Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Зачем мужчина со мной общается?
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyСегодня в 2:55 pm автор Annettee

» Как будет действовать
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВчера в 8:18 pm автор Ёлочка

» Из за чего произошла ссора !? Карты Уэйта Райдера
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВчера в 4:22 pm автор Зеркало Мира

» Акция. Проработка эротических колод
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВчера в 1:47 pm автор Ляля

» Замужество
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВчера в 3:16 am автор Angelvile

» Акция 12 домов гороскопа
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 7:19 pm автор Юриара

» Таро, действия мужчины
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyПт Май 17, 2024 3:13 pm автор Юриара

» Расклад на мужчину
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyСр Май 15, 2024 8:32 pm автор Angelvile

» Где произойдёт встреча с мужчиной для семьи?
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 6:12 pm автор Annettee

» Триплет по картам Уэйта Райдера
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 4:49 pm автор ВалерияBili

» Думает ли мужчина, объявится ли
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВт Май 07, 2024 1:57 pm автор АйрОн

» Чем он занят?
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyПт Май 03, 2024 8:31 pm автор Ёлочка

» Какой вариант лучше?
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyВт Апр 30, 2024 11:31 am автор Фламинго

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 76, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 75 :: 2 поисковых систем

Annettee

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Annettee
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ёлочка
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Юриара
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Angelvile
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Татьяна Костюшина
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Ляля
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
ВалерияBili
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
Фламинго
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
101
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 
АйрОн
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_lcapТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Voting_barТри карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Insolia Ср Ноя 07, 2012 5:29 am

Конфетка пишет:Ну я ж никого не обидела.Просто добавила сюда свое виденье карты.И нигде никого не осуждала совершенно, так что не поняла немного претензий))
Конфетка, в том-то и дело, что своё видение карты Вы не добавили, а просто безосновательно *умилились* видению этой карты другими участниками. Претензий не было, по крайней мере с моей стороны, было обоснованное непонимание Вашей точки зрения. То, что Вы добавили:
Но Смерть это и есть перемены, уход старого и начало чего то нового.Но на эту карту надо тянуть доп.чтоб знать какие именно перемены грядут.
по сути не меняет и не отменяет того, что было ранее сказано по теме. То, что нужно тянуть допы в раскладе (если необходимо, а необходимо далеко не всегда), это понятно, если бы Вы свою точку зрения высказали сразу, то недопонимания (а не претензии, отнюдь) не было бы изначально.
С уважением, Insolia
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Конфетка Ср Ноя 07, 2012 6:58 am

Insolia пишет:
Конфетка пишет:Ну я ж никого не обидела.Просто добавила сюда свое виденье карты.И нигде никого не осуждала совершенно, так что не поняла немного претензий))
Конфетка, в том-то и дело, что своё видение карты Вы не добавили, а просто безосновательно *умилились* видению этой карты другими участниками. Претензий не было, по крайней мере с моей стороны, было обоснованное непонимание Вашей точки зрения. То, что Вы добавили:
Но Смерть это и есть перемены, уход старого и начало чего то нового.Но на эту карту надо тянуть доп.чтоб знать какие именно перемены грядут.
по сути не меняет и не отменяет того, что было ранее сказано по теме. То, что нужно тянуть допы в раскладе (если необходимо, а необходимо далеко не всегда), это понятно, если бы Вы свою точку зрения высказали сразу, то недопонимания (а не претензии, отнюдь) не было бы изначально.
С уважением, Insolia
Чувствуется юридическое образование :867435:Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 726420, лихо бреете,Insolia
Конфетка
Конфетка
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Украина
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Покахонтас Ср Ноя 07, 2012 11:09 am

Конфетка!

Позволю себе согласиться с Insolia.

Мне тоже было очень интересно узнать Ваше вИдение карты Смерть после того, как Вы так загадочно прокомментровали
меня особо умиляет, когда в раскладе девочки трактуют смерть как - у вас скоро перерождение чего то! Закончится старое и начнется новое

Пока ничего нового не увидела((((

Дело в том, что лично я считаю, что в Таро нет четких правил. Есть общая основа, а дальше - интуиция, и опыт, наблюдения, снова опыт и, иногда, -особый дар.
Всегда интересно , когда человек делится опытом - можно что-то интересное занести себе в "копилку". Но критиковать чужое вИдение смысла Таро и раскладов - это как-то непродуктивно и даже бессмысленно.

Чтобы не быть голословной, поделюсь своими наблюдениями за "поведением " карты Смерть.
Из Ваших постов я поняла, что Вы придердживаетесь классического толкования карты и считаете, что на нее нужно тянуть допы.

Заметьте, в колоде Таро много карт , которые означают завершение цикла и переход на новый уровень (те же 8 кубков, 10, Суд, Мир ...) В принципе, про каждую из них можно сказать: " старое заканчивается, начинается что-то новое". Но у всех у них разные смысловые оттенки!

В одной из моих колод Русское таро карта Смерть называется Свершение. Именно в это колоде я трактую ее как "то, что должно было произойти - свершилось". Дополнительные карты после этой (опять же уточняю: по моему опыту) тянуть нет смысла. После "Свершения" остается " чистое поле". Как после косарей, которые чисто выкосили. Нужно время, чтобы на этом чистом поле снова проросли ростки будущих событий, мыслей, эмоций. (Кстати, в колоде 78 Дверей Смерть сидит на могиле с песочными часами в руках, указывая, что все имеет свое время, свой срок, свою меру).

По моему опыту у Смерти нет смысла спрашивать " что дальше?". (Чувствуете гротескность фразы?))))
Но это хорошая карта, так как она самому кверенту предоставляет право ответить на этот вопрос, а значит вкладывает в его собственные руки его Судьбу.
Мне нравится, когда можно управлять Судьбой свободно, а не противостоять предсказанию карт.
В этом и суть: смерть освободила поле,собрала жатву (была ли она своевременная богатая и спелая, либо кровавая и трагичная следует делать вывод из всего расклада в целом) все остальное - не ее дело, дело кверента: то ли перепахать и посадить что-то другое, то ли ждать, когда многолетники снова прорастут.
То есть, по сути, допы в этом случае - это будет уже другой расклад на выбор пути.

И по поводу допов я уже неоднократно высказывалась, что с ними надо быть осторожными, так как иногда их наличие не дает раскрыть всю глубинную философию карты, а тем более старшего аркана, а тем более такого энергетически мощного, как Смерть.

Но это только мое мнение.

Думаю, Конфетка, что если бы Вы поделились своими наработками и нюансами в трактовке карты, это было бы и интереснее, и полезнее, чем оффтоп, который мы тут устроили Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 568759

Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор АйрОн Ср Ноя 07, 2012 1:20 pm

Покахонтас пишет:
"то, что должно было произойти - свершилось". Дополнительные карты после этой (опять же уточняю: по моему опыту) тянуть нет смысла. После "Свершения" остается " чистое поле". Как после косарей, которые чисто выкосили. Нужно время, чтобы на этом чистом поле снова проросли ростки будущих событий, мыслей, эмоций.
Очень интересное наблюдение! Спасибо :-) как раз вчера размышляла над тем, что принесет мне в раскладе эта карта. Ведь жуткого негатива по ней ни разу не выходило!!
Одно могу сказать точно - чтобы не произошло, чтобы не сказали Вам - так как было раньше, уже не будет! Основа может остаться - семья, быт, работа. Но вот атмосфера кардинально преобразуется! и это очень важный, нужный процесс.
Это мое скромное наблюдение, основанное на личном опыте :-)

_________________
)
АйрОн
АйрОн
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Собака
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург
Сообщения : 1192
Дата регистрации : 2012-03-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор АНГЕЛ РАЯ Пт Ноя 09, 2012 8:06 pm

Конфетка пишет:ага-ага.. меня особо умиляет, когда в раскладе девочки трактуют смерть как - у вас скоро перерождение чего то! Закончится старое и начнется новое
тогда позвольте у вас спросить, как вы трактуете эту карту? Тупо- выпала карта смерть- все вы умрете.
Лично в моих раскладах выпавшая карта Смерти, еще не разу не была трактована как смерть клиента(слава Богу), а вот некоторые казалось бы такие нейтральные карты, как десятка пентаклей может кокретно указывать на смерть либо клиента или же кого то из близких ему людей.

АНГЕЛ РАЯ
Посетитель
Посетитель

Змея
Возраст : 46
Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Фея Ср Фев 13, 2013 4:06 am

АНГЕЛ РАЯ пишет:
Конфетка пишет:ага-ага.. меня особо умиляет, когда в раскладе девочки трактуют смерть как - у вас скоро перерождение чего то! Закончится старое и начнется новое
тогда позвольте у вас спросить, как вы трактуете эту карту? Тупо- выпала карта смерть- все вы умрете.
Лично в моих раскладах выпавшая карта Смерти, еще не разу не была трактована как смерть клиента(слава Богу), а вот некоторые казалось бы такие нейтральные карты, как десятка пентаклей может кокретно указывать на смерть либо клиента или же кого то из близких ему людей.
10 пентаклей указывает смерть?в первый раз такое слышу может в сочетании с негативом?
Фея
Фея
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Lesya Ср Фев 13, 2013 8:45 pm

Фея пишет:10 пентаклей указывает смерть?в первый раз такое слышу может в сочетании с негативом?

У меня один раз 10 мечей показала смерть (может имелась в виду именно эта карта), при чем смерть ни одну и близких людей кверенки. И ее ситуация совпадала с изображением на карте. Ее родные умерли один за одним (и не своей смертью) и она осталась в принципе одна, и вынуждена собирать "мечи" после боя. И еще она считает такое положение вещей не справедливым для себя, дословно "почему Я должна это все переживать?".
Вот так отыгралась у меня 10 мечей, информационнее СА.
И кстати, рядом в раскладе были карты СМЕРТЬ И ОТШЕЛЬНИК.Но по ним я ничего определенного не могла понять, пока не дошла до позиции с картой 10 мечей.

_________________
!!!ЗНАК СВЫШЕ!!! Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждешь "Знака Свыше" - то это ОН! Иди и делай! Все получится!
)
Lesya
Lesya
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Крыса
Возраст : 40
Откуда : Крайний Север
Настроение : Ловлю позитив
Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Lucky_Witch Ср Фев 13, 2013 9:09 pm

Фея пишет:
АНГЕЛ РАЯ пишет:
Конфетка пишет:ага-ага.. меня особо умиляет, когда в раскладе девочки трактуют смерть как - у вас скоро перерождение чего то! Закончится старое и начнется новое
тогда позвольте у вас спросить, как вы трактуете эту карту? Тупо- выпала карта смерть- все вы умрете.
Лично в моих раскладах выпавшая карта Смерти, еще не разу не была трактована как смерть клиента(слава Богу), а вот некоторые казалось бы такие нейтральные карты, как десятка пентаклей может кокретно указывать на смерть либо клиента или же кого то из близких ему людей.
10 пентаклей указывает смерть?в первый раз такое слышу может в сочетании с негативом?
Фея, вот ссылка на тему https://www.tarotspace.net/t2567-topic. Здесь некоторые рассуждения по поводу значения карты 10 пентаклей, как о возможном указателе на смерть близкого.

_________________
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 39931
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 Empty Re: Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.

Сообщение автор Lesya Ср Фев 13, 2013 11:14 pm

Lesya пишет:
Фея пишет:10 пентаклей указывает смерть?в первый раз такое слышу может в сочетании с негативом?

У меня один раз 10 мечей показала смерть (может имелась в виду именно эта карта), при чем смерть ни одну и близких людей кверенки. И ее ситуация совпадала с изображением на карте. Ее родные умерли один за одним (и не своей смертью) и она осталась в принципе одна, и вынуждена собирать "мечи" после боя. И еще она считает такое положение вещей не справедливым для себя, дословно "почему Я должна это все переживать?".
Вот так отыгралась у меня 10 мечей, информационнее СА.
И кстати, рядом в раскладе были карты СМЕРТЬ И ОТШЕЛЬНИК.Но по ним я ничего определенного не могла понять, пока не дошла до позиции с картой 10 мечей.
Я прошу прощения, перепутала карты не 10 мечей, а 5 мечей
Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 54_20101003_1120952804
Просто читала тему и увидев про 10 пентаклей, всплыл в голове этот расклад с 5 мечей, который у меня оставил сильное впечатление, только спуталось сейчас 10 и 5 в голове Три карты- Дьявол, Смерть и Башня.  - Страница 2 582722 голове.
Единственное могу сказать, что карта была показательной, показала всю глубину ужаса ситуации, которая окружала кверентку.

_________________
!!!ЗНАК СВЫШЕ!!! Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься и ждешь "Знака Свыше" - то это ОН! Иди и делай! Все получится!
)
Lesya
Lesya
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Крыса
Возраст : 40
Откуда : Крайний Север
Настроение : Ловлю позитив
Сообщения : 356
Дата регистрации : 2012-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения