Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Гадание на отца ребенка
Белая карта. EmptyСр Апр 17, 2024 4:10 am автор Ёлочка

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Белая карта. EmptyВс Апр 14, 2024 2:16 am автор Татьяна Костюшина

» Страшный Суд
Белая карта. EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Белая карта. EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Белая карта. EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Белая карта. EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Белая карта. EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Белая карта. EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Белая карта. EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Белая карта. EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Белая карта. EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Белая карта. EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Белая карта. EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Белая карта. EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Белая карта. EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 257, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 257 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Ёлочка
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Фламинго
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Vedanka
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Валли
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Татьяна Костюшина
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
Anna_vll
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
О….
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
TIKKA
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 
oksi
Белая карта. Vote_lcapБелая карта. Voting_barБелая карта. Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Белая карта. Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Белая карта.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Белая карта. Empty Белая карта.

Сообщение автор Дарья Нагорнова Вс Окт 15, 2017 10:00 pm

В этой статье хотелось бы поговорить о таком понятии как Белая карта.
Белая карта - это 79-ая карта Таро. У неё нет изображения. Она пуста.


Белая карта встречается далеко не во всех раскладах, и далеко не всегда одинаково воспринимается Тарологами. Некоторые считаю, что Белая карта-это всего лишь заменитель для любого аркана, который был утерян или испорчен. Можно просто дорисовать обозначения и символику на Белой карте, сделав её любой другой картой. Другая же часть Тарологов вообще никогда не задумывалась о предназначении этой карты, и если она оказывалась в новой колоде, они просто от неё избавлялись. Однако есть люди, которые придают Белой карте особое значения, с коем лично Я согласна. И в этой статье я вам попытаюсь истолковать истинное ,на мой взгляд, значения Белой карты.
Возьмём как пример Белую карту из колоды Maroon Tarot :
Изучим её изображение. Всё такие не такая она уж и белая, а значит что безобразной её назвать нельзя. На карте изображен Шут. Вот только он совсем мне цветной, не видно лица(т.е. не видно эмоций). А может быть это не Шут вовсе? Кто- то, кто очень похож на него. Вот вам и первый аспект Белой карты - неизвестность. Но неизвестность в слишком широком ключе. Это может быть неизвестность только для вас или же для Тонкого плана, откуда вы, будучи опытным Тарологом, берёте информацию. В любом случае, если такая карта выпала в роли ответа на ваш вопрос, то это значит, что ответа пока нет. И нужно либо повременить с этим вопросом, либо вообще перестать пытаться искать на него ответ.
Так же обратим внимание на подпись внизу карты "The reader". В переводе с английского это значит "читатель". Копнём глубже. Кем вы являетесь, когда читаете книгу? Верно, читателем. От вас зависит сюжетная линия при прочтении книги? Вы можете точно быть уверенным в концовке книги, если автор оставил её открытой? Ответ НЕТ и это правильно. Вы можете ,читая книгу ,лишь только догадываться чем она кончится в конце, но не факт что так и будет. От вас ничего не зависит при чтении. Вот вам и второй аспект карты - судьба.
Очень часто Белая карта фигурирует в раскладе с таким значениям, когда перед нами стоит вопрос: "Что делать?" .Вы павшая Белая карта вам говорит :" Ничего. На всё воля Высших сил и ты не вправе что либо изменить!" . Но от себя я доскажу :"..на данный момент". Не стоит отчаиваться. Кто не рискует ,тот не пьёт шампанского.
А вот теперь согласитесь ли вы с теми, кто считает ,что Белая карта -это всего лишь шаблон, всего лишь заменитель любой др. карты в колоде? Белая карта- полноценный аркан, который имеет своё значения. Да, карта не обязательна и не так важна, например ,как Маг или Дьявол. Но, так или иначе, она имеет свои значения.

Но в любом случае, это ваш выбор- использовать эту карту или нет. Признаться, я первое время пыталась найти с ней общий язык, пыталась применять её в раскладах. Но позже поняла, что пока она мне ни к чему. Отложила пока её в сторону, до лучших времён.
Дарья Нагорнова
Дарья Нагорнова
Посетитель
Посетитель

Женщина Змея
Возраст : 46
Откуда : Беларусь
Настроение : отличное
Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Белая карта. Empty Re: Белая карта.

Сообщение автор Татьяна19 Ср Мар 02, 2022 12:18 am

БЕЛАЯ КАРТА В ТАРО

Автор: Юлия Гохнадель

Если у вас в колоде Таро пустая карта, белого или черного цвета, не спешите изымать ее без особой нужды. Пустая, или как ее еще называют Белая Карта, встречается не во всех колодах. Иногда таких карт может быть две или больше. На одних изображена реклама, на других и в самом деле ничего нет, но любую из них можно использовать в качестве Белой Карты.

Если в вашей колоде нет Белой карты, не огорчайтесь: вы легко сможете обойтись и без нее. 

Про Белую можно говорить долго, а по сути - ничего и не скажешь. Символики у нее нет, она Белая и все тут. Прямого и перевернутого значения она тоже не имеет. Лучше сразу приступить к описанию того, как же воспринимать ее в раскладах.

Если Белая карта выходит в раскладе первой, многие тарологи предпочитают дальше ничего не раскладывать. Белая дает намек - ситуация закрыта для просмотра, не стоит в нее лезть. Она закрывает белым пятном информацию. Стоит прислушаться - может, если мы все таки начнем настаивать и пытаться выяснить у карт то, что нам нужно - мы все равно не сможем толком ничего прочесть. Существует большая вероятность того, что вопрошающий сам закрывает информацию не желая чтобы ее узнал кто-то посторонний. 

Но если вы все-таки решились трактовать расклад с пустой картой, то предлагаем ознакомиться с возможными способами её толкования: 

- "НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ..." 
Ситуация еще не ясна, то есть по этому вопросу карты пока не могут дать ни ответа, ни совета. Значит, к ним следует обратиться позже, хотя бы завтра. 

- "НЕ ДАНО ЗНАТЬ ПОКА..." 
Человек не готов узнать то, чего ищет. Как сказано в известной мудрости: “Не спрашивайте о вещах, которые, если известны будут вам, огорчат вас”. Причем это не обязательно печальная весть, а просто он неправильно ее воспримет и неправильно отреагирует. Так что и в данном случае лучше отказаться от дальнейших расспросов. 

- "ЗАМЫСЕЛ ТВОРЦА ВЕЛИК..." 
Белая карта ставит человека перед фактом - ты Бог по своей природе, так веди себя соответственно. Приходя в нашу реальность, Белая карта обязывает нас проявлять свою божественную природу. Любая ситуация, в которой нам суждено встретиться с Белой картой, будет требовать от нас по максимуму таких вещей, как принятие ответственности на себя, проявления воли и намерения, активности и помощи тем, кто нуждается в "пинке". Конечно, Белая карта требует при этом всех тех вещей, которые мы связываем с "просветлением". Это и принятие, и любовь, и умение отнестись к другим с терпением и пониманием. Никакой гордыни, заносчивости, самолюбования Белая не потерпит. 

В вопросах здоровья такая карта указывает на процесс лечения. Молитва, лекарства, травы, работа с психологом - все, что действительно исцеляет душу, ум, тело - будет показано Белой картой. Это всегда хорошо и на пользу. 

Если Белая карта выпадает при раскладе на человека, то это может означать, что он не хочет, чтобы вопрошающий слишком много узнал о его чувствах, эмоциях, отношениях. 

Часто миссией пустой карты является урок, частное задание на период жизни или отношения. Это всегда значит, что на это время в этом вопросе на человека возлагается ответственность быть Белой картой, Творцом, Богом. Даются неограниченные возможности в проявлениях и стилях. Много материальных благ может "поднять" человек в такой период своей жизни. Опять таки, если будет проявлять себя достойно Белой карте.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты.
Татьяна19
Татьяна19
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Петух
Возраст : 54
Откуда : Москва
Настроение : Творить!!!
Сообщения : 950
Дата регистрации : 2018-09-05

https://taplink.cc/numerolog_sydbi

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения