Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Туз Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Какой вариант лучше?
Туз Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 9:51 am автор Фламинго

» Расклад на " мотивы отношений "
Туз Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Туз Мечей EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Туз Мечей EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Туз Мечей EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Туз Мечей EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Туз Мечей EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Туз Мечей EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Туз Мечей EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Туз Мечей EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Туз Мечей EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Туз Мечей EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Туз Мечей EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Туз Мечей EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 217 :: 1 поисковая система

epikol, Флора Клевская

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Фламинго
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Ёлочка
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
ВалерияBili
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Anna_vll
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Vedanka
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
epikol
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Admin
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
101
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 
Тита
Туз Мечей Vote_lcapТуз Мечей Voting_barТуз Мечей Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Туз Мечей Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Туз Мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туз Мечей Empty Re: Туз Мечей

Сообщение автор Мариуно Пн Сен 02, 2013 7:07 pm

ВЕРА СКЛЯРОВА
Туз Мечей — корень сил воздуха
Прорицает в сфере Намерений.
Туз Мечей сигнализирует о начале воплощения в материю. Туз — сила, сила Семени.

Прямое положение Туза Мечей мало чем отличается от перевернутого, но все-таки прямое действие несравненно сильнее. Туз Мечей можно воспринимать и как среду зародыша силы. Тогда определяется четкая граница между Семенем и средой. Семя максимально отделено от среды. Оно еще не проросло в среду, так как она может и разрушить Семя. Так происходит и с действительным семенем, когда оно сеется в мертвую почву. Другой аспект — Семя само может влиять на среду. Масть Мечей, а значит, и Туз Мечей символизирует направление. Куда направлена сила? Вовне или внутрь? Туз Мечей — новое направление, новый акт. На уровне тела — начало заболевания, старости или какого- то назначения, которое Верховные силы считают нужным показать клиенту. Туз Мечей может символизировать и мужество; эта карта самая энергичная из всех.

Перевернутый Туз Мечей может указывать на инициативу, попытку движения при явной невозможности таковой, когда имеют место форс-мажорные обстоятельства и выше головы не прыгнешь. Туз Мечей Перевернутый дает человеку возможность осуществить такой «прыжок». Конечно, все заканчивается неминуемым крахом, но сколько таких обстоятельств возникает в жизни каждого человека? В любом случае, это проба сил.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА. Решимость, инициатива, сила, мощь, триумф, приумножение, плодовитость, появление потомства (по крайней мере, если по соседству находится Двойка Кубков), завоевание, вызов.

Туз Мечей выражает вибрации знака Скорпиона, которого, как шутят астрологи, никто не съест, а он съест всех. Такое расхожее, но верное мнение существует об этом «ядовитом» знаке. Практика подтверждает, что резонансное звучание гороскопа человека и сиюминутное — карт совпадают. Поэтому Туз Мечей сильнее проявляется у человека, в гороскопе которого сильно звучание Марса и Плутона. О конструктивности этого утверждения можно судить по соседним картам и по показаниям гороскопа. Слабее будет проявление Туза Мечей у человека, рожденного под знаком Близнецов в Раке, чем у Скорпиона

Перевернутый Туз Мечей в худшем случае может означать летальный исход, саморазрушение, опасные болезни, деструкцию во всех направлениях. Однако такое утверждение нельзя делать «огульно», его/нужно подтверждать множеством других раскладов. Но если Туз Мечей неумолимо появляется в каждом, вкупе, например, с Арканом XII, «Повешенным», Девяткой Мечей, Пятеркой Мечей и другими негативными «меченосными» картами, и далее подтверждается выпадением вслед за ними Туза Кубков, то вероятность плачевного исхода дел, жизни и иных предприятий такого клиента более вероятна. Я подтверждаю такой негатив по крайней мере пятью раскладами, прежде чем сообщу в тактичной форме о серьезной опасности клиенту, над которым навис Туз Мечей.

Выводы. Туз Мечей означает в обеих позициях: крах, чрезвычайные обстоятельства, в плане прогнозирования природных явлений — землетрясение, извержение вулкана, разливы рек, ведущие к гибели большого числа людей, снежные лавины, начало, наконец, атомной бомбардировки, ситуацию Чернобыля. Иногда — триумф, получение долгожданной награды, например «Оскара», но всегда торжество великой, неуправляемой человеком и силами природы, силы. В некоторых случаях близкая смерть. Если человек участвует в боевых сражениях, вернее всего смерть от оружия. Одним словом, Туз Мечей — векторная сила, куда направлен вектор — определяется по раскладу.

При выпадении Туза Мечей даже в соседстве с благоприятными картами не следует обольщаться. Только если Туз Мечей вкупе с Тройкой Кубков, то, возможно, человеку удастся выйти из тупика судьбы. Возможно, откупиться от службы в армии, не поехать в опасные зоны, то есть судьба постарается отвести от такого клиента удар.

_________________
Туз Мечей 119
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Туз Мечей Empty Туз Мечей

Сообщение автор Мариуно Пн Сен 02, 2013 7:11 pm

Мэри Грир. Полная книга перевернутых карт Таро.

Этот туз обозначает новое изъявление и приложение воли. Вы можете применять новый образ мышления, решать проблемы, разбираться в чьих-либо туманных рассуждениях. Поднимая меч, вы сосредоточиваете свою энергию, определяете новое направление движения и приоритетные действия. Ассоциируясь со стихией Воздуха и через нее с остротой ума и блеском интеллекта, эта карта означает свежие планы и стратегии, а также использование критики и анализа в качестве инструментов. Подобно обоюдоострому мечу, вы можете обладать двойственным отношением к чему-либо или, изучая какой-либо вопрос с двух разных точек зрения, принимать во внимание все "за" и "против" и оценивать степень истинности или ложности того или иного утверждения. Когда что-то связано или заблокировано, вы можете рассечь путы и освободить необходимую для дальнейшего развития энергию. В буквальном смысле карта может быть связана с хирургией, резьбой или другими способами использования острых предметов. Поскольку меч внешне похож на перьевую ручку, издревле служащую символом воздуха и разума, следовательно, сейчас особенную важность может представлять коммуникация. Корона и лавры символизируют достижения. Туз Мечей амбициозен, но при этом стоит за честную игру, за закон и порядок. Вы уверены в своем остроумии, сообразительности, осведомленности и умении решать проблемы. Эта карта предупреждает, что вы должны быть готовы идти вперед и защищать свои права. Ваши суждения и решения будут основаны на разуме, логике и научных методах.

Традиционные значения: трудности. Несчастные случаи. Раздоры, битвы, агрессия. Храбрость. Сила, справедливость, власть. Чрезмерность, неумеренность. Триумф, достигнутый благодаря силе. Авторитет. Завоевание. Слава. Состязание. Могущество. Темперамент, страсть. Осмысление, понимание, постижение.

Перевернутый Туз Мечей
Подобно перевернутому Тузу Жезлов, эта карта также Советует: "Не делай этого". Возможны отсрочки в проектах, тщетные усилия или даже судебные разбирательства, направленные против вас. Инстинктивный биологический механизм "драться или спасаться" сейчас недвусмысленно говорит: "Спасаться!" Если ни логика, ни агрессия в сложившейся ситуации помочь ничем не могут, перекуйте мечи на орала (то бишь на монеты или пантакли). Также эта Перевернутая карта может говорить о смирении эго: "Не моя воля пусть будет, но Твоя".

Все может пойти плохо из-за пессимизма и недостатка уверенности. Это, может, в свою очередь, привести к стрессам и неврозам, столь свойственным стихии Воздуха (или, если угодно, Огня). Вы можете испытывать душевную или физическую боль - на уровне мигреней и язв желудка - или отрицать беспокоящие вас мысли. Сейчас вы не можете ясно мыслить, и результатом будет творческий кризис или ряд неразрешимых проблем.

Иногда эта карта говорит о прекращении военных действий - но лишь потому, что вы видите битву уже проигранной. Одна из самых распространенных тенденций - проекция агрессивности на других. Вы можете отвергнуть кого-то из соображений объективности и беспристрастной истины, или же чувствовать, что это вас отвергли. Слова и логика могут быть использованы и для обмана. Возможны столкновения с властями. Вы можете бояться осуждения и наказания, почувствовать себя "под дамокловым мечом", в особенности если вы выказывали неподчинение.

Вы можете вводить ограничения для работы над проектом, определять сферы влияния или помещать что-либо в надежное хранилище (например, меч в камень). Вы можете отказаться от насмешек над кем-либо и борьбы с ним или взять назад грубые и нелицеприятные слова, сказанные в чей-то адрес. И хотя от этой перевернутой карты можно было бы ожидать указания на импотенцию, она традиционно означает зачатие!

С шаманской точки зрения это может быть путешествие в нижний мир, где нет земного воздуха. Это может быть духовное це- лительство, "ампутация" реальных или символических объектов, служащих причиной дисбаланса и болезней, а также духовный "арсенал" для борьбы с ложью и обманом. Меч из иного мира хранится в озере, камне или пещере, пока за ним не придет герой, которому суждено вернуть в мир справедливость.

Традиционные перевернутые значения: злословие, беды, наказание. Тирания, несправедливость. Утрата власти. Разрушение. Препятствия, препоны. Предубеждения. Семя. Сперма. Зачатие. Импотенция.

_________________
Туз Мечей 119
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения