Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Масть Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Какой вариант лучше?
Масть Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 9:51 am автор Фламинго

» Расклад на " мотивы отношений "
Масть Мечей EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Масть Мечей EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Масть Мечей EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Масть Мечей EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Масть Мечей EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Масть Мечей EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Масть Мечей EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Масть Мечей EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Масть Мечей EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Масть Мечей EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Масть Мечей EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Масть Мечей EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Масть Мечей EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 187, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 187 :: 1 поисковая система

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
Фламинго
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
Ёлочка
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
ВалерияBili
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
Anna_vll
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
Vedanka
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
101
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
epikol
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
Admin
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 
О….
Масть Мечей Vote_lcapМасть Мечей Voting_barМасть Мечей Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Масть Мечей Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Масть Мечей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Масть Мечей Empty Масть Мечей

Сообщение автор Татьяна Костюшина Пт Янв 29, 2021 4:44 am

Значение масти Таро: Мечи

Символизируют:

Интеллект, науку, честолюбие, умственные способности и современность.
Описание:
Люди воздуха общительны, для них важны разговоры, контакты, телефонные переговоры, общение на форумах, в соц. сетях. Также важно быть в курсе всех событий. Новостей, потому смотрят ТВ и регулярно читают прессу. Не смотря на очевидную общительность и контактность человека воздуха легко узнать по тому. Что он всегда держится слегка отчужденно, как бы в стороне, с прохладцей ко всему происходящему. В отношениях партнёрше может казаться, что воздушный мужчина холодный, без эмоциональный, бес чувствительный, но это и не масть жезлов. Воздуху действительно не свойственно изливать душу, как к примеру Кубкам, они скрывают эмоции, стараются слишком не тонуть в чувствах, а держаться более поверхностно и без обязательств. Могут намеренно избегать близости. Интеллект у них преобладает над эмоциями. Поэтому как мужчины, так и женщины могут выйти в брак по расчету. Это их роднит с Динариями. Воде и Огню это сделать практически невозможно. Люди воздуха не станут заморачиваться вопросами: «А что же она почувствует, если я ей это скажу?», о нет, такая мысль их даже не посетит. Они просто и непринужденно скажут все, что о вас думают и куда Вам следует пойти. Но конечно же это не полоумные сумасброды. Понимая, что высказав начальству все накипело. Можно к вечеру стать безработным, человек-воздуха станет кротким и смиренным, но только до поры до времени. Пока не сможет безнаказанно поступить по-своему.

Не смотря на отсутствие высокой чувствительности. Как у масти кубков, у них также присутствуют инсайты и озарения, но они приходят на более холодной энергии. Хорошо считывают информацию с тонких планов.

Королева и король Мечей в раскладе указывает на образованного человека, он определенно умнее большинства, расчетливый, с большим количеством контактов. Также может говорить о разведенном или прирожденном холостяке, который любит одиночество и не хочет связывать себя никакими узами. Глубина чувств не учитывается, куда важнее количество связей и контактов.

Мечи – это действие и оно может быть направлено как на человека, так и от него. Весь вопрос только – в чьей руке меч! Это – самая могущественная и опасная масть в картах. Это светская власть, но тот ее аспект, который проявляется ради собственной выгоды и во зло. Выпадая в раскладе Мечи говорят об опасности, врагах, конкурентах, неудачах, насилии и даже смерти. 10 мечей.

Это масть класса воинов, родовой знати, зачастую показывает худшие стороны абсолютной власти наследного родового класса. Ведь в средние века наследная власть правила миром в буквальном смысле огнем и мечом. Любой не из класса не заслуживал внимания, был всего лишь пешкой. Люди из низших классов предназначались только для их обслуживания, их грубо эксплуатировали или отбрасывали прочь с дороги. Эти люди не имели никаких прав и никакой защиты, кроме той, которую их владыка милосердно жаловал им, но опять же в своих интересах. В основной массе люди из низших классов не считались за людей. Каста воинов в основном занималась битвами и междоусобными войнами за земли и наследство, но крестьянам, которые попадали в эти разборки не давалось никаких преимуществ, т.к. родовая знать сносила все на своем пути. Масть мечей в экзальтированном виде – это символ разложившей абсолютной власти.

В современном обществе такой класс людей сохранился, это и могущественные политические фигуры, террористические организации и власти их финансирующие, экстремистские группировки, представители силовых структур, и организованная преступность. Любые силы, которые считают свои интересы превыше всего. В особенности если они занимают место при власти и имеют силу и средства для сохранения и расширения своей власти. На бытовом уровне мечи говорят о ложных друзьях, которые в любой момент готовы предать, опасные партнеры по бизнесу. Это люди, которые делают не то что справедливо или по договоренностям, а то что полезно для них самих, не заботясь о тех, кому их действия наносят вред. Люди масти Мечей безотвественны и грубы, сверх эгоистичны, в отличие от эгоцентризма жезлов, которые естественный и безобидный, их эгоизм намеренный холодный и расчетливый. Совершенно определенно им не стоит доверять (7 мечей) и более того стоит опасаться насилия с их стороны, морального и даже физического. Они заняты только получением своей выгоды, и вовсе не заботятся о том, что случится в связи с этим с Вами. Могут легко предать, подставить ногу, ударить в спину, а если и помогают – то только ради своей выгоды, это значит что им так сейчас удобно.
Большое количество меченосных карт в раскладе предупреждает о борьбе, заговорах, интригах. Сплетнях. События по мечам это не просто трудности, а реальная опасность, и возможно смертельная. В обычной трактовке обилие Мечей говорит о болезни, катастрофах и прочих серьезных и зловещих проблемах. Если проблема не так серьезна и расклад смягчен благоприятными картами, мечи так просто не отступают от своей зловредности и пророчат страхи, огорчения. Напряжённость, скандалы и споры. (9, 5 мечей). Конечно же сама ситуация может вызвать спор, злость и агрессию. Так что необходимо уточнять по другим картам в раскладе обоснован ли негатив (возможно человек защищается или был оскорблен) или личность сама по своей природе такая агрессивная и скандальная, и на заслуживает доверия.

В традиции масть Мечей – опасная, злонамеренная, и несчастливая масть. Появляясь в раскладе говорит о неприятностях. Самый опасный момент в том, что мечи всегда связаны с властью и силой. И поэтому люди и ситуации под этой мастью не только хотят, но и знают, как можно причинить боль.

Позитивный аспект масти – мечи связаны с мышлением, интеллектов, рассудком, положительные их качества – разумность, смелость, авторитет, инициативность. Сила. Мечи указывают на желание называть вещи своими именами и говорить правду в глаза, что само по себе провоцирует споры, обиды, конфликты. Ведь подобная прямота далеко не всем и не всегда нравится. Вот поэтому наличие мечей в раскладе традиционно предвещает плохие вести, ссоры, болезни, смерть. Вторая по преобладанию масть укажет на сферу и причину конфликта: монеты – финансовые проблемы, долги, кредиты. Чаши – проблемы в семье, с любимым человеком. Жезлы – проблемы на работе и с самореализацией, человек не может найти себе место под солнцем.

Фигурные карты представляют собой людей, рожденный под воздушными знаками: близнецы — Паж, весы (Венера – Королева, Хирон — Рыцарь) и водолей — король.

Изображение масти: мечи в разных колодах изображаются по-разному. Но никогда их не рисуют в виде шпаг или рапир – это орудие ловкости. Это: палаши, сабли, тяжелые мечи. Символизм ясен – когда столько силы, ловкость ни к чему.

По традиции Мечи считается трудной мастью, однако трудной – еще не значит негативной. В гадании на картах таро Мечи символизируют сферу борьбы, противостояний, преодоления препятствий, стремления к лидерству и победе. Это масть завоеваний, решительных действий, побед, но вместе с тем она же напоминает, что не бывает побед без поражений, ведь чья-то победа всегда подразумевает чей-то проигрыш!

В игральных картах соответствует масти — Пики.

Третьим появился мир Йецира – стихия воздуха. Он вобрал в себя свойства предыдущих двух Миров — Волю и Эмоции, его собственное свойство — это Разум. В этом Мире у человека есть сила Воли, Чувства и Разум, чтобы оценивать поступки, чувства и желания. Масть мечей в Колоде Таро стоит на третьем месте.

Воздух – дитя родительских стихий Огня и Воды. При их взаимодействии образуется пар, воздух примиряет 2 враждующих элемента: огонь – мужчина и вода – женщина. Воздух изменчивый, быстрый и абстрактный, поэтому во внешнем мире он представляет мышление, логику, интеллект, гибкость, умение договариваться, дипломатию, обмен информацией, интеллектуальная деятельность. Расчеты, озарения и инсайты

Мечи в личном раскладе дают информацию о интеллекте, разуме, честолюбии человека. А также что он может приобрести в процессе обучения, чего добиться, на каком поприще его ждет успех, а на каком поражение. Эта масть говорит и о стремлении и достижении власти, благодаря умению вписаться во властные или правовые структуры. умении личности приспосабливаться к закону и правилам поведения.

Эта масть указывает на проблемы в управляемой ею сфере – чрезмерное честолюбие, или полное его отсутствие при очевидных талантах, необучаемость, умственные ограничения, неудовлетворенные страстные желания, проблемы с коммуникациями. Часто по перевернутым мечам часто ломается техника, телефоны, компьютеры.

Масть мечей также связана с силой ума, устойчивостью психики, наблюдательность. Мечи — это идеи, структура, критичное восприятие мира, оригинальность, освобождение и ясность. Воздух находится в постоянном движении, и несет полученную информацию как ветер с поля аромат трав. Он объединяет все. Мечи имеют отношение к видимым делам, внешняя сфера жизни, и не требует глубокого вникания в психику. Это борьба, которую человек вынужден вести с внешним миром или сам с собой на пути к успеху. Это может быть и оппозиция, соперничество или сопротивление.

Профессии:
Все, что связано с интеллектуальным трудом, контактами, поездками. Наукой, техникой, инновациями. журналисты. Писатели, дипломаты, рекламщики, маркетологи, коммивояжёры, продавцы, консультанты, адвокаты, юристы, разработчики в конструкторском бюро, авиаинженеры, стратеги, военные лидеры. Такие люди становятся очень хорошими учителями.

Персонажи:
Люди воздуха находятся в постоянной борьбе, и с собой и с миром. Это зачастую задиры, скандалисты, крикуны, провокаторы (как Коровьев сказал Бездомному – а давайте кричать, а сам не закричал). Постоянно кому-то что-то доказывают, искатели истины, хорошо выражают свои мысли. Острый ум зачастую дает им преимущества в спорах, умеют поддеть за живое. При появлении такого человека всегда становится тревожно, суетно. Умеют создавать проблемы как для себя, так и для других. Революционеры.  Споры и конфликты решают жестко и решительно. Несмотря на свою конфликтность, умеют просчитывать на много ходов вперед,  проницательны, потому из них получаются талантливые дипломаты.  Хорошо развита логика. И рацио. Отличная память.

Стихия масти:
Воздух, блестящий и переливающийся

Планеты:
Триада воздуха — Меркурий, Венера, Уран, Хирон.

Знаки Зодиака:
Близнецы, Весы, Водолей.

источник интернет


Последний раз редактировалось: Татьяна Костюшина (Пт Янв 29, 2021 4:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________

 За личным раскладом на платной основе пишите в личку.  Масть Мечей 228599

С Уважением, Костюшина Татьяна Масть Мечей 402177856
Татьяна Костюшина
Татьяна Костюшина
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Собака
Возраст : 54
Откуда : Москва
Настроение : на позитиве
Сообщения : 2623
Дата регистрации : 2018-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Масть Мечей Empty Re: Масть Мечей

Сообщение автор Татьяна Костюшина Пт Янв 29, 2021 4:47 am

Значение карт Таро масти «Мечей» сопоставимо с ролью «Пик» в игральных колодах. Они символизируют воздушную стихию и олицетворяют разум и чувства человека.

Энергия этих арканов направлена вовне: они отвечают за социальные связи, межличностные отношения, духовный и информационный обмен с Вселенной. Эта масть не связана исключительно с внутренними установками человека: мышлением или логикой. Стихия воздуха всегда устремлена в бесконечность и может принести информацию с ароматом, будь то утонченный запах цветов или предупреждение о пожаре.

Значения карт Таро масти «Шпаги» часто описывают представителей воздушной стихии. Как правило, они общительны, имеют мощные внешние связи, легко сближаются с другими людьми и полны новых идей. При этом свои задумки они реализуют, руководствуясь принципами логики.

Хотя многие обозначения этой масти в Таро имеют положительный характер, «Шпаги» зарекомендовали себя с негативной стороны. Это связано с тем, что некоторые толкования отражают большие сложности в отношениях, заблуждения, падение идеалов, ошибки и преграды в достижении целей. При этом они сигнализируют, что для решения проблем нужно обращаться не только к логике, но и к чувствам, своему внутреннему голосу.

Значение карт Таро масти «Шпаги» предполагает наличие борьбы, которая может быть связана не только с другим человеком, но и с обстоятельствами и даже с внутренним конфликтом вопрошающего. Преодолеть их можно путем личностной прокачки – получения знаний, освоения новых практик.

«Мечи» указывают на общительных людей, которые имеют активные связи с внешним миром. У них может быть много знакомых, но мало по-настоящему близких, с которыми они бы поддерживали тесный контакт. Такие представители Воздуха делают упор на количество, а не на качество. Они характеризуются высоким интеллектом, отзывчивостью, изобретательностью и суетливостью – словом, это отличные дипломаты, которые высоко ценят личное пространство.

Таким образом, масти Таро имеют большое влияние на исход гадания. Они уточняют сопутствующие арканы, делая расклад более информативным. Зная нюансы толкования, вы получите максимально точный ответ.

источник интернет

_________________

 За личным раскладом на платной основе пишите в личку.  Масть Мечей 228599

С Уважением, Костюшина Татьяна Масть Мечей 402177856
Татьяна Костюшина
Татьяна Костюшина
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Собака
Возраст : 54
Откуда : Москва
Настроение : на позитиве
Сообщения : 2623
Дата регистрации : 2018-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения