Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Теневые черты королей EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Какой вариант лучше?
Теневые черты королей EmptyПт Апр 26, 2024 9:51 am автор Фламинго

» Расклад на " мотивы отношений "
Теневые черты королей EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Теневые черты королей EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Теневые черты королей EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Теневые черты королей EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Теневые черты королей EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Теневые черты королей EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Теневые черты королей EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Теневые черты королей EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Теневые черты королей EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Теневые черты королей EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Теневые черты королей EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Теневые черты королей EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Теневые черты королей EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 208 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Фламинго
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Ёлочка
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
ВалерияBili
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Anna_vll
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Vedanka
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
epikol
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Admin
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
101
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 
Тита
Теневые черты королей Vote_lcapТеневые черты королей Voting_barТеневые черты королей Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Теневые черты королей Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Теневые черты королей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Теневые черты королей Empty Теневые черты королей

Сообщение автор Admin Пн Мар 29, 2021 4:20 am

Теневые черты королей


Король Жезлов
Теневой Король жезлов не терпит оспаривания своего авторитета. Для него важно постоянно получать подтверждение своей власти, видеть уважение со стороны других людей. Только вот уважение этот Король часто путает со страхом. Думаю, именно такой тип придумал выражение «боится – значит, уважает».
Но Король жезлов не наслаждается чужим ужасом. Для него страх – всего лишь инструмент, позволяющий получить беспрекословное подчинение. И этот инструмент теневой Король не стесняется применять в любых подходящих, по его мнению, ситуациях.
В любой попытке отстоять свое мнение или дать разумный совет, не согласующийся с указаниями Короля, он видит вызов своей власти. Такие действия могут спровоцировать приступ его ярости и даже агрессии. Яркий представитель стихии огня, Король жезлов может быстро вспыхнуть.
А в своем теневом проявлении у него нередко бывают еще и проблемы с контролем эмоций. Ярость застилает ему глаза, и остается только одна цель – подтвердить свою власть любой ценой!
Теневые черты королей 25ab На работе теневой Король жезлов может быть неплохим руководителем, пока подчиненные беспрекословно выполняют все его указания. Но стоит только вступить в спор, Король впадает в ярость.
Она может быть холодной и расчетливой - тогда руководитель старательно портит жизнь своим подчиненным, вызывая страх и пресекая все разговоры одним своим появлением. Знаток своего дела, Король жезлов может найти множество способов социального давления на недовольных: постоянные придирки, обещание плохой записи в трудовой книжке, угроза увольнения, насмешки на общих встречах и планерках.
У руководителя поглупее ярость может прорваться в чистом виде – тогда он начинает орать, топать ногами и оскорблять подчиненных.
Теневые черты королей 25ab В семье Король жезлов пользуется похожими методами. Он подавляет жену и детей, подчиняя их своей воле. В арсенале такого Короля – оскорбления, насмешки, угрозы, приступы ярости и агрессии. Хорошо зная болевые точки членов своей семьи, Король не стесняется на них давить.

Король кубков
Теневой Король кубков – идеальный манипулятор. Власть для него важна так же, как и для других королей, но она не обязательно должна быть явной. Он может играть роль мудрого наставника, поддерживающего руководителя и понимающего отца семейства. Однако главная его цель – ощущение власти над окружающими, а вовсе не их благополучие.
У теневого Короля кубков свои инструменты для поддержания власти. Он хороший психолог, умеющий разбираться в мотивах и чувствах других людей. Именно на них он и грает. Манипуляции, внушение, создание напряженной атмосферы в коллективе, демонстрация помощи при проблемах, которые сам же Король и создал – вот его основные методы.
Теневые черты королей 25ab Психологическое насилие - идеальное оружие теневого Короля кубков. Я уверена, что именно из таких Королей получаются самые эффективные абьюзеры в семейных отношениях.
Теневые черты королей 25ab Король кубков способен убедить свою жену в ее никчемности и глупости; внушить ей, что она не нужна никому, кроме мужа. А потом «проявить заботу», успокоить и вытереть слезы (вызванные самим же Королем). При этом сам Король остается в роли заботливого супруга, который просто честно говорит жене о ее недостатках.

Король мечей
Теневой Король мечей уверен в своей абсолютной правоте, уме и непогрешимости. Все правила Короля – самые мудрые и продуманные; все его решения – идеально выверенные и взвешенные; суд Короля всегда справедлив и скор.
Король мечей не переносит осознания собственной неправоты. Любой, кто посмеет хотя бы намекнуть ему на ошибочное решение, карается жестоко и незамедлительно. Именно эта черта делает его самым жестоким из всех теневых королей.
Король жезлов может осознать свое стремление к власти, Король кубков может понять, зачем он манипулирует окружающими (и к чему это приведет). Но Король мечей твердо уверен в своей правоте. То, что другим кажется жестокостью, самому Королю представляется справедливостью.
Теневые черты королей 25ab Как тут ни вспомнить Гитлера и его идеологов, которые были уверены в превосходстве арийской расы, а в уничтожении евреев видели огромную услугу для всего человечества? Хотя самого Гитлера нельзя назвать «чистым» Королем мечей, такая идейность является отличительной чертой именно этого Короля. Ради идеи, в которую он верит, теневой Король способен на любую жестокость.
Теневые черты королей 25ab В семье теневой Король мечей устанавливает жесткие правила, зачастую ничем не обоснованные. В отличие от короля обычного, он не считает нужным объяснять эти правила. Его слово – закон, и он не обязан ни перед кем отчитываться.
Нарушение правил карается наказаниями, причем они часто несоразмерны проступку. За разбитую чашку ребенка могут выпороть ремнем. Жена, опоздав на встречу с мужем на 3 минуты, рискует не застать его на месте и остаться без запланированной покупки.

Король пентаклей
Теневой Король пентаклей отождествляет власть с деньгами. Он уверен, что все в этом мире можно купить и продать. Пентакли – самая земная масть, и ее теневая сторона часто проявляется в отсутствии чувств, идеалов и иных целей, кроме наживы. Теневой Король мало того что человек беспринципный – он этим своим качеством еще и гордится, называя его «практичностью» и «знанием жизни».
Главное стремление Короля пентаклей – захватить побольше ресурсов, а его основная черта – это жадность. Проявляться эта жадность может в двух вариантах: как скупость и чрезмерная бережливость, или как тяга к богатству и желание получить максимум возможного от жизни.
Теневые черты королей 25ab В первом случае Король превращается в скрягу, который заставляет членов своей семьи стирать использованную туалетную бумагу и сушить ее на батарее.
Подчиненные такого Короля трудятся за копейки, покупая за свои деньги всю канцелярию и расходные материалы для работы. Забавно, что сам Король при этом себе ни в чем не отказывает, и только в редких случаях он пользуется такой же безумной экономией.
Теневые черты королей 25ab Во втором случае теневой Король спокойно тратит деньги, но им владеет неослабевающая страсть получить еще больше – больше денег, ресурсов, влияния.
В семейной жизни это может быть вечно занятый отец (часто владелец собственного бизнеса), работающий по 20 часов в сутки. На общение с семьей у него никогда не хватает времени. От жены и детей он откупается дорогими подарками и путевками за границу, уверенный в том, что именно так и выглядит настоящая любовь. Если у него хватает времени – он может завести еще и любовницу, уверенный в том, что все так живут.
На работе он требует от подчиненных выкладываться на полную, задерживаться на работе, исполнять дополнительные обязанности. Выжимает все соки, а когда человек устает и ломается – увольняет его из компании и забывает на следующий день. Люди для теневого Короля всего лишь винтики в машине, созданной для получения прибыли.
В обоих вариантах теневой Король пентаклей не переносит посягательства на свои ресурсы. Если его пытаются обмануть или обворовать – месть будет беспощадна.
Люди для теневого Короля тоже могут выступать в роли ресурса. Если он видит в жене свое «имущество», то при измене с ее стороны она остается на улице без нитки и копейки. Если он видит свой ресурс в перспективном сотруднике, а тот неожиданно увольняется – Король может жестко мстить, мешая сотруднику устроиться на другую хорошую работу.

Автор: Марина Анисина
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения