выпускников престижного вуза, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Во время визита разговор зашёл о работе: выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками: фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными. Одни были простые, другие дорогие.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:

— Обратите внимание, что все красивые чашки разобрали, тогда как простые и дешёвые остались. И хотя это нормально для вас — хотеть только лучшее для себя, но это и есть источник ваших проблем и стрессов. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Чаще всего она просто дороже, но иногда даже скрывает то, что мы пьем. В действительности, всё, что вы хотели, было просто кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки, а затем разглядывали, кому какая чашка досталась.

А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для поддержания и содержания Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.

Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют.

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Kleo Чт Май 31, 2012 4:02 am

Fire Horse пишет:Ещё две Притчи.


"Чёрное и Белое"

Когда-то ОН был ее лучшим другом. Но зря ОНА отвергла истину "Лучшие друзья становятся лучшими врагами". Это сделало ее безоружной на большом отрезке времени. Ведь ОНА думала, что его грубость исходит из того, что ОН просто растет в обществе. ОНА жестоко ошиблась. Видя ее молчание, ОН посчитал, что так нужно с ней обращаться всегда. ОН начал понимать, что теперь или никогда ОН сможет перешагнуть через нее и там, впереди, его будет ждать жизнь, как ему казалось интересней, там будет жизнь без нее. Там будут друзья, положение в обществе и возможно деньги. С нее же просто будет ОНА. ОНА не понимала, что происходит. Понимала ОНА только одно, что начинает любить его.
Ее мучения начались. ОН отвергал ее, бросал, ненавидел. А ОНА любила. Любила и все. И никакие слова не могли сокрушить ее любовь, ведь ОНА не верила никому, только своему чувству. Оно вело ее и заставляло снова и снова пытаться добиться его. Ее перестали понимать другие, стали считать ее психически больной. А ее жизнь превратилась в смесь стрессов, депрессий и любви.
То, что ОНА могла добиться за это время, составляло пару его страстных поцелуев и последующих утверждений, что это было просто так, потому что ОН был пьян. Один раз ОН пытался с ней переспать. Но разум проснулся в ней, и ОНА не дала ему сделать это. Хотя ОНА очень хотела его. Но от любви своей ОНА не отступила. ОНА шла дальше через недовольное мнение общества и косые взгляды в ее сторону. ОНА даже предлагала ему секс через некоторое время, но ОН отказал ей в очень грубой форме. Что ОН чувствовал, не знал никто. Но зато ОНА точно знала, что ОН к ней не равнодушен.
ОН тоже не оставлял ее. ОН шел к ней, но какой-то иной дорогой. ОН настолько привык к жестокости, что только такими методами мог к ней приблизиться. Для того чтобы ОНА в очередной раз обратила на него внимание, ОН цеплял ее обидными фразами, а для того чтобы приблизиться к ней и почувствовать ее тело, ОН пытался принести ей физическую боль, чтоб быть оправданным перед друзьями. ОНА все прекрасно понимала. Но силы ее иссякали. ОНА не оставляло свою любовь, но и сил бороться уже не хватало.
Они вместе как черное и белое. ОН и ОНА вместе невозможны. Иначе будет серость. Значит кто - то из них должен стать либо черным, либо белым.
Она пошла на эту жертву ради него. ОНА была готова поменять свой образ жизни, свои чистейшие мысли, свое восприятие мира, солнечного мира на мир черного, на темноту и жестокость, где нет места человеческим чувствам. Перед тем как стать черной ОНА дала обещание перед миром светлого, что ОНА не всегда будет черной, ОНА постарается сделать его белым, какой когда - то была ОНА и себя постарается вернуть. Возможно, так оно и будет. ОНА сделала себя черной. Они слились вместе. ОН и ОНА. Черное и черное.
Теперь они тьма и сила. Но ОНА помнит обещание, данное перед белым. Да. ОНА добилась его. Но впереди ее ждет еще долгая борьба, чтоб ОН и ОНА, тьма и сила, стали силой и светом.

[/i][/b]

:74836: Fire Horse вы даже не представляете насколько эта притча актуальна для меня,как будто про меня написанно! :889754: Мне она очень понятна! :klass:

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Чт Май 31, 2012 4:37 am

Kleo , для меня самой эта Притча-как и Волна и Утёс - очень актуальные... Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 455116
Рада, что Вам понравилось Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 2474380249
Если можно, я ещё несколько Притч помещу здесь Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 79741

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Чт Май 31, 2012 5:03 am

Притча о том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни


Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.






_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Kleo Чт Май 31, 2012 5:19 am

Притча о споре черного и белого ангелов

Поднялся чёрный ангел смерти к сияющему ангелу жизни и сказал:
— Ты сидишь на небесном престоле, а я под землёй. Но страх смерти сильнее жизни, и ты должен уступить мне свой престол.
— Нет, радость жизни сильнее смерти! — воскликнул ангел жизни.
— Люди радуются жизни в детстве, но чем они старше, тем чаще со страхом думают о смерти, — не согласился ангел смерти.
— У людей есть творчество, а творчество — бессмертно! — сказал ангел жизни.
— Талант творить используют лишь единицы, — усмехнулся ангел смерти.
— Вера в Бога даёт человеку веру в бессмертие, — гордо возразил ангел жизни.
— Вера усиливает страх. Люди боятся расплаты за грехи, — засмеялся ангел смерти.
— Любовь сильнее смерти! — воскликнул ангел жизни. — Я докажу это.
Спустились ангелы на Землю и увидели мать, обнимавшую смертельно больного ребёнка.
— Твой ребёнок исцелится, если ты отдашь за него жизнь, — сказал ангел жизни.
— Я с радостью умру за моего сына, — с улыбкой ответила мать.
Потом ангелы подлетели к безутешному влюблённому. Его любимую заточили в башне за то, что она полюбила бедняка.
— Я перенесу тебя в башню, к твоей девушке, — предложил ангел жизни, — но утром стража убьёт тебя.
— Миг рядом с любимой дороже целой жизни без неё! — воскликнул юноша.
Ангелы полетели дальше и увидели тяжелораненого солдата.
— Я исцелю твою рану, но тебе снова придется сражаться, — произнёс ангел жизни.
— Если ты подаришь мне сто жизней, я все их отдам за Родину! — ответил раненый солдат.
— Любовь сильнее страха смерти, — прошептал чёрный ангел и исчез.
:angel3: Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 2474380249 :angel2: )

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Kleo
Kleo
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 39
Откуда : Город Розовых Роз!
Настроение : Игривое;)
Сообщения : 793
Дата регистрации : 2011-11-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Чт Май 31, 2012 5:25 am

О чашке, любви и смысле жизни

Жил на свете один юноша, жизни знал мало, но спрашивал много. Однажды в далекой, незнакомой стране набрел он на антикварный магазинчик, почти музей, где и нашел прекрасную чайную чашку. Юноша взял в руки находку и стал рассматривать ее, как вдруг чашка заговорила с ним:
- Мой дорогой странник, ты смотришь на меня, но я не всегда была чашкой. Было время, когда бессмысленность существования была единственным моим состоянием.
Я была просто куском красной глины и миллионы лет лежала в земле. Надо мной проносились столетия, люди воевали и заключали мир, зарождались и гибли цивилизации, а я все ждала и ждала… Я очень хотела одного: стать чем-то особенным, прекрасным, совершенным.
И пришел мой Мастер. Он поднял меня, отнес домой, бросил на деревянный стол и стал мять и катать меня. Снова и снова он вонзал в меня свои пальцы, пока я не закричала: "Довольно! Оставь меня в покое!". Было очень больно, но он лишь улыбнулся и, покачав головой, промолвил: "Еще не время".
С этими словами - фьють! - он кинул меня на стремительный круг, и мир завертелся у меня перед глазами - быстро, быстро, быстро - пока не слился в один сплошной туман. "Что ты делаешь!" - прошептала я, - Мне плохо, останови этот кошмар". Но Мастер лишь понимающе вздохнул и тихо сказал: "Еще не время".
Затем он бережно поставил меня в печь. Я не знала, что на свете существует такая жара. Я кричала и пыталась открыть печную дверцу. Но через смотровое стекло я читала по губам Мастера: "Еще не время".
Потом Мастер осторожно вынес меня из печи и поставил на полку, где я вздохнула свободно. Как хорошо, когда тебя, наконец, оставили в покое! Но это был не конец. Как только я опомнилась, Мастер снял меня с полки, внимательно осмотрел и стряхнул пыль. Он собирался… раскрашивать меня! И не только. Там была эта ужасная штука - лак. Его ядовитые испарения окутали меня, и я уже начала было терять сознание, но Мастер лишь покачал головой и сказал свое обычное: "Еще не время".
После раскраски он вдруг засунул меня обратно в печь. На этот раз там было намного жарче, чем в первый раз. И тогда поняла - это смерть. Я умоляла его, просила, угрожала, кричала. И в последнюю секунду, уже падая в черную бездну небытия, я вдруг почувствовала, как руки Мастера вытаскивают меня из печи. Он снова поставил меня на полку, где я остыла и стала ждать, и ждать, и ждать…
Ты хочешь знать, что было потом? Мастер вернулся. Он подошел ко мне и поставил передо мной зеркало. "Взгляни на себя", - сказал он, что я и сделала. То, что я увидела в зеркале, было таким чудесным, что я воскликнула: "Это не я!". Это не могло быть мною… Это было таким красивым, слишком красивым…
И тогда я услышала полные любви слова Мастера: "Это то, чем ты должна была стать. Я видел, как тебе было больно, когда я раскатывал тебя. Но мне нужно было выгнать из тебя воздух, иначе ты быстро раскололась.
Я знал, что ты потеряла все ориентиры, когда вертелась на моем круге. Но без этого ты никогда не обрела бы такой облик.
Я знал, что ядовитые испарения лака невыносимы для тебя, но без этого твоя жизнь осталась бы такой же серой, как была до этого, а сама ты осталась бы такой же слабой.
И вторая печь - о, да! Я знал, что это будет самым тяжким испытанием. Но без этого тягости жизни легко сломали бы тебя. Поверь мне, все это я делал для твоего блага. И теперь ты превратилась в чудесную чашку, как я и представлял себе, когда брал тебя из земли. Теперь твоя жизнь обрела смысл".

*************
Есть Творец, есть творение и есть Цель - доставить наслаждение творению. Но невозможно познать этот замысел, понять, как он воплощается, пока не поднимешься на уровень Задумавшего его. А до тех пор мир ощущается несправедливым, полным страданий и постоянных разочарований. Ведь я не осознаю ни корней страданий, ни смысла их. Они просто бьют по мне до помутнения рассудка, до ощущения бессилия что-либо предпринять. Бросают в темную бездну безысходности и не видно конца водоворотам боли, и кричит в сердце вопрос о смысле страданий.
Такие ощущения даны для того, чтобы осознать невозможность пребывания в своей природе - эгоизме, являющемся причиной всех страданий. Именно этот разрыв между ощущением страданий и неизвестным мне еще замыслом творения строит во мне человека. Я поднимаюсь по лестнице исследований, пока не обрету другое видение и тогда пойму, что Он был прав, что Он добр и творит добро, а мир по отношению ко мне наполнен любовью и благом. Тогда Его точка зрения становится моей собственной. И я понимаю смысл моей жизни.
(Из каббалистических источников).





_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Fire Horse Чт Май 31, 2012 5:31 am

Kleo - Действительно, Любовь сильнее...!


Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 722678

_________________
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься...
Fire Horse
Fire Horse
Посетитель
Посетитель

Женщина Буйвол
Возраст : 50
Откуда : Moscow
Настроение : в зависимости от событий и ситуаций- веселое, огорченное, задумчивое...не влюблённое...пока
Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Чт Май 31, 2012 12:17 pm

Притча: О самой красивой женщине



Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою
судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две
дочери. Старшая — красавица, а младшая — не очень.
Один из моряков сказал своему другу:
— Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.

— Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор — женись.

— Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
— Ты что с ума сошёл? Она же такая… не очень.
— Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься.
Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп
коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.


Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
— Вождь, я хочу взять замуж твою дочь и даю за неё десять коров!
— Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
— Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
— Ты что, шутишь? Не видишь, она же такая… не очень.

— Я хочу жениться именно на ней.
— Хорошо, но как честный человек я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.

— Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.

Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил
навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт
по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит:
сидит его друг, вокруг детишки бегают.

— Как живёшь?
— Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.

— Вот, познакомься. Это моя жена.
— Как? Ты что женился ещё раз?
— Нет, это всё та же женщина.
— Но как это произошло, что она так изменилась?
— А ты спроси у неё сам.


Подошёл друг к женщине и спрашивает:
— Извини за бестактность, но я помню, какая ты была… не очень. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?

— Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Чт Май 31, 2012 12:23 pm

Притча "Магазин Счастья".
Недавно открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа.
У входа висит свод правил работы магазина следующего содержания.

1. Вы можете посетить магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину на каком-либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Не разрешается возвращаться на нижний этаж.

Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти
себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины,
имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий.
Вывеска
на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно
красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый
этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять! Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска
на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной
красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом
этаже посетительница 31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж
существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину
удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"

А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже
находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором - богатые
женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел.
источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Пн Июн 04, 2012 12:25 am

"ДВА ВОЛКА".
Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один
волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции,
ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину,
доброту и верность.
Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старик улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Пн Июн 04, 2012 12:26 am

"КТО ЧЕМ БОГАТ..."
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми
деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед,
который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота
подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в
хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек
взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него
самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!».
Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Пн Июн 04, 2012 12:44 am

Lucky_Witch пишет:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
Ирочка, спасибо, прям под настроение пришлась притча... влюбленные
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Пн Июн 04, 2012 1:33 am

Insolia пишет:
Lucky_Witch пишет:
— Кто чем богат, тот тем и делится!
Ирочка, спасибо, прям под настроение пришлась притча... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я прям не могла с вами не поделиться! Мораль сквозь юмор)) Я когда эту притчу только прочитала,сперва просто усмехнулась, потом успокоиться не могла- пробирало на смех, как после анекдота [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Всё- таки сила мудрого человека непоколебима, ведь не каждый так деликатно и обезоруживающе отвечает невежде...

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Пн Июн 04, 2012 2:02 am

Вера в провидение.
Верить в провидение – все равно, что пойти
в дорогой ресторан без гроша в кармане и заказать себе дюжину устриц в
надежде найти среди них жемчужину и расплатиться за обед.

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Lucky_Witch Пн Июн 04, 2012 2:10 am

Ребёнок на улице.

На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я
разозлился и обратился к Богу: «Почему ты позволяешь это? Почему ты
ничего не предпринимаешь?»
Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос: «Я кое-что предпринял. Я создал тебя».
**************

Просьба к Богу.

Я попросил у Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал, что терпение - результат испытаний. Его не даруют, его
заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне, что дает Благословения, а буду ли я
счастлив, зависит от меня.
Я попросил у Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал, что страдания отделяют
человека от мирских забот и приближают к Нему.
Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как ОН любит меня, и Бог сказал: "Наконец-то ты понял, о чем надо просить."
Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что просил. Я получил все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам!

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Ольга9 Ср Июн 13, 2012 2:11 am

Когда уходите на пять минут

Не забывайте оставлять тепло в ладонях

В ладонях тех, которые вас ждут,

В ладонях тех, которые вас помнят.

Не забывайте заглянуть в глаза,

С улыбкой робкой и покорною надеждой.

Они в пути заменят образа

Святых, даже неведомых вам прежде.

Когда уходите на пять минут

Не закрывайте за собою двери-

Оставьте это тем, которые поймут,

Которые сумеют в вас поверить.

Когда уходите на пять минут,

Не опоздайте вовремя вернуться,

Чтобы ладони тех, которые вас ждут,

За это время не успели разомкнуться.

Автор Омар Хайям
С сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
В жизни важно, чтобы вам выпали удачные карты, но еще важнее умело сыграть теми, что у вас уже есть на руках. Д.Биллингс.
Ольга9
Ольга9
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Россия
Настроение : такое...фиолетовое)))
Сообщения : 282
Дата регистрации : 2011-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Вт Июн 26, 2012 5:27 pm

Махатма Ганди: 10 советов о том, как изменить мир


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Измените себя
«Чтобы изменить мир вокруг, вы должны изменить себя».
Если вы сможете изменить самих себя, то вы измените мир вокруг себя. Если вы измените свои мысли, то изменятся ваши чувства и поступки. И благодаря этому мир вокруг вас изменится. Не только потому, что вы будете смотреть на окружающий вас мир через призму новых чувств и мыслей, но и потому что внутренние изменения позволят вам поступать так, как вы бы не стали делать (а, возможно, даже задумываться об этом) раньше, опираясь на прежний образ мыслей.
Изменение внешнего мира без изменения вашего внутреннего порождает проблему - добившись тех перемен, к которым вы так стремитесь, вы по-прежнему останетесь самими собой. Вы сохраните неизменными свои прежние пороки, злость, негативное отношение, стремление к саморазрушению и т. д.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
читать дальше

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Ср Июл 25, 2012 2:04 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вторая половинка есть у мозга, ж*пы и таблетки. А я изначально целая.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пн Июл 30, 2012 11:56 pm

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Вс Сен 16, 2012 5:03 pm

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Спойлер:
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Сб Янв 05, 2013 9:11 pm

30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola.

Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Hellen Вс Авг 10, 2014 8:45 pm

Сказка о Ненужной Жертве

-- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
-- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы -- 853.
-- А что, так много народу?
-- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди -- туда же.
-- Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
-- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
-- Я - во имя любви. А вы?
-- А я -- во имя детей. Дети -- это мое все!
-- А вы что в качестве жертвы принесли?
-- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек -- не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе -- ничего.
-- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...
-- А вы?
-- Я тоже плачу... Мучаюсь вот, давно уже... С ума сойду скоро!
-- Да, жизнь такая жестокая штука... Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву...

Распахивается дверь, раздается голос: "Кто под 852? Заходите!".
-- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы -- следующая.
853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852. Она в растерянности.
-- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
-- Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
-- А как? А почему? Почему не сразу?
-- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им -- ррраз! -- на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: "А вы хорошо подумали? Это же навсегда!". А я им: "Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала". А они мне: "Присядьте и смотрите на экран". А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что?". А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?". А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: "Следующий! 853!".
-- Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
-- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
-- Отношения...
-- Понятно... Ну, показывайте.
-- Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
-- Ради чего вы ими жертвуете?
-- Ради сохранения семьи...
-- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
-- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
-- А вы что?
-- Ну что я? Меня-то кто спрашивает? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
-- Так вы эти новые отношения -- в жертву?
-- Да... Чтобы семью сохранить.
-- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа -- другая женщина. У вас -- другой мужчина. Где ж тут семья?
-- Ну и что? По паспорту-то мы -- все еще женаты! Значит, семья.
-- То есть вас все устраивает?
-- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
-- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
-- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
-- Ну, если вам не жалко, тогда нам -- тем более. Давайте вашу жертву.
-- А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
-- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем, хотите?
-- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!
-- Включаем, смотрите.
-- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
-- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
-- Что, вот так отражается? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...
-- Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
-- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой... Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
-- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
-- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
-- А в душе -- ребенок. И прижимается, как к мамочке...
-- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
-- Значит, не вы к нему, а он к вам?
-- Ну, я с детства усвоила -- женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
-- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
-- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
-- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
-- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
-- А его у вас нет. При таком настоящем -- сбежит ваш выросший "малыш", не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе -- в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
-- Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
-- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
-- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
-- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
-- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что -- вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся -- милости просим!
-- Я подумаю...

853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
-- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь -- все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Hellen
Hellen
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Крым
Настроение : В гармонии с собой
Сообщения : 2125
Дата регистрации : 2011-03-12

http://tarotway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Tata_res Сб Дек 06, 2014 3:42 pm

Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

  Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

 Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

  Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

  Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.

  А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

  Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Tata_res Чт Июн 18, 2015 3:48 pm

Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательство?

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы, жил старый мудрый самурай.
Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.
Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком, и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения