Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
6.Свадьба  EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
6.Свадьба  EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
6.Свадьба  EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
6.Свадьба  EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
6.Свадьба  EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
6.Свадьба  EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
6.Свадьба  EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
6.Свадьба  EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
6.Свадьба  EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
6.Свадьба  EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
6.Свадьба  EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
6.Свадьба  EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
6.Свадьба  EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
6.Свадьба  EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
6.Свадьба  EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 155, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 155 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
Vedanka
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
Ляля
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
ВалерияBili
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
Ёшкин кот
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
loreen11
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
Mapycbka07
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
Ёлочка
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
epikol
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 
ishra
6.Свадьба  Vote_lcap6.Свадьба  Voting_bar6.Свадьба  Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


6.Свадьба  Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

6.Свадьба

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

6.Свадьба  Empty 6.Свадьба

Сообщение автор Мариуно Ср Окт 09, 2013 5:07 pm

6.Свадьба

Сегодня свадьба. Взявши кольца в руки
Сумейте их до старости сберечь.
Судьба дает любовь вам на поруки,
Не забывайте первых нежных встреч!



6.Свадьба  1ff2712c82a5

На карте изображены коленопреклоненные невеста и жених; мы видим их в профиль, они протягивают руки друг к другу, а священник благословляет их, воздев руки к небу. На алтаре часто можно видеть изображение Божьего ока, которое присутствует и на карте Постоянство. Над головой священника — крест, за его спиной — алтарь, на котором горят свечи: по одной справа и слева (на некоторых рисунках — по две). В руке невесты все тот же непременный букет роз, появляющийся почти на каждой цыганской карте. Нередко цвет букета — белый; он служит символом чистой, божественной любви. На некоторых рисунках алтарь украшает фигурка крылатого амурчика (еще один символ любви). На других рисунках у ног влюбленных изображена пара голубков, таких же, как на карте Весть. Однако в клювах они держат не письма, а обручальные кольца жениха и невесты.
На этой карте собрались вместе сплошь и рядом фигуры со знакомых карт: Священника, Королевы сердца (Влюбленной), Короля сердца (Влюбленного), Любви, Вести, Постоянства.
На нашей иллюстрации жених — подобно Влюбленному — прижимает руку к сердцу. Но его взгляд ищет возлюбленную уже не в мире фантазии и желаний: любовь достигла взаимности, и взгляды влюбленных устремлены друг на друга. На их лицах — надежда на счастливое будущее.
На рисунке горят четыре свечи: они напоминают о четырех столпах, на которых стоит мир (так же, как и четыре шеста, поддерживающие балдахин повозки на карте Путешествие). Лица Священника мы не видим: его личность несущественна, он играет роль духовного объединителя. Он обращается не к зрителям, а к жениху с невестой и к Божьему оку.
Значение карты
Эта карта, в которой сочетается множество других карт, может означать только одно: превосходный союз. Она не обязательно указывает на бракосочетание, ведь в наши дни уже не каждый прочный, долговременный союз запечатлевается громким «да!» во время церковного обряда. В первую очередь эта карта говорит о любовной связи, о возможности длительных любовных отношений. Но не только об этом.
Истинное значение карты — соединение. Она уверенно сообщает о том, что для искомого результата есть все необходимые условия. Она символизирует достижение большой цели.
Я не люблю проводить параллелей между Старшими Арканами Таро и цыганскими картами, ведь мы имеем дело с двумя совершенно разными системами. Но цель у обеих систем в конечном счете одинакова. Поэтому многие карты могут напоминать друг друга, хотя и не полностью. В колоде Таро этой карте соответствует карта «Мир». На карте Свадьба мы видим не просто соединение Влюбленного и Влюбленной перед лицом Священника. Это космический союз, в котором все элементы, то есть группа символов, сошлись вместе, чтобы слиться воедино и превратиться в нечто большее. Карта Свадьба изображает космическое бракосочетание. В других школах, например, в традиции розенкрейцеров, этот процесс называется также алхимической свадьбой, во время которой рождается философский камень.
Эта карта — встреча с нашей божественной сущностью. На ней соединяются мужчина и женщина, два принципа бытия, и в этом единении вдруг осознают свою бесконечность. Их наставник — Священник — выступает лишь посредником между ними, но не вмешивается в процесс; он лишь дает свое благословение. Четыре свечи на алтаре символизируют стабильность мира на всех трех уровнях. Четыре свечи — это четыре элемента, четыре стороны света и три уровня: тело, дух и душа (то есть воск, фитиль и пламя). На алтаре присутствует божественное единство: это око, которое изображено и на карте Постоянство. Крылатый ангел в образе Амура — это божественная милость, направляющая нашу судьбу. Крест, который приводит к Богу, если следовать его пути — разумеется, не только христианский символ. Соединяющиеся кольца символизируют бесконечное бытие материального мира, но пара новобрачных — хотя они и надевают кольца, как при рождении надели на себя телесную оболочку — отныне способна вырваться из этой ловушки бесконечности. Вся картина замкнута в треугольник. Треугольник — аналогия Святой Троицы, божественного единства.
Эта карта имеет огромную важность не только в вопросах, связанных с любовью или непосредственно со свадьбой, но и при решении любых вопросов, от которых зависит наша судьба.
Она означает неизбежное, добровольное, в благоприятных случаях — желаемое, необходимое принятие на себя какой-либо миссии. В духовном Смысле она означает свершение, дающее возможность просветления, но отнюдь не гарантию успеха. Точно так же, как вступление в брак не гарантирует человеку счастья. Эта карта — сообщение о возможности достижения более высокого уровня бытия. Она может означать слияние воедино, путь, ведущий к блаженству, но отправиться в этот путь не значит достичь цели. Ведь сам путник и есть тот путь, по которому он идет.
В карте Свадьба таится и законная возможность телесного — а вместе с тем, конечно, и душевного, духовного — брачного союза. На телесном уровне брачный союз означает занятия сексом, которые происходят по церковному благословлению. Может быть, они выродятся в примитивные «супружеские обязанности», а может быть, высвободят в вас могущественные силы и покажут вам чудеса Вселенной. Возможность дана, но только от новобрачных зависит, как они ее используют. Брак — это не одна лишь ответственность, но еще и радость.


(взято с myst.ucoz.com

_________________
6.Свадьба  119
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения