Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Таро. Просто и понятно.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
НОВОСТИ
АКЦИИ

ЗАДАЙ ВОПРОС ТАРОЛОГУ
Последние темы
» Какой вариант лучше?
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyСегодня в 2:23 pm автор TIKKA

» Расклад по картам " Магия Наслаждения "
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Апр 26, 2024 6:51 pm автор ВалерияBili

» Расклад на " мотивы отношений "
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Апр 26, 2024 2:52 am автор ВалерияBili

» Расклад жив или мёртв? Добрый вечер!
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyЧт Апр 25, 2024 12:56 am автор Юриара

» Гадание на отца ребенка
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Апр 19, 2024 6:41 pm автор Admin

» Страшный Суд
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyСб Апр 06, 2024 2:00 pm автор Татьяна Костюшина

» Расклад для подруги. Проверьте, пожалуйста
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Апр 05, 2024 4:30 am автор Vesta-qq

» Про отношения с подругой
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Апр 05, 2024 4:06 am автор Vesta-qq

» Следит ли в соц сетях?
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyЧт Апр 04, 2024 5:11 pm автор Vesta-qq

» Что выгоднее взять?
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyСр Апр 03, 2024 10:46 pm автор Vesta-qq

» Расклад да/нет
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyСр Апр 03, 2024 9:59 pm автор Фламинго

» Посоветуйте с какой колоды начать обучение!
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Мар 29, 2024 11:12 pm автор Al

» Интернет-сайты, программы на телефон для гадания на Таро
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПн Мар 25, 2024 5:08 pm автор allure

» Акция. Проработка эротических колод
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyСб Мар 23, 2024 2:37 am автор loreen11

» Три блока
Вопросы новичков - Страница 13 EmptyПт Мар 22, 2024 7:24 pm автор Юриара

РЕКОМЕНДУЕМ
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 230, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 228 :: 1 поисковая система

loreen11, Флора Клевская

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (773) здесь было Ср Дек 06, 2023 3:39 am
Самые активные пользователи за месяц
Vesta-qq
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
Фламинго
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
Ёлочка
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
ВалерияBili
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
Anna_vll
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
Vedanka
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
Admin
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
101
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
epikol
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 
О….
Вопросы новичков - Страница 13 Vote_lcapВопросы новичков - Страница 13 Voting_barВопросы новичков - Страница 13 Vote_rcap 

НА РАЗВИТИЕ ФОРУМА
Галерея


Вопросы новичков - Страница 13 Empty
ПАРТНЕРСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Вопросы новичков

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор olesya_der Пн Окт 28, 2013 4:26 pm

Мариуно пишет:
olesya_der пишет:делаю расклады на Таро Уэйта, но использую только прямое положение карт, мне так удобнее и понятнее. Нужно переводить "на новый уровень" и использовать также перевернутые карты? Мне бы этого не хотелось. И еще жду колоду Таро 78 дверей, тоже хотелось бы работать с прямой колодой. Я не права?
Здравствуйте, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],  расклады делают кому как удобней только  с перевёрнутыми 78х2 , то есть 156 значений. Но у нас на сайте есть тарологи, которые прекрасно видят и прямыми.
Спасибо за ответ.
olesya_der
olesya_der
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Буйвол
Возраст : 38
Откуда : Калужская область
Сообщения : 692
Дата регистрации : 2013-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 3:55 am

Скажите, пожалуйста, как разобраться с придворными картами. Вот, к примеру, делаешь расклад квирентке на мужчину. Выпадает дама. Как определить, квирентка это или нет? А если выпадут все четыре дамы? Это разные дамы или может быть одна, но в разных ипостасях? Ведь есть позиции "сейчас", "через месяц", .., "через год". Я могу, например, заранее загадать, что кверентка - Дама мечей, но эта же дама может обозначать и женщину, враждебно настроенную против... кого-то из них. Есть мнение, что если дама перевернута, значит, "не я", но и тут не так просто... Может быть, и "я", только обиженная, или "сложившая оружие", или "повернувшая оружие" в сторону близлежащей фигуры. Как быть в таких ситуациях?
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 12:33 pm

Еще такой вопрос "от чайника": Как определить в раскладах, на каком уровне происходит движение дел, на событийном или на сознательном?
Дело в том, что у меня есть одна подруга, которая очень в себе сомневается (у нее есть на то причины), поэтому переворот должен сначала произойти в ее сознании, а потом перейти на действия, а вот другая подруга, наоборот, действует, не очень обдумывая ситуацию. Заметила, что при раскладах у первой часто выпадают пажи, а у второй - больше номерных арканов.
Могут ли быть пажи показателем внутренних процессов (пажи как импульсы), или, может, нужно смотреть на наличие чего-то другого, например, двоек?
Или я не туда пишу свои вопросы? Поправьте меня, пожалуйста, если делаю что-то не так.
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Ср Ноя 13, 2013 6:42 pm

Как определить, квирентка это или нет?
Загадать кверента изначально..
А если выпадут все четыре дамы? Это разные дамы или может быть одна, но в разных ипостасях?
всё зависит от вопроса, расклада.. Для меня двор это априори люди, но повторюсь, всё зависит от вопроса..
Я могу, например, заранее загадать, что кверентка - Дама мечей, но эта же дама может обозначать и женщину, враждебно настроенную против...
если вы загадали кверента Дамой Мечей, то кверент будет Дамой Мечей и ни какой другой дамой..
Могут ли быть пажи показателем внутренних процессов (пажи как импульсы),
все пажи как раз таки и олицетворяют импульсы, толчки и шансы..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 7:33 pm

Ммм... Я бы привела пример, но расклад, где появились два короля, состоит из 21 карты, а расклад, где есть все четыре короля плюс Император - это 27 карт... Вроде бы, не хочется никого ТАК теребить... Но все же непонятно... Это общие расклады на прошлое и будущее. Отправить их в рубрику "Помогите..."?
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Ср Ноя 13, 2013 7:53 pm

Лариса Ивановна,
если Вы только учитесь понимать карты и то, как с Вами говорит колода - зачем использовать такие большие расклады? Есть расклады на меньшее количество карт, пробуйте их, прорабатывайте колоду, записывайте и фиксируйте обратную связь от кверентов, только так и можно научится понимать свою колоду, каким образом она обозначает людей/одного человека в разных ипостасях. Тем более у каждого таролога со временем вырабатывается собственный стиль, собственное видение карт, и те значения, которые используют другие, может полностью расходиться с тем, как видите ту или иную карту Вы.
Здесь очень важна интуиция, ну и практика, конечно же.
Конечно, Вы можете выложить свои расклады в соответствующий раздел, но учитывайте, что помочь с раскладом, не если не будет абсолютно никакой предистории, вряд ли будет возможно. У Таро слишком много граней и значений в различных сферах жизни, поэтому пытаться подсказать просто так, без какой-то информации - это будет как пальцем в небо. Вы расклады эти делали на кого-то из знакомых?
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 10:15 pm

Да, конечно, расклады на знакомых. Маленькие расклады я более-менее освоила. Расклад на 21 карту пошел неплохо, только я, как всегда, кое-где заморочилась. Я не считаю, что он очень большой. А вот на 27 карт, действительно, трудновато: не понятно, что к чему. А если я буду сидеть всю жизнь на коротеньких раскладах из трех карт, то я точно ничего не освою...
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Ср Ноя 13, 2013 10:28 pm

Лариса Ивановна, я не призываю к тому, чтобы вечно делать расклады из трех карт, отнюдь) Однако расклады на 10-15 карт могут быть не менее информативными (а где-то даже более), чем расклады из 30 карт.
Если расклады на знакомых - тем проще. Записывайте ВСЕ сделанные Вами расклады (в тетрадь, или в ворде на компьютере), вносите туда все значения и мысли по карте, которые Вы видите. А потом по мере получения ОС Вы сможете посмотреть, как колода с Вами говорит, где Вы ошиблись, а где увидели верно. Только так и можно научиться понимать свою колоду.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 10:37 pm

Да, я знаю. Могу разложить что-то и более, чем на 10 - 15 карт, подруги подтверждают, что говорю верно. Только я еще не считаю, что мастер. Однако трудности вызывают расклады, где нужно объединить по 2-3 карты в одно значение. Вот это трудно. И еще трудно, хоть и по одной карте, но на общее будущее, где конкретно не загадана сфера, а просто так, "за жизнь". Тогда я вообще не знаю, что говорить! Когда карт побольше, например, по три, тогда хоть можно по большинству масти определить, в какой сфере ожидается движение, а по одной, мне кажется, еще трудней. Так что не знаю я, что лучше...
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Ср Ноя 13, 2013 11:19 pm

Спасибо за ответы на мои вопросы, я все поняла: руководствоваться нужно прежде всего интуицией. Я и сама заметила, что первый интуитивный толчок и бывает самым верным. А вот потом, когда задумываешься, вспоминаешь все значения этой одной карты, вот тут-то и начинаются беды...
Подход должен быть интуитивный, а не академический, даже если он противоречит теории. Вот этому и следует учиться... Карты не врут, врут толкователи.
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор ИринаS Чт Ноя 14, 2013 10:47 pm

Добрый вечер! Я купила колоду папюса....просто понравилась))) в чем принципиальное отличие этой колоды (по чтению) от других классических колод? и с чего стоит начать своё знакомство с колодой?

ИринаS
Посетитель
Посетитель

Женщина Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-11-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор tetjana Сб Дек 07, 2013 3:20 am

Здравствуйте) Я тоже в этом деле новенькая и меня интересует следующее. Представим ситуацию: девушка спрашивает, выйдет ли она замуж. Если делать расклад на будущее, то выпадают король, паж, император. Как трактовать сие карты? Как понять, что паж и король - это мужчины, которых она встретит на своём жизненном пути? Или в раскладах на отношения все придворные карты мужского пола указывают на мужчин, которых она встретит? И как трактовать императора, это тоже ещё один мужчина?
tetjana
tetjana
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Откуда : Киев
Настроение : Боевое
Сообщения : 83
Дата регистрации : 2013-11-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Сб Янв 11, 2014 2:38 am

здравствуйте!!!)) моя племянница, хочет заняться изучением таро, (ей 16 лет) но возникает вопрос можно ли в её возрасте , начать изучать Таро? ( делать расклады ) Слышала что желательно начинать с 18.
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Mariilaelle Сб Янв 11, 2014 3:00 am

Leron пишет:здравствуйте!!!)) моя племянница, хочет  заняться изучением таро, (ей  16 лет) но возникает вопрос можно ли в её возрасте    , начать изучать Таро? ( делать расклады ) Слышала что желательно начинать с 18.
Моя племянница начала в 16 лет заниматься Таро, да и я сама с 16-ти лет начала работать с картами... По идее считается, что с 18-ти, т.к. человек "получает аттестат зрелости", у него уже более-менее сложившееся представление об окружающем мире и подростковые "перепады", как правило, позади.

_________________
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.
Mariilaelle
Mariilaelle
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Откуда : Санкт-Петербург
Настроение : ровное
Сообщения : 1470
Дата регистрации : 2013-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Hellen Сб Янв 11, 2014 3:15 am

Leron пишет:здравствуйте!!!)) моя племянница, хочет  заняться изучением таро, (ей  16 лет) но возникает вопрос можно ли в её возрасте    , начать изучать Таро? ( делать расклады ) Слышала что желательно начинать с 18.
Если ее тянет к картам и хочется, то конечно можно. Я тоже в 16 лет увлеклась гаданиями и довольно неплохо справлялась с игральной колодой из 36 карт. Другое дело, что все должно быть в меру, но пробовать делать расклады себе ну или изредка подружкам, то почему бы и нет? Все зависит от "внутреннего" возраста человека. Можно и в 16 быть зрелой личностью, и в 25 оставаться ребенком.
Hellen
Hellen
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Обезьяна
Возраст : 43
Откуда : Крым
Настроение : В гармонии с собой
Сообщения : 2125
Дата регистрации : 2011-03-12

http://tarotway.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Сб Янв 11, 2014 3:32 am

Девочки, благодарю за ответ влюбленные ))) я тоже примерно так и сказала, но вам было важно уточнить))
информация не когда не бывает, лишней.
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Сб Фев 15, 2014 2:19 am

Здравствуйте, девочки!) Я сегодня искала информацию о таро в Интернете и наткнулась на статью о зарядке карт таро.  статья показалась мне довольно интересной. Я свои колоды не заряжала, т.к просто не знала что такое есть.  я просто общаюсь со своими колодами, вытаскиваю карту дня, и после анализирую... вот думаю, может и мне сделать зарядку на колоду? Или общение это тоже своего рода энергетическая зарядка? В общем посоветуете нужно ли это вообще делать? Или это лишнее? Может кто делал и знает , что это такое? И если делать как будет правильно?
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Вт Мар 11, 2014 5:42 am

Leron, не знаю, об этом ли ты спрашиваешь, тут разное может подойти под определение "зарядки колоды", но если об отклике, то у меня, например, если колода начала говорить - значит начала, зачем еще что-то делать. Другое дело, когда новая молчит, тогда да. Я просто с ней больше времени провожу: тасую, пересматриваю, беру книжку "Таро. Просто и понятно." и каждую карту анализирую, какие значения подходят, какие нет, какие значения мне самому в голову приходят. Кстати, обязательно каждую карту надо просмотреть и быть точно уверенным, что ты каждую понял, хотя бы на уровне эмоций, иначе, ну это я заметил из своего опыта, те карты, которые тебя не зацепили, вообще в раскладах выходить не будут, станут невидимками. Ну и каждый день расклады проверочные.
У меня самая первая колода сразу говорить начала, хотя я толком еще ничего и не знал, а на другую колоду я неделю потратил. Что только ни делал - молчит! Мне так было обидно, до слез, ей-богу. Мне казалось, что колода как специально под меня рисовалась, влюбился в нее с первого взгляда, месяц ждал, когда же она приедет. И вот я ее получил, неделю пляшу с ней, а она плевать на меня хотела. Убрал ее в ящик стола - да провались ты, буду на тебя просто смотреть и любоваться время от времени. Не выдержал, через день достал, расклад сделал - а она заговорила. Теперь другие колоды практически в руки не беру, мне и эта все говорит, что мне надо и даже сверх того)
Так что с колодой просто подружиться надо и она все для тебя сделает. Это как с фортепиано: пока сам инструмент не прочувствуешь, пока тебя инструмент не узнает - настоящей музыки не будет.)
Сейчас специально поискал в интернете о "зарядке". Понял даже какую статью ты читала. В общем, это я и называю "танцы с бубнами". Можно, конечно, и так извращаться, как там написано, но это как-то очень уж долго. И если это именно та статья, где медитировать надо по 15 минут на каждую карту - очень не советую. Таро, все-таки, это еще и магия (например, моносовская магия вся на таро замешана), и вот так вот медитировать, хорошо, если на ТЖ, а если на 3М или 5П и тп? Представляешь до чего можно домедитироваться? Это, считай, воду заговорила непонятно каким заговором, ее же сама и выпила. Не известно кто кого для чего заряжает))) Оно нам надо? Я, вообще, даже в раскладе на некоторых картах стараюсь не задерживать внимание, а тут... Дело, конечно, житейское, но я бы поостерегся. Это как обезьяна с пистолетом: выстрелит - не выстрелить, сама застрелится, тебя убьет или обоих одной пулей положит?))
Про нарекание карты - да, они это любят, любят, когда их тусуют, с ними разговаривают.
Это, конечно, если тебя интересует, что по этому поводу думает мальчик. Ну как мальчик... если уж прям на очень многое закрыть глаза...)))

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Вт Мар 11, 2014 6:02 am

Я тут новенький, толком еще не разобрался, где тут что спросить можно, потому пишу здесь.
Скажите, вот имеем три карты в раскладе, например, на месте "Ситуация", или там в "Атмосфере целого дня", или в событии "Утро", не важно. Как бы три карты, которые сигнализируют о чем-то одном. Вы как-то разбираете каждую карту или составляете "предложение", типа 1 -что думает?, 2- что чувствует? 3-что делает?. Или как действительно предложение: образ, действие, характер? Как у Тайсона, например?
Ну бывает же, что три карты сразу  складываются - сам не замечаешь, а бывает "вообще никак!", вот когда "вообще никак!" от чего вы отталкиваетесь?
Или с двойками такое же бывает... Как вы поступаете в этом случае, как трактуете?
Если СА, то тут понятно - МА его дополнит и объяснит, а если, действительно, никак карты не вяжутся сразу?

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Вт Мар 11, 2014 7:59 pm

вот когда "вообще никак!" от чего вы отталкиваетесь?
я тяну допы..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Вт Мар 11, 2014 10:39 pm

Это-то понятно)
Я хотел узнать именно о самой трактовке троек или двоек. Как их обыгрывают?
Ну, например:
"Ситуация в настоящий момент" - п7К, 10К, пКаМ.
Это - "Теперь она по настоящему понимает, что такое семейное счастье, пройдя сквозь интриги, жестокость и лживость"?
Или  "Сейчас она реально смотрит на вещи, она счастлива среди родных ей людей. Она чувствует себя обманутой"?
Вот как? Если бы вы вообще не знали о чем речь, то как бы это "расшифровали"?
Сама ситуация здесь:
Спойлер:

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Вт Мар 11, 2014 11:26 pm

Вот как? Если бы вы вообще не знали о чем речь, то как бы это "расшифровали"?
Если вообще не знать о чём речь, можно с три короба нагородить.. изначальная информация нужна обязательно..
Девушка только что рассталась с парнем (сама его бросила), считает себя полной идиоткой, что вообще с ним связалась.
Ваша "расшифровка" идеально подходит под эти карты..
полное разочарование в отношениях, винит себя, терзает и копит в себе злость..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Ср Мар 12, 2014 12:03 am

Спасибо! Сам, видимо, себя запарил)
Вот еще что хотел спросить, как вы трактуете отрицательные карты в положительном ключе (или положительные в отрицательном)?
К примеру, "Что хорошего придет ко мне в жизни, если я продолжу с ним отношения?" или там:"Какой прекрасный подарок принесет мне этот день?" (ну уж что в голову первое пришло)))
И выпадает 3М, или 10М, или 5П? В такой ситуации от куда плясать?

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Nataly Weiss Ср Мар 12, 2014 12:11 am

"Что хорошего придет ко мне в жизни, если я продолжу с ним отношения?"
3М, или 10М, или 5П?
так и трактовать.. ничего хорошего и положительного, только боль и разочарование, ситуация безнадёжна..
Nataly Weiss
Nataly Weiss
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 5025
Дата регистрации : 2011-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Ср Мар 12, 2014 12:16 am

Ясно, спасибо!)

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Leron Ср Мар 12, 2014 6:06 am

Xen, Спасибо за такую развернутую мысль) Решила и правда не заморачиваться , буду пробывать Приучать старым способом, ( делать расклады, проводить больше времени, ну и конечно опыт , опыт и еще раз опыт)
Leron
Leron
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО
ИЗУЧАЮЩИЙ ТАРО

Женщина Откуда : Краснодарский край
Сообщения : 716
Дата регистрации : 2013-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Ср Мар 12, 2014 8:57 pm

Вот, что я хотел бы еще узнать...
Вопрос в раскладе "Как ко мне относится А.?" и выпадает, ну не знаю, КМ, например. Как мы правильно должны КМ раскрывать, как субъект или как объект? То есть, он во мне видит КМ ("относится как к КМ"),  или А. является КМ по отношению ко мне ("сам проявляет КМ в отношениях ко мне")?

PS Leron, всегда пожалуйста!)))

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Ср Мар 12, 2014 11:56 pm

Xen пишет:Вот, что я хотел бы еще узнать...
Вопрос в раскладе "Как ко мне относится А.?" и выпадает, ну не знаю, КМ, например. Как мы правильно должны КМ раскрывать, как субъект или как объект? То есть, он во мне видит КМ ("относится как к КМ"),  или А. является КМ по отношению ко мне ("сам проявляет КМ в отношениях ко мне")?

PS Leron, всегда пожалуйста!)))
Xen, думаю второй вариант - то есть А. проявляет качества КМ по отношению к спрашивающему.
Относится как к КМ - думаю в этом ключе можно было бы трактовать если бы вопрос был задан по другому, например, "Какой/каким меня видит А.?", тогда да, можно было бы думать, что А. видит/воспринимает человека как КМ.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Чт Мар 13, 2014 1:35 am

Insolia, спасибо!)
Это я лекцию недавно какую-то послушал, а там как раз очень субъектно-объектный взгляд на таро, вот меня с тех пор и перемыкает. До этого беды не знал)))

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Чт Мар 13, 2014 3:28 am

Xen пишет:Вот еще что хотел спросить, как вы трактуете отрицательные карты в положительном ключе (или положительные в отрицательном)?
К примеру, "Что хорошего придет ко мне в жизни, если я продолжу с ним отношения?" или там:"Какой прекрасный подарок принесет мне этот день?" (ну уж что в голову первое пришло)))
И выпадает 3М, или 10М, или 5П? В такой ситуации от куда плясать?
3 Меча - углубление отношений, "на тебе сошелся клином белый свет".
10 Мечей - от мечты к реальности, прыжок в запредельное.
5 Пентаклей - высший духовный смысл при презрении к материальному.
Можно так, я думаю.
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Лариса Ивановна Чт Мар 13, 2014 3:55 am

Xen пишет:Insolia, спасибо!)
Это я лекцию недавно какую-то послушал, а там как раз очень субъектно-объектный взгляд на таро, вот меня с тех пор и перемыкает. До этого беды не знал)))
Меньше знаешь - крепче спишь!
Лариса Ивановна
Лариса Ивановна
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
АКТИВНЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Женщина Сообщения : 1343
Дата регистрации : 2013-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Xen Чт Мар 13, 2014 8:14 pm

Лариса Ивановна, золотые слова!!!)

Xen
Посетитель
Посетитель

Мужчина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2014-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Катрин77 Вс Мар 23, 2014 1:24 pm

Добрый день. Вопросы новичков - Страница 13 189967 принимайте новичка=) я даже не новичок, а вообще ни бум-бум Вопросы новичков - Страница 13 145604  пока только читаю форумы, читаю книгу и изучаю свои карты. купила набор для начинающего Шарман-Каселли. пока изучаю карты на ассоциации и соотношению с толкованиями по книге и прочим источникам, веду свой дневник. столкнулась с проблемой, что не все карты вижу именно в том ключе, какой дает автор. Допустим КОРОЛЕВА КУБКОВ абсолютно не вызывает у меня ассоциаций с женщиной эмоциональной,ранимой, скорее наоборот мне кажется она очень холодной, серьезной, женщиной в браке надежном...что-то такое Вопросы новичков - Страница 13 428345 я маманька, поэтому занимаюсь картами,когда ребенок спит. и заметила,что во время изучения карт у меня начинает сильно болеть голова Вопросы новичков - Страница 13 516696 это может говорить о чем-то тревожном? ) 

Катрин77
Посетитель
Посетитель

Женщина Откуда : Краснодар
Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Insolia Ср Мар 26, 2014 7:24 pm

Катрин77 пишет:Добрый день. Вопросы новичков - Страница 13 189967 принимайте новичка=)
...
заметила,что во время изучения карт у меня начинает сильно болеть голова Вопросы новичков - Страница 13 516696 это может говорить о чем-то тревожном? ) 
Катрин77, добро пожаловать!
энергозатраты возможны, если Вы только начинаете изучать Таро, вряд ли стоит тревожиться по этому поводу.
Insolia
Insolia
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ
ТАРОЛОГ-КОНСУЛЬТАНТ

Женщина Сообщения : 3356
Дата регистрации : 2011-05-15

https://www.tarotspace.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы новичков - Страница 13 Empty Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Laruca Пт Апр 18, 2014 1:35 pm

Доброго утра... Подскажите пожалуйста что это может значит. Я последние месяца 3 не прикасаюсь к таро, так нет пока времени, буквально пару дней на полу возле стола нахожу две карты Рыцарь Пентаклей и Паж Пентаклей, у всех родных спросила, но никто к таро не прикался.. Я хочу знать что может значить эти две карты.. за рание за помощь благодарю...
Laruca
Laruca
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения