Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 87, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 81 :: 2 поисковых систем

Kama, loreen11, Nataly Weiss, Альби, Анаsтаsия, Наташа40

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Самые активные пользователи за месяц
Яна Шмакова

Мишель

KAYA77

Решка

татьяна76

я1303

Katipuha

famfatal

Татьяна+

к@ктус2014

Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Вопросы новичков

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Hestia в Сб Апр 16, 2016 8:21 pm

Insolia, спасибо. Но меня интересует ответы да или нет - в этом раскладе. Встречу ли я нового партнёра? (да или нет...как понять???)
Я думаю, что мы из смысла карты пытаемся понять каков ответ - положительный или отрицательный?
Например:
4 жезлов карта благоприятная, позитивная - значит ДА
эта же карта только в перевернутом виде
4 жезлов перевернутая - она указывает на некие препятствия или ограничения, которые нужно преодолеть чтобы получить желаемый результат...значит НЕТ
Я правильно понимаю
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр
Настроение : позитивное)
Дата регистрации : 2016-03-17

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Insolia в Сб Апр 16, 2016 8:40 pm

Богиня огня пишет:Я думаю, что мы из смысла карты пытаемся понять каков ответ - положительный или отрицательный?
именно так
Богиня огня пишет:Встречу ли я нового партнёра? (да или нет...как понять???)
ну например для меня любой король будет положительным ответом, так же как и 2 кубков, туз кубков и т.п. А например 8 мечей, 4 мечей, 9 мечей, 4 пентаклей и т.п. дадут отрицательный ответ.

Insolia
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 3439
Дата регистрации : 2011-05-15

Посмотреть профиль http://www.tarotspace.net

Сообщение автор Hestia в Сб Апр 16, 2016 8:42 pm

Insolia, да мне еще надо учить...спасибо буду изучать

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 5:41 pm

Подскажите пожалуйста, вопрос:
"что меня ждет в жизни в течение 2-х недель?" 
будет являться четко поставленным вопросом...или нужно указать какой аспект в жизни волнует (работа, отношения, семья)...что скажете?[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Апр 17, 2016 5:44 pm

Богиня огня пишет:или нужно указать какой аспект в жизни волнует (работа, отношения, семья)..
нужно указать..

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4597
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вс Апр 17, 2016 5:45 pm

Богиня огня,
конечно, выпавшая масть может указать на сферу, которая более всего будет волновать кверента в указанный период (например кубки укажут на сферу чувств/отношений/эмоций, пентакли на рабочие/денежные вопросы и т.п.), но Nataly Weiss права, чтобы получить более четкий ответ и потом не гадать, в какую сторону трактовать, лучше сферу указывать заранее. Можно просто заранее обозначить все интересующие сферы и на каждую из них тянуть карты.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 5:54 pm

Insolia,то есть: "Что меня ждет в течение 2- недель в работе, семье, отношениях?"   Простите за тупизм...но я готовлю вопрос для расклада "Кельский крест"...подскажите как здесь с формулировкой...[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вс Апр 17, 2016 6:33 pm

Богиня огня,
а зачем брать кельтский крест для прогностики на 2 недели? Возьмите любой расклад из копилки раскладов в теме "расклады-прогнозы". Позиции и срок можно подгонять и под себя, например расклад на месяц, но вы вполне можете загадать срок 2 недели.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 6:34 pm

Insolia, понятно )

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 6:45 pm

Insolia,
Расклад "Простой месяц".

----1----2----3---
-------4----6-----
-------5----7-----
----------8-------
----------9-------
---------10-------
1, 2, 3 - общий фон месяца (недели)
4, 5 - личная жизнь 
6, 7 - работа 
8 - неожиданность 
9 - совет 
10 - итог
Этот расклад подойдет же?

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вс Апр 17, 2016 7:00 pm

Богиня огня,
конечно) если нужны еще какие-то сферы или позиции, их можно запросто добавить (или удалить ненужные). Я вообще зачастую определенный расклад использую просто как основу, а позиции могу добавлять/убирать/переделывать в зависимости от ситуации и того, что мне нужно узнать.

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 7:09 pm

Insolia, я осмелюсь спросить еще у Вас.
Когда мы делаем такой расклад, на ситуацию, мы перемешиваем карты, проговаривая вопрос про себя или в слух (Что меня ждет в жизни в течении недели? например), а затем достаем карты согласно расклада (сразу 10 карт). И смотри по позициям, что к чему относится...(карты 6,7 работа..4,5 личная жизнь и интерпритируем по каждой позиции). 
Я спрашиваю столь может глупый вопрос потому, что везде пишут по разному, меня интересует Ваш профессиональный взгляд на эту ситуацию.
Спасибо еще раз[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 7:20 pm

Я так хочу:
1-2 Общий фон, характеристика (неделя, месяц)
3-4 Личная жизнь
5-6 Работа
7-8 Надежды, опасения
9    Мое окружение
10  Совет
итог - квинт карт
Что скажите?

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор Insolia в Вс Апр 17, 2016 7:37 pm

Богиня огня пишет:Insolia, я осмелюсь спросить еще у Вас.
Когда мы делаем такой расклад, на ситуацию, мы перемешиваем карты, проговаривая вопрос про себя или в слух (Что меня ждет в жизни в течении недели? например), а затем достаем карты согласно расклада (сразу 10 карт). И смотри по позициям, что к чему относится...(карты 6,7 работа..4,5 личная жизнь и интерпритируем по каждой позиции).
Да, я мешаю карты и про себя проговариваю вопрос и данные участвующих лиц (если расклад не на себя), а зачастую и позиции расклада. Когда карты перемешала и настроилась, то уже отдельно проговариваю каждую позицию расклада (тоже про себя) и тяну карту. например, проговариваю "каким будет общий фон месяца/2 недель" - достаю карту, "что ждет в личной жизни в этот период" - достала карту, и т.д. но здесь, опять же, четких правил нет, каждый делает так, как ему удобно, мне удобно так)
Богиня огня пишет:Я так хочу:
1-2 Общий фон, характеристика (неделя, месяц)
3-4 Личная жизнь
5-6 Работа
7-8 Надежды, опасения
9    Мое окружение
10  Совет
итог - квинт карт
итог можно и отдельно вытянуть, а не по квинту считать.
если вы в связке уже хорошо карты читаете, то можно конечно и по 2 тянуть (и больше), если же с этим есть затруднения, то лучше по одной карте тянуть на каждую позицию - этого вполне достаточно будет. Надежды и опасения я бы разделила конечно, чтобы не запутаться, ну или так и читать, седьмая карта - надежды, восьмая - опасения. Ну и позиция "моё окружение" - тоже не запутаться бы -что Вы будете вкладывать в эту позицию? окружение какое? семья, друзья, коллеги - или все вместе?) не забываем, что чем четче вопрос, тем четче ответ)

Insolia
Модератор
Модератор

Сообщение автор Hestia в Вс Апр 17, 2016 7:57 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Да, я мешаю карты и про себя проговариваю вопрос и данные участвующих лиц (если расклад не на себя), а зачастую и позиции расклада. Когда карты перемешала и настроилась, то уже отдельно проговариваю каждую позицию расклада (тоже про себя) и тяну карту. например, проговариваю "каким будет общий фон месяца/2 недель" - достаю карту, "что ждет в личной жизни в этот период" - достала карту, и т.д. но здесь, опять же, четких правил нет, каждый делает так, как ему удобно, мне удобно так)

Insolia,я делаю тоже также....)
Да пока мне проще тянуть по одной карте, тут я не подумала..хотя получается читать и две карты вместе...
Да позиции 7 и 8 разделю...позицию "мое окружение" уберу Вы правы...точно запутаюсь. 9 - совет, 10 -  итог.

Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лев Тигр

Посмотреть профиль

Сообщение автор джорлж в Вт Апр 26, 2016 9:23 pm

подскажите пожалуйста, как определять на картах Уайта бытовые предметы и материалы, например стекло, дерево, метал?

джорлж
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 34
Дата регистрации : 2016-04-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Ср Апр 27, 2016 5:15 pm

джорлж, нет такого) в данном случае слушайте свою интуицию..

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Helga-Emily в Вт Июн 28, 2016 7:58 pm

Уважаемые тарологи нужен ваш совет по поводу вытягивания доп. карт.
На какие карты по-вашему мнению следует тянуть доп..
Тянуть ли доп. карту на СА?
Нужна ли доп. карта на карты двора?
Есть ли карты, на которые доп. карта нужна обязательно (например, 3 мечей - недавно где-то прочитала, что к ней нужно тянуть обязательно, и еще, что не одну, а три)?
Есть ли какие-нибудь правила по этому поводу или лучше тянуть доп. карту на любую, которая "смущает"?
Интересен ваш опыт, как вы делаете.
Если есть где-то ответы на мои вопросы, пожалуйста, укажите ссылку, где почитать.
Буду очень признательна

Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Дата регистрации : 2015-04-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирэн-68 в Вс Окт 16, 2016 4:59 pm

Здравствуйте,дорогие друзья!
По крайней мере.я надеюсь найти здесь друзей по интересам.
Я новичок в Таро,делаю свои первые шаги,и ,в общем.успешно.
Но уже столкнулась с проблемой.что не могу гадать свои близким. Воспринимая близко к сердцу все проблемы близких,я выкладываю абсолютно логичные расклады,но они лишь отражения моих мыслей-страхов и надежд.Я даже не могу обвинить свои замечательные карты-лгу я сама.
Думаю.не только я сталкиваюсь с такой проблемой. подскажите-как мне быть?

Хочу уточнить.что когда я делаю расклад для постороннего человека.то он сбывается иногда на 100% ! Мне не хватает опыта чтобы объяснить все сочетания карт,тогда я честно говорю прежде всего сама себе-вот тут я не понимаю. Но то.что я понимаю и правильно трактую-сбывается.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Дата регистрации : 2016-10-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Вс Окт 16, 2016 11:32 pm

подскажите-как мне быть?
Ирэн-68, это очень сложно, а порой даже невозможно. Вам нужно учится отстраняться, быть сторонним наблюдателем, беспристрастной. Представьте, что вы радио-приёмник, который просто вещает новости для всех, чужих, своих, не важно. Он просто выдаёт информацию. На подобное состояние нужно настраиваться перед гаданием. Возможно вам помогут медитации в этом или другие системы и техники, которые вы используете при работе с картами. В общем экспериментируйте и работайте над собой, потому как каких-то однозначный приёмов или тактик нет.

С уважением.

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирэн-68 в Пн Окт 17, 2016 1:15 am

Спасибо. А такая методика.как.например,выбор карт квирентом-не поможет? Допустим-я тасую карты.затем раскладываю их на столе.предлагая квиренту выбрать столько карт,сколько мне нужно.

И у меня назрел ещё один вопрос-а сколько рабочих колод необходимо иметь? Я имею в виду минимально?
Мне периодически приходится отделять старшие арканы от младших. Значит надо иметь вторую рабочую колоду? А какую-точно такую же.как основную?(я пока практикуюсь на таро Уэйта,хотя и прикупила замечательную колоду Золоченое Таро,но.по моим ощущениям-Уэйт,как бы это сказать,более методичен.что ли... Я чувствую.что ещё не готова гадать по Золоченому таро,там нужен полёт души.интуиция в чистом виде,а я ещё заглядываю в значения карт. Думаю.что я просто ещё не доросла до Золоченого Таро.

Гмм..,отвлеклась однако от темы. Так вот,вопрос-нужно ли мне прикупить вторую колоду Уэйта,или.чтобы не путать колоды,купить нечто похожее,но всё таки другую колоду?
У вас же уже есть наработанный опыт. как удобнее?

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Пн Окт 17, 2016 1:24 am

Ирэн-68, есть тарологи, которые работают со множеством колод. На отношения - одна колода, для вопросов связанных с карьерой/работой - другая, для вопросов здоровья - третья и так далее. А есть тарологи которые прекрасно обходятся и одной используя её для любых ситуаций и тем. Поэтому с каким количеством колод работать вам - дело ваших личных вкусов и предпочтений).

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор Покахонтас в Вт Окт 18, 2016 10:44 am

Ирэн-68,
по поводу количества колод, которые необходимо иметь: действительно, можно иметь разные колоды для раскладов на разные виды отношений и ситуаций, можно обходиться одной.
Я бы добавила, что некоторые тарологи имеют разные колоды для раскладов лично для себя и для раскладов всем остальным людям. Все зависит, чувствуете ли Вы в этом необходимость. flower

Покахонтас
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Скорпион Кабан
Настроение : позитивное
Дата регистрации : 2011-06-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ирэн-68 в Вт Окт 18, 2016 1:31 pm

Благодарю всех за ответы.У меня пока 2 колоды и я не чувствую что мне мало.
Райдер Уэйт-очень точен.а Золоченое таро чрезвычайно эмоционально.как раз для любви.
А вот к выводу.что мне нужна одна колода,разделенная на старших и младших арканов,я уже пришла. Как то уже надоело перебрать колоду и отделять СА,а потом заново тасовать.Поэтому заказала вторую колоду Уэйта(точно такую же.как моя). разделю на СА и МА. и спрячу пока МА. там видно будет.может и полная колода пригодится когда.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Посмотреть профиль

Сообщение автор Корделия в Сб Окт 22, 2016 4:51 pm

Здравствуйте, уважаемые тарологи! Решусь "выйти из сумрака" и тоже позадавать интересующие вопросы, если можно :)

Прочитала всю тему, но окончательного ответа  для себя так и не нашла. У меня сложность с прочтением придворных карт. Я никак не могу понять, когда они обозначают людей, а когда - события или качества, которые нужно/не нужно проявлять? Зависит ли это от расклада, или можно, например, заранее договориться с колодой, что фигурные карты обозначают только людей и ничего больше? Иногда в контексте расклада получается прочитать "посыл" довольно гармонично, но гораздо чаще они меня вгоняют в ступор, вот и решила проконсультироваться.
Буду очень благодарна за подсказки и заранее извиняюсь,если вдруг вопрос задан не туда :)

Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 16
Дата регистрации : 2016-10-19

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 6:15 am

Спонсируемый контент

Страница 27 из 28 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий