Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Три карты на вопрос
Сегодня в 2:53 pm автор Ирина62

» Месяц (к Мишель)
Сегодня в 2:06 pm автор olivia82

» Глухая стена в работе
Сегодня в 2:00 pm автор lei-lorelei

» Вопрос об переезде
Сегодня в 1:44 pm автор нарина

» вопрос
Сегодня в 1:35 pm автор Мишель

» Черная полоса
Сегодня в 1:24 pm автор Мишель

» Отношение мужчины и женщины
Сегодня в 1:23 pm автор Мишель

» Расклад "12 домов" ко Дню Рождения (к Яне)
Сегодня в 12:46 pm автор LokoGirl

» Отношения на Таро Скрытого Царства
Сегодня в 7:31 am автор Citramonka

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 73, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 65 :: 2 поисковых систем

loreen11, nastya111, olivia82, valkira, Ирина62, Мишель, Тата59, №№№

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

Татьяна+

loreen11

splushka

Ирина62

LokoGirl

Nataly Weiss

про2

helga2013

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Туз Пентаклей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Туз Пентаклей

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 08, 2013 6:55 pm

МБК:
Я, Фортуна - римская богиня удачливости и везения. Легкое позвякивание монет - самая приятная музыка, прелюдия к богатству, выигрышу и подаркам. Мало кто из людей не захочет моей благосклонности.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Туз Пентаклей

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 08, 2013 7:02 pm

Богиня Фортуна – покровительница счастья, удачи и случая, одно из наиболее почитаемых римлянами и италиками божеств. От нее зависели не только люди, но даже боги. В классическое время Фортуна идентифицировалась с греческой богиней Тихе. Первоначально Фортуна являлась богиней урожая (об этом свидетельствует происхождение ее имени - от глагола «ferre», в переводе «носить»), земледелия, плодородия, а также плодовитости и материнства. Фортуна была защитницей женщин и покровительницей рожениц. Как богиню урожая Фортуну почитали все земледельцы, а ее праздник, приходящийся на одиннадцатое июня, совпадал с днем богини плодородия и деторождения Матер Матуты.
  Фортуне с эпитетом «девственная» посвящали свою одежду невесты. Культ богини, как защитницы женщин, был введен матронами в благодарность за то, что по их просьбе Кориолан пощадил Рим. Считалось, что она покровительствовала только тем женщинам, которые были замужем лишь один раз. Впоследствии, возможно, под влиянием пренестинского культа Фортуны Примигении («первородной»), Фортуна стала богиней судьбы, счастливого случая.
Источник
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Вс Сен 08, 2013 7:06 pm

Я Фортуна - римская богиня удачливости и везения. Легкое позвякивание монет - самая приятная музыка, прелюдия к богатству, выигрышу и подаркам. И мало кто из людей не захочет моей благосклонности. Но заслужить ее непросто, ведь мои требования к удачливости и везению часто не совпадают с мнением людей. Но мне нет до них никакого дела, потому что им нет дела до меня. Исправим сложившиеся положение? Тогда делайте так, как подсказывает вам ваша душа, поступайте так, как подсказывает вам ваша интуиция и ведите себя естественно. Тот, кто живет в полной гармонии с миром, непременно живет в полной гармонии с собственной судьбой. А там и до встречи со мной рукой подать. Вы в нетерпении? Что ж, вы знаете мои условия. До встречи, до скорой встречи...

Значение в прямом положении:
Карта говорит о денежной или имущественной выгоде, шансе улучшить свое материальное положение. Эта карта может означать начало успешного пути, но может и стать промежуточной оценкой чего-то большего. В любом случае она предрекает получение, прибыль, достаток, которых так не хватало и которые принесут лишь радость.

Значение в оборотном положении:
Означает неудачу, ошибку, крах, который может принести потери и убытки. Был сделан неверный вывод, неверный шаг, который привел к краху. Сделать ничего нельзя - можно лишь постараться минимизировать потери и понять причины ошибки. Иногда эта карта говорит не о локальной потере, а о череде потерь, продолжительном периоде неудач, который называют "полосой невезения". Если так, то единственным способом преодолеть эту полосу будет верное и спокойное движение по этой "территории", о котором вам подскажут другие карты.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент