Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Где произойдёт встреча с мужчиной для семьи?
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВчера в 6:12 pm автор Annettee

» Триплет по картам Уэйта Райдера
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВчера в 4:49 pm автор ВалерияBili

» Из за чего произошла ссора !? Карты Уэйта Райдера
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВчера в 4:47 pm автор ВалерияBili

» Думает ли мужчина, объявится ли
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВчера в 1:57 pm автор АйрОн

» Расклад на мужчину
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВчера в 9:36 am автор Фламинго

» Чем он занят?
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Май 03, 2024 8:31 pm автор Ёлочка

» Какой вариант лучше?
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyВт Апр 30, 2024 11:31 am автор Фламинго

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Вопросы новичков - Страница 17 EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 109, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 1 и гостей: 107 :: 2 поисковых систем

Annettee

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Annettee
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
Татьяна Костюшина
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
ВалерияBili
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
Ёлочка
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
Фламинго
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
АйрОн
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
Admin
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
Valenty
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
101
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 
epikol
Вопросы новичков - Страница 17 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 17 Voting_barВопросы новичков - Страница 17 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Вопросы новичков - Страница 17 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вопросы новичков

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор tiana Сб Дек 27, 2014 11:42 am

Albert Hofman, я немного добавлю по Вашему вопросу. Взаимоотношения с картами Таро интуитивно устанавливает каждый таролог. Благодарность картам- это скорее внутреннее состояние гадающего за помощь карт в разъяснении вопроса. Внешняя благодарность -это аккуратное обращение с картами. Карты - это инструмент таролога и требует определенной заботы.
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Любимая_ Вт Янв 27, 2015 3:26 am

Подскажите пожалуйста, если я задаю вопрос , о мужчине, например каков этот мужчина в отношениях с друзьями? При этом выпадает Королева Мечей. Т.е. женская ипостась, как это читать? Недавно у меня было тоже, я спросила , как я в ситуации себя спозиционировала (какой я была) и выпадает Король Пентаклей. Т.е. другой пол. Как это интерпретировать?
Любимая_
Любимая_
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Moscow
Настроение : Веселенькое
Сообщения : 675
Дата регистрации : 2015-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Fairy Ka Вт Янв 27, 2015 4:11 am

Любимая_, у меня нет готового решения, давайте думать вместе )
я бы рассматривала это как проявление черт, более свойственных/приписываемых другому полу, как например, женщина с мужским характером и т.п.
Королева мечей как характеристика мужчины в отношениях с друзьями - может, он занимает ведомую позицию, и т.о. ведет себя по-женски?
Какие у вас есть варианты?
Fairy Ka
Fairy Ka
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Москва
Настроение : ровное )
Сообщения : 18
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор tiana Вт Янв 27, 2015 12:37 pm

Любимая_в таких случаях, для характеристики людей, если выпала карта другого пола, можно использовать характеристики личности, выражаемые выпавшей картой. Если черты характера мужчины характеризует Королева мечей, можно предположить, что мужчина прямолинейный, с развитым интеллектом, проницательный и т.д.
tiana
tiana
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Украина
Сообщения : 1433
Дата регистрации : 2013-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Любимая_ Вт Янв 27, 2015 1:50 pm

Fairy Ka, спасибо

tiana, получается что не обращаем внимания на то что выпала карта другого пола? То что вы описали для Королевы Мечей подошло бы и под Короля Мечей.

Я где-то читала, что Королева это обычно пассивность, Король- активные действия.
Любимая_
Любимая_
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Moscow
Настроение : Веселенькое
Сообщения : 675
Дата регистрации : 2015-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 3:49 pm

Всем привет!) Я новичок, начала знакомство с колоды Уайта. Вообщем вопросов поднакопилось, я запуталась.
Надеюсь на совет опытных тарологов.
Вообщем первое что мне не понятно, это толкование карт:
я поняла нужно сначала самой познакомится с картами, описать их прочуствовть и т.д. - это есть почти в каждой книге о таро, постараться подобрать слова общего описания, негативного и положительного. Тренироваться на карте дня. Мне вот совсем непонятно, карту я описала, все прочувствовала, но как понять что именно относится к моему дню из описания карты, ведь в некоторых картах заложено и положительное и отрицательное, а в некоторых можно сочинить целый сюжет с разными вероятностями событий, не понимаю как определить что для меня в этот день говорит карта?оО а еще если сопоставить в толкование карт в книге - так я столкнулась с абсолютно разными толкованиями начинаю от инструкции к картам до разных книг, и с какими из них сопоставлять? некоторые толкования вообще никак не вяжутся с описанием карт и в толковании много всяких вариаций...........что брать за основу? ведь первые чувства и описания карты от себя не могут ответить на все вопросы

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 4:05 pm

LekSA*,
Добро пожаловать! flower
LekSA* пишет:но как понять что именно относится к моему дню из описания карты, ведь в некоторых картах заложено и положительное и отрицательное, а в некоторых можно сочинить целый сюжет с разными вероятностями событий, не понимаю как определить что для меня в этот день говорит карта?оО
не нужно пытаться объять необъятное))) вытащили карту дня утром (или с вечера на след. день) - подумали, что она может нести в себе - т.е. только основную мысль, записали. Вечером сверились с записями и внесли то, что на самом деле произошло. Понятно, что не нужно при проработке карты дня пытаться записать все нюансы, которые несет в себе карта, это вряд ли реально.
такая проработка карты дня как раз и дает возможность изучить нюансы и оттенки на практике, ведь карта может одна и та же выпадать неоднократно, но это ведь не значит, что день будет под копирку, правда?)) Прорабатывая карту дня, Вы составите свой список значений, и потом уже не будет так сложно лавировать среди возможных значений, просто нужно понять, что делать это нужно постепенно.

LekSA* пишет:я столкнулась с абсолютно разными толкованиями начинаю от инструкции к картам до разных книг....

что брать за основу?
у каждого таролога со временем появляются свои наработанные значения, которые могут отличаться от общепринятых - и это нормально. все эти инструкции и книги служат как основа, но не догма. Если согласны с описанием карты по книге - берите ее за основу и дорабатывайте практикой, если нет - то опять же свои ощущения и практика покажут вам, что несет в себе та или иная карта.
LekSA* пишет: ведь первые чувства и описания карты от себя не могут ответить на все вопросы
и не надо)) на все вопросы ответить - ну это что-то из области фантастики)) Врач ведь тоже не сразу может лечить, правда? он сначала знаний набирается, потом практиковать начинает, и вот именно с практикой приходит опыт. Так и тут - учитесь, практикуйте, постепенно нарабатывая свою копилку значений, со временем станет проще, хотя... нет предела совершенствуВопросы новичков - Страница 17 196917
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 4:13 pm

LekSA*,
кстати Вы можете тянуть не одну карту дня, а две (ведь сразу с триплетов начинать может быть сложновато). Так вот, 2 карты - одна на эмоциональный фон дня (то есть какие в этот день будут эмоции преобладать), и вторая - событийный фон дня (то есть основные события дня) - это позволит более глубоко проработать карту, записывая себе оттенки и значения не только по событиям, но и по эмоциям, которые несет в себе карта.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 4:47 pm

Insolia, спасибо за теплый прием))))))))) и ответы)))))

Insolia пишет:LekSA*,
такая проработка карты дня как раз и дает возможность изучить нюансы и оттенки на практике, ведь карта может одна и та же выпадать неоднократно, но это ведь не значит, что день будет под копирку, правда?)) Прорабатывая карту дня, Вы составите свой список значений, и потом уже не будет так сложно лавировать среди возможных значений, просто нужно понять, что делать это нужно постепенно.

вот это меня и беспокоит, пусть предположим в итоге у карты будет несколько моих значений, как предсказать какое из них готовит сегодня мне? или в итоге я выработаю общее настроение этой карты, и буду знать если она мне выпадет, значит ждет именно то и то, т.к неоднократно проверялось?  или все таки когда предсказываешь по карте рассматриваешь несколько вариантов событий?


Insolia пишет:
LekSA* пишет: ведь первые чувства и описания карты от себя не могут ответить на все вопросы
и не надо)) на все вопросы ответить - ну это что-то из области фантастики)) Врач ведь тоже не сразу может лечить, правда? он сначала знаний набирается, потом практиковать начинает, и вот именно с практикой приходит опыт. Так и тут - учитесь, практикуйте, постепенно нарабатывая свою копилку значений, со временем станет проще, хотя... нет предела совершенствуВопросы новичков - Страница 17 196917

здесь я имела ввиду такие вопросы, например да/нет, даты, действия, вопрос о будущем или о желании или о настоящем ......имела ввиду что пока просто можешь описать карту, а понять к чему относится сложно

мой первый опыт мне выпала 2ка мечей как карта дня, для меня первой мыслью толкование такое: не желание видеть происходящие ( защита не понятно от чего, когда на самом деле ты свободна делать все что хочешь, вокруг тебя свобода и море), отречение чего то, спрятаться( ничего такого в тот днь не произошло)
а когда прошел день и я начала искать толкование в разных источниках, первое мне тяжело запомнить их =) их много и в голове сумбур, в толкование есть нерешительность, метание среди 2ух огней (не вижу этого на карте), перемирие или наоборот обострение конфликта ( в этот день мой поставщик по работе не хотел делать возврат товаров, и я не решилась ему позвонить или не хотела, усраивать скандал или ругаться, т.к значала что вряд ли он согласится и еще про карту вспомнила и не поняла это время для перемирия или наоборот?) и, любовные связи и отношения (при чем здесь они?)  - это то что я запомнила и еще аллергия и др.расстройства (не помню) аллергию запомнила, т.к. у меня она в тот день обострилась
правильно ли я подхожу вообще к этому делу? 2ка  мечей до их пор у меня загадку вызывает, ее с самого начала как я ее увидела, вот что для себя считать толкованием, что сбылось или то что самой себе каждый раз в голову приходит?

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 5:13 pm

Давайте по двойке мечей пройдемся:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и по вопросу:
вот что для себя считать толкованием, что сбылось или то что самой себе каждый раз в голову приходит?
смотрите, изначально Вы пытались трактовать так:
не желание видеть происходящие ( защита не понятно от чего, когда на самом деле ты свободна делать все что хочешь, вокруг тебя свобода и море), отречение чего то, спрятаться( ничего такого в тот днь не произошло)
потом пишете:
в толкование есть нерешительность, метание среди 2ух огней (не вижу этого на карте)
и тут же, обратите внимание:
и я не решилась ему позвонить или не хотела, усраивать скандал или ругаться,
это и является основным значением двойки мечей - сомнения, колебания, нерешительность, невозможность/нежелание сделать выбор. Плюс Вы, как и пишете - спрятались от решения звонить, тормозили процесс принятия решения. (обратите внимание, что на карте глаза у девушки закрыты повязкой)
то есть у Вас двойка мечей классическим значением и отыгралась - вы стояли перед выбором (любая двойка - это выбор).

Конечно любая карта несет в себе массу значений - общее значение, событие, эмоция, работа, отношения, здоровье и прочее... пытаться трактовать по всем направлениям сразу - я бы не стала пытаться, легко уйти в дебри и окончательно запутаться. Но конечно, если задавать вопрос в общем, то и ответ общий будет.. например "что меня ждет сегодня" и "что меня ждет сегодня в работе" - разные вопросы. Поэтому если не загадали заранее событие или сферу - карта может описать что угодно - и тут уж только по истечению периода загаданного можно увидеть что карта в себе несла.
Поэтому - вопросы нужно ставить конкретно, чем размытей вопрос, тем более размытым будет ответ.
LekSA* пишет:здесь я имела ввиду такие вопросы, например да/нет, даты, действия, вопрос о будущем или о желании или о настоящем ......имела ввиду что пока просто можешь описать карту, а понять к чему относится сложно
я немного Вас не поняла... вы что, тянете карту без вопроса и пытаетесь ее трактовать? просто не могу понять, как можно в одном вопросе уместить всё это - да/нет, желания, будущее и проч.?
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Velena84 Пт Янв 30, 2015 5:23 pm

LekSA*, здравствуйте. Я тоже новичок в таро, мой опыт чуть больше двух месяцев, моя первая колода Райдера Уайта. Держа в руках колоду, разглядывая ее, я поняла, что это то неизведанное и таинственное, что я очень хочу постичь.... И первое время у меня были мысли, аналогичные Вашим. Я делала расклад на колоду, смотрела на карты и думала, как тут можно что-то понять!!! Перечитывала на форуме значения арканов, при этом тоже пыталась охватить сразу и все, в голове все перемешивалось и я думала, какое именно значение карты в данной ситуации??? Но не переживайте, со временем у вас все будет раскладываться по полочкам, пусть и не так быстро, как может хотелось бы, но будет... Я где-то прочитала тут, что чем больше информации, тем больше можно запутаться, нужно доверять своей интуиции и ощущениям. Я тоже вытягивала карту дня для себя, но сейчас перешла на три карты, не знаю, но мне кажется, что так легче, одну карту мне трудно было толковать на весь день, а тут вроде какой-то простор есть))) Тяну с вечера, записываю и пока даже не особо пытаюсь толковать сразу, а смотрю на них уже вечером, когда день прошел и пытаюсь определить, что тот или иной аркан показал мне...пусть еще не всегда все получается и понятно, но все же практика нужна....
Помимо этого также читаю книги по трактовке, смотрю расклады (У Hellen здесь есть видеоуроки - очень познавательные и интересные, хотя там и не только классические колоды). Также на форуме можно практиковаться на картах, много интересных заданий, которые помогут Вам понять таро, и ничего, что не все сразу будет получаться, Вас всегда здесь поддержат и помогут, это я на себе проверила уже ))) Не переживайте, все у Вас получиться, Вы сами в один момент поймете, что, глядя на карты, понимаете, что они хотят вам сказать )))
Velena84
Velena84
Любитель
Любитель

Женщина Крыса
Возраст : 39
Откуда : Приморский край
Сообщения : 232
Дата регистрации : 2014-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Дженни Пт Янв 30, 2015 5:30 pm

Девушки, проясните, пожал. технический момент. Когда вытаскиваешь триплеты на несколько вопросов по одной теме, то колоду нужно перемешивать или нет? То есть отдельно на каждый триплет или из одной колоды все доставать?
Дженни
Дженни
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 440
Дата регистрации : 2015-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 5:34 pm

Insolia, вот как раз я про то и говорю, что мои мысли по карте не совпадают((((((((((( получается мне лучше изучить толкования в книгах? они же сбылись

насчет вопросов - конечно я задаю вопрос, и в тот день с картой мечей, когда я задавала вопрос: что ждет меня сегодня? - именно так задала. Я еще думала о том, проведу я день дома как обычно или куда то отъеду перед тем как задать вопрос

и еще, то что не решилась - если бы не карта и толкование которое я прочитала в интернете, я бы заставила себя позвонить и разобраться с поставщиком =) - тоже вот интересно вышло

я немного Вас не поняла... вы что, тянете карту без вопроса и пытаетесь ее трактовать? просто не могу понять, как можно в одном вопросе уместить всё это - да/нет, желания, будущее и проч.?

нет, вопросы я задаю, тут речь идет о том, что я никак не могу понять:  в итоге принимать свои ощущения как толкования или принимать толкования из книг. Из своих ощущений  я не могу интерпретировать какие то вопросы на каких то картах, вот смерть например, да это или нет? и т.д.

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 5:50 pm

LekSA* пишет:мои мысли по карте не совпадают((((((((((( получается мне лучше изучить толкования в книгах? они же сбылись
почему?? Вы и сами увидели, просто не смогли связать в картинку))
LekSA* пишет:для меня первой мыслью толкование такое: не желание видеть происходящие ( защита не понятно от чего, когда на самом деле ты свободна делать все что хочешь, вокруг тебя свобода и море), отречение чего то, спрятаться( ничего такого в тот днь не произошло)
это и есть та самая нерешительность (спрятаться от решения), нежелание видеть/принять происходящее - просто Вашими словами.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 5:53 pm

Дженни пишет:Девушки, проясните, пожал. технический момент. Когда вытаскиваешь триплеты на несколько вопросов по одной теме, то колоду нужно перемешивать или нет? То есть отдельно на каждый триплет или из одной колоды все доставать?
если тематика одна, то я не перемешиваю, но это конечно не догма) делайте так, как считаете нужным.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Дженни Пт Янв 30, 2015 6:00 pm

Insolia, спасибо за ответ, поняла, нужно пробовать. Вопросы новичков - Страница 17 581517
Дженни
Дженни
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 440
Дата регистрации : 2015-01-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 6:51 pm

Velena84, спасибо)) буду пробовать)
Insolia,
нерешительность -это когда не можешь принять решения без посторонней помощи, не можешь выбрать что то одно или решится что то сделать
нежелание видеть/принять происходящие - если ты не можешь решиться значит ты не хочешь принять происходящее - а если бы приняла происходящее то решение пришло бы какое то

кажется я поняла, я не хочу принимать вещи которые со мной случаются, если бы я их приняла, пришлось бы решать что делать с этим событием, а когда я не хочу принимать событие, мне не удается решить что с этим делать, хотя с другой стороны нерешительность - это страх ошибиться, а значит я не хочу принимать происходящее ибо боюсь ошибиться, отсюда замкнутость в себе и нежелание видеть что с тобой происходит, потому что придется решать

огось, мысли вслух, если быть честной я довольно нерешительный человек и мне всегда нужен посторонний совет, теперь есть над чем задуматься.......

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 6:52 pm

спасибо Insolia =)

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор LekSA* Пт Янв 30, 2015 7:05 pm

а в какой книге лучше посмотреть толкования карт, чтобы соединить со своими мыслями и ощущениями?

LekSA*
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2015-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Янв 30, 2015 7:09 pm

LekSA*,
LekSA* пишет:а в какой книге лучше посмотреть толкования карт
насчет конкретной книги - не подскажу, бо их великое множество.
Но у нас на форуме есть целый раздел:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (ссылка кликабельна)
там по всем картам (и СА, и МА, и карты двора) - много вариантов трактовок, собранных как с книг, так и практических наработок тарологов. Почитайте, возможно, что-то почерпнете для себя.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор amunet Пн Фев 16, 2015 6:21 am

Подскажите пожалуйста,не совсем понимаю,что значит перевернутая Верховная жрица в вопросе "как вести себя в данной ситуации (проявить активность или оставить в покое)...вот сижу второй день голову ломаю.;( как я поняла-это значит довериться интуиции и быть загадкой,то есть не трогать,так?
amunet
amunet
Посетитель
Посетитель

Женщина Обезьяна
Возраст : 32
Сообщения : 21
Дата регистрации : 2014-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пн Фев 16, 2015 4:46 pm

amunet пишет:как я поняла-это значит довериться интуиции и быть загадкой,то есть не трогать,так?
это скорее совет по жрице прямой... а по перевернутой совет может звучать так: избегайте двусмысленностей, ищите ясности, обращайте внимание на мелочи, плюс нужно четко и для себя понять, чего Вы хотите добиться.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Любимая_ Вс Мар 01, 2015 6:21 pm

Как известно, я новичек. Купила колоду Р-У и не терпелось сразу делать расклады. Т.е. я не готовилась никак, ничего особенного не читала (немного предисловия из книжечки, которая прилагалась к картам). Хотелось сразу трактовать.
А вообще. Вот по-хорошему. Надо сначала каждую карту внимательно изучить, пропустить через себя (кто-то медитирует)?
Это же долго...все 78 карт вот так.. Или лучше сразу практиковать и по ходу разбираться со значениями?
Любимая_
Любимая_
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Moscow
Настроение : Веселенькое
Сообщения : 675
Дата регистрации : 2015-01-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Вс Мар 01, 2015 6:39 pm

Девочки, подскажите нужный расклад. Моя сестра попросила глянуть на таро, один вопрос, в какую школу лучше отдать ребенка, есть выбор из 2 вариантов. Не знаю какой расклад выбрать в данным случае? Подскажите? Вопросы новичков - Страница 17 561907
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Вс Мар 01, 2015 6:55 pm

Leron, расклад Таро "Выбор"


Расклад применяется, если надо сделать выбор между двумя или несколькими возможными вариантами.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Расклад "Выбор"
Верхний ряд (карты № 1, 3, 5) – описывает ход событий, если мы выберем первый из предложенных вариантов.

Нижний ряд (карты № 2, 4, 6) – описывает ход событий, если мы выберем второй из вариантов.

Ключевая карта (№ 7) – объясняет сущность проблемы, почему возник подобный вопрос и каким принципом следует руководствоваться при выборе.
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Вс Мар 01, 2015 6:58 pm

Любимая_ пишет:А вообще. Вот по-хорошему. Надо сначала каждую карту внимательно изучить, пропустить через себя (кто-то медитирует)?
Делайте так как вам удобно, никаких правил нет. Если чувствуете, что сразу можете работать с колодой, "без знакомства", то работайте себе на здоровье.
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Вс Мар 01, 2015 7:02 pm

Nataly Weiss пишет: Leron, расклад Таро "Выбор"


Спасибо!))) Такой расклад у меня есть, я о нем думала, но сомневалась, будет ли он подходящим в этом ситуации!) Спасибо , вы развеяли мои сомнения   Вопросы новичков - Страница 17 279199
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Чт Мар 12, 2015 11:45 pm

Девочки, Здравствуйте!) Тут такое дело, меня попросили посмотреть вопрос: Какую школу лучше выбрать, в этой теме подсказали , что лучшим вариантом будет Расклад "Выбор" , но как выяснилось позже, что выбор нужно сделать из трёх районом города, а я не как не могу сообразить как лучше и понятнее это сделать? Ведь, в раскладе "Выбор" делается из двух вариантов, но, что делать когда варианта три? Подскажите, пожалуйста!
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Чт Мар 12, 2015 11:51 pm

Leron,
зачем придумывать велосипед) можно просто по три карты на каждый из вариантов вытянуть.
Если все же хочется расклад, то можно воспользоваться раскладом "Выбор возможностей":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
так же просто каждому ряду присвоить вариант - ряд показывает динамику (начало, развитие, итог)
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор АЗА Пт Мар 13, 2015 1:42 am

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как по таро определить месяц, когда произойдет событие?Почему то в разных источниках написано по-разному.Заранее спасибо

АЗА
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 378
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор АЗА Пт Мар 13, 2015 1:43 am

например, если выпала карта туз чаш, в каком месяце произойдет событие?

АЗА
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 378
Дата регистрации : 2014-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Alice Пт Мар 13, 2015 2:06 am

АЗА, Вы знаете, я честно скажу, что я никогда не возьмусь отвечать на вопрос когда произойдет событие. Так как здесь вероятность оставить о себе впечатление шарлотанки в 99% случаев из 100. Даже тарологи с 17 летним опытом точно не берутся говорить о сроках и говорят об этом честно и открыто. Бывает - крайне редко правда, когда в раскладе присутствует сочетание карт (например Луна и двойка монет-дает срок через два месяца) по которыму можно предположить, когда произойдет интересующие событие.

Здесь нужен наверное дар, который не относиться к таро. ИМХО конечно.

_________________
Уважаемые пользователи, ввиду сложившихся обстоятельств консультации на Таро временно не провожу. С уважением, Alice.


Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
(с) Бертран Рассел.
Alice
Alice
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Петух
Возраст : 42
Откуда : Москва
Сообщения : 2993
Дата регистрации : 2013-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Пт Мар 13, 2015 2:16 am

АЗА,
я полностью согласна с Alice.
самый точный метод определения времени - это указание временных рамок в вопросе заранее. Например, не «Когда я найду работу?», а «найду ли я работу в ближайшие 2 месяца/3 месяца/полгода? (нужное подчеркнуть)»
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Raдa Пт Мар 13, 2015 2:28 am

Аза, здесь на форуме я нашла как то мини расклад, в каком месяце произойдет то или иное событие. Честно говоря, не помню, кто его отослал, попробуйте в поиске вбить ключевые слова вопроса ("как определить время "или что-то в этом духе). Не поверите, но у меня сбылось. Спрашивала когда приедет мой любимый (долго были в разлуке) -как сейчас помню -выпал месяц октябрь. Так оно и случилось.

_________________
Мудрость — если вовремя смолчишь,
Не ответишь грубостью на грубость,
Если больно — Все равно простишь,
И обиду, и чужую глупость.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Raдa
Raдa
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 98
Настроение : оптимистическое!
Сообщения : 862
Дата регистрации : 2014-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 17 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Пт Мар 13, 2015 5:19 am

Insolia, спасибо!) попробую, но думаю мне может понадобится , помощь, сложно мне смотреть на родственников, а Вы девочки, сложите помочь посмотреть расложенным мной расклад.... Когда соберусь , если будут сложности в трактовке... посмотрите своими на тренированным глазом:) Вопросы новичков - Страница 17 145604
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения