Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Карманчик на мутного Мч
Сегодня в 8:46 am автор sufree

» помогите пожалуйста с трактовкой на чувства человека
Сегодня в 3:53 am автор aromatnaya

»  Отношения
Сегодня в 3:26 am автор Татьяна+

» Вопросы новичков
Сегодня в 3:07 am автор Анаsтаsия

» Отношения
Сегодня в 2:19 am автор Аннет

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Вчера в 9:25 pm автор виктория041119

» Откуда вы о нас узнали
Вчера в 2:48 pm автор виктория041119

» Как сложаться отношения
Вчера в 2:35 pm автор виктория041119

» к Мишель
Вчера в 3:48 am автор Анаsтаsия

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 70, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 68 :: 1 поисковая система

LenochkaM, Mmargo

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

loreen11

Ирина62

Nataly Weiss

Татьяна+

Vetoshka

АЗА

яся

Citramonka

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

2 Жезлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

2 Жезлов

Сообщение автор Nadya Sh в Вт Сен 03, 2013 3:57 pm

МБК:
Я, Атаентик - богиня-мать, прабабка людей индейцев-ирокезов, упавшая с неба на черепаху. При мне друзья и враги в постоянном шутливом поединке. Вечные конкуренты, но искренние друзья.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол
Настроение : переменчивое
Дата регистрации : 2013-04-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 2 Жезлов

Сообщение автор Nadya Sh в Вт Сен 03, 2013 4:02 pm

Атаентсик, в мифах гуронов прабабка людей. За ослушание была сброшена правителем верхнего мира «предсуществ» на поверхность океана, где её поддержали птицы и поместили на панцирь черепахи. Животные (ондатра, выдра и др.), ныряя, добывали со дна землю и складывали её на спину черепахи, т. о. постепенно образовалась суша. От дочери А. родились близнецы-антагонисты Иоскеха и Тавискарон, причём последний при рождении смертельно ранил мать. А. поместила тело дочери на дерево, и оно стало солнцем, а голова - луной. В мифах могауков А. соответствует Авенхаи («плодородная земля»).
Культ Атаентсик пережил интересную эволюцию. Когда основным занятием была охота, Атаентсик отождествлялась с землёй и смертью. Она считалась олицетворением тёмных сил, причиной болезней, смерти и истощения и умилостивлялась как злое божество. Но постепенно, по мере того как возрастала зависимость ирокезов от земледелия, они стали почитать её как свою мать и щедрого благодетеля, создав в конце концов настоящий культ "матери-земли", который свойственен земледельческим племенам.
[Мифологический словарь/Гл.ред. Е.М. Мелетинский - М.:'Советская энциклопедия', 1990 г.- 672 с. ]
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nadya Sh в Вт Сен 03, 2013 4:10 pm

Я всегда поощряла конкуренцию, я всегда одобряла конфликт и выяснение отношений. Ведь конкуренция заставляет людей становиться все более и более сильными, развитыми, умелыми. А конфликт, спор, выяснение отношений стремится в своей основе к пониманию происходящего, формирует умение отстаивать свою правоту и свою точку зрения. Я всегда за контролируемый и целенаправленный конфликт, который даст больше пользы, чем вреда. Воспользуйтесь и вы эти умением - но сделайте это грамотно, разумно, не испытывая злобы или ненависти к оппоненту. Он не только ваш противник, но и ваш учитель. А я, я всегда буду рядом, чтобы помочь одному из вас...

Значение карты в прямом положении:
Означает интеллектуальную деятельность, размышление, спор, диспут. Все это может быть внутри человека, выражено в виде его размышлений. Но может быть и вовне, в виде общения с другими людьми. Карта обращает наше внимание на то, что этот спор важен, это общение принесет пользу, этот конфликт покажет вам ваши сильные и слабые стороны. Не упускайте ситуацию из внимания и вы извлечете больше пользы, чем неудобства.

Значение карты в обратном положении:
Карта говорит о том, что вы ввязались в бессмысленный конфликт, ссору, выяснение отношений, которое в своей основе ничего не содержит. Это всего лишь всплеск эмоций и демонстрация своей неправоты. Чем быстрее вы это поймете, тем быстрее утихнет спор, и вы сможете заняться важным, оставив пустое за спиной.

Невский Д.
Nadya Sh
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Буйвол

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент