Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» возможны ли отношения?
Сегодня в 12:16 pm автор Anuyta

» Вопрос к Яне)
Сегодня в 8:36 am автор Анастасия1309

» Конфликт
Сегодня в 8:26 am автор Мишель

» 4 чаш
Сегодня в 8:23 am автор Мишель

» Будет ли продолжение?
Сегодня в 6:16 am автор Катеринка Ф

» Анализ родовых проблем
Сегодня в 5:31 am автор Яна Шмакова

» Акция: Проработка расклада "Дорога ложка к обеду"
Сегодня в 5:04 am автор KAYA77

» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 5:00 am автор svetlina59

» Личная жизнь
Сегодня в 4:50 am автор Nataly Weiss

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 47 :: 1 поисковая система

Наташенька

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Мишель

Яна Шмакова

KAYA77

Решка

Katipuha

famfatal

Альби

к@ктус2014

Катеринка Ф

Businkam

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Какое Таро?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Какое Таро?

Сообщение автор ксюняша в Ср Ноя 02, 2011 6:31 pm

Скажите пожалуйста, много где советуют начинать с Марсельского таро Райдера Уайта или Курта Де Гебелина (надеюсь не ошиблась), а на здесь на форуме очень много советов по поводу колоды Золотого Таро Марчетти! Так все же с какой начинать?

ксюняша
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-10-29

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Какое Таро?

Сообщение автор Hellen в Ср Ноя 02, 2011 6:56 pm

Начинайте с той колоды, которая вам ближе, которая больше нравится, все эти колоды классические, все хороши в работе, все прекрасно подойдут для начинающих. Однако о вкусах не спорят, как говорится, так что выбирайте ту колоду, которая манит вас, привлекает образами или красками. Все очень индивидуально!

Hellen
Модератор. Преподаватель школы
Модератор. Преподаватель школы

Женщина Близнецы Обезьяна
Настроение : В гармонии с собой
Дата регистрации : 2011-03-12

Посмотреть профиль http://tarotway.ru/

Сообщение автор ксюняша в Ср Ноя 02, 2011 7:04 pm

Спасибо! Буду искать ту, которая "меня позовет"!

ксюняша
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Allana Miller в Пт Ноя 04, 2011 7:09 pm

ксюняша, просто не спешите покупать колоду. Если есть возможность пойти в магазин и посмотреть открытые колоды, потрогать их, подержать в руках. Вы сами почувствуете какая колода вам ближе- именно ее образы, краски будут приятны глазу. Если нет возможности посмотреть колоды "вживую", то можете посмотреть галереи колод, например тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
желаю удачи!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Allana Miller
Admin

Женщина Близнецы Тигр
Настроение : В гармонии с собой и миром
Дата регистрации : 2011-02-01

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор ксюняша в Пт Ноя 04, 2011 8:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ксюняша, просто не спешите покупать колоду. Если есть возможность пойти в магазин и посмотреть открытые колоды, потрогать их, подержать в руках. Вы сами почувствуете какая колода вам ближе- именно ее образы, краски будут приятны глазу. Если нет возможности посмотреть колоды "вживую", то можете посмотреть галереи колод, например тут
желаю удачи!
Спасибо большое!!!

ксюняша
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор galchonok333 в Пн Янв 28, 2013 8:52 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:ксюняша, просто не спешите покупать колоду. Если есть возможность пойти в магазин и посмотреть открытые колоды, потрогать их, подержать в руках. Вы сами почувствуете какая колода вам ближе- именно ее образы, краски будут приятны глазу. Если нет возможности посмотреть колоды "вживую", то можете посмотреть галереи колод, например тут
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
желаю удачи!

Здравствуйте!
Извините, что вмешалась в вашу переписку.
Я по-поводу 1-ой колоды. Вот Вы пишите, что та которая приглянется, та и есть моя. Мне очень понравилась "Книга теней таро как вверху так и внизу". Она меня прям заворожила. Очень хочу заказать обе части. ))) И "Таро черных котов". Только это наверное слишком серьезно для начинающих?

galchonok333
Посетитель
Посетитель

Женщина Овен Дракон
Дата регистрации : 2013-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Lucky_Witch в Пн Янв 28, 2013 9:05 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Я по-поводу 1-ой колоды. Вот Вы пишите, что та которая приглянется, та и есть моя. Мне очень понравилась "Книга теней таро как вверху так и внизу". Она меня прям заворожила. Очень хочу заказать обе части. ))) И "Таро черных котов". Только это наверное слишком серьезно для начинающих?
Вы знаете, я считаю, что уже само по себе Таро - это очень серьезно. И покупка какой бы то ни было колоды - это серьезный шаг для любого начинающего. Если Вас завораживает именно Эта колода - то берите её. Сложности возможны первое время при работе с любой колодой. Будь то Универсальный ключ или Черных котов - не важно! Главное, чтобы Вы нашли контакт со своей колодой, чтобы лично Вам было приятно её держать в руках, чтобы Вам хотелось понять её образы.
Нет такого понятия, что с классическим вариантом колод работать проще. Единственное преимущество здесь - в избытке и доступности литературы. Но и это,согласитесь, не дает гарантий "легкого изучения мира Таро". Главное - прислушиваться к своей интуиции, к своему восприятию образов Вашей колоды! Так что...если Вас тянет именно к образам такого жанра колод - почему бы не начать с них постигать Таро? flower

Lucky_Witch
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Весы Кот
Настроение : тянусь за знаниями, но знания в панике разбегаются %)
Дата регистрации : 2012-04-09

Посмотреть профиль

Сообщение автор galchonok333 в Пн Янв 28, 2013 9:20 pm

Вы знаете, я считаю, что уже само по себе Таро - это очень серьезно. И покупка какой бы то ни было колоды - это серьезный шаг для любого начинающего. Если Вас завораживает именно Эта колода - то берите её. Сложности возможны первое время при работе с любой колодой. Будь то Универсальный ключ или Черных котов - не важно! Главное, чтобы Вы нашли контакт со своей колодой, чтобы лично Вам было приятно её держать в руках, чтобы Вам хотелось понять её образы.
Нет такого понятия, что с классическим вариантом колод работать проще. Единственное преимущество здесь - в избытке и доступности литературы. Но и это,согласитесь, не дает гарантий "легкого изучения мира Таро". Главное - прислушиваться к своей интуиции, к своему восприятию образов Вашей колоды! Так что...если Вас тянет именно к образам такого жанра колод - почему бы не начать с них постигать Таро? flower
Спасибо за ответ!
Все, сегодня же закажу "Книга теней таро как вверху так и внизу" обе части. ))) Жаль, что "Таро черных котов" пока нет в продаже. ((( Она мне тоже очень понравилась!
Надеюсь на то, что если я попрошу помощи в трактовке и связке карт, то практикующие и знающие люди на этом портале, мне помогут.

galchonok333
Посетитель
Посетитель

Женщина Овен Дракон
Дата регистрации : 2013-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Чт Май 23, 2013 2:22 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Если есть возможность пойти в магазин и посмотреть открытые колоды, потрогать их, подержать в руках. Вы сами почувствуете какая колода вам ближе
Очень хороший совет. Интуитивно всегда поступала именно так...

Mariilaelle
Лучший таролог форума Лето-2013
Лучший таролог форума Лето-2013

Женщина Откуда : Скогфьёрд
Настроение : ровное
Дата регистрации : 2013-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:24 pm

Спонсируемый контент