Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Какой вариант лучше?
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyСегодня в 2:23 pm автор TIKKA

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 217, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 214 :: 1 поисковая система

epikol, Mapycbka07, Флора Клевская

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Фламинго
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Ёлочка
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
ВалерияBili
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Anna_vll
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Vedanka
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
epikol
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Admin
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
101
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 
Валли
Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_lcapСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Voting_barСамопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Самопознание, самоанализ, самоопределение

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Небеса Вт Апр 14, 2015 9:28 pm

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 831611595 РАСКЛАД НА ТАРО "Я ВО ВСЕЛЕННОЙ".

1. Кто я.
2. Зачем пришел в этот мир.
3. Что мне предначертано Судьбой.
4. Какую роль играю в мироздании.
5. Где я сейчас.( на каком этапе жизни )
6. Моя миссия в этой жизни.
7. Куда ведет этот путь.
8. Чем закончится мой путь.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Небеса
Небеса
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Сообщения : 457
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Апр 25, 2015 2:07 am

Расклад "Познай себя"

Расклад направлен на анализ явных и скрытых недостатков,часто карты показывают и страхи,комплексы,все отрицательное,что может быть в человеке.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1,2,3-недостатки которые кверент в себе осознает и не отрицает
4-какой вред они наносят
5-как с ними лучше бороться
6,7,8-какие недостатки кверент замечает в себе,но полностью отрицает их
9-какой вред они наносят
10-как с ними лучше бороться
11,12,13-недостатки,которые кверент совершенно не замечает в себе и даже не подозревает о их существовании.
14-какой вред они наносят
15-как с ними лучше бороться
tarot-siberia.ru/forum/17-8212-1
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Апр 25, 2015 2:08 am

Аура

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад открывает все сферы жизни клиента.Очень хорош, когда вы не знаете о клиенте ничего.
Первая часть расклада имеет отношение к текущей жизни:

1 – проблемы на ментальном уровне, что клиент думает о своих делах и себе
2- внутриличностный конфликт – самокопание, самооправдание, дилеммы, патовые ситуации, выбор между «хочу» и «надо». Карта показывает и то, чему (кому) человек сопротивляется, и в чем он упрямиться, чего не желает признавать в себе самом.
3- привносимое извне – воздействие людей и обстоятельств, часто неизвестное клиенту.
4 – «прибежище во время бури». Как клиент ищет безопасности - в какие дела и занятия, мысли, фантазии и иллюзии убегает. Как это бегство от реальности влияет на поступки и отношения с другими.
5 – эмоциональная основа текущих проблем – что (кто) явился причиной трудностей, о которых думает клиент.
6 – что будет происходить следующие 24 часа, будет ли клиент управлять ситуацией и контролировать себя, надо ли от чего-то отказаться, или стоит переждать, или активно действовать.
7 – «Мощь Эго» - характеристика личности клиента, его самоощущение, самооценка, готовность или страх встретить ситуацию «в лоб» и решить ее.
8 – внутренняя суть семейной и деловой жизни – фактическая, событийная ситуация, то, что происходит на самом деле, минусы и плюсы во взаимоотношениях.
9 – временной цикл. Эта карта активизируется в течение лунного месяца – 28-29 обычных суток. Энергию и указания этой карты стоит непременно использовать для прохождения и «усвоения» ситуации.
10 – «Венец» - общая энергетика и описание ситуации и усилий. Это «опорная» карта, от ее «посланий» необходимо отталкиваться и опираться на них.

Вторая часть расклада имеет отношение к будущему. Это пути реализации намеченного, использование внутреннего потенциала личности клиента.
11- Задача на ментальном уровне из прошлого цикла – что необходимо понять и осознать.
12 – Скрытые слабости и уязвимость клиента – какие «теневые» аспекты личности необходимо проработать. От чего необходимо освободиться.
13 – Через что (кого) лежит путь к будущему.
14 – кармическая задача из прошлого цикла – о чем стоит поразмыслить. Что из негативных бессознательных программ проявилось – обида, вина, ревность, зависть, страхи, стыд, злость и агрессия. Какие прошлые ситуации «всплыли» и мешают настоящему.
15 – неизвестные клиенту факты, люди, обстоятельства, с которыми он столкнется.
16 – упущенные возможности, от чего клиент отказался, чем не воспользовался, что (кого) не принял во внимание.
17 – «То, что надо оставить позади» - за что (кого) не стоит цепляться, от чего (кого) стоит отказаться (воздержаться).
18 – «Путь процветания» - куда, как и на что стоит направить все усилия.
tarot-siberia.ru/forum/17-1055-1
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Апр 25, 2015 2:10 am

Мое материнство

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1 - Как от природы во мне заложен материнский инстинкт?
2 - Как воспитание, полученное в детстве, в том числе отношения с матерью, повлияли на мое отношение к материнству?
3 - Что я сделала сама, какие взгляды на материнство я развивала в себе?
4 - То, что я имею на данный момент. Как проявлен мой материнский инстинкт, мое отношение к материнству.
5 - Мои сильные стороны, что мне как матери удается лучше всего.
6 - Мои слабые стороны. Главная ошибка, которую я совершаю в роли матери.
7 - Что еще хорошего я могу развить в себе, мой следующий шаг.
8 - Как я могу исправить свои ошибки.
9 - Самое ценное, что я могу дать своим детям.
10 - То, что я никогда не смогу дать своим детям, как бы ни старалась, с этим надо смириться и не упрекать себя в этом.
11 - Итог. Какой общий вывод я вынесу из своего опыта материнства. Как меня преобразит полученный опыт.

© Мечтательница
tarot-siberia.ru/forum/17-8522-1
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Апр 25, 2015 1:16 pm

Расклад "Духовный Путь. Проработка"

Термин "проработка", использованный в названии расклада и далее в описании, употреблен в психологическом значении


Многие хотели бы изменить свою жизнь. Некоторые хотят изменить свою судьбу. И каждый хочет чего-то большего, лучшего для себя в своей жизни и судьбе. Кардинальные изменения с наилучшим итогом для человека в целом (включая кармические аспекты) возможны лишь при должной заботе о своей Душе, раскрытии внутреннего истинного потенциала Сущности и выражения, проявления этих аспектов Человка в пространтве Вселенной (материализации). Я убеждена в этом.
Изменяя внутреннее мы изменяем и внешнее. Насколько велики внутренние сдвиги, на столько же это найдет отражение и вовне - Мир чутко откликается нам навстречу. Другое дело, конечно, когда сама жизнь нас мотивирует на подобные изменения (и это тоже покажет расклад). Но я, всеже, хочу сейчас акцентировать внимание на тех из нас, которые осознанно двигаются по Пути самосовершенствования и стремятся к качественному изменению своей собственной Вселенной. Все было бы очень просто, если бы можно было сказать что-то вроде: "с сегодняшнего дня - я богат, знаменит, счастлив"! И - ррраз! Все свершилось. Ан нет... Для этого придется потрудиться. И потрудиться - качественно над целой совокупностью факторов, так как Человек есть довольно сложная Система.

Итак, основными составляющими этой Системы являются:
1. Пространство Души
Это наш внутренний потенциал: таланты, способности, сила духа, витальность, внутренние ресурсы, индивидуальность, самость - все то, что пришло в этот Мир для выражения, материализации, то, что чаще всего выхолащивает в нас социум, воспитание, культура.
2. Пространство Психики
Это наш "интерфейс": сознательное и бессознательное, подсознательное; восприятие, реакции, мыслеформы и механизмы их построения; автоматизмы, сценарные планы психики. Проще говоря, это все то, что мы впитали в социуме за весь период своей жизни.
3. Пространство Физики
В этом пространстве находится все, что может быть отнесено к Миру Материи: организм и его здоровье, тело, род, действия - это то, на чем сразу отражается наша внутренняя работа или ее отсутствие. Например, часто, не давая Душе проявляться, но питая свое эго, мы получаем в итоге психосоматическое расстройство - и это самый мягкий вариант негативного течения внутренней работы.

Чем лучше настроены мосты между этими пространствами, тем целостнее, "чище" Человек, и, соответственно, тем интенсивнее, свободнее, быстрее и ярче, кардинальнее те изменения, которые он инициирует в своей судьбе.

Также, главными категориями для движения Человека являются:
1. Его общая травмированность, внутренняя болезненность, блоки, зависимые связи, кармические узлы. На схеме расклада эта область карт обозначена как "травмы, связи".
2. Осознанность. То, что должен понять Человек и то, что он понимает. То, как он поступает, имея уже определенный наработанный опыт. То, что он выбирает и исходя из чего делает это. И это те уроки, которые мы должны выучить - перевести из области иррационального в рабочий инструмент собсвенной жизни. На схеме эта область названа "осознанность".
3. Цели, будущее. Это категория как раз вероятностных изменений. Она представляет собой совокупность того, куда мы стремимся, либо что получим. Здесь могут проявиться наши иллюзии и воздушные замки; возвратные ситуации, когда мы "за что боролись - на то и напоролись" (карты покажут именно "напоролись"); либо желаемое и ценное - то, к чему мы стремимся, осознанно прорабатывая себя внутренних и то, что уже практически в наших руках (чаша Грааля своего рода). Эта область карт обозначена на схеме как "новый этап".

Схема расклада:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Описание расклада:


Пространство Души: карты в позициях 1, 2, 8, 9, 15, 16.
Пространство Психики: карты в позициях 3, 4, 10, 11, 17, 18.
Пространство Физики: карты в позициях 5, 6, 12, 13, 19, 20.

Категория "травмы, связи": карты в позициях с 1ой по 7ю включительно.
Категория "осознанность": карты в позициях с 8ой по 14ю включительно.
Категория "новый этап": карты в позициях с 15ой по 21ю включительно.

Квинтэссенция: карты в позициях 7, 14, 21.
Каждая из этих карт показывает тот итог, остаток, самую суть в каждой из категорий, которой она (карта) принадлежит. Так, например, карта в позиции 7 относится ко всем картам (с 1ой по 6ю) в категории "травмы, связи". Даже если в картах, лежащих выше седьмой всё более менее "нормально", но седьмая явно негативна - значит, человека тянет вниз именно эта категория. Процесс нарушен и возникает необходимость более тщательно изучить карты в этой области, поскольку, не пройдя для себя этап болезненности, не проработав его, человек не может изменить свою жизнь, она будет складываться только по старым, давно заданным сценариям, возвращая его в эту категорию, "тыкая носом" в то, что он не прошел и пытается игнорировать. Впрочем, это будет очевидно уже в следующей категории.

Точками на схеме обозначены переходные моменты - это, собственно, условно те мосты, которые должны быть налажены в Системе Человек. Когда (и если) переход из категории "травмы, связи" в категорию "осознанность" гармоничен - это показатель того, что человек избавился от зависимых связей, внутренней травмотичности и процесс осознания идет полным ходом. Итогом качественной проработки по категории "осознанность" станет очищение от прошлых негативных сценарных планов и создание новых, желаемых, а это значит, что жизнь человека уже меняется и он вполне может подтвердить это результатами в окружающей его действительности.

Левые столбцы карт в каждой категории (пп 1, 3, 5; 8, 10, 12; 15, 17, 19): карты в этих позициях характеризуют потребности Души (пп 1, 8, 15), Психики (пп 3, 10, 17), Физики (пп 5, 12, 19).
Правые столбцы карт в каждой категории (пп 2, 4, 6; 9, 11, 13; 16, 18, 20): карты в этих позициях характеризуют то, что есть на момент расклада в Душе (пп 2, 9, 16), Психике (пп 4, 11, 18), Физике (пп 6, 13, 20).

Методика расклада:


В раскладе участвуют 22 карты. Перед раскладом мы достаем из колоды карту Шут - это сигнификатор человека, далее достаем 21 карту на выбор из полной смешанной колоды. Соединяем их с картой Шут, тасуем и выкладываем карты по схеме.
Можно сделать расклад, используя только СА. В этом случае карты опишут глобальные, фундаментальные жизненные тенденции. Этот способ хорош для общей диагностики и формирования намерений в проработке. Используя же полную колоду, мы как бы "точечно" определяем то, над чем нужно работать внутренне "прямо сейчас".

В раскладе 21 позиция, а участвующих карт - 22. Всё верно. Мы достаем очередную карту и как только этой картой оказывается Шут - мы запоминаем позицию, на которую он выпал, кладем его вверх над раскладом и продолжаем выкладывать карты далее до конца.
Позиция, которую обозначил Шут - это пространство и категория где находится Человек в данный момент, над чем он работает сейчас и что более всего его занимает.
Это качественный показатель, поскольку, например, Шут выпал у нас в категории "новый этап", а категория "травмы, связи" по раскладу в полном провале, т.е. Человек витает в облаках и мечтает о лучшем будущем, но ничего не делает. Ему остается лишь сокрушаться о том, чего у него нет и при таких тенденциях вряд ли появится. Впрочем, каждый выбирает по себе.
Следующая за Шутом карта покажет истинное положение дел. При трактовке мы обязательно связываем позицию, в которой выпал Шут, карту, идущую следом и карты всего расклада.
Если Шут вышел последним ("выпал из расклада"), это означает, что Человека не волнуют никакие проработки - он просто живет как придется, он не работает над собой. В подавляющем большинстве случаев мы имеем категорию "травмы, связи" сразу в провале - трактовка этой категории и покажет основные закономерности, корни сложившейся ситуации в жизни Человека.
Левые столбцы - потребности - это то, что должно быть решено, разрешено, устранено или проявлено - выпущено наружу, реализовано (талант, способности, например). Карты потребностей мы сравниваем с картами реализации - правыми столбцами в каждой категории отдельно. Правые столбцы покажут то, что сделал или то, чего не совершил Человек относительно потребностей. Далее можно проследить по линиям каждое Пространство - с чего начали, к чему идем. Как правило, камень преткновения становится быстро понятным.
В раскладе, помимо трактовки, отслеживаем соответствие карт своим Пространствам (в противном случае диагностируем подмену понятий, целей, реакций), их гармоничность относительно друг друга и "мосты" между Пространствами и Категориями (их наличие или отсутствие). Обратите внимание, что Душа-Психика-Физика - это именно связка, части Системы Человек, эти Пространства должны работать слаженно, настроить их взаимодействие и работу есть основная задача в проработке, а Категории, определенные в раскладе, помогут в этом.

© Викторианская Н. В., 2015
tarot-siberia.ru/
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Чт Июл 30, 2015 11:07 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад ориентирован на проработку дискомфортных психологических состояний. Подходит как для ситуаций с явной конкретной причиной внутренних переживаний, так и для тех, когда на первый взгляд сложно сказать однозначно, что именно беспокоит, и нужно прибегнуть к самоанализу.

Позиции расклада:

1. Что мешает мне обрести внутренний покой и составляет главную причину моих треволнений?
2. Какие переживания мне необходимо отпустить сейчас из своей жизни?
3. Какие страхи мне нужно сейчас проработать, так как они усугубляют проблему?
4. Какие аспекты моего восприятия оказывают дисбалансирующее воздействие на мое внутреннее состояние, а следовательно их надлежит взять под жесткий контроль?
5. От каких аспектов поведения мне сейчас лучше всего отказаться, поскольку они усиливают стрессовое восприятие действительности и негативно сказываются на моем психологическом состоянии?
6. Каким будет наиболее приемлемый для меня способ обретения внутреннего покоя?
7. На какую помощь мне следует опираться в стремлении обрести душевное равновесие?
8. Рекомендации и совет карт

© Захар Крамер aka Loki
loki-undertaker.blogspot.ru/2015/07/blog-post_4
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Сен 28, 2015 3:01 am

Расклад - "Радужный маршрут"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Время от времени мы попадаем в непростые обстоятельства, когда на разных уровнях восприятия ощущается жизненный спад, когда период сложный, и много сил уходит на то, чтобы противостоять ситуации, и не дать ей утянуть себя на дно и отобрать последние силы. Расклад "Радужный маршрут" создан дать своего рода психологическую поддержку вопрошающему. Он предлагает оценку внешней и внутренней сопротивляемости вопрошающего в условиях агрессивных или неспокойных внешних обстоятельств, а также ориентиры для укрепления своих позиций, чтобы повысить свои шансы на успех, с честью выйти из этого непростого жизненного периода к более радужным и благоприятным перспективам.

Позиции расклада:
1. Кто я по отношению к моей собственной жизни? Как мне стоит позиционировать себя? (1 пункт отображает не только статус, жизненную позицию, но и уровень контроля над собственной жизнью, а также в чьих преимущественно руках такой контроль - в руках вопрошающего, обстоятельств, высших сил, рока, стресса, дурных привычек, пороков и проч.)
2. Каков мой уровень защиты: психической, энергетической, прочей? Насколько я подвержен влиянию, давлению и внушению из вне? (2 пункт отображает срез защиты вопрошающего: он выявляет наличие возможных блоков\ пробоев в энергетике, в психике,  и проч. защитах, отображая устойчивость к разного рода внешним воздействиям.)
3. Насколько я владею собой и своими внутренними переживаниями? Каков мой уровень стрессоустойчивости? (3 пункт показывает управляет ли вопрошающий своими эмоциями или же, наоборот, они управляют им; насколько высок уровень его стресса и как внутренний настрой вопрошающего  влияет на его жизнь.)
4. Готов ли я противостоять негативным жизненным тенденциям? Готов ли я бороться за улучшение своих жизненных перспектив? (4 пункт показывает готовность к борьбе за улучшение и стабилизацию собственного будущего. В данном пункте может проявлять себя как амбициозность, целеустремленность, дух инициативы и желание действовать, так и усталость, отсутствие сил для борьбы, или вообще апатичность, инертность и "полный овощизм".)
5. Что поможет мне в текущих жизненных обстоятельствах "оседлать волну", почувствовать себя "на коне"? (5 пункт отображает обстоятельство, аспект, некую помощь, внешнюю или внутреннюю, которая даст почувствовать, что вопрошающий стал более свободен в своих действиях, что он уже не ведомый жизненными обстоятельствами и\или людьми, что он имеет больше возможностей контролировать свою жизнь или у него, наоборот, меньше поводов задумываться о необходимости тотального контроля.)
6. Что мне следует выбрать своей путеводной звездой? Что осветит мой путь и поведет меня за собой? (6 пункт показывает жизненный ориентир, который поможет вопрошающему воспрянуть духом и ощутить необходимость положительной экстраполяции в будущее.)
7. К каким горизонтам и берегам мне следует направить свои помыслы и шаги? (7 пункт дает представление о том, какое оптимальное направление следует выбрать сейчас вопрошающему, чтобы в дальнейшем почувствовать себя более комфортно и уверенно, понизить свой уровень стресса и негативных переживаний).
8. Что поможет мне накопить личную силу и заполнить внутренние психические и энергетические резервы, кои я смогу использовать для своих будущих побед? (8 пункт показывает средства и способы, подходящие для восстановления жизненного баланса вопрошающего.)
9. Что может стать поворотной точкой к лучшему в моей ситуации? Дар богов, который нужно мне увидеть и принять с благодарностью. (9 пункт может показать скрытый резерв, послание свыше, или некий сокровенный мотив, что дает собой желание жить, побеждать, двигаться в завтрашний день не смотря на любые жизненные обстоятельства и преграды.)
© Захар Крамер aka Loki
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Сен 28, 2015 3:03 am

Расклад - "Скрытые послания Вселенной"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Порой мы получаем удивительные послания, подсказки или знаки Судьбы, которые потрясают наше воображение и вводят нас в состояние растерянности, а иногда и подводят к развилке, ибо следуя им или беря их во внимание, мы в состоянии кардинально изменить свою или чужую жизнь. И главный вопрос - для чего произошедшее случилось в нашей жизни; предоставляется ли нам некая возможность и будет ли она во благо, или же, наоборот, она всего лишь мираж, пойдя за которым мы порушим выстроенное годами, а приобретем лишь горький опыт. Кармический расклад "Скрытые послания Вселенной" призван помочь сориентироваться в этом непростом вопросе.

Расклад для полной колоды.

Позиции расклада:
S1 - Кверент в ситуации.
S2 - Произошедшее: событие, случай, подсказка свыше или знак Судьбы, послужившие поводом для просмотра ситуации данным раскладом.
1 - Субъективная оценка произошедшего, точка зрения кверента.
2 - Объективная оценка произошедшего.
3 - Факторы и аспекты ситуации, которые важны, но остались неучтенными.
4 - Как надлежит кверенту воспринимать произошедшее, как нужно относиться к нему?
5 - Какие истинные задачи ставит произошедшее перед кверентом?
6 - Чему произошедшее должно научить кверента, к чему подготовить?
7 - Что Вселенная (боги, Судьба, жизнь и т.п.) хочет от кверента? Для чего на самом деле произошедшее послано ему?
8 - Дальнейшие приоритетные ориентиры для кверента: куда направить свой взгляд, свои помыслы и последующие действия.
9 - Помощь, на которую в дальнейшем следует опираться кверенту в контексте рассматриваемой ситуации.
10 - Опасности, которых будет необходимо остерегаться.
11 - Урок ситуации и выводы, которые надлежит извлечь.
© Захар Крамер aka Loki
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Окт 19, 2015 4:38 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В "Хогвардс- Академии чародейства и волшебства" существует четыре факультета: Гриффиндор, Слизерин, Коттерван, Пуффендуй.Студенты и преподаватели собираются в Большом Зале и начинается церемония отбора. Выносят Распределяющую Шляпу, которую вы видите на картинке. Первокурсники один за другим садятся на табурет перед всеми студентами и надевают Шляпу, которая распределяет каждого студента в один из четырёх факультетов в зависимости от характера и внутренних качеств ученика. Иногда Шляпа предлагает студенту два факультета на выбор. Получив распределение, первокурсник отправляется за стол своего факультета, где его встречают аплодисментами и рукопожатиями.
Хотите тоже побывать на месте первокурсника и узнать какой факультет выберет шляпа для вас? Тогда этот необычный  расклад для вас!

1. Гриффиндор- карта Гриффиндор покажет сколько в вас смелости, галантности, и насколько вы готовы помочь окружающим. Почти, как добрые самаритяне.
2. Слизерин- карта Слизерина покажет ваши амбиции и интенсивность мотивации в достижении своих целей. Ваше предназначение в жизни- достижение величия? Слизерин  покажет истинную силу вашей воли.
3. Когтерван- покажет вашу мудрость и сообразительность. Ваши творческие способности также могут отобразиться здесь. Когтевран покажет чудесные возможности вашего разума.
4. Пуффендуй- символизирует вашу справедливость, лояльность и судейские способности. Тут отражается ваше социальное взаимодействие с друзьями, врагами, и теми, кто отличается от вас. Пуффендуй измерит ваше чувство открытости и предубеждений.
5. Результат. Распределяющая шляпа принимает решение. Все факты вашего характера проанализированы и решение должно быть принято. В какой факультет Хогвартса вас принимают?
tarot-siberia.ru/forum/408-9189-1
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Вс Ноя 22, 2015 5:32 am

Расклад "Психическое состояние"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Психическое состояние кверента.
2, 3, 4. Что влияет на его психическое состояние извне? Окружающие люди, работа, погода, обстановка в стране, все, что угодно.
5, 6, 7. Что влияет на психическое состояние кверента изнутри (нерешенные проблемы, блоки и т.д.)
8. Насколько велика проблема, может ли он снижать качество жизни кверента? Является ли реальной помехой?
9,10. Способен ли квернет самостоятельно справится с проблемой, что он должен для этого предпринять?
11. Требуется ли привлечение специалиста? Степень важности, необходимости его привлечения.
12. Итог (загадать срок).
Автор - Яна Шмакова (Korsika Palma)


Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Сб Апр 30, 2016 5:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Чт Дек 03, 2015 4:53 am

Расклад "Моя роль в обществе"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1.Какое место я занимаю в социуме, моя роль в нем, объективная оценка.
2.Как я вижу свою роль в социуме (субъективная оценка).
3, 4, 5. Какие качества замечают во мне окружающие в первую очередь?
6. Как выстраивается в связи с этим наше общение? То есть, как первичный мой образ формирует контакты с социумом?
7, 8, 9. Мои скрытые качества, которые окружающие замечают после более глубокого знакомства со мной.
10. Меняется ли и в какую сторону отношение ко мне окружающих.
11. При негативных изменениях – каким образом начать работу над собой. При отсутствии либо положительных изменениях – стоит ли корректировать свое поведение.
12. Итог, после использования совета карт.
Автор - Яна Шмакова (Korsika Palma)


Последний раз редактировалось: Яна Шмакова (Пт Апр 29, 2016 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Вс Дек 06, 2015 8:31 pm

Расклад "Взгляд в детство"  

---1---2---3---4---
---5---6---7---8---
---9--10--11--12---

1 - Какой характер был у человека в детстве?
2 - Каким оно было-его детство?
3 - Как относилась мать к человеку в детстве?
4 - Как относился к нему отец?
5 - Как воспринимали его сверстники-как относились?
6 - Какие приятные воспоминания у человке о детстве?
7 - Какие страхи детства?
8 - Главная черта характера человека, которая сформировалась тогда и идет с детства?
9 - В чем он был ущемлен в детстве, чего ему не хватало?
10 - Какие комплексы идут в детство и имеют место быть в настоящем?
11 - Каким человеком воспитали его родители, что заложенно родителями в его характере?
12 - Каким человеком сделал его социум, что в характере его присуще и приобретенно в процессе взросления и взаимодействия с социумом?

(с) Камилла Астахова
magic-tower.net/t2295-topic
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Чт Дек 24, 2015 8:11 am

Расклад "Лес"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Совсем коротенький раскладик на самопознание, но, как говорится, "краткость - сестра таланта". Делать стоит только на СА.

1. Опушка – или юнговская "Персона" – то, какую маску вы обычно "надеваете" в социуме, что вы постулируете во внешний мир, ваша социальная роль, то, каким вы хотите видеть себя в глазах окружающих.
2. Лиственный лес – или Эго – то, кем вы считаете себя, осознаваемая, рациональная часть вашей личности.
3. Хвойный лес – "Тень" – "темная сторона", лежащая в бессознательном, все те негативные тенденции, которые человек отвергает, отрицает в себе. Впрочем, отвержение здесь не обязательно - человек, работающий с собой, не боящийся заглядывать в себя, вполне может и осознавать свою Тень…
4. Сердце Леса – "Самость" – центр сознания, представляющий единство сознания и бессознательного, то, что лежит в основе вашей личности, некий краеугольный камень, от которого выстраивается все остальное…

Автор: may_witch
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Фев 06, 2016 2:40 pm

Расклад "Я и Таро"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Небольшой расклад для того, кто серьезно решил заняться системой Таро, но на данный момент находится в самом начале пути изучения. Данный расклад поможет определить плюсы и минусы предстоящей работы, а также то, какого уровня вы сможете достичь.

Позиции:
1. Что подтолкнуло меня изучать систему Таро.
2. Насколько на данный момент я тверд в своем решении и готов серьезно заниматься.
3. Что меня смущает в занятиях или в самой системе Таро.
4. Каких сложностей я боюсь. Сомневаюсь ли я в своих способностях.
5. Что же на самом деле ждет меня в процессе обучения. Это может быть помощь или препятствия.
6. Какого уровня мастерства я смогу достичь реально.
7. Совет. Чем заняться сейчас, на что обратить особое внимание.
vk.com/club76313789?w=wall-76313789_2162
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Вс Фев 07, 2016 4:50 pm

Расклад "Гадкий утенок"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Автор Джейн Бойер
описание расклада:
карта 1 - представляет психологическое отделение от семьи (коллектива), изгой - что заставляет вас чувствовать себя покинутым, недопонятым, брошенным внутри собственной семьи (коллектива, круга друзей). почему вы себя чувствуете там неуместным, или, как не в своей тарелке.

карта 2 - представляет принятие утиной семьей - ради чего вы все это терпите, как они к вам относятся, какие между вами связи, или вынужденные обязательства?

карта 3 - представляет животных гумна - кто дразнит, подставляет, обижает вас? кто подавляет вас и почему эти люди все еще в вашей жизни?

карта 4 - представляет побег - это ваш ответ на действия отрицательных людей и руководство того, как их избежать. стоит ли вам оставаться в этой семье (коллективе), или лучше уйти?

карта 5 - представляет лес - то, где вам будет комфортнее, чем в этом месте? где тот угол, где вы будете чувствовать себя на своем месте?

карта 6 - представляет лебедей - кто ваши истинные друзья? кто воспринимает вас таким, каким вы есть на самом деле, или не пытается вас изменить, или унизить ваше достоинство?

карта 7 - представляет озеро - что вы должны изменить в себе непосредственно, для того, чтобы повысить свою самооценку и начать ценить себя за те качества, которые у вас есть?

карта 8 - уроки гадкого утенка - какие уроки вы должны извлечь из этой ситуации? какой жизненный опыт должны вынести из всего этого?
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Фев 08, 2016 2:18 am

Расклад «Моя текущая задача»

Иногда неожиданно просыпаешься и думаешь, куда иду, зачем, почему. Жизнь проходит, а все как будто стоит на месте. Понимаешь, что не хватает концентрации, что распыляешься на кучу бытовых и житейских вопросов, а жизнь просто проносится мимо, оставляя лучшие годы позади, и вместе с ней — море великих нереализованных планов. В такие моменты нужно остановиться и осознать свои цели и задачи, чтобы появился очередной стимул и смысл существования. Помогать нам будет таро. Вот такой небольшой расклад очистит зерна от плевел. Расклад на таро «Моя текущая задача». Можно конечно сформулировать, как текущая проблема, однако не стоит усугублять. Любая проблема должна превращаться в задачи.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


S — Сигнификатор
1,2,3 – суть проблемы (задачи)
4. Откуда пришла, что стало причиной
5. Как человек относится к ней, что думает
6. Что есть сейчас, в каком она состоянии
7. Что может помочь в решении
8. Что мешает
9,10,11 Что нужно сделать, чтобы решить
12. Итог, будет ли решена в загаданный период.
(с) Lisika
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Чт Апр 14, 2016 9:57 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад, призванный помочь выйти из психологического кризиса, депрессии, навязчивых состояний, а также избавиться от всевозможных триггеров, последствий каких-либо психотравмирующих событий и проч., когда нужно обрести "твердую почву под ногами" и научиться безбоязненно смотреть в завтрашний день. В раскладе участвуют обе группы арканов

Позиции расклада:

   S1. Сигнификатор кверента
   S2. Сигнификатор самой ситуации, которая вызвала текущее состояние кверента
   1. Какие аспекты негативной ситуации осознаются кверентом (чаще всего в данном пункте отображается остроэмоциональная реакция на произошедшее и минорное восприятие будущих перспектив)
   2. Какие аспекты негативной ситуации не осознаются кверентом (аспекты ситуации, которые кверент не видит за эмоциями)
   3. Что послужило первопричиной текущего состояния кверента (психологическая подоплека)
   4. Триггеры, аспекты психотравмирующего опыта, которых кверент избегает в мыслях, чувствах, в разговорах
   5. Навязчивые мысли, которые кверент прокручивает в голове (в зависимости от самой ситуации и состояния кверента это могут быть как какие-то куски психотравмирующего события, флешбеки (непроизвольные рецидивирующие воспоминания), так и мысли о способах заглушить эти воспоминания, например, алкоголь, успокоительные, наркотики, суицид)
   6. Оптимальные действия кверента, которые должны помочь ему нащупать дорогу к выходу из текущего психологического состояния
   7. Аспекты поведения и ситуации, которых нужно избегать кверенту, чтобы не спровоцировать рецидив или как-то иначе усугубить свое состояние
   8. Какие ловушки подстерегают кверента на пути к преодолению текущего негативного психологического состояния
   9.Какие действия и аспекты поведения могут привести к тупику и законсервировать проблему "внутри"
   10. Что может помочь кверенту преодолеть проблему и выйти из данного негативного психологического состояния с минимумом потерь
   11, 12. Результат

© Захар Крамер aka Loki
loki-undertaker.blogspot.ru/2012_05_01_archive.
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Svetlana S Пн Май 30, 2016 2:39 am

Что то Я не могу найти на форуме ритуалы с ТАРО? Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 516696 )

Svetlana S
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Nataly Weiss Пн Май 30, 2016 3:32 am

Svetlana S, вы их и не найдёте.. У нас только мантика..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 8:58 pm

Расклад "Прообраз Богини"

-------1-------
---8------2----
7-----9------3
---6------4----
-------5-----

Позиции:

Карта 1. Мать. Что вы изучаете? Как вы создаете?
Карта 2. Дева. Что является для вас тайной? Как вы выражаете свой образ?
Карта 3. Сирена. Чем притягиваете к себе других людей? Как выражаете свою сексуальность?
Карта 4. Волшебница. Что контролируете и в силах изменять? Как вы можете изменить свою жизнь?
Карта 5. Мудрая Женщина. Что вы знаете досконально? Как вы можете поделиться своими знаниями с другими?
Карта 6. Крестная. Что Вы можете подарить миру и другим? Как относятся к вам другие?
Карта 7. Жена. Каков ваш брак? Как вы посвящаете себя чему-либо?
Карта 8. Старуха. Что является в вас ужасающим? Как усмирить это чудовище?
Карта 9. Амазонка. За что вы готовы бороться? Как вы можете развить в себе смелость и решительность?
(из книги Ким Хаггенс "Таро. Гадание и предсказание по картам")
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:08 pm

Расклад - "Разворачивающееся жизненное предназначение"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этот расклад позволяет вам оценить свой личный потенциал или потенциал человека, на которого вы гадаете.

Позиции расклада:

   1. Я: ваши мечты и желания.
   2. ИСПЫТАНИЯ: то, что вас сдерживает.
   3. СИЛЫ: ценности, которые толкают вас вперед.
   4. МУЗА: ваше вдохновение.
   5. ТВОРЧЕСТВО: ваши действия.
   6. ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ: ваш уникальный вклад.
   7. НАПРАВЛЕНИЕ: ваш следующий шаг.


из мбк Wisdom of the Golden Path ("Мудрость золотого пути")
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:14 pm

Расклад - "Внутренний ребенок"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С помощью этого расклада удаётся увидеть причины многих проблем, которые мучают вопрошающего, источник которых находится в детстве или в неправильном соотношении между его внутренним ребёнком, родителем и взрослым.

Позиции в раскладе:

S - Сигнификатор.
1 - Главная проблема.
2 - Что говорит внутренний ребёнок по поводу этой проблемы?
3 - Какой путь к внутреннему ребёнку заблокирован?
4 - Как модно разблокировать этот путь?
5 - Каким образом это поможет решить текущие проблемы?
6 - Что мне это даст в результате?

Автор - Алиция Хшановска
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:16 pm

Расклад "Нисхождение Инанны в Подземное царство"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Данный расклад основан на одном из великолепных мифов Шумера. В этом раскладе было выбрано несколько этапов пути Инанны, Царицы Неба, которые были истолкованы следующим образом.

Позиции расклада:

   1 - Инанна, царица Неба.
   2 - Нети, главный страж врат в Подземное царство.
   3-9 - Семь врат Подземного царства, у которых Инанна оставляет семь своих украшений или нарядов. Их список в мифе тоже приводится:
   Шугурра, или царский венец.
   Мерная линейка из бирюзы и мерная веревка.
   Лазурное ожерелье.
   Украшение (как сказали бы сегодня, колье) из камня Нумуз на груди.
   Золотые запястья.
   Табличка {брошь) с надписью: «Ко мне, мужчина, ко мне».
   Мантия царицы.
   10 - Эрешкигаль, правительница Подземного царства.
   11 - Ниншубур, везирь Инанны.
   12 - «Живая еда».
   13 - «Живая вода».
   14 - Возрожденная Инанна.
   15 - Думузи, жертва Подземному царству.



Для расклада требуется, таким образом, 15 карт; пятнадцать — число полной Луны, Иштар, вавилонской (более поздней) ипостаси Инанны, считавшееся священным. Перед раскладом следует разделить колоду на Старшие и Младшие Арканы. Вопрошающий должен вытянуть 5 карт из Старших Арканов и 10 из Младших. В позиции, обозначенные римскими цифрами, выкладываются карты Старших Арканов, Младшие же Арканы выкладываются в позиции с арабскими цифрами.

СУТЬ РАСКЛАДА: Смысл мифа, воспроизводимого в этом раскладе, заключается вот в чем: на своем пути в темные глубины Инанна должна оставить, отбросить многое из того, что ей представлялось прежде важным и ценным. Чтобы встретить свою тень, она должна прийти к ней совершенно нагой (незащищенной) и смиренной. И встреча эта будет означать ее смерть. Она должна освободиться от своего прежнего «Я». После этого она, с помощью своего верного союзника, возвратится к жизни и вновь вступит в мир света в качестве новой Инанны. Освобождение от прежних представлений о самой себе, от своей тени означает обновление, целостность и оздоровление. Но для этого она еще должна принести (благодарственную) жертву в верхнем мире, расставшись (хотя бы на время) с чем-то важным.

На этом фоне карты толкуются следующим образом:
I - Светлая (или предположительно светлая) сторона личности, высвободить или восстановить которую возможно лишь путем встречи со своей темной стороной (X) и принятия ее.
2 - Как вас встретят у врат Подземного царства.
3—9 - Ценности, шаблоны поведения, привычки, желания, представления и т. д., от которых нужно отказаться.
X - Теневая сторона, которую нужно проработать, «темная сестра», черное золото, которое необходимо поднять на поверхность.
11 - Помощь, ваш союзник в Подземном царстве.
XII - Первая воскрешающая сила.
XIII - Вторая воскрешающая сила.
XIV - Новая личность.
15 - Жертва. То, от чего человек пока должен отказаться. Думузи — божество весны, бог календарного года, приносимый в жертву каждой осенью и возрождающийся каждую весну.

Толкование значения карт:
Ключом к пониманию этого действительно сложного расклада служат карты I, X и XIV. Размышляйте над этими картами до тех пор, пока не поймете, в чем заключается противоречие между светлой стороной карты I и темной стороной карты X, и как происходит слияние этих противоположностей в карте XIV. Только после этого можно перейти к трактовке карт пути, ведущего вниз (2—9). При этом учтите, что все, о чем говорят карты в позициях с 3 по 9, это и есть вещи, от которых вам следует отказаться, вне зависимости от того, благополучные это карты или проблемные. Если здесь окажется, например, Десятка Мечей, то это значит, что вам не следует самому прерывать что-то, вы должны пройти свой путь до конца, не поддаваясь искушению разом все прекратить. Девятка Мечей советует не раскаиваться, а Пятерка Кубков — не отчаиваться и опять-таки продолжать свой путь. Короли и Королевы означают, что вопрошающий должен освободиться от влияния каких-то лиц или от зацикливания на своих проблемах, если эти карты указывают на него самого.

Затем проанализируйте карты 11-14, означающие восхождение, и в заключение попробуйте определить, о какой жертве говорит карта 15, то есть от каких привязок или действий спрашивающий должен отказаться на какое-то время. Причем жертва эта не обязательно должна быть мучительной. Бывает, что вопрошающий даже испытывает облегчение, перестав думать о чем-то и обретя душевное спокойствие.
moon.serbianforum.info/t7058-topic
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:24 pm

Расклад - "Негативная черта личности"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

От автора:
"Расклад поможет людям, желающим разобраться в себе, рассмотреть поближе доминирующую отрицательную черту характера, её проявления, а также подскажет, в каком направлении можно над собой поработать"

Позиции в раскладе:

1. Основная негативная черта личности вопрошающего, на которую нужно обратить внимание.
2. Как проявляется во внешнем мире? (взаимоотношения с окружающими, поведение)
3. Как она проявляется во внутреннем мире вопрошающего? (есть ли дискомфорт, отрицание, каков внутренний отклик на существующую проблему)
4. Источник - как была приобретена и усилена? (например - психологическая травма, конфликтные ситуации)
5. Готовность вопрошающего к работе над собой.
6. Как нужно работать над собой?
7. Кто или что поможет вопрошающему в этом?
8. Что будет, если ничего не менять?
9. Итог.
Автор - Селена
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:29 pm

Расклад - "КУКОЛКА"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Куколка - вечный символ Превращения. Куколка, которая имеет очень жесткую форму, прячущую в себе растущую сущность Бабочки. Расклад направлен на понимание и осознание тех метаморфоз, которые уже готовы проявиться в нашей жизни. Что зреет внутри нас? Какие возможности могут открыться в связи с этими превращениями? К чему это может привести?

Значение позиций:

1 - ЭГО. То, что мы думаем нам необходимо изменить.Наши ожидания. Наше сознание своевольно. Оно выхватывает определенный момент реальности и наделяет его определенными свойствами. Иногда этим фрагментом становится что-то, что нам кажется, нуждается в изменениях. Эта позиция "высвечивает" фокус внимания нашего сознания, его "решение" о трансформации.
2 - ТЬМА. Бессознательное движение к изменениям. Или препятствие нашему желанию метаморфозы. То, что зреет в недрах нашей Души и имеет свою логику. Бессознательное стремление может противоречить нашему "сознательному" решению. И это, далеко не всегда плохо. Это может быть всего лишь, коррекцией направления метаморфозы.
3 - ДВИЖУЩАЯ СИЛА ИЗМЕНЕНИЙ. Люди или энергии которые могут помочь нам в наших стремлениях к изменениям. Кроме того, эта позиция может указывать на первые признаки уже наступающих изменений. Порой нужно всего лишь оглянуться вокруг, что бы заметить то, что мир полон ресурсов.А иногда нужно заглянуть внутрь себя, что бы почувствовать свои собственные ресурсы.
4 - КУКОЛКА. Судья или Арбитр, которому будут "предъявлены" наши изменения. Это не обязательно конкретный человек. Это может быть некая или часть мира. Эта позиция может подсказывать нам о значении Финального ключа трансформации.
5 - ЗАВЕРШЁННОЕ ПРЕВРАЩЕНИЕ. Последний совет, ответ на вопрос".
Взят из МБК к Таро Метаморфоз

Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:32 pm

Расклад - "Замкнутый круг"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад на срез личности и его\ее текущей ситуации

Позиции:

   1 - Карта личности (можно выбрать, но лучше из колоды наугад )
   2 - О чём думает человек.
   3 - Какие события произойдут с ним в скором времени.
   4 - В какой он сейчас находится ситуации.
   5 - Его недавнее прошлое.
   6 - Его настоящие действия.
   7 - Его эмоции и чувства.
   8 - Его способности и навыки.
   9 - Его цели, идеи, стремления.
moon.serbianforum.info/t6954-topic
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 15, 2016 9:36 pm

Расклад - "Рука Дьявола"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Расклад предназначен для выявления наиболее значимых пороков и дурных склонностей человека, а также обозначения сфер, в которых они имеют наибольшее влияние.
Перетасовав карты, разложить их полукругом не ведущей рукой (для правши - левой, для левши - правой). При этом, если человек - правша, то карты необходимо раскладывать против часовой стрелки, а если левша - то по часовой стрелке.
Пять карт символизируют пять пальцев руки Дьявола и открывать их нужно в обратной последовательности.

Позиции в раскладе:

   5. МИЗИНЕЦ.
   Порок или грех кверента, который оказывал большое влияние на его жизнь в прошлом, но сейчас уже не так значим, возможно, кверент даже успел изжить этот порок, однако эхо былого влияния до сих пор слышно.
   4. БЕЗЫМЯННЫЙ ПАЛЕЦ.
   Порок или грех кверента, который мешает ему в духовном совершенствовании. Если этот порок оставить без внимания, он может не только стать причиной проблем в сфере общения с окружающими, но и привести к духовному застою, который, в свою очередь, способен стать причиной нервных расстройств.
   3. СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ.
   Порок или грех кверента, оказывающий влияние на сферу сексуальных и любовных отношений. Он может как препятствовать реализации тех или иных стремлений в этой области, так и стать угрозой для сложившейся ситуации в ближайшем будущем.
   2. УКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПАЛЕЦ.
   Порок или грех кверента, оказывающий влияние на сферу деловых отношений и финансовое благополучие. Он также может препятствовать реализации стремлений как сейчас, так и стать существенной угрозой только в будущем.
   1. БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ.
   Самый значимый из всех порок или грех кверента, оказывающий влияние на всю его жизнь, на каждую сферу деятельности. Именно этот недостаток должен быть искоренён или хотя бы подавлен в первую очередь, как основной источник препятствий и угроз.
Взят из книги к Чёрному Таро (ИП Москвичёв)
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Сб Сен 23, 2017 8:21 pm

Расклад "Анализ душевного состояния"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1. Почему возникают состояния, подобные этому?
2. Болезнь ли это?
3. Могу ли я влиять на такие состояния? Каким образом?
4. Для чего мне даны эти состояния?
5. Что я получаю от них?
6. Что я теряю при этом?
7. К чему они могут привести?
8. Как мне бороться с ними?
9. На чью помощь рассчитывать?
10. Результат моих усилий над собой.

sacralis.com/taro/history_of_tarot/1648-shkola-taro-rasklad-analiz-dushevnogo-sostoyaniya.
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пт Фев 01, 2019 12:26 am

Расклад «Теневая сторона»

Представьте себе, что вы сидите в полутемной комнате. Уютно расположились в мягком бежевом кресле и читаете книгу. Рядом с вами стоит торшер, который дает мягкий, приглушенный свет. В какой-то момент вы отрываете взгляд от книги, встаете и начинаете обходить комнату по кругу, разглядывая обстановку.

Та часть комнаты, куда падает прямой свет, видна хорошо. Вы можете спокойно разглядеть журнальный столик, шкафы с книгами, погасший камин.

Где-то на пути света встали другие предметы, и там скопились тени. Чтобы увидеть эту часть обстановки – вам нужно напрячься и приглядеться еще лучше. Если вы захотите, то сможете увидеть домашние растения в крупных глиняных горшках и стеллаж с маленькими, приятными безделушками.

А в одной из частей комнаты царит полная темнота. Туда не достает свет от торшера – его полностью загораживает сплошной шкаф из темного дерева. Вам кажется, что в этом углу стоит что-то важное для вас, какая-то вещь, которая вам сейчас необходима. Может быть, вы знаете, что это такое. А может быть – давно забыли, что это такое, и вас зовет туда только смутное ощущение ее важности.

Так или иначе – перед вами абсолютно темная часть комнаты. Там вас может ждать все, что угодно… но вы ощущаете, что пришло время выяснить, что скрывается в темноте. Вы готовы сделать шаг в темноту? Или вернетесь в уютное светлое кресло к открытой книге?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



vk.com/sanetarot?w=wall-116024215_53040%2Fall
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Вт Мар 19, 2019 5:35 pm

Расклад "Мудрость совы"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Замечали ли Вы, что иногда некий голос подсказывает нам, как вести себя в трудной ситуации? Что делать и чего не делать, как лучше поступить. Обычно он тихо и ненавязчиво внутри нашей головы предлагает "а может все-таки не стоит?..." "а что, если мы поступим вот так?..." "Осторожно, люди тебе врут! И могут предать..." "Не стоит открываться этому человеку...". Множество подобных предостережений эхом отзывается в нашем естестве. Но что, если голоса вещают прямо противоположные вещи? Как отличить "Глас совы", ее мудрость от прочего мусора и ментального шума?

Для этого и было создано это "крыло совы"?(по форме расклад напоминает раскрывшееся крыло). Оно взмахнет над Вами, показывая настоящее и ложное, помехи и преграды в нас самих.

По позициям:

1.Истоки проблем человека, что он в жизни делает не так.

2. К чему надо стремиться с точки зрения понимания мира, окружающей действительности.

3. Что надо понять в себе (самое важное, то, что говорит нам внутренний мудрец , этот тот самый "голос сов"). Послание внутреннего мудреца.

4. Ложное я (то, чем вы не являетесь, но пытаетесь быть).

5. Истинная Воля человека, настоящая суть (то, что должно быть проявлено в жизни у человека, его Истинное я).

Вот такой трансцендентный расклад вышел, расклад для философов, мыслителей и людей возвышенных, которые нуждаются в духовной пище, а также стремятся познать самих себя.
Диана.
vk.com/sanetarot?w=wall-116024215_55385%2Fall
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Хелга Вт Мар 19, 2019 10:49 pm

Яна,подскажите пожалуйста,а этот расклад делается на старших арканах?

_________________
По вопросам личных консультаций прошу обращаться в раздел личных сообщений  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Хелга
Хелга
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ "АКВИЛОН"
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ

Женщина Откуда : Крым
Настроение : творческое
Сообщения : 1201
Дата регистрации : 2018-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Чт Мар 21, 2019 11:08 pm

хельгад, об этом в раскладе не слова. Значит вы сами решаете, на каких арканах расклад делать. Как удобнее, как привыкли, как чувствуете.
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Яна Шмакова Пн Авг 26, 2019 12:23 am

Расклад "Я - Женщина"

1---2---3
4---5---6
7---8---9
10

1. Мягкость и готовность уступать.
2. Ценности женщины и их стабильность
3. Качество женской энергетики
4. Насколько уютно с ней дома (совместное проживание)
5. Способность дарить, отдавать любовь
6. Умение вести хозяйство
7. Приоритеты (семья, карьера, деньги, любовь)
8. Цельность, любовь к себе, самодостаточность
9. Род – что несет в себе женщина от своей матери
10. К чему стремится, ориентир на данный момент времени жизни.
Автор - Яна Шмакова

Пример расклада (анализ):

1. Мягкость и готовность уступать. Паж мечей. Паж мечей достаточно напряженная карта, постоянная готовность отбиваться от критики в свой адрес, непринятие и не уступчивость чужой точки зрения. Хотя мне больше видится постоянная "готовность к войне". Что будут говорить неприятное и девушка не желает слышать ее и сводить конфликт на нет. То есть если ей не идут на уступки, то конфликт идет по нарастающей.
2. Ценности женщины и их стабильность. Сила, 6 пентаклей, 10 пентаклей. Ценности стабильны, сложились давно. Вообще, человек очень надежный, надежная, вернее. Доводит дело до логического конца, особенно если попросили о помощи. С ней можно пойти в разведку.
3. Качество женской энергетики. Повешанный, Жрица, 3 мечей. Ну... она не женская...И как будто бы девушка сознательно отказывается быть Женщиной. И не заинтересована в том, чтобы развивать в себе женскую силу. Скорее всего от страха, что сделают больно. Как бы "неправильная" женщина. И отношений "нормальных нет. Вообще есть, но не "те". Не полноценные, не развиваются так, у людей. Она может это терпеть достаточно долго и не решается менять свою жизнь.
4. Насколько уютно с ней дома (совместное проживание). Шут, 2 чаш, Туз чаш. Не то, чтобы уютно, скорее свободно эмоционально. Хорошо с ней рядом, она ни на кого давить не станет, тем не менее, ситуация без контрольная. Как-то все растекается, не дом, а цыганский табор.
5. Способность дарить, отдавать любовь. Башня, 8 чаш, 3 чаш. Скорее пока что просто ищет тех, с кем ей будет хорошо, тех, кто ее примет. Скорее всего, сама разрушила привычные устои жизни. Сбросила то, что тяжело нести. Переросла. Любовь дарить умеет, теперь бы найти того, кому это нужно.
6. Умение вести хозяйство. Император, 8 жезлов, 6 мечей. Умеет, в обозначенных рамках. Типа, привели ее в дом, сказали, вот кухня, тут готовь то-то и то-то, тут комната, здесь шкаф стоит, пыль протирать раз в неделю, пол мыть два раза в день. И так далее..
7. Приоритеты (семья, карьера, деньги, любовь). Рыцарь жезлов, 3 жезлов, 2 жезлов. Ей хочется уйти от того образа жизни, к которому она привыкла. хотя пока не знает, куда двигаться.
8. Цельность, любовь к себе, самодостаточность. 9 жезлов, Королева жезлов, Рыцарь чаш. Как будто признания ищет, ей важно, чтобы ее принимали, не верит в собственную ценность.
9. Род – что несет в себе женщина от своей матери. Паж чаш, 9 пентаклей, Умеренность. Какая-то ориентированность на то, что все эти женские штучки не обязательны. Вроде бы и так хорошо, без семьи. Персонажи 9 пентаклей и Умеренности менять ничего не хотят им в своем коконе хорошо. А паж чаш - не сформированная чувственность.
10. К чему стремится, ориентир на данный момент времени жизни. Императрица, 8 мечей, Отшельник. Женщину в себе открыть.
Яна Шмакова
Яна Шмакова
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 44
Настроение : Оптимистка)))
Сообщения : 6160
Дата регистрации : 2013-08-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Самопознание, самоанализ, самоопределение - Страница 4 Empty Re: Самопознание, самоанализ, самоопределение

Сообщение автор Admin Вс Янв 17, 2021 9:51 pm

Расклад «Психосоматика»Позиции расклада:
1. Внутренний конфликт (Это конфликт разных частей личности человека. Например, вы понимаете, что переедать вредно, но, с другой стороны, вам хочется себя как-то утешить, «заесть» стресс)
2. Условная выгода (Например, вы рассуждаете следующим образом: если я буду болеть, я получу повышенную дозу внимания во время ухода за мной)
3. Внушение другим человеком (Чаще всего родительские замечания по типу «Какой же ты глупый, нерешительный, жадный и т.п. «Вбиваясь» в подсознание, это может стать причиной серьезных нарушений в организме)
4. Элементы органической речи (Чтоб я этого больше не слышал; сердце разрывается; глаза бы мои тебя не видели и т.п.)
5. Попытка быть похожим на кого-то (постоянно имитируя своего кумира, вы отстраняетесь от своего тела, создавая конфликтное состояние)images
6. Самонаказание, чувство вины
7. Эмоциональная реакция на реальные травмирующие события
8. Наиболее глубокая причина – болезненный травматический опыт прошлого.
Наиболее негативные сильные карты, выпавшие в определенных позициях, покажут «зоны риска» и укажут, в чем именно заключается проблема. Выявив свои слабые места, вы можете понять, над чем следует работать.

источник интернет

_________________
Вижу цель- не вижу препятствий [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Admin
Admin
Admin

Женщина Сообщения : 5170
Дата регистрации : 2011-02-01

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения