Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Какой вариант лучше?
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyВчера в 2:23 pm автор TIKKA

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Вопросы новичков - Страница 20 EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 201 :: 2 поисковых систем

epikol

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
Фламинго
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
Ёлочка
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
ВалерияBili
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
Anna_vll
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
Vedanka
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
101
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
epikol
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
Admin
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 
О….
Вопросы новичков - Страница 20 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 20 Voting_barВопросы новичков - Страница 20 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Вопросы новичков - Страница 20 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вопросы новичков

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Вс Апр 17, 2016 7:00 pm

Богиня огня,
конечно) если нужны еще какие-то сферы или позиции, их можно запросто добавить (или удалить ненужные). Я вообще зачастую определенный расклад использую просто как основу, а позиции могу добавлять/убирать/переделывать в зависимости от ситуации и того, что мне нужно узнать.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Hestia Вс Апр 17, 2016 7:09 pm

Insolia, я осмелюсь спросить еще у Вас.
Когда мы делаем такой расклад, на ситуацию, мы перемешиваем карты, проговаривая вопрос про себя или в слух (Что меня ждет в жизни в течении недели? например), а затем достаем карты согласно расклада (сразу 10 карт). И смотри по позициям, что к чему относится...(карты 6,7 работа..4,5 личная жизнь и интерпритируем по каждой позиции). 
Я спрашиваю столь может глупый вопрос потому, что везде пишут по разному, меня интересует Ваш профессиональный взгляд на эту ситуацию.
Спасибо еще раз[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]" />

_________________
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
Конфуций (Кун-цзы)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Hestia
Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Тигр
Возраст : 49
Откуда : Россия
Настроение : позитивное)
Сообщения : 120
Дата регистрации : 2016-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Hestia Вс Апр 17, 2016 7:20 pm

Я так хочу:
1-2 Общий фон, характеристика (неделя, месяц)
3-4 Личная жизнь
5-6 Работа
7-8 Надежды, опасения
9    Мое окружение
10  Совет
итог - квинт карт
Что скажите? Вопросы новичков - Страница 20 196917

_________________
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
Конфуций (Кун-цзы)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Hestia
Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Тигр
Возраст : 49
Откуда : Россия
Настроение : позитивное)
Сообщения : 120
Дата регистрации : 2016-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Вс Апр 17, 2016 7:37 pm

Богиня огня пишет:Insolia, я осмелюсь спросить еще у Вас.
Когда мы делаем такой расклад, на ситуацию, мы перемешиваем карты, проговаривая вопрос про себя или в слух (Что меня ждет в жизни в течении недели? например), а затем достаем карты согласно расклада (сразу 10 карт). И смотри по позициям, что к чему относится...(карты 6,7 работа..4,5 личная жизнь и интерпритируем по каждой позиции).
Да, я мешаю карты и про себя проговариваю вопрос и данные участвующих лиц (если расклад не на себя), а зачастую и позиции расклада. Когда карты перемешала и настроилась, то уже отдельно проговариваю каждую позицию расклада (тоже про себя) и тяну карту. например, проговариваю "каким будет общий фон месяца/2 недель" - достаю карту, "что ждет в личной жизни в этот период" - достала карту, и т.д. но здесь, опять же, четких правил нет, каждый делает так, как ему удобно, мне удобно так)
Богиня огня пишет:Я так хочу:
1-2 Общий фон, характеристика (неделя, месяц)
3-4 Личная жизнь
5-6 Работа
7-8 Надежды, опасения
9    Мое окружение
10  Совет
итог - квинт карт
итог можно и отдельно вытянуть, а не по квинту считать.
если вы в связке уже хорошо карты читаете, то можно конечно и по 2 тянуть (и больше), если же с этим есть затруднения, то лучше по одной карте тянуть на каждую позицию - этого вполне достаточно будет. Надежды и опасения я бы разделила конечно, чтобы не запутаться, ну или так и читать, седьмая карта - надежды, восьмая - опасения. Ну и позиция "моё окружение" - тоже не запутаться бы -что Вы будете вкладывать в эту позицию? окружение какое? семья, друзья, коллеги - или все вместе?) не забываем, что чем четче вопрос, тем четче ответ)
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Hestia Вс Апр 17, 2016 7:57 pm

Insolia пишет:Да, я мешаю карты и про себя проговариваю вопрос и данные участвующих лиц (если расклад не на себя), а зачастую и позиции расклада. Когда карты перемешала и настроилась, то уже отдельно проговариваю каждую позицию расклада (тоже про себя) и тяну карту. например, проговариваю "каким будет общий фон месяца/2 недель" - достаю карту, "что ждет в личной жизни в этот период" - достала карту, и т.д. но здесь, опять же, четких правил нет, каждый делает так, как ему удобно, мне удобно так)

Insolia,я делаю тоже также....)
Да пока мне проще тянуть по одной карте, тут я не подумала..хотя получается читать и две карты вместе...
Да позиции 7 и 8 разделю...позицию "мое окружение" уберу Вы правы...точно запутаюсь. 9 - совет, 10 -  итог.

_________________
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.
Конфуций (Кун-цзы)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Hestia
Hestia
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Тигр
Возраст : 49
Откуда : Россия
Настроение : позитивное)
Сообщения : 120
Дата регистрации : 2016-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор джорлж Вт Апр 26, 2016 9:23 pm

подскажите пожалуйста, как определять на картах Уайта бытовые предметы и материалы, например стекло, дерево, метал?

джорлж
Интересующийся
Интересующийся

Мужчина Сообщения : 95
Дата регистрации : 2016-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Ср Апр 27, 2016 5:15 pm

джорлж, нет такого) в данном случае слушайте свою интуицию..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Helga-Emily Вт Июн 28, 2016 7:58 pm

Уважаемые тарологи нужен ваш совет по поводу вытягивания доп. карт.
На какие карты по-вашему мнению следует тянуть доп..
Тянуть ли доп. карту на СА?
Нужна ли доп. карта на карты двора?
Есть ли карты, на которые доп. карта нужна обязательно (например, 3 мечей - недавно где-то прочитала, что к ней нужно тянуть обязательно, и еще, что не одну, а три)?
Есть ли какие-нибудь правила по этому поводу или лучше тянуть доп. карту на любую, которая "смущает"?
Интересен ваш опыт, как вы делаете.
Если есть где-то ответы на мои вопросы, пожалуйста, укажите ссылку, где почитать. Вопросы новичков - Страница 20 335684
Буду очень признательна Вопросы новичков - Страница 20 189967
Helga-Emily
Helga-Emily
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Южный Урал
Настроение : стараюсь искать во всем позитив
Сообщения : 81
Дата регистрации : 2015-04-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирэн-68 Вс Окт 16, 2016 4:59 pm

Здравствуйте,дорогие друзья!
По крайней мере.я надеюсь найти здесь друзей по интересам.
Я новичок в Таро,делаю свои первые шаги,и ,в общем.успешно.
Но уже столкнулась с проблемой.что не могу гадать свои близким. Воспринимая близко к сердцу все проблемы близких,я выкладываю абсолютно логичные расклады,но они лишь отражения моих мыслей-страхов и надежд.Я даже не могу обвинить свои замечательные карты-лгу я сама.
Думаю.не только я сталкиваюсь с такой проблемой. подскажите-как мне быть?

Хочу уточнить.что когда я делаю расклад для постороннего человека.то он сбывается иногда на 100% ! Мне не хватает опыта чтобы объяснить все сочетания карт,тогда я честно говорю прежде всего сама себе-вот тут я не понимаю. Но то.что я понимаю и правильно трактую-сбывается.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Вс Окт 16, 2016 11:32 pm

подскажите-как мне быть?
Ирэн-68, это очень сложно, а порой даже невозможно. Вам нужно учится отстраняться, быть сторонним наблюдателем, беспристрастной. Представьте, что вы радио-приёмник, который просто вещает новости для всех, чужих, своих, не важно. Он просто выдаёт информацию. На подобное состояние нужно настраиваться перед гаданием. Возможно вам помогут медитации в этом или другие системы и техники, которые вы используете при работе с картами. В общем экспериментируйте и работайте над собой, потому как каких-то однозначный приёмов или тактик нет.

С уважением.
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирэн-68 Пн Окт 17, 2016 1:15 am

Спасибо. А такая методика.как.например,выбор карт квирентом-не поможет? Допустим-я тасую карты.затем раскладываю их на столе.предлагая квиренту выбрать столько карт,сколько мне нужно.

И у меня назрел ещё один вопрос-а сколько рабочих колод необходимо иметь? Я имею в виду минимально?
Мне периодически приходится отделять старшие арканы от младших. Значит надо иметь вторую рабочую колоду? А какую-точно такую же.как основную?(я пока практикуюсь на таро Уэйта,хотя и прикупила замечательную колоду Золоченое Таро,но.по моим ощущениям-Уэйт,как бы это сказать,более методичен.что ли... Я чувствую.что ещё не готова гадать по Золоченому таро,там нужен полёт души.интуиция в чистом виде,а я ещё заглядываю в значения карт. Думаю.что я просто ещё не доросла до Золоченого Таро.

Гмм..,отвлеклась однако от темы. Так вот,вопрос-нужно ли мне прикупить вторую колоду Уэйта,или.чтобы не путать колоды,купить нечто похожее,но всё таки другую колоду?
У вас же уже есть наработанный опыт. как удобнее?

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Пн Окт 17, 2016 1:24 am

Ирэн-68, есть тарологи, которые работают со множеством колод. На отношения - одна колода, для вопросов связанных с карьерой/работой - другая, для вопросов здоровья - третья и так далее. А есть тарологи которые прекрасно обходятся и одной используя её для любых ситуаций и тем. Поэтому с каким количеством колод работать вам - дело ваших личных вкусов и предпочтений).
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Покахонтас Вт Окт 18, 2016 10:44 am

Ирэн-68,
по поводу количества колод, которые необходимо иметь: действительно, можно иметь разные колоды для раскладов на разные виды отношений и ситуаций, можно обходиться одной.
Я бы добавила, что некоторые тарологи имеют разные колоды для раскладов лично для себя и для раскладов всем остальным людям. Все зависит, чувствуете ли Вы в этом необходимость. flower

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирэн-68 Вт Окт 18, 2016 1:31 pm

Благодарю всех за ответы.У меня пока 2 колоды и я не чувствую что мне мало.
Райдер Уэйт-очень точен.а Золоченое таро чрезвычайно эмоционально.как раз для любви.
А вот к выводу.что мне нужна одна колода,разделенная на старших и младших арканов,я уже пришла. Как то уже надоело перебрать колоду и отделять СА,а потом заново тасовать.Поэтому заказала вторую колоду Уэйта(точно такую же.как моя). разделю на СА и МА. и спрячу пока МА. там видно будет.может и полная колода пригодится когда.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Корделия Сб Окт 22, 2016 4:51 pm

Здравствуйте, уважаемые тарологи! Решусь "выйти из сумрака" и тоже позадавать интересующие вопросы, если можно :)

Прочитала всю тему, но окончательного ответа  для себя так и не нашла. У меня сложность с прочтением придворных карт. Я никак не могу понять, когда они обозначают людей, а когда - события или качества, которые нужно/не нужно проявлять? Зависит ли это от расклада, или можно, например, заранее договориться с колодой, что фигурные карты обозначают только людей и ничего больше? Иногда в контексте расклада получается прочитать "посыл" довольно гармонично, но гораздо чаще они меня вгоняют в ступор, вот и решила проконсультироваться.
Буду очень благодарна за подсказки и заранее извиняюсь,если вдруг вопрос задан не туда :)
Корделия
Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Seges Сб Окт 22, 2016 8:23 pm

С подобным ступором сталкиваются все начинающие тарологи, да и профессионалы иногда застревают на картах двора. Здесь все идет на чистой интуиции. Ну, конечно же, в некоторых случаях может помочь простая логика. Например, если на чувства женщины вдруг выпадает мужская карта, то это будет означать, что у нее в данный момент превалируют определенные мужские черты. Для тарологов, которые занимаются еще и энергетикой, чакрами - это сразу будет сигналом с тому, что у кверентки произошла расбалансировка мужской и женской энергии. Но если не лезть в дебри, то в случаях, если вам не дается полная картина расклада именно из-за карты двора, то стоит ее уточнить дополнительной картой.
Seges
Seges
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Лошадь
Возраст : 45
Откуда : Санкт-Петербург
Сообщения : 142
Дата регистрации : 2016-08-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Ирэн-68 Вс Окт 23, 2016 9:30 pm

Я сама новичок.поэтому тема придворных карт и путаница с их значением.мне очень близка. Недавно вот делала расклад паре. Она-дама 45 лет. Он-лет на 5 помоложе. 3 карты.которые должны были описать их взаимоотношения в настоящее время.оказались.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну и как это понять?  Чуток подумав и соотнеся с ситуацией.я истолковала так.что идет поиск равновесия взаимоотношений между ними. Вообще-интересная ситуация и личности мне попались. Обожаю делать расклад этой даме.всегда так интересно!И она с удовольствием делится итогами.

Ирэн-68
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Волгоградская область
Настроение : Бодрячок!
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2016-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Покахонтас Пн Окт 24, 2016 2:42 pm

Как раз для того, чтобы понять, как читать придворные карты: как людей или как обстоятельства, таролог и должен  хорошо выяснить фабулу (предысторию вопроса) и просить от кверента четко сформулировать этот самый вопрос. Тарологу остается только четко придерживаться именно этих исходных данных.

Например, кверент спрашивает о наличии у нового знакомого детей. Логично в этом случае принимать, например, пажей за людей а не за обстоятельства. В вопросах о причинах  поведения объекта расклада , как правило, карты двора будут указывать на людей, которые оказывают влияние на это таинственное поведение. Ну и так далее. В общем, заранее нужно определиться, что смотрим: людей или обстоятельства.

Действия, чувства, состояния, черты характера кверента или объекта расклада карты двора будут указывать, когда попадают именно на эти позиции. Например, на вопрос "Его действия в загаданный период"  карта короля жезлов будет показывать, что наш "объект расклада" будет поступать так, как свойственно королю жезлов. (О встрече с неким королем жезлов  и выяснении с ним отношений здесь додумывать уже  совершенно не стоит).

Конечно, если в раскладе "на обстоятельства" выпадают карты, указывающие на присутствие третьего участника событий (например тройки, особенно тройки мечей и кубков), то нужно внимательно присмотреться к картам двора в раскладе. Не исключено, что в этом случае они будут указывать на людей.

Специально для новичков добавлю: не нужно стесняться и  выспрашивать у кверента подробности ситуации.
Кверенты очень часто играют с нами в "угадайку", дескать: "Если у таролога действительно ДАР, то таролог и сам  увидит всю подноготную" Это заблуждение. В колоде таро 78 карт, у которых есть свои значения в зависимости от  разных сфер жизни, есть старшие арканы, есть карты двора и есть  многие тысячи сочетания этих карт.  Чтобы не тратить лишние силы и время, изначально нужно знать, "в какой стороне начинать искать", иначе толкование расклада получится либо слишком общим, либо наоборот - спуститься на простецкий бытовой уровень.

Я поступаю так: когда кверент мне начинает рассказывать фабулу вопроса, то по ходу рассказа вынимаю из колоды карты-иллюстраторы рассказа, чтобы следить за рассказом и сразу понимать, где кверент не договоривает и какие обстоятельства мне нужно еще выяснить.
Потом прошу  кверента собственноручно записать интересующий его вопрос на бумаге. С этой записью мы сверяемся в течение всего сеанса и в заключении резюмируем ответ именно на тот вопрос, который задавался.
flower

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Корделия Пн Окт 24, 2016 3:27 pm

Спасибо большое, как подробно и точно вы рассказали!

Отличная идея про вынимание карт-иллюстраторов рассказа, возьму на заметку!
Корделия
Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Корделия Вт Ноя 08, 2016 12:30 am

Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одним вопросом. Как трактовать, если на позитивный вопрос выпадает негативная карта? То есть если, например, в позиции "Что будет хорошего" появляется какая-нибудь 9 или 8 мечей? Я утрирую, но в целом, вопрос понятен, я думаю.
Спасибо большое заранее.
Корделия
Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор IZET Вт Ноя 08, 2016 1:40 am

8 мечей явно не будет ничего получаться,значит наилучший выход не лесть туда где ты не можешь ничего сделать.
9 мечей- предлагает расслабиться и забить на все,доверится обстоятельствам,судьбе,не сопротивляться.Так сказать эти варианты будут самые конструктивные, что может сделать человек в этой ситуации. Как то так,думаю понятно.
IZET
IZET
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 47
Дата регистрации : 2011-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Покахонтас Ср Ноя 09, 2016 6:23 pm

Корделия пишет:Помогите, пожалуйста, разобраться еще с одним вопросом. Как трактовать, если на позитивный вопрос выпадает негативная карта? То есть если, например, в позиции "Что будет хорошего" появляется какая-нибудь 9 или 8 мечей? Я утрирую, но в целом, вопрос понятен, я думаю.
Спасибо большое заранее.

Как говорится " В каждом проклятии есть благословение". Так и в Таро: в принципе нет негативных или позитивных карт. Все карты описывают процесс, а негативностью или позитивностью наделяют его тарологи и кверенты. Поэтому важно не проецировать изначально на карту эмоции, а увидеть тот самый процесс. который карта показывает и соотнести его с вопросом.
Например, 8 мечей. В Вашем случае и при Вашем вопросе (как примере) ее можно трактовать примерно так: "Человек сможет разобраться в своем внутреннем состоянии, избавиться от любого давления со стороны и найти выход из сложившейся ситуации" Разве это негативный смысл?
То же и про 9 мечей: "Человек сможет преодолеть свои страхи, сомнения, домыслы. Он сможет правильно воспользоваться собственным накопленным опытом, чтобы смело взглянуть в будущее и полностью подготовиться к следующему своему шагу".

Конечно, не будем забывать при этом, что важны ВСЕ карты расклада, фабула вопроса и САМ ВОПРОС. Все должно быть увязано в общую картину, чтобы искусственно не придавать сложным картам излишне позитивное значение там, где его нет. Но и заранее наделять карты "плохим" или "хорошим" смыслом тоже не стоит.

Вот как-то так flower

_________________
Я - река...
Покахонтас
Покахонтас
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Кабан
Возраст : 52
Откуда : Россия
Настроение : позитивное
Сообщения : 1101
Дата регистрации : 2011-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Корделия Ср Ноя 09, 2016 6:28 pm

IZET, Покахонтас, спасибо большое за такие точные и понятные ответы! Сколько же здесь тонкостей, нюансов и оттенков! Кажется, в жизни не разобраться...
Ну, не будем опускать руки, а будем работать и учиться дальше :)
Корделия
Корделия
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 46
Дата регистрации : 2016-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Lila Вт Май 23, 2017 2:26 pm

Доброе утро всем!
Я не нашла где можно задать свой вопрос и решила написать в этой теме. )
Подскажите пожалуйста,ну вдруг кто то знает, где можно найти и посмотреть все расклады Папюса подробно?
Знаю,что эти расклады не очень интересны тарологам,так как сильно запутаны.
Но мне интересно посмотреть что они из себя представляют.
Через поиск не смогла найти,вернее только на несколько карт не подробно.

Lila
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Lila Вт Май 23, 2017 2:28 pm

Смайлик в сообщении не тот поставила,не по теме!)) Прошу прощения.

Lila
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 2
Дата регистрации : 2014-11-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор АЗА Ср Окт 18, 2017 2:25 am

Подскажите,пожалуйста,правда ли что 9 кубков на вопрос вступлю ли в брак означает да?

АЗА
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 378
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Анаsтаsия Ср Окт 18, 2017 3:07 am

АЗА, здравствуйте)
позвольте поделиться своим вариантом видения: я бы трактовала как "нет". карта одиночная, для меня скорее символизирует свободную, ничем не обремененную жизнь. холостяцкую)
Анаsтаsия
Анаsтаsия
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Собака
Возраст : 29
Откуда : Питер
Настроение : Солнечное:)
Сообщения : 610
Дата регистрации : 2014-08-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор АЗА Чт Окт 19, 2017 12:30 am

Анаsтаsия пишет:АЗА, здравствуйте)
позвольте поделиться своим вариантом видения: я бы трактовала как "нет". карта одиночная, для меня скорее символизирует свободную, ничем не обремененную жизнь. холостяцкую)


Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу

АЗА
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 378
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Гость Чт Окт 19, 2017 1:45 pm

АЗА пишет:
Анаsтаsия пишет:АЗА, здравствуйте)
позвольте поделиться своим вариантом видения: я бы трактовала как "нет". карта одиночная, для меня скорее символизирует свободную, ничем не обремененную жизнь. холостяцкую)


Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу

Мне интересно , к примеру, где по колоде РУ 9К считается одиночной. У Уайта - этот аркан означает исполнение желаний, возможноть получения разных благ. Главное не перенасытиться.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Мишель Чт Окт 19, 2017 1:50 pm

АЗА пишет:Подскажите,пожалуйста,правда ли что 9 кубков на вопрос вступлю ли в брак означает да?
вообще то это крта одиночная, а для вступления в брак нужно как минимум пара, максимум что может показать эта карта,в позитиве, это - исполнение желания и вот учитывая этот момент можно ответить на ваш вопрос этой картой, как "если захотите, то, да, выйдете"..

_________________
"Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но не правдивого"вот извечная заповедь любого предсказателя
Мишель
Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Кабан
Возраст : 53
Откуда : Челябинская область
Настроение : сказочное
Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2013-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Мишель Чт Окт 19, 2017 1:51 pm

АЗА пишет:Просто во многих источниках я читала, что 9 кубков значит свадьбу
серьезно!!??? нигде подобное не встречала Вопросы новичков - Страница 20 93536

_________________
"Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но не правдивого"вот извечная заповедь любого предсказателя
Мишель
Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Кабан
Возраст : 53
Откуда : Челябинская область
Настроение : сказочное
Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2013-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Мишель Чт Окт 19, 2017 1:54 pm

Vetoshka пишет:Мне интересно , к примеру, где по колоде РУ 9К считается одиночной. У Уайта - этот аркан означает исполнение желаний, возможноть получения разных благ.
вот именно, но, это исполнение желание "исключительно для самого себя, любимого" или "в одну калитку".

_________________
"Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но не правдивого"вот извечная заповедь любого предсказателя
Мишель
Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Кабан
Возраст : 53
Откуда : Челябинская область
Настроение : сказочное
Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2013-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Гость Чт Окт 19, 2017 2:00 pm

Жанна, есть такая трактовка у Зайченко по Ру. Цитирую только одну из многих: "Брак, построенный по любви и взаимности."
Аввалон. Москва. 2006г. Зайченко Виталий. Таро-окно в реальный мир.
Если человек черпал знания из подобных материалов, то значит у него аркан будет показывать именно это. Если она бы задала вопрос другому тарологу, тогда бы уже был иной взгляд. Это, конечно, принципиальная разница.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Мишель Чт Окт 19, 2017 2:05 pm

Vetoshka,  трактовки у разных авторов  разнятся, да и у каждого таролога есть свои собственные установки, кто то может и брак по этой карте увидит, но  я лично  вижу по этой карте одну, лениво развалившуюся фигуру, которой по большому счету ни-че-го не нужно, окромя вкусно поесть и сладко поспать и чтоб при этом  по меньше ее беспокоили,  и в этом собственно и есть ее заветное желание.
и уж, если бытьдо конца откровенным, то ответ на вопрос "выйду ли я замуж?" по этой карте я вижу как "да, выйдете, если захотите, но..вы скорее всего не захотите, вам оно и не надо"..

_________________
"Говори правдивое и приятное; не говори правдивого, но неприятного; не говори приятного, но не правдивого"вот извечная заповедь любого предсказателя
Мишель
Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Кабан
Возраст : 53
Откуда : Челябинская область
Настроение : сказочное
Сообщения : 10656
Дата регистрации : 2013-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 20 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Гость Чт Окт 19, 2017 2:16 pm

Да, Жанна, я полностью согласна с вами, что Таро-субъективное восприятие. И, если бы она задала этот вопрос вам в соответствующей теме, то , возможно, на брак бы у вас открылись иные арканы, соответствующие бракосочетанию.
Вообще, она этот вопрос задает не первый раз. В принципе по всем открывшимся арканам возможность брака есть. а остальное всё зависит от нее. Как вы правильно и написали.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 21 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения