Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Какой вариант лучше?
Масть Пентаклей EmptyВчера в 2:23 pm автор TIKKA

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Масть Пентаклей EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Масть Пентаклей EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Масть Пентаклей EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Масть Пентаклей EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Масть Пентаклей EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Масть Пентаклей EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Масть Пентаклей EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Масть Пентаклей EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Масть Пентаклей EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Масть Пентаклей EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Масть Пентаклей EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Масть Пентаклей EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Масть Пентаклей EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Масть Пентаклей EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 236, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 235 :: 1 поисковая система

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
Фламинго
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
Ёлочка
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
ВалерияBili
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
Anna_vll
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
Vedanka
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
epikol
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
Admin
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
101
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 
TIKKA
Масть Пентаклей Vote_lcapМасть Пентаклей Voting_barМасть Пентаклей Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Масть Пентаклей Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Масть Пентаклей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Масть Пентаклей Empty Масть Пентаклей

Сообщение автор Татьяна Костюшина Пт Янв 29, 2021 5:07 am

Пентакли (Монеты) Таро

Масть Пентаклей в Таро управляет материальной стороной жизни. Это масть денег, реализации, власти, воздаяния за труды, сбора урожая и отменного здоровья.

Пентакли в раскладе обещают стабильность, рост и процветание во всех сферах жизни, а также отражают процесс увеличения благосостояния – медленное, шаг за шагом продвижение к заветной цели. Все деяния рассматриваются с точки зрения целесообразности и выгоды.

Стихия и символ масти
Пентакли в Таро относятся к стихии Земли и традиционно связаны с земными знаками Зодиака – Телец, Дева, Козерог. Плодородная и щедрая земля неподвижна и неизменна, но в ней таится огромная сила и богатство. Она живо отзывается на деяния человека и обильно одаривает его плодами – деньгами, здоровьем, успехами в делах, счастьем в любви.

Символом масти является звонкая золотая монета изображением пятиконечной звезды Соломона – как магический образ материального достатка, стабильности и богатства.

В игральных картах Пентаклям соответствует масть Бубны.

источник интернет

_________________

 За личным раскладом на платной основе пишите в личку.  Масть Пентаклей 228599

С Уважением, Костюшина Татьяна Масть Пентаклей 402177856
Татьяна Костюшина
Татьяна Костюшина
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Собака
Возраст : 54
Откуда : Москва
Настроение : на позитиве
Сообщения : 2623
Дата регистрации : 2018-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Масть Пентаклей Empty Re: Масть Пентаклей

Сообщение автор Татьяна Костюшина Пт Янв 29, 2021 5:08 am

Значение масти Таро: Пентакли

Описание:
Само слово Пентакли обозначает магический образ, который запечатлен в материи. Пентакль часто отождествляется с талисманом или амулетом. Другое распространенное название масти — Динарии, что сразу отсылает нас к денежным вопросам. Которые находятся под управлением Меркурия, Гермеса, или Тота- Анубиса в египетской мифологии. Меркурий божество – поощряющее торговлю, коммерцию, спекуляцию, аферы, мошенничество. Он символизирует хитрость и находчивость. Является посредником между богами и людьми.

В картах Таро эта масть рассказывает о практическом и материальном – деньги, работа, ресурсы, телесное здоровье. Пентакли охватывают широкий диапазон сфер жизни: семья, дети, роскошь, нищета, физическая любовь, довольство своим материальным положением, упорство и намерение добиваться достойного уровня жизни, хранить и преумножать богатства, желание оставить память о себе наследникам, и не только в эфемерном плане, но и в виде хорошего наследства. Это и материальные потребности, и чувственные плотские удовольствия, также практичность в любой сфере жизни, начиная от работы и заканчивая любовью. Также под этой мастью идут практические навыки, прикладные умения – это зеркало наших природных талантов, физические испытания, тело, материальный образ жизни, обстановка, деловые контакты. поездки. Это мир – фактов, достижений, продукции. Динарии выражаются в отношении к работе. Деньгам, в единении с землей, уверенности в себе и надежности. Постоянное вращение между тем, что мы создаем и тем, что создает нас.

Стихия земли – женское начало, питающее, постоянное, дающее, это энергия оформления, создания формы, материализация. Стихия настраивает на физические ощущения и взаимодействие с миром в режиме здесь и сейчас. Тут только земные. Реальные плоды, то что можно увидеть, потрогать или попробовать. Находясь под властью Венеры и других земных планет Пентакли символизируют все то, что попадает под определение личная выгода.

Также масть пентаклей показывает условия, в которых человек формируется как личность. На большинстве карт нарисованы люди, делающие что-то, они активно взаимодействуют с окружающим миром. Также пентакли показывают финансовые возможности человека, его отношение к материальным вопросам. Достижения в этой области и пути к благосостоянию. Сможет ли человек сохранить заработанное или же растранжирит любую сумму, которая попадет к нему в руки. Другие карты укажут на сферу, благодаря которой можно поправить свое материальное положение. Куда лучше вложить деньги, поможет определить, чего следует остерегаться и как избежать банкротства. также пентакли предупреждают о потерях денег через нечестных компаньонов, рискованные сделки. Помогут выявить причины, по которым человек никак не может выйти на достойный уровень жизни: приверженность к азартным играм, лень, финансовая зависимость от других, привычка жить за чужой счет, непонимание материальной ситуации, излишняя доверчивость.

Также масть пентаклей говорит о путях, которыми человек получил деньги: наследство, свои личные усилия и труд. Честным ли путем человек зарабатывает или финансовый успех связан с сомнительными махинациями, нарушением закона и норм морали.

В раскладе пентакли говорят об имуществе, финансовых операциях, вложении денег, заключении договоров, сделок – в сочетании с мечами. Выпавшие в раскладе пентакли говорят о том, что вопросы кверента можно решить с помощью денег. А вот хорошо это или плохо зависит только от того, если ли у кверента нужная сумма.

В иерархии средневекового общества пентакли занимали третью ступени и олицетворяли торговое сословие. Его представители производили товары и торговали как внутри страны, так и за границей. Именно купцы заложили основы мировой торговли, обмен товарами и услугами существовал и без них, но именно купцы ввели в оборот монеты. Также это сословие поспособствовало созданию банковской системы, бухгалтерского учета, и торгового законодательства.

Купцы не принадлежали к родовой знати и не были привязаны к земле как крепостные крестьяне. Изначально это был некий средний класс, но они стали объединятся в гильдии, для защиты своих интересов и безопасного ведения дел. Позже эти гильдии стали обладать огромным влиянием, вчерашние торговцы стали принимать активное участие в политике, поддерживая те или иные кланы, которые согласовались с их интересами. Обладая монополией в торговле + крупные суммы денег давали им власть влиять на дела правительства. В современном обществе Пентакли обозначают банки, крупный, малый и средний бизнес, международную и местную торговлю.

В большинстве колод изображены золотые монеты с пятиконечной звездой, иногда именно пентакль – пентаграмма в круге, если пентакль отсутствует, то обязательно в изображении есть пятиугольное изображение. Символизм этого не только во власти денег в виде золотых монет, но и в силе, которая дает защиту.

Профессии:
Прежде всего это умные, расчетливые, сообразительнее люди, смекалистые и деловые, поэтому наиболее подходящие профессии: финансист, бизнесмен, бухгалтер, предприниматель, завхоз, зав складом, повар, швея, аграрий, агент по недвижимости, в сочетании с Жезлам – игрок на бирже, а с Мечами – аудитор, ревизор, с Кубками – продавец консультант, успешный психолог, удача на поприще косметики и белья.

Персонажи:
Люди земной стихии – трудолюбивы, дисциплинированы, честны, они строго придерживаются устоявшихся правил и норм поведения, консервативны. Что часто переходит все мыслимые пределы и окружающие считают такого человека придирчивым, жадным, брюзгой, и занудой. Эти люди спокойны, уравновешены, производят впечатление тугодумов, но даже если они и медленно принимают решения, плюс в том, что скандалят и ругаются они тоже редко. На этого человека можно положится, он не подведет, это как вол, впряженные в борону. В отличие от спринтеров Мечей и Жезлов, это марафонец. Также таких людей отличает материальный взгляд на мир и сильная привязанность к тому, что они имеют. Этакие Плюшкины и коробочки. Выкинуть какое-нибудь старье для них смерти подобно. Очень ценят комфорт, достаток, роскошь. Очень любят окружать себя красивыми вещами. Часто привязаны к земле, возделывают ее – даже если это не связано с профессиональной деятельностью. То будет как хобби, маленький огородик на даче или даже цветник на балконе.

Пентакли не злонамеренная власть и в раскладе обозначают человека, который может помочь деньгами, скорее всего Кверент относится к нему с уважением из-за состояния и общественного статуса. Пентакли дают социальный статус, мирской престиж, который основан на финансовом состоянии.

Стихия масти:
Земля. Плодородная и основа жизни

Планеты:
Стихии Земля — Венера, Меркурий, Сатурн, Прозерпина.

Знаки Зодиака:
Телец, Дева, Козерог.

АННА ОГИНСКИ

_________________

 За личным раскладом на платной основе пишите в личку.  Масть Пентаклей 228599

С Уважением, Костюшина Татьяна Масть Пентаклей 402177856
Татьяна Костюшина
Татьяна Костюшина
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Собака
Возраст : 54
Откуда : Москва
Настроение : на позитиве
Сообщения : 2623
Дата регистрации : 2018-09-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения