Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Мне тебя обещали. EmptyВчера в 6:51 pm автор ВалерияBili

» Какой вариант лучше?
Мне тебя обещали. EmptyВчера в 9:51 am автор Фламинго

» Расклад на " мотивы отношений "
Мне тебя обещали. EmptyВчера в 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Мне тебя обещали. EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Мне тебя обещали. EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Мне тебя обещали. EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Мне тебя обещали. EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Мне тебя обещали. EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Мне тебя обещали. EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Мне тебя обещали. EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Мне тебя обещали. EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Мне тебя обещали. EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Мне тебя обещали. EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Мне тебя обещали. EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Мне тебя обещали. EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 384, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 382 :: 2 поисковых систем

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Фламинго
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Ёлочка
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
ВалерияBili
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Anna_vll
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Vedanka
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Admin
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
101
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
epikol
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 
Юриара
Мне тебя обещали. Vote_lcapМне тебя обещали. Voting_barМне тебя обещали. Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Мне тебя обещали. Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Мне тебя обещали.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мне тебя обещали. Empty Мне тебя обещали.

Сообщение автор Admin Чт Янв 31, 2013 2:50 am

Вот живешь себе вроде бы неплохо, дни не бедны, есть семь пар туфель хороших, денег немного, и еда в холодильнике часто вкусная, редко полезная.

Бывает, грустишь вечерами про себя, но утро на то и мудро, что смахивает ночные крошки со стола. Вокруг есть люди, они улыбаются тебе при встрече. Вы вроде почти друзья, а на деле просто товарищи. Они спрашивают: "Ну как у тебя дела?" А ты, скрывая нарыв из переживаний, отвечаешь: "Все отлично". Потом вы идете куда-нибудь посидеть, заказываете салат "Цезарь" или что-нибудь посерьезнее и говорите о том, о чем вообще говорить не хочется. О работе, заботах, а ещё обязательно о том, у кого проблемы, как и с каких пор. Последнее важно. Это же адреналин, это же оптимизм в чистом виде.

Ты слушаешь о том, как ваша общая подруга тяжело переносит развод с некогда любимым мужем, и думаешь, как хорошо, что у меня нет мужа, и развода соответствено. Ты рассказываешь о том ,что у другой общей подруги обнаружили рак матки, она вроде жить будет, но бездетно, она уже одна, потомучто что "мужикам-козлам больные бабы не нужны". И ты думаешь, как хорошо у тебя - нет мужика-козла, и с маткой вроде не все так плохо, вон мама четверых родила и всё ещё женщина, наследственность!

Вы прощаетесь, ты спешишь домой, не зная почему, садишься в такси (сегодня можно себе позволить!), и водитель непременно попадается до чертиков болтливый. Он рассказывает о тяжести своего креста, о том, что ночью работать, как по полю минному ходить, и вдруг где-то на второй серии болтовни таксиста ты понимаешь, что дома тебя никто не ждет. Хотя уже доехали: "Да, здесь заверните, ещё раз направо, от арки налево ,остановите у первого подъезда."

"Никто не ждёт. Тебя никто там по-настоящему не ждет." Мысль капает в самый центр сознания, медленно пробивая дыру. Нет, дома, конечно мама ждет, любимая мама. И брат. Он, конечно, засранец, но в душе добряк. Они, конечно, волнуются за тебя, хоть тебе и давно не двадцать. Они, конечно, отвоюют тебя у зимних непогод, но они никогда не восполнят твоих утраченных надежд и упущенных возможностей. Они ждут тебя, но ждут постольку, поскольку надо ждать. Ну, так полагается, понимаешь?! Семья есть семья.

А тебе хочется другого ожидания, человеческого. Не материнского и не братского. Чтобы войти в дом облитой дождём - и тебе тут же налили горячего чая в большую-пребольшую кружку. С лимоном. И сахара, да, три с половиной ложки. Чтобы сели напротив тебя и, не спрашивая "что стряслось-то?" или "почему такое кислое лицо?", сказали что-нибудь самое простое, но теплое: "Будем спагетти. Возражения не принимаются. Тебе со сливками или болоньезе?" Ты безвольно киваешь головой, потому что на большее сил нет, а внутри разливается счастье. Такое свое счастье, не похожее на счастье Эдуарда из бухгалтерии или Марии, подруги институтской поры.
Ты сама его создала, ты сама вложила в него необходимый смысл и извлекаешь из него то, что нужно тебе. И каждый раз, прикасаясь к этому счастью, ты в сотый раз понимаешь, вот оно самое-пресамое главное в жизни. Тот самый смысл, который все ищут с азартом Шерлока Холмса. И то, что было "до" - эти игры в успешность, туфли в ползарплаты, сравнения в обертке чужих историй - всё это фигня на фоне обычных спагетти, приготовленных любимыми рукам."

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали."

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне тебя обещали. Empty Re: Мне тебя обещали.

Сообщение автор Мариуно Чт Янв 31, 2013 1:04 pm

Да, девочки, много ли нам надо, для простого женского счастья?....
- Любви, внимания, понимания...
Да,... сколько про это писано?....
А сколько не написано?...

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне тебя обещали. Empty Re: Мне тебя обещали.

Сообщение автор Покахонтас Чт Янв 31, 2013 3:54 pm

А по-моему в тексте описано величайшее женское заблуждение об идеальных отношениях.

От того и столько разочарований и драм, что женщина ( а автор - женщина!) рисует свой сценарий по собственному розовоочковому представлению, совершенно не учитывая мужских желаний и представлений о счастье!

"...Мы входим в дом продрогшие насквозь, озадаченные новыми проблемами и уставшие от дневных забот. Я сразу сажусь за рабочий стол, потому что многое еще сегодня надо успеть сделать. На минуту забываю о спутнике. Вспоминаю только тогда, когда большая мужская рука аккуратно, чтобы я не вздрогнула от неожиданности, ставит передо мной кружку с горячим растворимым кофе. О! этот странный напиток кажется в эту минуту самым желанным эликсиром бодрости.
Я перевожу взгляд с чашки кофе на мужчину и благодарно улыбаюсь одними глазами. От усталости просто нет сил на лишние слова. Он мгновение смотрит на меня внимательно, уходит в другую комнату и возвращается со своим бушлатом. Накидывает мне на плечи. "Холодновато здесь", - бормочет как бы невзначай, и снова уходит - у него тоже дела..."

Это эпизод из моей жизни. Только не из личной жизни, как может показаться, а просто трудовые будни. Просто человеческое отношение, просто уважение и взаимопомощь, которые можно встретить довольно часто.

Личное же счастье - это что-то другое, это больше, чем романтика, когда на пару дней захотелось отдохнуть от успешности и гламура и можно вообразить, что "спагетти, сваренные руками любимого" - это и есть квинтэссенция идеальных отношений.

Не хотелось бы задеть ничьи чувства, но ... вот как-то так)))

Хотя, наверное, много зависит и от жизненных целей, и от круга общения, и от душевных качеств... У каждого все свое.

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне тебя обещали. Empty Re: Мне тебя обещали.

Сообщение автор Мариуно Чт Янв 31, 2013 5:13 pm

Полностью согласна с Покахонтас, что у каждого оно своё.
Потому что, приоритеты свои и акценты в жизни тоже свои.
Я понимаю: счастье- самориализованность во всех важных именно для тебя сферах жизни.

Это откровение женщины, почему то грусть навеяло.
И так захотелось её утешить и сказать, что ты такая молодая и у тебя ещё всё впереди.( И разложить таро -шучу)

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Мариуно
Мариуно
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 58
Откуда : Балтийская жемчужина
Настроение : жизнерадостное
Сообщения : 2385
Дата регистрации : 2012-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне тебя обещали. Empty Re: Мне тебя обещали.

Сообщение автор Lucky_Witch Чт Янв 31, 2013 6:48 pm

"Никто не ждёт. Тебя никто там по-настоящему не ждет." Мысль капает в самый центр сознания, медленно пробивая дыру. Нет, дома, конечно мама ждет, любимая мама. И брат. Он, конечно, засранец, но в душе добряк. Они, конечно, волнуются за тебя, хоть тебе и давно не двадцать. Они, конечно, отвоюют тебя у зимних непогод, но они никогда не восполнят твоих утраченных надежд и упущенных возможностей. Они ждут тебя, но ждут постольку, поскольку надо ждать. Ну, так полагается, понимаешь?! Семья есть семья.
Когда человек сожалеет о том, что его никто не ждет, мне безумно хочется спросить :" А кого ждешь ты?" Выделю 2 причины довольства или недовольства личной жизнью - себялюбие и эгоизм. Когда задевают за живое, уязвляют морально и втаптывают в ничто - это ужасно, но в этом случае неудовлетворенность от имеющегося здорового себялюбия.

Отрывок из "Мне тебя обещали" мне больше говорит об эгоизме. Внимание к человеку есть, но она не воспринимает именно ТАКУЮ форму выражения заботы близких. Ей в душе холодно, она объясняет это своей ненужностью для других, обделенностью теплом. Она ищет подтверждений любви к ней, доказательств нужности её персоны. Но разве Любовь эгоистична? что-то требует? Разве отдавая своё тепло любимым, мы не счастливы от того, что им хорошо? Разве нас не греет любовь, что внутри нас? Разве её может кто-то у нас отнять и лишить, кроме нас самих?

Человеку, который не любит сам, всегда будет мало любви от других. Каждый человек нуждается в любви, но это должно быть внутри нас, мы сами зажигаем внутри своей души этот исцеляющий и согревающий огонь. Но каждый человек выражает чувства по-своему, в соответствии с теми качествами, которые в нем заложены. Каждый человек для выражения чувств использует свои "инструменты" и способы. Для кого -то выражать внимание подарками значит так же, как для другого - просто ежедневные смс "доброе утро" и " сладких снов". Ведь так глупо слышать скрипку и ждать, что она вот-вот начнет звучать как саксофон, не правда ли? У каждого инструмента своё звучание одной и той же мелодии. Что же говорить о людях...

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Твоя жизнь всегда двигается в сторону твоей самой сильной мысли!
Lucky_Witch
Lucky_Witch
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кот
Возраст : 36
Откуда : Москва
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2012-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения