Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Проработка колоды "Карина Таро"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 17, 2024 1:33 am автор Vedanka

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция. Проработка эротических колод
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСб Мар 16, 2024 11:04 am автор Марго 55

» Акция 12 домов гороскопа
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» Три блока
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2024 9:55 pm автор Ёшкин кот

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

» Что будет дальше между нами
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 10:08 pm автор Annettee

» Помогите растолковать расклад
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2024 4:56 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для знакомой
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 EmptyВс Мар 03, 2024 4:38 pm автор Ляля

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 113, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 110 :: 2 поисковых систем

allure, epikol, ishra

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ёшкин кот
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
ВалерияBili
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Vedanka
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ляля
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Mapycbka07
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
ishra
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Olga_KKK
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ёлочка
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 
Admin
Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_lcapПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Voting_barПритчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Притчи. Народная мудрость.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Ср Июл 25, 2012 2:04 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вторая половинка есть у мозга, ж*пы и таблетки. А я изначально целая.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Пн Июл 30, 2012 11:56 pm

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Insolia Вс Сен 16, 2012 5:03 pm

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.
Спойлер:
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Admin Сб Янв 05, 2013 9:11 pm

30-секундная речь Брайана Дайсона - бывшего CEО Coca-Cola.

Представьте себе, что жизнь - это игра, построенная на жонглировании пятью шариками. Эти шарики - Работа, Семья, Здоровье, Друзья и Душа, и вам необходимо, чтобы все они постоянно находились в воздухе.

Вскоре вы поймёте, что шарик Работа сделан из резины - если вы его невзначай уроните, он подпрыгнет и вернётся обратно. Но остальные четыре шарика - Семья, Здоровье, Друзья и Душа - стеклянные. И если вы уроните один из них, он будет непоправимо испорчен, надколот, поцарапан, серьёзно поврежден или даже полностью разбит. Он никогда не будет таким, как раньше. Вы должны осознавать это и стараться, чтобы этого не случилось.

Работайте максимально эффективно в рабочее время и уходите домой вовремя. Посвящайте необходимое время своей семье, друзьям и полноценному отдыху. Ценность ценна только если её ценят.

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5167
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Hellen Вс Авг 10, 2014 8:45 pm

Сказка о Ненужной Жертве

-- Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
-- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы -- 853.
-- А что, так много народу?
-- А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди -- туда же.
-- Ой, мамочки... Это когда же очередь дойдет?
-- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
-- Я - во имя любви. А вы?
-- А я -- во имя детей. Дети -- это мое все!
-- А вы что в качестве жертвы принесли?
-- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек -- не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе -- ничего.
-- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями... Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось... У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но... Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет... Говорит, что привык ко мне... А мне его жалко! Плачет же! Так и живем...
-- А вы?
-- Я тоже плачу... Мучаюсь вот, давно уже... С ума сойду скоро!
-- Да, жизнь такая жестокая штука... Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву...

Распахивается дверь, раздается голос: "Кто под 852? Заходите!".
-- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы -- следующая.
853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит 852. Она в растерянности.
-- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
-- Нет... Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
-- А как? А почему? Почему не сразу?
-- Ох, милочка, они мне такое показали! Я им -- ррраз! -- на стол жертву. Свою личную жизнь. Они спрашивают: "А вы хорошо подумали? Это же навсегда!". А я им: "Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала". А они мне: "Присядьте и смотрите на экран". А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает... Я ему: "Ты что ж, сынок, так со мной, за что?". А он мне: "Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?". А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: "Следующий! 853!".
-- Ой, теперь я... Господи, вы меня совсем из колеи выбили... Это что ж??? Ай, ладно!
-- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
-- Отношения...
-- Понятно... Ну, показывайте.
-- Вот... Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
-- Ради чего вы ими жертвуете?
-- Ради сохранения семьи...
-- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
-- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
-- А вы что?
-- Ну что я? Меня-то кто спрашивает? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
-- Так вы эти новые отношения -- в жертву?
-- Да... Чтобы семью сохранить.
-- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа -- другая женщина. У вас -- другой мужчина. Где ж тут семья?
-- Ну и что? По паспорту-то мы -- все еще женаты! Значит, семья.
-- То есть вас все устраивает?
-- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
-- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
-- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение... В общем, мне не жалко!
-- Ну, если вам не жалко, тогда нам -- тем более. Давайте вашу жертву.
-- А мне говорили, у вас туту кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?
-- Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое... Мы вам про настоящее покажем, хотите?
-- Конечно, хочу! А то как-то быстро это все. Я и подготовиться морально не успела!
-- Включаем, смотрите.
-- Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да вранье! Я за собой ухаживаю.
-- Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
-- Что, вот так отражается? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие...
-- Так всегда выглядят люди, если душа плачет...
-- А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой... Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
-- Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
-- Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
-- А в душе -- ребенок. И прижимается, как к мамочке...
-- Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
-- Значит, не вы к нему, а он к вам?
-- Ну, я с детства усвоила -- женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
-- Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
-- Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране... Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!
-- Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится... Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
-- А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
-- А его у вас нет. При таком настоящем -- сбежит ваш выросший "малыш", не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе -- в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота...
-- Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
-- А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
-- Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
-- Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
-- Нет... Не готова. Мне надо подумать.
-- Конечно, конечно. Мы всегда даем время на раздумья.
-- А советы вы даете?
-- Охотно и с удовольствием.
-- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?
-- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.
-- Да? Вы думаете, поможет?
-- Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что -- вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся -- милости просим!
-- Я подумаю...

853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
-- Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась.
Дверь закрывается, дальше ничего не слышно. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь -- все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву...
Источник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Hellen
Hellen
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Крым
Настроение : В гармонии с собой
Сообщения : 2125
Дата регистрации : 2011-03-12

http://tarotway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Tata_res Сб Дек 06, 2014 3:42 pm

Урок бабочки

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка.

  Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

 Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

  Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

  Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.

  А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

  Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи. Народная мудрость.  - Страница 2 Empty Re: Притчи. Народная мудрость.

Сообщение автор Tata_res Чт Июн 18, 2015 3:48 pm

Почему нельзя принимать чужую ненависть, зависть и ругательство?

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы, жил старый мудрый самурай.
Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.
Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами.
Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.
Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком, и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— То же самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения