Таро. Просто и понятно.
Добро пожаловать на наш форум!
Последние темы
» Сложные взаимоотношения
Сегодня в 3:11 am автор Katipuha

» Обращаться ли к психологу
Сегодня в 3:02 am автор Яна Шмакова

» Решение вопроса
Сегодня в 2:25 am автор Татьяна+

» Акция. Проработка колоды "Enoil Gavat Tarot"
Сегодня в 1:08 am автор loreen11

» Вопрос к Покахонтас
Сегодня в 12:00 am автор Покахонтас

» бывший
Вчера в 9:43 pm автор к@ктус2014

» важно
Вчера в 7:14 pm автор famfatal

» Будет ли продолжение?
Вчера в 7:03 pm автор Катеринка Ф

» 12 домов.
Вчера в 2:58 am автор Огонек

Консультация таролога.
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 108, из них зарегистрированных: 10, скрытых: 0 и гостей: 98 :: 1 поисковая система

Katipuha, Lucia, Maminzaichik, Nataly Weiss, parmezanka, Альби, Лита, Татьяна+, Яна Шмакова, татьяна76

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (321) здесь было Ср Янв 14, 2015 3:59 am
Помощь Форуму
Яндекс.Метрика
Баннер

Наши друзья
Создать форум

Вопросы новичков

Страница 25 из 28 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Вопросы новичков

Сообщение автор Небеса в Ср Май 20, 2015 12:56 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Скажу так - гадать на них невозможно. Как пример Таро черной и белой магии - карты интересные, но значение карт настолько изуродовано, что гадать на них не получается.
У Вас не получается, а у других- легко!

Никому не позволяйте учить вас, что карты нужно интерпретировать строго определенным образом, а не каким-либо иным. Одно из главных правил при работе с Таро - доверяйте своим собственным ассоциациям (с) Тереза Михельсен

Небеса
На верном пути
На верном пути

Женщина Откуда : Москва
Настроение : Спокойное
Дата регистрации : 2013-11-03

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Май 20, 2015 1:50 pm

Я пользуюсь колодой "Таро черной и белой магии", у меня с ней очень неплохой контакт сложился, как, впрочем и другими, далекими от классики колодами, допустим, "Таро Шаманов". Использовать классические либо неклассические колоды - выбор самого таролога. Важнее, чтобы сам расклад точно передавал суть ситуации).
Новичкам чаще всего действительно советуют начинать с классики, то есть таро Уэйта, но я знаю и тех мастеров, кто вполне успешно постигал азы с помощью "Таро Некрономикон" или же вообще - Таро Сальвадора Дали)
Это все очень индивидуально на самом деле...

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна
Настроение : Оптимистка)))
Дата регистрации : 2013-08-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ляля в Ср Май 20, 2015 1:52 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Подскажите , пожалуйста. Что может означать если при раскладах на одного и того же человека, почти всегда выпадают старшие арканы? У меня такого раньше никогда не было. Вопросы совершенно разные. И про его характер, и  его отношение ко мне, и про какие-то дела, не связанные со мной. И даже если я спрашиваю что-то про себя в связке с этим человеком (типа "что мне даст общение с ним" или "какие события будут если буду общаться с ним"), то тоже только СА .
Я просто не понимаю почему его так любят старшие арканы.

Я думаю, что когда на человека выпадаю СА то явно это личность неординарная, "не на заводе работает..", харизматичная и способная внести кардинальные изменения в жизнь связанных с ним людей.

Ляля
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Овца
Настроение : Задумчивое
Дата регистрации : 2015-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Ср Май 20, 2015 3:24 pm

Ляля, спасибо за ваше мнение. Очень похоже на правду.

Эх...жаль никто из тарологов не высказал свой взгляд на мой вопрос согласно своему наработанному опыту.

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Женщина Откуда : Moscow
Настроение : Веселенькое
Дата регистрации : 2015-01-07

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ляля в Ср Май 20, 2015 3:39 pm

Любимая_, извините) не думала что здесь могут отвечать только тарологи, буду иметь в виду, тема для меня эта закрывается, спасибо что указали)

- Вы понимаете, что хотите дьявола..?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ляля
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Рыба Овца
Настроение : Задумчивое
Дата регистрации : 2015-02-16

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Ср Май 20, 2015 3:53 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:не думала что здесь могут отвечать только тарологи
Нет, не только тарологи. Вы, видимо , меня не так поняли.
Я говорила что и тарологов хотелось бы послушать тоже.

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Ср Май 20, 2015 3:59 pm

Любимая_, я бы сказала, что если на человека часто падают СА. то он может много значить для вас.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Ср Май 20, 2015 4:53 pm

Яна Шмакова, спасибо большое. У меня тоже были эти мысли.

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Май 20, 2015 5:59 pm

Любимая, Ляля такой же таролог,как и вы и мы все здесь на форуме.
А на ваш вопрос, я бы ответила, так- если вам выпадают на этого человека одни СА, этот человек для вас очень  значим и в вашей жизни играет немаловажную роль как и вы для него. 
Бываю расклады, которые рассматривают все сферы жизни человека, а это деньги, семья, карьера и т.д .Если СА , выпадают на какую-то сферу жизни, то эта сфера жизни и является для человека самой важной в его жизни, самой значимой. Как то так.

Последний раз редактировалось: Svet-Lana (Ср Май 20, 2015 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Настроение : отличное
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Любимая_ в Ср Май 20, 2015 6:03 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Ляля такой же таролог,как и вы и мы все здесь на форуме
Я имела ввиду таролог-консультант . Это те люди которые имеют уже очень хороший опыт в Таро и не зря отмечены этим званием.
Ляле в любом случае спасибо, я рада любому мнению.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:А на ваш вопрос, я бы ответила, так- если вам выпадают на этого человека одни СА, этот человек для вас очень значим и в вашей жизни играет немаловажную роль как и вы для него.
Даже если выпадают негативные арканы типа Смерть, Башня, Дьявол ? А может это предупреждение..

Любимая_
Посвященный
Посвященный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Svet-Lana в Ср Май 20, 2015 6:08 pm

Любимая_,

Даже если выпадают негативные арканы типа Смерть, Башня, Дьявол ? А может это предупреждение..
Я бы не сказала, что карты Смерть, Башня, Дьявол, указывают только негатив. Смерть и Башня могут указывать на положительные перемены в вашей жизни, а Дьявол может указать на вашу привязанность к матери, к вашему любимому человеку, к детям и т.д. Смотря какого характера расклад и рядом выпавшие карты.

Svet-Lana
Ему можно верить
Ему можно верить

Женщина Козерог Кот
Дата регистрации : 2013-08-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vetana в Вс Май 31, 2015 11:40 pm

Уважаемые тарологи, как вы лично считаете, приемлемо ли делать расклад сначала на одной колоде и потом сразу же тот же расклад, но на другой колоде? В целях проверки правильности расклада.
Что вы думаете (может по своему опыту, по своему интуитивному пониманию) вообще по этому поводу?
Интересует мнение народа на данный вопрос)

Vetana
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Близнецы Лошадь
Дата регистрации : 2015-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Яна Шмакова в Вс Май 31, 2015 11:45 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Уважаемые тарологи, как вы лично считаете, приемлемо ли делать расклад сначала на одной колоде и потом сразу же тот же расклад, но на другой колоде? В целях проверки правильности расклада.
Что вы думаете (может по своему опыту, по своему интуитивному пониманию) вообще по этому поводу?

Я могу проверить расклад на другой колоде, или же сделать похожий, что интереснее, потому что могут открыться дополнительные детали. Но тоже на другой колоде. Так делаю не всегда, а если у меня возникают сомнения или чувствую, что недостаточно информации.

Яна Шмакова
Таролог-консультант
Таролог-консультант

Женщина Овен Обезьяна

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vetana в Вс Май 31, 2015 11:53 pm

Яна Шмакова, Спасибо за мнение. Просто к чему возник у меня такой вопрос. Буквально сегодня у меня возникло желание сделать расклад (который я сегодня же делала) на другой колоде. Сделала. Но во втором раскладе во многом противоположные вещи были показаны. Вот думаю- в чём проблема. Может не стоит так вообще делать. Может тут субъективный фактор по трактовке карт сказывается, по восприятию их.
Надо подумать над этим вопросом)

Vetana
Интересующийся
Интересующийся

Женщина Близнецы Лошадь
Дата регистрации : 2015-04-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мишель в Чт Июн 04, 2015 3:12 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Уважаемые тарологи, как вы лично считаете, приемлемо ли делать расклад сначала на одной колоде и потом сразу же тот же расклад, но на другой колоде? В целях проверки правильности расклада.

я думаю, что можно...но не в целях "проверки" - карты вообще проверок не терпят, а в целях "найти дополнительные детали", чтобы затем провести анализ всех выпавших карт и на этом основании сделать уже общий вывод...
 Но...не имея достаточного опыта подобные действия могут только еще более запутать, я уже успела прочувствовать, что одна выпавшая карта(при условии - правильной постановки вопроса) дает порой много больше информации, чем вытянутые 2,3 и т.д. и поэтому я лично всегда ориентируюсь на "первоначальный импульс информации" - она, как правило самая верная..

Мишель
Лучший таролог форума Осень - 2014
Лучший таролог форума Осень - 2014

Женщина Водолей Кабан
Настроение : сказочное
Дата регистрации : 2013-12-21

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Июн 26, 2015 6:26 pm

Здравствуйте, уважаемые тарологи!Подскажите, пожалуйста, могут ли быть плохие последствие если оставлять свою дату рождения и имя на всеобщее обозрение на форуме по таро?Заранее спасибо.

АЗА
Активный
Активный

Женщина Сообщения : 251
Дата регистрации : 2014-10-18

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Пт Июн 26, 2015 6:30 pm

АЗА, о каких последствиях идёт речь?

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Женщина Сообщения : 4594
Дата регистрации : 2011-05-13

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Июн 26, 2015 6:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:АЗА, о каких последствиях идёт речь?

например магическое воздействие, я слышала,что если человек о чем то просит маги могут это как-то использовать.

АЗА
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Пт Июн 26, 2015 7:04 pm

АЗА, в наше время - время общедоступности информации (интернет, соц. сети и множество прочих ресурсов) у магов работы непочатый край.. Да, теоретически такое возможно, но магу для работы нужно в большей мере фото или какая то вещь, нежели имя и дата рождения.

Обучающий проект - "Практика на Таро для начинающих". Набор учеников [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Июн 26, 2015 7:51 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:АЗА, в наше время - время общедоступности информации (интернет, соц. сети и множество прочих ресурсов) у магов работы непочатый край.. Да, теоретически такое возможно, но магу для работы нужно в большей мере фото или какая то вещь, нежели имя и дата рождения.

Я слышала что именно просьба влияет, то есть эту информацию можно найти практически о любом человеке, но он ничего не просит и привязаться к нему поэтому невозможно.

АЗА
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nataly Weiss в Пт Июн 26, 2015 9:11 pm

Просьба о чём? Ерунду вы слышали. Для настройки с конкретной маг. целью нужны фото и вещи..

Nataly Weiss
Модератор
Модератор

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Пт Июн 26, 2015 9:48 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:Просьба о чём? Ерунду вы слышали. Для настройки с конкретной маг. целью нужны фото и вещи..

Спасибо за информацию

АЗА
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Ср Июл 01, 2015 5:06 pm

Здравствуйте, уважаемые тарологи!Подскажите,пожалуйста, какой период обычно в раскладах таро обозначает ближайщее время и ближайщее будущее?Заранее спасибо.

АЗА
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Ролана в Ср Июл 01, 2015 6:29 pm

АЗА, добрый день! Я думаю все же если есть в раскладе такие вопросы,то для ясности лучше во время расклада сразу обозначать время и смотреть именно на время ближайшее и будущее ,которое Вы сами установите,чтоб не гадать на какое время показал карты. Я сразу загадываю время,например 3 месяца-ближайшее, 1год будущее.

Ролана
Таролог-участник
Таролог-участник

Женщина Весы Овца
Дата регистрации : 2014-05-15

Посмотреть профиль

Сообщение автор АЗА в Ср Июл 01, 2015 8:38 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:АЗА, добрый день! Я думаю все же если есть в раскладе такие вопросы,то для ясности лучше во время расклада сразу обозначать время и смотреть именно на время ближайшее и будущее ,которое Вы сами установите,чтоб не гадать на какое время показал карты. Я сразу загадываю время,например 3 месяца-ближайшее, 1год будущее.

Спасибо за информацию

АЗА
Активный
Активный

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 3:46 am

Спонсируемый контент