Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyВчера в 6:51 pm автор ВалерияBili

» Какой вариант лучше?
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyВчера в 9:51 am автор Фламинго

» Расклад на " мотивы отношений "
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyВчера в 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Диагностика новой колоды - Страница 2 EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 297, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 297 :: 2 поисковых систем

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
Фламинго
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
Ёлочка
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
ВалерияBili
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
Anna_vll
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
Vedanka
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
Admin
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
101
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
epikol
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 
О….
Диагностика новой колоды - Страница 2 Vote_lcapДиагностика новой колоды - Страница 2 Voting_barДиагностика новой колоды - Страница 2 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Диагностика новой колоды

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор iddi Вс Июн 14, 2015 9:47 pm

Небеса, согласна с Вашим мнением. А что скажете насчет работы этой колоды в сфере финансов и бизнеса?
iddi
iddi
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Тигр
Возраст : 37
Откуда : Ukraine
Сообщения : 711
Дата регистрации : 2015-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Небеса Вс Июн 14, 2015 9:48 pm

У меня отлично работает! Как бы для этого и покупалась...

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор iddi Вс Июн 14, 2015 9:49 pm

Небеса, благодарю Вас за ответ! Диагностика новой колоды - Страница 2 402177856
iddi
iddi
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Тигр
Возраст : 37
Откуда : Ukraine
Сообщения : 711
Дата регистрации : 2015-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Татьяна+ Вс Июн 14, 2015 11:27 pm

Woman пишет:
Татьяна+ пишет:
Woman пишет:Татьяна+ разве к этой колоде применяться классическое толкование? Я думала, что идет взаимосвязь классики и той богини которая указана на карте. Или я не правильно поняла?
Woman, вы просили помочь вам с трактовкой в раскладе, но не выложили сами картинки ваших карт расклада. Поэтому, я трактовала на основе классической колоды Уэйта.
Я же не в претензиях, я просто переспрашиваю, потому что знакомлюсь с колодой, мне тоже не понять как ее правильно толковать, вот сижу который день читаю различную информацию.
Спасибо большое, Всем за помощь!
Если у вас есть большое желание работать с этой колодой, попробуйте подружиться с ней, проведите небольшой ритуал, познакомьте её с вашими рабочими колодами, поспите с ней ну и проделайте ещё действия, которые посчитаете нужными. Я со всеми своими колодами с неделю знакомилась, особенно с Манара. Сейчас я могу делать расклад на одной колоде, а дополнять картами из другой. Поэтому ваш расклад я трактовала на основе классической колоды.
Татьяна+
Татьяна+
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Самара
Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Woman Вс Июн 14, 2015 11:34 pm

Татьяна+, а как это дополняла? я видела такое один раз, но не со всем знакома с этой технологией.
Просто моя основная колода уже устала, хотела уже что новенькое себе приобрести, да и чтобы старая колода отдохнула..
Ну теперь буду изучать различные техники и потихоньку буду приучать
Woman
Woman
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 34
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Татьяна+ Пн Июн 15, 2015 12:19 am

Woman пишет:Татьяна+, а как это дополняла? я видела такое один раз, но не со всем знакома с этой технологией.
Просто моя основная колода уже устала, хотела уже что новенькое себе приобрести, да и чтобы старая колода отдохнула..
Ну теперь буду изучать различные техники и  потихоньку буду приучать
Иногда один и тот же вопрос я смотрю на разных колодах. Если я хочу ответ на вопрос увидеть более расширенно, то выкладываю дополнительно еще карты другой колоды. Но я уже проверила свои карты, что они суть одного расклада видят одинаково, но в своем стиле. Так что сочетание разных стилей дает хороший результат. Правда темные колоды не использую.
Татьяна+
Татьяна+
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Откуда : Самара
Сообщения : 2272
Дата регистрации : 2014-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Небеса Пн Июн 15, 2015 1:05 am

Татьяна+ пишет:Если я хочу ответ на вопрос увидеть более расширенно, то выкладываю дополнительно еще карты другой колоды.
Так же поступаю. Если можно, добавлю.
Иногда поверх одного расклада выкладываю карты другой колоды, по тем же позициям, для прояснения или другого ракурса. Бывает непонятные карты в раскладе на новой колоде проясняю картами другой, старой, которая более изучена и настроена.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Woman Пн Июн 15, 2015 12:00 pm

Небеса а если карты одной колоды говорят про одно, а сверху разложить карты новой колоды, то эти рассказывают вообще про другое, как быть тогда? что это означает?
Woman
Woman
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 34
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Небеса Пн Июн 15, 2015 5:20 pm

Woman пишет:Небеса а если карты одной колоды говорят про одно, а сверху разложить карты новой колоды, то эти рассказывают вообще про другое, как быть тогда? что это означает?
Скажу что означает( из моей практики). Как быть это вам решать.

Дополнение, то что не видит колода 1, другой ракурс т. е ещё один взгляд не ситуацию с позиции тени, например, пояснения к новой колоде. Основные рабочие колоды у меня тёмные (условно так назовём) иногда выкладываю сверху Манару, для прояснения психологических аспектов отношений, или РУ, если темная колода новая и только познается мной.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Helga-Emily Пн Июн 15, 2015 5:38 pm

Добрый день всем! Я новичок в Таро. Хотела бы задать вопрос /прошу прощения, что не совсем по теме/ - при диагностике новой колоды многие задают вопрос на какие темы колода будет отвечать охотнее, например, темы работы, быта, отношений и т.д., так вот, можно ли узнать насколько универсальна колода до ее покупки? Как сильно влияет тематика вложенная в колоду на аспекты работы с ней? Стоит ли особо обращать внимание на мнение других о колоде или стоит придерживаться мнения - если что-то не работает у одного, не значит, что не будет работать у другого? Диагностика новой колоды - Страница 2 335684
Helga-Emily
Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Woman Вт Июн 16, 2015 11:55 am

Helga-Emily ы сами должны определить какую колоду хотите:универсальную, узкоспециальную или тематическую и так далее. Когда вы определитесь с колодой, купив и начав работать, вот тогда сможете узнать сильные и слабые стороны вашей колоды. У кого то колода отвечает на тему работы, а у вас к примеру не будет. Все индивидуально .
Woman
Woman
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 34
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор inafom Вт Июн 16, 2015 1:29 pm

Woman пишет:Сегодня я осуществила свое желание и решила сделать расклад диагностику.
Добрый день. При покупке новой колоды просто вытаскиваю одну карту. Это и есть приветствие новой колоды и ее настрой на меня.
В Вашем раскладе на колоду довольно много мечей.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В облаках ты паришь - с облаков низведут,
Благоденствуешь - силой к нужде приведут.
Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.
inafom
inafom
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Украина, Харьков
Сообщения : 3942
Дата регистрации : 2012-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор iddi Вт Июн 16, 2015 3:04 pm

inafom пишет:При покупке новой колоды просто вытаскиваю одну карту. Это и есть приветствие новой колоды и ее настрой на меня.
Отличный способ! С Вашего позволения возьму его на заметку себе. Диагностика новой колоды - Страница 2 1153336088
Woman, благодарю Вас за столь актуальную тему. Столько полезной информации. Диагностика новой колоды - Страница 2 1153336088
Возможно кто-то из девочек ещё поделится своим опытом диагностики...


Последний раз редактировалось: iddi (Вт Июн 16, 2015 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
iddi
iddi
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Тигр
Возраст : 37
Откуда : Ukraine
Сообщения : 711
Дата регистрации : 2015-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Helga-Emily Вт Июн 16, 2015 10:20 pm

Woman пишет:Helga-Emily ы сами должны определить какую колоду хотите:универсальную, узкоспециальную или тематическую и так далее. Когда вы определитесь с колодой, купив и начав работать, вот тогда сможете узнать сильные и слабые стороны вашей колоды. У кого то колода отвечает на тему работы, а  у вас к примеру не будет. Все индивидуально .

Woman, благодарю за ответ. Я хотела бы для начала приобрести универсальную колоду. Пока присматриваюсь. Новичкам многие советуют РУ (он вроде как для всех универсален), но меня он не привлекает. Поэтому и хотела узнать насколько сильно влияет тематика колоды на работу с ней. Допустим, если колода "темная" или фантастическая, это же не значит, что она подходит только для решения, так сказать, мистических вопросов, может быть колода будет отвечать и на более материалистичные, бытовые вопросы? Если я вас правильно поняла, по-вашему мнению, пока колоду не купишь и не проверишь, не узнаешь с какими вопросами она лучше работает. Все зависит от человека, купившего данные карты. Спасибо за совет! Диагностика новой колоды - Страница 2 189967
Helga-Emily
Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Helga-Emily Вт Июн 16, 2015 10:28 pm

inafom пишет:Добрый день. При покупке новой колоды просто вытаскиваю одну карту. Это и есть приветствие новой колоды и ее настрой на меня.
Могу я спросить? Одну карту из всей колоды или только из старших арканов?
Helga-Emily
Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Tata_res Ср Июн 17, 2015 12:05 am

Helga-Emily, есть тематические колоды, допустим колоды Манара, Казанова и т д на них хорошо смтреть взаимоотношения, колоды такие как Таро Гномов - очень хорошо рассказывают именно о каких то рабочих и финансовых моментах, есть очень хорошие колоды для медитации например ОШО, очень много Райдеровских клонов, Таро Логинова, Друидкрафт таро, Анна К и т д, Так же есть колоды оракульного типа 78 дверей, Союз Богинь, Паган таро, Романтик таро, где уже трактовка каждой карты значительно отличается от классики.

Лично мое мнение если Вы хотите именно универсальную колоду, то лучше брать Райдера, но так как она Вам не по вкусу, то можно взять именно клона райдера.

Вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  можете посмотреть галереи, обзор, отзывы.

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Woman Ср Июн 17, 2015 1:23 am

Tata_res и 78 дверей это и есть оракульные карты? На сколько я поняла, что оракульные карты, по ним судят по картинке. я правильно поняла?
Helga-Emily а посмотрите карты логинова.
Моя первая колода была РУ, у меня с ней вообще не сложилось, карты для меня были тяжелые, картинок и значения не как не могла понять и усвоить, отдала подруге, а когда приобрела "78 дверей" вот ту с колодой сложилось с первого раза...
iddi спасибо, но я очень благодарю девочек которые постоянно в этой теме делятся с нами новой и новой инфо.
inafom верите вроде вчера начала делать первый расклад, смотрю голова не кружиться, карты вроде отвечает. Посмотрю как дальше будет, возможно из-за того, что сплю на них, беру днем и тасую, а потом в коробочки складываю. не знаю в чем секрет.. но буду пробовать
Woman
Woman
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 34
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Небеса Ср Июн 17, 2015 2:51 am

Helga-Emily пишет: Допустим, если колода "темная" или фантастическая, это же не значит, что она подходит только для решения, так сказать, мистических вопросов, может быть колода будет отвечать и на более материалистичные, бытовые вопросы?
Будет отвечать как настроите. Таро Варго например, прекрасно работает с бытовыми вопросами, Таро Вампиров Фантасмагория тоже.

_________________
Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен
Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор inafom Ср Июн 17, 2015 3:07 am

Helga-Emily пишет:
inafom пишет:Добрый день. При покупке новой колоды просто вытаскиваю одну карту. Это и есть приветствие новой колоды и ее настрой на меня.
Могу я спросить? Одну карту из всей колоды или только из старших арканов?
Одну карту из всей колоды при распечатке из упаковки

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
В облаках ты паришь - с облаков низведут,
Благоденствуешь - силой к нужде приведут.
Распрощайся с невежеством, если не поздно,
Не обидь никого, если с просьбой придут.
inafom
inafom
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Украина, Харьков
Сообщения : 3942
Дата регистрации : 2012-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Helga-Emily Ср Июн 17, 2015 3:43 am

Спасибо всем за отклик! Диагностика новой колоды - Страница 2 279199
Tata_res, возьму на вооружение вашу информацию. Рекомендованный сайт очень понравился, думаю проведу там немало времени - ну, очень большое разнообразие колод. Еще думаю последовать вашему совету - выбрать какого-нибудь клона РУ.
Woman, спасибо, обязательно посмотрю. Таро 78 дверей мне нравятся и визуально и по вложенному смыслу, но начать хотела бы с чего-то более классического, чтобы набрать базу знаний.
А на будущее "дверки" очень хочется, много о них наслышана.
Небеса, вы меня порадовали информацией о том, что колоду можно настроить. Диагностика новой колоды - Страница 2 2356
inafom, спасибо.
Благодарна всем за доброе отношение, а то ведь я, вроде как, не по теме. Диагностика новой колоды - Страница 2 455116 Диагностика новой колоды - Страница 2 581517
Helga-Emily
Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Tata_res Ср Июн 17, 2015 8:42 am

Woman пишет:Tata_res и 78 дверей это и есть оракульные карты? На сколько я поняла, что оракульные карты, по ним судят по картинке. я правильно поняла?

На сколько мне известно, конечно я не настаиваю на своем мнение, данной колоды у меня нет, только из опыта наблюдателя)) Так вот очень часто эта колода именно и отыгрывается картинками.  И я бы не сказала что 78 дверей клон райдера, все же картинки значительно отличаются от классики.

В картах таро оракульного типа нет определенной структуры. Вот смотрите если брать классическую колоду, то каждая карта имеет последовательность предыдущей и следующей карты.

Вот для примера если посмотреть на 4 кубков на райдере и на 78 дверей.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На четверке кубков человеку стало скучно, обыденность, апатия, ни чего не хочется, перенасытился он в тройке кубков, и сейчас она для него как воспоминания о былом, это знаете как человек куражной все тусит по клубам не сидит на месте и тут в какой то момент ему все надоело, вот он сидит и ни чего не хочет, и если он и дальше так будет сидеть не принимать возможность что то изменить то он идет в пятерку кубков, а это депрессия и разочарование, уже более глубокие эмоциональные раны. Опять же очень главное в классике это символизм, даже взять плащ на 5 Кубков, черная накидка как траур, оплакивание то что человек потерял.  Ну это я так в кратенько, а то сейчас придется весь курс Alice рассказать Диагностика новой колоды - Страница 2 145604

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот если посмотреть на колоду 78 дверей, на ту же 4-ку, ну для меня там нет какой то структуры, карты не несут смысл предыдущей, а вот 5 кубков совсем то и на масть воды не похожа. даже по четверке где в классике уже ни чего не хочу, застой, болото, то тут человек смело наполняет и дальше себе пузо.

Поэтому мое мнение, что лучше изучать с классики, так как по ней можно понять не только значение карт, но и структуру, и какую то последовательность, так же каждая карта относиться соответствующему знаку зодиаку, что тоже не мало важно отображается на характере карты. А карты оракульного типа, на них хорошо смотреть как на картинку, разложил и пазл собирай, очень четко могут показать сюжет.

Но опять повторюсь, это только мое мнение, на истине я не настаиваю, прислушивайтесь в первую очередь к себе Диагностика новой колоды - Страница 2 189967

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Woman Ср Июн 17, 2015 11:53 am

Tata_res спасибо за такой ответ:) то что надо изучат с классики я согласна, просто я написала что у меня был печальный опыт, карты не принимали меня, а я их. А других девочек все хорошо, что означает у каждого из нас все индивидуально.
Woman
Woman
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Змея
Возраст : 34
Сообщения : 343
Дата регистрации : 2014-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Tata_res Ср Июн 17, 2015 12:00 pm

Woman пишет: у каждого из нас все индивидуально


Вы правы, все мы разные, у нас у всех разные предпочтения в еде, в одежде, поэтому нужно исходить от того что именно нравиться именно тебе, а не навязанными стереотипами)  Нужно исходить от того нравиться колода или нет, и что чувствуешь при виде арканов, даже если просто разглядывая в галереи, уже все равно мне кажется идет понимание того твое это или нет. Ну иногда колоды сами к нам просятся, хотя мы даже и не думали о них и не рассматривали, ко мне так мои Девианты во сне пришли, хотя я была категорически против этой колоды, но они настояли, и теперь я без ума от них, и они просто мои любимчики!
Поэтому в первую очередь доверяем своей интуиции при выборе колоды Диагностика новой колоды - Страница 2 307645582

Tata_res
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1556
Дата регистрации : 2014-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагностика новой колоды - Страница 2 Empty Re: Диагностика новой колоды

Сообщение автор Ролана Ср Июн 17, 2015 1:53 pm

Woman, Tata_res, девчонки,а я незнала что 78 дверей оракульные карты Диагностика новой колоды - Страница 2 95426 Классно,у меня есть оракульные карты значит Диагностика новой колоды - Страница 2 189967
Tata_res, как точно подметила,действительно ведь нет структуры в дверках Диагностика новой колоды - Страница 2 816696 В классике к каждой масти есть сказка-присказка Путь героя,там поэтапно показывается его движение,желание,ощущения.А в дверках нет,классно,я теперь наверно буду их понимать получше.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ролана
Ролана
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Овца
Возраст : 44
Откуда : Алматы
Настроение : отличное
Сообщения : 535
Дата регистрации : 2014-05-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения