Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 35 :: 2 поисковых систем

NataliShap, Яна Шмакова

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

famfatal

Татьяна+

к@ктус2014

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Как вы делаете доклад?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Как вы делаете доклад?

Сообщение автор Slana в Сб Июн 29, 2013 4:16 am

интересует ситуация, когда между раскладом и докладом есть временной промежуток. например, вы сделали расклад и написали его интерпретацию здесь, на форуме, карты, соответственно, сложили в колоду. Кверент на следующий день задает дополнительные вопросы, что требует доклада на определенные карты. Как вы это делаете? Выбираете из колоды те же карты, расскладываете в той же последовательности, что выпали в первоначальном раскладе и на нужные карты выкладываете дополнительные, т.е моделируете первоначальный расклад? или просто задаете колоде вопрос, что-то типа "в раскладе на Ивана Ивановича вчера, карта такая-то что означает?"

Slana
Любитель
Любитель

Женщина Откуда : Москва
Дата регистрации : 2013-06-15

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как вы делаете доклад?

Сообщение автор tiana в Сб Июн 29, 2013 2:19 pm

Выскажу свое мнение по вашему вопросу. На мой взгляд, основную и самую главную информацию несет первичный расклад. Он отвечает на вопрос,  поставленный, в определенный день и час и описывает ситуацию и возможные перспективы развития, действующие именно на час задания вопроса. Во время самого расклада, в случае затруднения с пониманием какой либо карты, можно использовать при необходимости дополнительные карты, для уточнения чтения основной.  Можно задать вопрос, о непонятной карте: «Правильно ли я поняла такую-то карту». Но все это делается в момент основного расклада. Отвечать на вопросы кверента, спустя некоторое время, на мой взгляд, желательно на основе первоначального расклада. Любые доклады даже на следующий день, могут просто искажать первоначальную информацию.

tiana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Откуда : Украина
Дата регистрации : 2013-03-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mariilaelle в Сб Июн 29, 2013 2:30 pm

Я обычно раскладываю на столе предыдущий расклад, по нему и ориентируюсь, если есть дополнительные вопросы.

Mariilaelle
Лучший таролог форума Лето-2013
Лучший таролог форума Лето-2013

Женщина Откуда : Скогфьёрд
Настроение : ровное
Дата регистрации : 2013-05-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 12:03 pm

Спонсируемый контент