Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Психология каракулей EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Психология каракулей EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Психология каракулей EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

» Запреты, табу в Таро
Психология каракулей EmptyПт Мар 22, 2024 4:36 pm автор Lilium

» Жилищные мечты
Психология каракулей EmptyПт Мар 22, 2024 9:53 am автор Ляля

» Проработка колоды "Карина Таро"
Психология каракулей EmptyЧт Мар 21, 2024 11:13 pm автор Татьяна3

» АКЦИЯ! от Татьяны Костюшиной. Как улучшить свою жизнь.
Психология каракулей EmptyСб Мар 16, 2024 9:59 pm автор Maiya-roma

» Судьба и карта "Мир"
Психология каракулей EmptyСб Мар 16, 2024 9:38 pm автор Maiya-roma

» Акция 12 домов гороскопа
Психология каракулей EmptyСр Мар 13, 2024 12:20 pm автор ishra

» АКЦИЯ! РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ 2024
Психология каракулей EmptyВт Мар 12, 2024 3:45 pm автор Flashka

» АКЦИЯ от Ёлочки!
Психология каракулей EmptyВс Мар 10, 2024 7:43 pm автор Ёлочка

» С 8 МАРТА ДЕВОЧКИ!!!
Психология каракулей EmptyПт Мар 08, 2024 6:00 pm автор Vedanka

» Расклад на картах Уэйта ! Что он думает обо мне !?
Психология каракулей EmptyЧт Мар 07, 2024 11:44 am автор ВалерияBili

» Триплет "Верное решение"
Психология каракулей EmptyЧт Мар 07, 2024 4:29 am автор Татьяна Костюшина

» Расклад на картах Уэйта на работу и финансы !
Психология каракулей EmptyЧт Мар 07, 2024 3:34 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 275, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 274 :: 2 поисковых систем

Ёлочка

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Татьяна Костюшина
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
Vedanka
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
Ляля
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
ВалерияBili
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
Ёшкин кот
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
loreen11
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
Mapycbka07
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
Ёлочка
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
epikol
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 
ishra
Психология каракулей Vote_lcapПсихология каракулей Voting_barПсихология каракулей Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Психология каракулей Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Психология каракулей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Психология каракулей Empty Психология каракулей

Сообщение автор Lucky_Witch Пт Июл 20, 2012 8:01 pm

Разговаривая по телефону, скучая на лекциях и совещаниях, обдумывая важное решение за письменным столом, мы совершенно непроизвольно рисуем на бумаги каракули. При этом мало кто знает о том, что психологи по этим "рисункам" могут многое сказать о характере человека и его настроении.

Во Франции, Израиле и в некоторых штатах Америки при приеме на работу менеджером высшего звена специалист по графологии проводит тестирование претендента на должность по почерку и бессознательным каракулям, пытаясь угадать о его способностях и основных чертах характера. Ведь человек может говорить одно, но в душе у него скрывается совершенно другое. Как утверждают немецкие ученые из Института психологии в Бонне, процесс отражения внутреннего мира человека во время рисования каракулей на бумаге заключается в том, что любая наша мысль в голове заканчивается движением. Когда у человека под рукой оказывается бумага и ручка, рука выплескивает наши желания, эмоции и чувства на бумагу в виде каракулей.

Разнообразию каракулей, которые чертят люди от скуки, нет предела. Сидя на собрании или на лекции, человек автоматически покрывает край листочка бумаги изображениями геометрических фигур, домика, цветов или птичек. Некоторые бессознательно рисуют человечков или портреты. Все они представляют большой интерес психологам, которые по ним могут сказать многое. Давайте рассмотрим, что говорят рисунки, которые больше всех люди рисуют.

1. Звездочки. Человек, который рисует звездочки, достоин уважения и желает быть все время в центре внимания. Если звезда не пятиконечная, а с большим количеством лучиков, отходящих от нее, то это свидетельствует о том, что человек о чем-то сильно переживает. Звезда и луна - это любимые картинки начальников, людей с сильной волей. Правда им присуще и изрядная доля эгоизма.

2. Геометрические фигуры.
Углы, квадраты и треугольники рисуют люди с твердым характером. Чем больше углов, тем больше человек успешный в жизни и на работе. Углы в каракулях говорят о том, что этот человек любит высказывать свое мнение прямолинейно, не скрывая свои чувства. От намеченной цели он не отступается. Если же углы связаны в одну цепочку, например, в виде елки или гряды скал, то это подсказывает о том, что человек не знает, как избежать выполнения дел, которые ему не нравятся.Часто углы в геометрических фигурах бывают заштрихованы, а автор этих чертежей создает правильные орнаменты- это указывает на способность планировать и организовывать.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

3. Каракули в виде решетки и сетки признак того, что человек по характеру тревожный и нерешительный.Он все время находится в поиске путей, ведущих к улучшению жизни. Чем жирнее линии решеток, тем больше желания изменить свою жизнь. Круги и волнистые линии на бумаге также говорят о том, что у человека жизнь не простая. Люди рисующие круги уверены, что в жизни они обделены вниманием близких или коллег по работе. Чем больше кругов, тем больше несправедливой обиды в душе у человека. Волнистые линии характеризуют настроение человека, который ищет решение серьезной проблемы. Чем больше пик волны, тем труднее решение проблемы.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

4. Спирали
рисуют беспечные люди, которых не интересуют чужие проблемы. Фигуры в виде крестов принадлежат автору, которого тяготит груз ответственности возложенного на него. Когда на листе бумаги у близкого человека заметите шахматную доску, нарисованную им, то поинтересуйтесь тем, не требуется ли ему ваша помощь. Шахматная доска - это признак того, что человек попал в весьма щекотливую ситуацию и сомневается в ценности жизни.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

5. Цветы и растения.
Цветы, листики и растения рисуют романтичные натуры. Женщине рисующей цветы в жизни не хватает теплых отношений. Люди, дорисовывающие листья к цветку, любят помогать другим и отличаются мягким характером.Если у лепестков цветка и листьев углы острые, то это говорит о том, что человек по характеру не спокойный и склонный драматизировать жизненные ситуации.

6. Животные. Любой рисунок птицы с развивающимися крыльями или рыбок с красивыми веерообразными плавниками символизируют о присутствии легкости и игривости в характере автора. Если человек нарисовал животное, чем-то напоминающее человека, то это признак его инфантильности. Возможно, этот рисунок принадлежит подростку. Рисунки животных характеризуют человека по значению животных, какими они известны нам из сказок. Например, лису рисует человек, который желает обмануть кого-то, волка - кто желает отомстить кому-то, льва - тот, который ощущает свое превосходство над другими, зайчика - кто ждет помощи и заботы.

7. Домик. Домик рисуют в основном одинокие люди, которые скучают по домашнему уюту и теплу. Но иногда их рисуют и семейные, которые недовольны своей жизнью. Все люди рисующие домик очень аккуратные. Они больше всего любят порядок и дисциплину.

8. Авторы рисунков профиля лица, портретов людей страдают от недостатка общения. Часто их рисуют общительные люди, которые любят людей, но в своем окружении не находят достойных, кому можно было бы доверить личные секреты. Если человек тщательно прорисовывает лицо, то он уделяет большое внимание своему внешнему виду. Когда изображение человека чисто схематическое, например, из палок и круга вместо головы, то это признак того, что эмоциональное состояние автора нестабильное, и он не желает ни с кем разговаривать. Глаза рисуют люди, склонные к самокритике, а губы - чувствительные и нежные натуры. Если между губами нарисованы и зубы, то это говорит о неудовлетворенной страсти.

9.Фигуры человечков-признак беспомощности и желание уклониться от какой-то обязанности. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

10. Кресты свидетельствуют о том, что вы испытываете чувство вины. Возможно, оно возникло только что, а возможно, оно мучает вас давно. Постарайтесь найти причину и объясниться с человеком, которого вы обидели или который обидел вас.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

11. Пчелиные соты говорят о стремлении к спокойствию, гармонии, упорядоченной жизни, а если вы одиноки, то к созданию семьи. Возможно, ваша проблема в нежелании осознать существование такой мечты.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

12. Шахматные поля - скорее всего вы оказались в неприятном или затруднительном положении, и мечтаете о ясном и надежном пути, который вас выведет. Если такие изображения часты, вы страдаете от комплексов.

источник

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения