Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Акция! Проработка винтажного оракула Ленорман "Вишневые и Лиловые Сумерки"
Сегодня в 2:19 am автор Gulnazik

» отношения
Сегодня в 2:18 am автор Гера

» к Мишель
Вчера в 11:39 pm автор belisa

» Про здоровье
Вчера в 11:22 pm автор АйрОн

» соцсети
Вчера в 10:57 pm автор Tanyasummer

» К Покахонтас
Вчера в 9:05 pm автор beauty88

» К Покахонтас
Вчера в 8:36 pm автор Максимильяна

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 8:08 pm автор allure

» Вопрос к Жанне (Мишель)
Вчера в 6:52 pm автор Raдa

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 141, из них зарегистрированных: 12, скрытых: 1 и гостей: 128 :: 2 поисковых систем

belisa, famfatal, Gulnazik, Liorr, loreen11, Nataly Weiss, NK150217, Olanny, Альби, Гера, Катеринка Ф, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Гера

Мишель

Tanyasummer

belisa

Raдa

allure

Покахонтас

Anuyta

Максимильяна

АйрОн

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Расклад Кельтский Крест

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Расклад Кельтский Крест

Сообщение автор Изумруд в Чт Июн 07, 2012 10:37 pm

Помогите трактовать расклад "Кельский крест" карты прямые,колода Райдера.вопрос "По судьбе ли мне знакомится с ....?"
1. и 2 - то что по судьбе - 6 жезлов и Повешенный
3. и 4. - то что не по судьбе - Рыцарь Кубков и Отшельник - наверное этот "РыцарьКубков" со своим романтическим предложением мне не по судьбе.
5 - карта недавнего прошлого - 7 жезлов
6 - ближайшее будущее - я забыла эту карту вытянуть
7 отношение клиента к ситуации - Солнце - хорошее
8 - отношение других к ситуации - 5 кубков - отстранённое
9 надежды и планы кверента - 10 чаш - ?
10 конечный результат Башня - ?
карта внизу колоды - Суд
у меня уже есть мужчина, но перспективы не ясны, поэтому я всё же в поиске. И тут этот, как снег на голову.

Изумруд
Посетитель
Посетитель

Дата регистрации : 2012-02-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Расклад Кельтский Крест

Сообщение автор Принцесса Шиповничек в Чт Июн 07, 2012 11:26 pm

Изумруд, по правилам форума вы должны создать свою отдельную тему. И там мы вам обязательно поможем

Принцесса Шиповничек
На верном пути
На верном пути

Дата регистрации : 2011-07-28

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пт Июн 08, 2012 12:36 am

От модератора форума:
Уважаемая Изумруд, ваш вопрос перенесен в отдельную тему.
Если Вы хотите, чтобы Вам помогли с трактовкой, ознакомьтесь с правилами раздела и добавьте недостающие данные:

1. В общих чертах ситуацию и вопрос кверента.
2. Название колоды, которую вы использовали для расклада.
3. Название и схему расклада.
4. Выпавшие карты и ваше видение расклада.
5. Ваши вопросы по раскладу.
(возможно, некоторые позиции в раскладе вы затрудняетесь растолковать)
6. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] или [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (обе ссылки кликабельны). Это очень облегчит и ускорит работу тарологов, т.к. "читать" расклад глядя на карты гораздо легче.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3465
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Insolia в Пт Июн 08, 2012 12:44 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:6 - ближайшее будущее - я забыла эту карту вытянуть
Простите, это как?
Как Вы расклад тогда делали?
схема, получается, нарушена
а учитывая и вопрос:
"По судьбе ли мне знакомится с ....?"
считаю, что в таком случае лучше расклад переделать...
Вы ведь, насколько я понимаю, с этим мч знакомы уже?
Если да, то вопрос картам задан некорректно... лучше уж перефразировать хотя бы так: по судьбе ли эти отношения (стоит ли развивать эти отношения)
как-то так, в общем

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Изумруд в Пт Июн 08, 2012 5:13 pm

У меня есть мужчина, но есть сомнения по отношению к нему. И тут со мной знакомится другой. И я хочу из посмотреть к чему может привести это знакомство. Расклад переделала на картах Таро классических. Там младшие Арканы без рисунков, кроме фигурных карт. Поэтому я не смогла вставить картинки, к тому же я не поняла как перевернутые вставлять.
Название расклада Кельтский крест (по Диане Хайруллиной).
Линия Судьбы представлена двумя картами –1 и 2. Именно значение этих двух карт показывает нам, движемся ли мы по Линии Судьбы, свернули или возвращаемся - 1 карта - 2 мечей перевёрнутых - эта дорога ведёт не туда, куда нужно.
2 карта -Рычарь Чаш - интерес мужчины.
Карты 3и 4 – это то, что пересекает Линию Судьбы и отвлекает от Линии Судьбы. То, что предназначено для того, чтобы столкнуть нас с Линии Судьбы, отвлечь, увести в сторону. Это очень серьезный сигнал, что это то, чего не нужно слушаться, то, куда нельзя идти.
3 карта – Королева Чаш – может это Я
4 карта – Колесница – выбор пути, по которому идти.
5 - карта недавнего прошлого - 7 жезлов перевёрнутая – состояние беспокойства
6 - ближайшее будущее – Дьявол перевёрнутый – что то не так с отношениями
7 отношение клиента к ситуации – 7мечей – обман с моей стороны, веду интригу
8 - отношение других к ситуации – Луна перевёрнутая – нужно прояснить ситуацию.
9 надежды и планы кверента – Отшельник перевёрнутый – ?
10 конечный результат 4 пентакля перевёрнутый – какие то препятствия и подвешенное состояние

Что то для меня этот расклад очень трудный

Изумруд
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Пт Июн 08, 2012 8:04 pm

ссылку на колоду дайте, пож.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Изумруд в Пт Июн 08, 2012 10:57 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Изумруд
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Сб Июн 09, 2012 2:22 pm

Изумруд, Вы знаете, что-то туго расклад ваш пошел у меня, ну да напишу, что вижу, сразу скажу - на истину не претендую)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Линия Судьбы представлена двумя картами –1 и 2. Именно значение этих двух карт показывает нам, движемся ли мы по Линии Судьбы, свернули или возвращаемся - 1 карта - 2 мечей перевёрнутых - эта дорога ведёт не туда, куда нужно.
2 карта -Рычарь Чаш - интерес мужчины.
Судя по тому, что 2 мечей перевернута, а рыцарь чаш, скорее всего и показывает этого нового знакомого, выбор этот неверен, цель развивать эти отношения - ошибочна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Карты 3и 4 – это то, что пересекает Линию Судьбы и отвлекает от Линии Судьбы. То, что предназначено для того, чтобы столкнуть нас с Линии Судьбы, отвлечь, увести в сторону. Это очень серьезный сигнал, что это то, чего не нужно слушаться, то, куда нельзя идти.
3 карта – Королева Чаш – может это Я
4 карта – Колесница – выбор пути, по которому идти.
Да, королева - это можете быть и Вы. Королева чаш, как правило, эмоциональна, т.е. здесь это может быть совет не раскрываться перед этим знакомым, не проявлять и не показывать свою заинтересованность. В сочетании с колесницей королева может говорить о сумятице в чувствах, о невозможности выбор сделать. Так вот - Вам нужно уже определиться). Видите, на карте колесница два быка (или лошади - плохо видно) и они в разные стороны рвутся, вот так и Вы себя разрываете, никак определиться не можете касательно отношений...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:5 - карта недавнего прошлого - 7 жезлов перевёрнутая – состояние беспокойства
7 жезлов - карта сопротивления, беспокойства, конкуренции. Вы напрасно энергию тратили на борьбу с ветряными мельницами, т.е. мысли, суета - а толку - нет...Здесь речь идет скорее всего о вашей внутренней борьбе между чувствами и разумом, опять таки из-за невозможности выбор сделать - по какому пути идти...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:6 - ближайшее будущее – Дьявол перевёрнутый – что то не так с отношениями
Дьявол - это соблазны, искушения, страхи. Судя по тому, что он перевернут, вполне возможно, что этот соблазн, в виде нового мч, Вам удастся преодолеть)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:7 отношение клиента к ситуации – 7мечей – обман с моей стороны, веду интригу
Здесь, скорее всего, ваши страхи касательно нового мч, что ничего не получится, что он скроется, исчезнет с вашего горизонта так же быстро, как появился, что у него нечестные намерения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:8 - отношение других к ситуации – Луна перевёрнутая – нужно прояснить ситуацию.
Я так понимаю, что ваш текущий мч об этом новом не знает? Если так, то эта карта может означать, что ваш обман может вскрыться в любой момент и вы вообще останетесь и без нового мч, и старый уйдет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:9 надежды и планы кверента – Отшельник перевёрнутый – ?
Вы знаете, судя по отшельнику, я бы сказала, что ни тот ни другой - не ваши варианты... Вы вроде и хотите из скорлупки своей, из своих мыслей и переживаний выбраться, что-то сделать уже, чтобы цель стала конкретной и понятной, но видимо не до конца еще обдумали, потому и результата нет. Возможно, стоит еще в себе покопаться, подумать, что вас не устраивает, чего вы хотите, как достигнуть желаемого? Перевернутый отшельник нередко показывает, что вы не хотите сейчас быть сами по себе и ищете отношений с другим человеком - возможно, из страха перед одиночеством, т.е. вот и не устраивает вас текущий мч, но вы с ним, потому как считаете, что лучше с ним пока, чем совсем одной... Только вот непродуктивно такое поведение, пока вы с ним - мимо вас проходят другие варианты и вы можете не заметить их и упустить...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:10 конечный результат 4 пентакля перевёрнутый – какие то препятствия и подвешенное состояние
Изумруд, вот еще одно подтверждение отшельнику... здесь может быть цепляние за партнера, подсознательный страх оказаться одной, упустить вариант...
Ну вот как-то так я это вижу, жду ваших комментариев

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Изумруд в Сб Июн 09, 2012 4:38 pm

Большое спасибо! Всё подходит.
Смущает 2-ка мечей перевёрнутая. У меня она всегда показывала, что направление ошибочное. Что же это может означать? Возможно он во мне разочаруется и 7 мечей в п. 7 будет права? Между ними сделать делать выбор мне трудно, а после 2 - ки мечей в п.1 и Луны перевёрнутой в п.8 вообще не знаю на что решиться. Цепляться за старого (привыкла эмоционально) или действовать разумно ( новый оказался интересным вариантом) но мы ещё мало знакомы.

Изумруд
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Сб Июн 09, 2012 5:40 pm

Смущает 2-ка мечей перевёрнутая. У меня она всегда показывала, что направление ошибочное. Что же это может означать?
Давайте рассматривать эту карту в соответствии со схемой расклада. Эта карта перевернута, и говорит о том, что Вам этот человек не по судьбе, то есть скорее всего, не *конечный пункт*.
и Луны перевёрнутой в п.8 вообще не знаю на что решиться.
зачем Вы луну на себя *примериваете*??? Это карта мнения окружающих, а не ваших мыслей/действий.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Изумруд в Сб Июн 09, 2012 6:00 pm

Меня Луна перевёрнутая смущает, потому что " мой обман может вскрыться в любой момент и я останетусь и без нового мч, и старый уйдет."

Изумруд
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Сб Июн 09, 2012 6:23 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Меня Луна перевёрнутая смущает, потому что " мой обман может вскрыться в любой момент и я останетусь и без нового мч, и старый уйдет."

Изумруд, Вам пояснила Insolia, что карта Луна говорит о Ваших мыслях, а не подтверждает, что этот обман действительно будет раскрыт. Просто вы об этом размышляете, а карта лишь отразила Ваши опасения. Хотя, на мой взгляд, они далеко не беспочвенны. Вы достаточно сильно мечетесь и тем самым подтверждаете, что оба мч нужны Вам одинаково. Т.е. никому из них Вы не отдаете предпочтения. Поэтому и обратились к картам, чтобы понять свои желания.

От себя лично хотела бы добавить, что из написанного Вами выше и мне заметно, что вы просто цепляетесь за мч. Помните такую поговорку: Лучше быть одной, чем вместе с кем попало?

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор АйрОн в Сб Июн 09, 2012 6:32 pm

Извините, неверно написала . луна показывает не Ваши мысли, а то, как видят ситуацию и Вас в ней окружающие. А как, я описала выше.
Еще раз извините, полет мыслей развивает невнимательность.

АйрОн
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Скорпион Собака
Дата регистрации : 2012-03-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу